Пятнашка, 03.05.2024, 16:14
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.

(Валентин Свенцицкий, «Страна анафем», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Сотрудничество и соавторство » Буриме (Почему бы и нет?)
Буриме
AdalinДата: Четвержище, 24.10.2013, 07:48 | Сообщение # 51
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Итак, если народ не против, подведем, что мы имеем?

Жанр: магический стимпанк
Размер: около 40 тыс.зн

Персонажи: ГГ - близняцы парень и девушка.

Еще надо бы вкратце дать общиее представление о героях, чтобы в одни прекрасный момент у одного автора например, глаза оказались зеленые, у другого карие)

Хочу предожить имена брата и сестры: Эрто и Этель - раз у нас оригинальный мир (если никто резко не против), то пусть будут и имена оригинальными)

Теперь давайте перейдем к синопсису.
Вот черновое предложение общей тематики и идеи:

Противостояние мира магии и технологии на фоне самого главного, вне зависимости от разных взглядов и, несмотря на мир, разделивший брата и сестру: семья в итоге станет едина.
Будет и мораль и экшен)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 24.10.2013, 10:20 | Сообщение # 52
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Adalin ()
Эрто и Этель

Мне имена кажутся весьма удачными.
Цитата Adalin ()
Будет и мораль и экшен)

happy всё что надо для удачного блокбастера




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Четвержище, 24.10.2013, 12:51 | Сообщение # 53
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Adalin, мне нравится biggrin

А можно и я вставлю свои завалящие пять копеек?

Цитата Adalin
Еще надо бы вкратце дать общиее представление о героях, чтобы в одни прекрасный момент у одного автора например, глаза оказались зеленые, у другого карие)

Чёрт с ними с глазами, хоть малиновые - главное, характер - психология мыслей и поступков biggrin

Цитата Adalin
Хочу предожить имена брата и сестры: Эрто и Этель - раз у нас оригинальный мир (если никто резко не против), то пусть будут и имена оригинальными)

Супер! Это как Гензель и Гретель. Кстати можно заделать отсылку к известной сказке и написать мрачный стимпанк с не очень добрыми колдунами привлекающими всех иллюзией сладкой жизни smile

Мне кажется, мир делить не стоит (я уже говорила, это довольно не ново), а вот сделать государство в государстве - по типу многочисленной влиятельной группировки (секты, общины, освободительного движения и те де.), где адепты категоричесаки против технологий и верят в освобождение от технологического рабства всех остальных "непосвящённых" во имя магии. А потом взять, и поставить всё с ног на голову. Хе.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Четвержище, 24.10.2013, 12:52
 
Gita_OggДата: Четвержище, 24.10.2013, 12:53 | Сообщение # 54
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
И да, как я понимаю, у нас четыре соавтора: Киноман, Адалин, Лункрай и мои тараканы (точнее самый ответственный из них) biggrin Или я что-то неправильно понимаю?

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
AdalinДата: Четвержище, 24.10.2013, 13:42 | Сообщение # 55
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
Чёрт с ними с глазами, хоть малиновые - главное, характер - психология мыслей и поступков

Да-да-да! Может набросаешь характеры?)

Цитата Gita_Ogg ()
написать мрачный стимпанк с не очень добрыми колдунами привлекающими всех иллюзией сладкой жизни

И снова да-да-даааа!)

Цитата Gita_Ogg ()
Мне кажется, мир делить не стоит (я уже говорила, это довольно не ново), а вот сделать государство в государстве - по типу многочисленной влиятельной группировки (секты, общины, освободительного движения и те де.), где адепты категоричесаки против технологий и верят в освобождение от технологического рабства всех остальных "непосвящённых" во имя магии. А потом взять, и поставить всё с ног на голову. Хе.

smile я согласнавая!)

Цитата Gita_Ogg ()
И да, как я понимаю, у нас четыре соавтора: Киноман, Адалин, Лункрай и мои тараканы (точнее самый ответственный из них) Или я что-то неправильно понимаю?

Ну вроде бы Пересмешник... но не знаю)
А Трикато участвует?)


 
Gita_OggДата: Четвержище, 24.10.2013, 13:46 | Сообщение # 56
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Adalin ()
Да-да-да! Может набросаешь характеры?)

Окей, это я полюбляю biggrin Дайте мне несколько дней.

Цитата Adalin ()
Ну вроде бы Пересмешник... но не знаю)
А Трикато участвует?)

Хе. И я не знаю. Народ, я хоть и не козлик, но давайте, я вас посчитаю wink Отзовитесь, кто будет участвовать?


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 24.10.2013, 13:46 | Сообщение # 57
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Adalin ()
А Трикато участвует?)

Не, я всех достаю и пытаюсь докопаться smile wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Четвержище, 24.10.2013, 13:48 | Сообщение # 58
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Не, я всех достаю и пытаюсь докопаться

Маугли, воспитанный кротами? happy


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 24.10.2013, 15:31 | Сообщение # 59
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
Маугли, воспитанный кротами?

Ага happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KinomanДата: Четвержище, 24.10.2013, 16:28 | Сообщение # 60
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Госпожа Gita_Ogg и Adalin, вы меня удивляете smile Почему-то вы всегда пишите сообщения в огромных количествах прямо тогда, когда я либо сплю, либо учусь. Посему спешу высказаться.
Во-первых,
Цитата Adalin ()
Хочу предожить имена брата и сестры: Эрто и Этель - раз у нас оригинальный мир (если никто резко не против), то пусть будут и имена оригинальными)

Резко против, уж простите) Мы договорились, что мир у нас будет стимпанковский, решили не брать место действия из реальных и в то же время не выдумывать всяких разных стран. То есть, мир-то будет, как я понял, обыкновенный (соответствуя панку, конечно), а происходить всё будет в каком-то неизвестном государстве, то ли в Европе, то ли в Азии, то ли вообще в Австралии.
И чтобы добавить таинственности (и неразберихи), лучше брать имена всем известные, существующие, но разных национальностей: Француа, Джон, Иван и тому подобное. А странных имён, начинающихся на Э, наберётся вагон в любой захудалой фэнтези.

Во-вторых,
Цитата Gita_Ogg ()
вот сделать государство в государстве - по типу многочисленной влиятельной группировки (секты, общины, освободительного движения и те де.), где адепты категоричесаки против технологий и верят в освобождение от технологического рабства всех остальных "непосвящённых" во имя магии. А потом взять, и поставить всё с ног на голову. Хе.

секты - плохо)
Секты - это штамп штампов. О секте магов вообще говорить нечего. Терри Пратчет в книге "Ночная стража" довольно забавно их ещё высмеял. "У тебя последнее четверостишие в тайном коде не совпадает. Ты тёмным переулком ошибся". Писать серьёзно о сектах я не смогу. А движение против технологического прогресса - это луддиты. То есть, было во многих книгах.

Пихать магию под видом прогресса, я думаю, можно только в одном случае - деньги! smile


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Gita_OggДата: Четвержище, 24.10.2013, 16:32 | Сообщение # 61
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Kinoman ()
Пихать магию под видом прогресса, я думаю, можно только в одном случае - деньги!

Именно так, именно деньги, но врать-то при этом можно всё, что угодно. Я же не говорила, что это "во имя добра и света", я же не паладин в конце-то концов wink Но никто не станет говорить последователям, что всё ради денег, иначе последователи наберутся неподходящие. А насчёт секты, это я так к слову сказала. Главное - третья власть.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
KinomanДата: Четвержище, 24.10.2013, 16:36 | Сообщение # 62
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Gita_Ogg, просто, когда я предлагал пихать магию под видом технологий, я имел в виду, что эту самую магию будут держать в секрете. Чтобы для случайного читателя это стало неожиданным поворотом сюжета happy секты сделают только хуже.

"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Gita_OggДата: Четвержище, 24.10.2013, 16:50 | Сообщение # 63
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Kinoman ()
Gita_Ogg, просто, когда я предлагал пихать магию под видом технологий, я имел в виду, что эту самую магию будут держать в секрете. Чтобы для случайного читателя это стало неожиданным поворотом сюжета happy секты сделают только хуже.

Господи, дались тебе эти секты? happy


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
KinomanДата: Четвержище, 24.10.2013, 16:54 | Сообщение # 64
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Gita_Ogg, dry

"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
ПересмешникДата: Четвержище, 24.10.2013, 18:20 | Сообщение # 65
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Я уже совсем запутался, да и тест в 40 тысяч знаков меня очень пугает...
 
ПересмешникДата: Четвержище, 24.10.2013, 18:24 | Сообщение # 66
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Я имел в виду текст на 40 тысяч знаков, ох уж эта заедающая клавиатура happy
 
KinomanДата: Четвержище, 24.10.2013, 18:36 | Сообщение # 67
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Пересмешник, это размер конечного произведения, а не отрывка каждого участника, если вы об этом)

"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
ПересмешникДата: Четвержище, 24.10.2013, 18:44 | Сообщение # 68
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Kinoman, а я уж испугался shock
 
KinomanДата: Четвержище, 24.10.2013, 21:53 | Сообщение # 69
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Так, кто будет пихать магию в народ? Брат или сестра? Я за сестру) Если говорить о нравах того времени, а это Викторианская Англия, то женщины редко могли заполучить какую-то профессию, связанную с наукой или техникой. Хотя наша героиня по-любому будет умная))
Кстати, каким образом мы будем переключаться между героями? Я что-то с трудом это представляю.


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
trikato_45Дата: Четвержище, 24.10.2013, 22:09 | Сообщение # 70
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Kinoman ()
Если говорить о нравах того времени, а это Викторианская Англия, то женщины редко могли заполучить какую-то профессию, связанную с наукой или техникой.

Стоп-стоп, вы же вроде как без привязки к стране?))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KinomanДата: Четвержище, 24.10.2013, 22:13 | Сообщение # 71
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
trikato_45, у стимпанка за основу берётся Викторианская Англия. Примерно в то время активно исследовались паровые механизмы. Если бы не один маленький закон о красном флажке, писали бы мы сейчас историческую фантастику)

"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
trikato_45Дата: Четвержище, 24.10.2013, 23:10 | Сообщение # 72
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Kinoman, хм, так ты всё-таки решил идти проторенной тысячами писателей дорогой и не придумывать ничего своего?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KinomanДата: Четвержище, 24.10.2013, 23:52 | Сообщение # 73
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
trikato_45, если бы я писал рассказ в жанре стимпанк (кстати, надо будет когда-нибудь взяться), то фиг его знает. Возможно, что-нибудь и придумал бы. Однако здесь пишем все вместе, и продумывать детали довольно сложно. Нужно, чтобы у каждого в голове была одна и та же картинка. Если начнём прописывать оригинальный быт и нрав, это вряд ли выйдет. Да и времени потратим уйму. Так что в этом случае лучше обратиться к какому-никакому шаблону.

"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 25.10.2013, 00:25 | Сообщение # 74
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Kinoman ()
Так что в этом случае лучше обратиться к какому-никакому шаблону.

А какая цель у шаблонного текста?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KinomanДата: Пятнашка, 25.10.2013, 00:42 | Сообщение # 75
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
trikato_45, да не текст шаблонный, а нравы. Женщины в то время к технике почти никакого отношения не имели. Всё! smile Чего прицепился? Я ведь только это предлагал.

"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Сотрудничество и соавторство » Буриме (Почему бы и нет?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ