Пятнашка, 03.05.2024, 12:53
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Уметь учиться — это целое искусство.

(Мильфорд Прентис, «К жизни»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Сотрудничество и соавторство » Буриме (Почему бы и нет?)
Буриме
AdalinДата: Пятнашка, 25.10.2013, 02:13 | Сообщение # 76
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Kinoman ()
Почему-то вы всегда пишите сообщения в огромных количествах прямо тогда, когда я либо сплю, либо учусь. Посему спешу высказаться.

Ну это потому что мы живем по разному времени) Теперь и я спешу высказаться)

Kinoman, а я смотрю вы уже неплохо так все за всех решили) Зачем тогда нужно было вообще что либо выносить на голосование раз уже сами все придумали? Ну так бы и написали: условия и т.д. Чтобы мы уже с Гиттой не заморачивались)

В общем, что-то наша демократия резко оборвалась)
Киноман, в момент когда уже было предложено почти все, вы решили заново вернуться к началу и снова все начинать мусолить) Такими темпами мы только определяться будем еще пару тройку недель)


 
KinomanДата: Пятнашка, 25.10.2013, 02:37 | Сообщение # 77
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Цитата Adalin ()
В общем, что-то наша демократия резко оборвалась)

Извини, но я всего лишь высказал своё мнение. Или мне нужно было со всем молчаливо согласиться? Решили ведь только вы вдвоём. Я и Лункрай тогда даже ничего не сказали. Ни за, ни против. Разве это демократия была? Ну, бросьте. Все же тут тёртые калачи и критику воспринимать умеют)


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 25.10.2013, 03:56 | Сообщение # 78
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Kinoman, да нет, тут не в критике дело. Просто получилось, что ты вроде как сам решаешь, так что тут, прости, я с Адалин соглашусь. А Лункрая я тоже очень хотела бы услышать, он ещё не высказывался biggrin Лично я готова, чтобы решение было не моим - чтобы оно было обоюдным. Не нравится то, что мы предложили? Не вопрос - давайте ещё что-то предложим. Мне вот, например не нравится Англия (вернее она мне очень даже нравится и я об этом говорила вначале, но мы же вроде как договорились заезженные темы не брать) , а ещё почему-то не хочется в стимпанк брать реальные имена (тогда уж вышедшие из моды, что ли). Да и классический стимпанк по всем канонам и шаблонам жанра мне писать будет скучно, я уже заранее знаю biggrin Но это точно только моё мнение, рада буду услышать ещё идеи.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
AdalinДата: Пятнашка, 25.10.2013, 07:49 | Сообщение # 79
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Kinoman ()
Или мне нужно было со всем молчаливо согласиться?

Вы меня не поняли. Сейчас постараюсь объяснить свою мысль.

Цитата Kinoman ()
Решили ведь только вы вдвоём.

Ничего мы не решили, мы предложили.
Я сейчас тоже могу залететь с криками: "Аааа мне ничего не нравится давайте как Я хочу" - вот как лично мне показалось что произошло.

Цитата Kinoman ()
Все же тут тёртые калачи и критику воспринимать умеют)

При чем здесь вообще критика?
Вот к чему, а к критике я всегда адекватно отношусь. Проблема здесь в другом. Как я написала выше.

Так, я теперь объяснею свою позицию. Извините, но я возьму Ваши цитаты, чтобы было более понятно, о чем я сейчас говорю и что пытаюсь объяснить.

Цитата Kinoman ()
Можно взять где-нибудь две-три тысячи знаков. Или все пять.

Помимо первой инициативы буриме (скажем так) Одно из первых Ваших предложений о количестве знаков с человека.
Раз.

Цитата Kinoman ()
Давайте, я не знаю, какой-нибудь панк: стим-, пара, дизель-
Придумали «панк»

Два.
Цитата Kinoman ()
Стимпанк вроде как попроще будет, чем все остальные. Хотя и различий особых тоже нет. Остановимся на нём?

Решили «стимпанк»
Три.
Цитата Kinoman ()
. Либо Лондон, либо Российская империя, родимая наша.

Возвращаемся к Англии.
Четыре.
С учетом того, что вроде бы как решили и не привязывать. Но все же для себя Вы уже все решили давно.

Цитата Kinoman ()
Кто что скажет о герое? Думаю, будет весело, если гг - девушка.

Пять.

Я предложила добавить парня, Гита предложила сделать их двойняшками.

Цитата Kinoman ()
Или, в крайнем случае, может быть, будет интересно, наверное, добавить, возможно, и фэнтези. Технологии против магии - стандартная тема, но от того не менее интересная. Брат и сестра пускай окажутся по разные стороны баррикад.

Шесть.

Цитата Kinoman ()
А так ты довольно большая часть этого самого "народа". Решай.

Демократия говорите?

Если Вы хотите быть ведущим, да ради Бога, не думаю, что мы с Гитой жадно рвемся на эту роль. Если Вы хотели сами все придумать и организовать – и здесь карты в руки. Тогда просто не надо было спрашивать мнения остальных. Изначально подумали бы все детали, сами бы все решили бы и выставили бы готовые условия – тогда и проблем бы не возникло.

А то мы тут с Гитой пару сообщений написали, из всех четырех страниц, немного продолжив развитие опять же Вашего предложения и все – мы плохие такие, сдвинули Вас с должности, решили все без Вас. И сделали вывод, что мы какую-то критику воспринимать не умеем. Спасибо за понимание и желание идти на компромиссы, для выработки общего, а не сугубо личного.
Извините уж, что так грубо отзываюсь. Не хочу сказать ничего плохого в Вас как о писателе, потому что мне нравятся многие Ваши работы и я вообще не люблю ссорится и честно мне неприятно ругаться с Вами, очень неприятно. Но если честно меня эта ситуация сейчас задела и немного даже обидела.
Просто если хотите все делать сами, резко высказываясь против других предложений, не считая мелочей которые сможете держать под собственным контролем (я про наши предложения в виде 40 тыс зн и про парня в качестве второго гг), то не надо спрашивать моего мнения.

В конце концов мы мусолим и жуем такие мелочи уже несколько дней, я только немного поторопила события чтобы поскорее приступить к игре – и вот тебе на по шапке за проявление небольшой инициативы при учете того, что из Ваших предложений я ничегошеньки не поменяла, а только чуть-чуть пошли дальше. Вот правда, не знала, что я такая гадкая.


 
AdalinДата: Пятнашка, 25.10.2013, 07:51 | Сообщение # 80
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Все, я все сказала, больше не буду высказывать свои предожения и свое мнение.

 
KinomanДата: Пятнашка, 25.10.2013, 10:13 | Сообщение # 81
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
Ничего мы не решили, мы предложили.

Всё, что вы процитировали, я, как ни странно, тоже предлагал, а теперь ещё и виноват в этом. Чудеса.
Цитата Gita_Ogg ()
Помимо первой инициативы буриме (скажем так) Одно из первых Ваших предложений о количестве знаков с человека.
Раз.

Я высказал свои мысли, и тема пролежала пустой целый день (не считая вездесущего Трикато). А дальше как-то никто ничего на этот счёт и не говорил.
Цитата Gita_Ogg ()
Два.

Вы, да и остальные довольно воодушевлённо восприняли эту идею. Или мне показалось? Кто-то ещё предлагал жанр, с которым все согласились, а я сказал; "Нет! Мы будем писать панк!"? Тиран, ёшкин кот.
Цитата Gita_Ogg ()
Решили «стимпанк»
Три.

Я написал своё мнение о дизельпанке и стимпанке и в конце спросил, желая узнать мнение остальных. Разве нет?
Цитата Gita_Ogg ()
Возвращаемся к Англии.
Четыре.
С учетом того, что вроде бы как решили и не привязывать. Но все же для себя Вы уже все решили давно.

Не предлагал я возвращаться к Англии. Просто написал, что в то время, какое берут обычно для стимпанка, женщины к технологии мало отношения имели. Во всех странах мира. Не только в Англии.
Цитата Adalin ()
Пять.

Опять же, мне надо было промолчать? Никто на этот счёт ничего не говорил. Я высказался первым, и теперь меня упрекают в этом. И это при том, что решили взять близнецов. Не понимаю.
Цитата Adalin ()
Шесть.

И с этим согласились, когда я дополнил идею.
По-вашему получается так, словно я должен был всегда молчать. Мне всего лишь понравилась идея, которую предложил Пересмешник. И чтобы её не забросили, попытался быть чуть более активным, чем обычно. Старался предлагать интересные идеи, обсуждал важные, на мой взгляд, детали, и тут на тебе: зря старался. Так обидно мне уже давно не было.
И всё из-за чего? Отрицательно высказался о двух предложениях. Сказал, как думаю. Разве решил за всех? Нет же, если бы в ответ мне сказали, что мы всё равно хотим имена Эрто и Этель, я бы и слова больше на этот счёт не сказал. То же и с сектами. А получилось, что мне следовал держать своё мнение при себе. Хорошо.
Так я в дальнейшем и поступлю.


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
AdalinДата: Пятнашка, 25.10.2013, 10:23 | Сообщение # 82
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Kinoman, вот сейчас я предлагаю нам с Вами остановиться и зарыть топор войны глубоко и подальше в утиль) Начнем все с начала?

 
ПересмешникДата: Пятнашка, 25.10.2013, 13:42 | Сообщение # 83
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Ого как вы тут разошлись wacko Давайте пусть один кто нибудь придумает тезисы и основы, или соберётся комиссия из человек так 3 и решат всё за один вечер, а то мы так к нечему и не придём...
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 25.10.2013, 14:43 | Сообщение # 84
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Kinoman ()
Чего прицепился?

tongue




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Пятнашка, 25.10.2013, 14:48 | Сообщение # 85
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Пересмешник ()
Давайте пусть один кто нибудь придумает тезисы и основы, или соберётся комиссия из человек так 3 и решат всё за один вечер, а то мы так к нечему и не придём...

Согласна. Мне уже вообще все равно что там решат, а то это мусоление мне уже поднадоела.

Киноман, я предлагаю вам уже выложить все условия и закончим на этом.


 
ЛункрайДата: Пятнашка, 25.10.2013, 17:02 | Сообщение # 86
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Я молчу, потому как меня всё устраивает. Оба варианта, жанр, герои, их имена...
Всё-таки не в конкурсе собрались участвовать, какая разница, шаблоны в основе или нет. Главное - логика, ровный стиль, мораль, и что-то цепляющее читателя.
Пока ещё особо ничего не решили, предложить нечего.
Да, участвую, хоть какой стиль выберете, мне всё равно. Главное игра. И её результат.
А что требуется от меня, так пишите конкретно.)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
AdalinДата: Пятнашка, 25.10.2013, 17:59 | Сообщение # 87
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Главное - логика, ровный стиль, мораль, и что-то цепляющее читателя.

Поддерживаю)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 26.10.2013, 13:58 | Сообщение # 88
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Adalin ()
Согласна. Мне уже вообще все равно что там решат, а то это мусоление мне уже поднадоела.

А ты будто не знаешь, сколько это может продолжаться biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Субботтаж, 26.10.2013, 17:10 | Сообщение # 89
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
А ты будто не знаешь, сколько это может продолжаться

Да походу вообще теперь все заглохло.... sad sad sad


 
KinomanДата: Понеделка, 28.10.2013, 14:11 | Сообщение # 90
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Так ребятки smile эта тема вновь успешно подтвердила народную мудрость: "Первый блин комом", но я, как человек, хорошо знающий математику для простого смертного, заверяю, что частный случай ещё ничего не доказывает. Да и об исключениях забывать не стоит. К чему я это? Сейчас объясню.
Мы попытались объять необъятно и продумать всё сразу. Как оказалось, за пару дней сделать это трудно (в том числе и по моей вине, за что я прошу прощения), а ждать две-три недели никто не хочет (что правильно), поэтому предлагаю просто начать.
Станем "колбасниками" и посмотрим к чему всё это приведёт happy

Итак, что тут у нас.
Жанр: стимпанк с добавлением магии (по желанию)
Размер одного отрывка: три тысячи знаков + 15%
Основное условие: главные герои - брат и сестра с именами Эрто и Этель.
Дополнительное условие: не обозначать точно место действия, а именно, страну.
Время на написание одного отрывка: ???

Ах да. Первый блин комом. Но давайте уж если мы начнём писать, то постараемся и сотворим славный рассказ)
Кто со мной?!


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
trikato_45Дата: Понеделка, 28.10.2013, 14:40 | Сообщение # 91
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Kinoman ()
Время на написание одного отрывка: ???

Это самое главное, что нужно ограничивать, иначе можно ждать месяцами, поверь моему опыту.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KinomanДата: Понеделка, 28.10.2013, 14:58 | Сообщение # 92
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
trikato_45, я понимаю. Просто мы это ещё не обговаривали. Все в разном темпе пишут.

"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
solomir777Дата: Вторка, 29.10.2013, 13:37 | Сообщение # 93
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Киноман, я с тобой....начинаем писать...только на каой площадке? где писать здесь? Начнешь первым , Киноман? я сразу продолжу... cool
 
AdalinДата: Вторка, 29.10.2013, 16:35 | Сообщение # 94
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Ураааа буриме живо, буриме живет, буриме будет жить smile
Цитата Kinoman ()
Время на написание одного отрывка:

Может 2-3 дня? Знаков немного, а времени с запасом хватит на непредвиденные обстоятельства) А если кто раньше напишет, то еще лучше)

Цитата solomir777 ()
Киноман, я с тобой....начинаем писать...только на каой площадке? где писать здесь? Начнешь первым , Киноман? я сразу продолжу...

Вот кстати я думаю, надо бы определить кто за кем писать будет?

И вообще, как все будет проходить здесь или нет или как?)


 
KinomanДата: Вторка, 29.10.2013, 16:52 | Сообщение # 95
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Adalin, если народ соберётся, то Трикато обещал нам отдельный уголок. Писать будем в любом случае в отдельной теме с запретом на обсуждение в ней, дабы избежать каши. А очередь... Я не знаю. Припишем каждому номер и загоним в генератор случайных чисел)) Только первый должен начинать по желанию, ответственность большая. Кто хочет быть первым?

"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
solomir777Дата: Вторка, 29.10.2013, 18:40 | Сообщение # 96
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Киноман, а почему ты не хочешь быть первым? Все это замутил...тебе и карты в руки..давай главное начать...буриме тем и хорошо , что неожиданно и не надо определять очередь...потому что одного можно ждать и две и три недели...мало ли что....условие - не писать за собой самим более 2-х отрывков...обязательно дождаться одного из соавторов...сумбура никакого не получится , если серьезно отнестись к проекту и не включать детсво, нарочно не портить проект, не писать что то и потом смотреть как твой соавтор выкарабкается)))...а просто писать полноценное продолжение используя свою фантазию...сам учавствовал во многих таких проектах...были дописанные связанные произведения, причем никто заранее не ставил каких то условий...в процессе немного корректировали зарвавшуюся иногда фантазию....и все..все безусловно получится если начать...
 
ЛункрайДата: Вторка, 29.10.2013, 20:19 | Сообщение # 97
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Вот тут не согласен. Нужна строгая очередь. Ибо бывает так, что два автора одновременно связку выкладывают. И тут начинается каша. Или того хуже, пока один пишет, другой уже выложил. И труд первого в сопли.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
KinomanДата: Вторка, 29.10.2013, 20:46 | Сообщение # 98
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
solomir777, поумерьте своё многоточие)) Замутил не я, а всего лишь тему открыл для обсуждения.
На счёт очереди. Не хочется однажды, зайдя утром на форум, увидеть страницы безумного текста, написанного за ночь двумя бессонными товарищами. К тому же, как сказал Лункрай, пока кто-то из участников пытается написать продолжение, за это время могут появится новые отрывки, и его работа потеряет актуальность. Очередь нужна, чтобы создать равные условия для всех участников.
Вводить ограничения тоже надо. Просто надо. Жанры мы все любим разные. Мало ли. Вдруг кто-нибудь захочет впихнуть свой там, где он попросту неуместен.


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Gita_OggДата: Вторка, 29.10.2013, 22:30 | Сообщение # 99
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Ох, ребятки. Я приношу свои извинения, но тут так резко всё поменялось, что я не стану даже пробовать поучаствовать. Просто из-за острой нехватки времени я не уверена, что потяну этот проект, а подводить никого не хочу. Так что в этот раз без меня, мне очень жаль sad

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
AdalinДата: Четвержище, 31.10.2013, 11:20 | Сообщение # 100
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Kinoman ()
страницы безумного текста, написанного за ночь двумя бессонными товарищами.

Это шо за намеки happy

Я за очередь)


 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Сотрудничество и соавторство » Буриме (Почему бы и нет?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ