Пятнашка, 03.05.2024, 16:46
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество для художника — страдание, посредством которого он освобождает себя для нового страдания. Он не исполин, а только пестрая птица, запертая в клетке собственного существования.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Сотрудничество и соавторство » Ищу редактора-соавтора (Есть идея и материал, но есть проблема и нужна помощь)
Ищу редактора-соавтора
РОССВЕТДата: Пятнашка, 07.06.2013, 23:53 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Хочу создать книгу в смешанном жанре. Грубо говоря Фантастика, Приключения, Драма. Но есть серьезная проблема. Неграмотен, и не знаю как правильно делать. Умный люди скажут выучи и узнай. Но к сожалению я не могу. К русскому языку я неспособен, это диагноз. Как правильно писать допереть не могу. А поскольку имею ужасный дефицит времени, ищу того или тех кто сможет помочь.
 
РОССВЕТДата: Пятнашка, 07.06.2013, 23:54 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
а книги у нас выкладываются в разделе ПРОЗА, где можно создать свою личную тему после того, как наберется 15 сообщений на форуме.

adrielhanna


Сообщение отредактировал adrielhanna - Пятнашка, 07.06.2013, 23:57
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 07.06.2013, 23:54 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
РОССВЕТ, судя по вашему посту, проблемы с русским языком у вас не такие и большие. я бы сказала даже, что их нет О_О ну подумаешь, запятые до орфография. это у всех есть, даже у редакторов. )))))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
РОССВЕТДата: Пятнашка, 07.06.2013, 23:56 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ну я же по пол часа над словом сижу, не показывал бы ошибки я их и не увидел бы. Хотя правила в школе учил наизусть)) хотя через месяце уже забывал))
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 08.06.2013, 08:16 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
РОССВЕТ, а может всё-таки не всё так страшно?)



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 10:17 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Может быть))) Но лучьше пребдеть чем не добдеть. Кажется так правельней))
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 08.06.2013, 10:38 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
РОССВЕТ, а вы уже выкладывали свои тексты на других ресурсах?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 15:35 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Нет, раньше не выкладывал, но одновременно с этим форумам выкладывал на другом. А это запрещено?))
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 08.06.2013, 15:39 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
РОССВЕТ, нет, я просто хотел узнать про ваше мнение насчёт себя и неспособности к русскому языку)



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 20:26 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ну а что сказать про себя? Троишник, что учился абы как изо своей не усидчивости. Зато усные предметы хорошо до вались). если говорить обо мне как о человеке что пытается что то создать на бумаги. честно не знаю, пытаюсь делать так как вижу и так как могу.
 
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 23:19 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Да всё токи это обидно, когда ты имеешь желания когда ты видишь картину в мелких деталях. И не можешь её нарисовать. Ты ведешь прямую черту, но получается кривая, рисуешь круг и получаешь кассой овал. Так, мысли в текст))
 
льюискэроллДата: Понеделка, 10.06.2013, 11:40 | Сообщение # 12
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
РОССВЕТ, Читайте больше. И желательно не новоделы, а то, что проверено временем. Той же фантастики в двадцатом веке было написано и издано немало). Заодно проверите - может то, что вы видите, кто то уже запечатлел?
 
SibirjakovДата: Понеделка, 10.06.2013, 15:23 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
РОССВЕТ, За деньги?

Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
РОССВЕТДата: Понеделка, 10.06.2013, 18:14 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо за совет, читаю, по мере наличия времени. Да в двадцатый век было написана много шедевров. Были созданы основы жанра. И сейчас любой рассказ это повторение старого. Мало тех кто придумал что-то новое в дальнейшем. Куда не глянь увидишь, машины времени и телерепортёры. Не кого не удивит Криогенным сном, меж звездными путешествиями или миром после планетарной катастрофы. Ведь это уже где то было. Это не назовешь плагиатом, но в каком то плане это так.
Лично я стараюсь создать сюжет, историю, героев, а лазеры и магия всего лишь антураж, те краски что делают картину ярче. Ну это лично моё мнения.
 
РОССВЕТДата: Понеделка, 10.06.2013, 18:19 | Сообщение # 15
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Что на счет денег. Нет, я не богач и не смогу себе позволит и десяти страниц услуг редактора.
Я содою историю, а сюжет и то что рвет сердца героям, будет ясно и с грамматическими ошибками, и порой очень хромающим текстом. Я делаю это не ради издания и финансовой выгоды. Но мне хотелось бы что бы простые люди смогли бы ознакомится с той историей, что достойна историй что так популярны сейчас среди людей. Все на идей)))
 
SibirjakovДата: Понеделка, 10.06.2013, 19:10 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Цитата (РОССВЕТ)
Нет, я не богач и не смогу себе позволит и десяти страниц услуг редактора.

Позвольте девять)
Для чего вам нужен соавтор? Чтобы править ваши грамматические ошибки? Извините, но это работа редактора, корректировщика, и она стоит денег,ибо время - деньги.
Или вы хотите создать вместе нечто грандиозное? Но есть ли смысл тратить на это время? У вас есть имя и контракт на книгу, то, чем можно заинтересовать соавтора?
Или вы хотите, чтобы соавтор был, грубо говоря, вашим литературным негром и написал за вас книгу?Соответственно - те же деньги.
Так что же вы подразумеваете под словами "ищу редактора-соавтора"?


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
РОССВЕТДата: Понеделка, 10.06.2013, 19:40 | Сообщение # 17
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Время деньги, это верно. Мне нужен не негр, мн нужен равный и в участи партнер. Моей головы хватает на масштаб, на общую идею, но чем меньше масштаб, тем хуже идет дело. Под словом редактор-соавтор я имел виду, того человека, что да исправит ошибки, но что более важно, поможет с самой книгой, с 70% от всего, с диалогами и описаниями, с созданием героев и сюжетом. Я только как то туманно представляю как это бы работало. Но если пожелать то заработало бы.
Да грандиозное, не детективчики для поездок в метро, но создать даже такой детектив титанический трут как я считаю. Историю о людях, не о том как Эльфы скакали по лесам. О том как люди губили и продавали свой жизни... Задумался извините.))

Я знаю мне не найти того кого я ищу, ведь я ищу сам себя. Мне не найти того человека что справился с той задачей что я передним ставлю. Некто не сможет честно писать то пророчество что создаю я. И не потому что все просто такие не далекий. Нет, просто это некому не нужно так как нужно мне.
Я понял одном вещь, надо идти тем путем что я иду. Познавать новое, и пытаться это применять. И хотя зная что в этом нет толка, все ровно делать.))))
 
trikato_45Дата: Понеделка, 10.06.2013, 19:46 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (РОССВЕТ)
Я понял одном вещь, надо идти тем путем что я иду. Познавать новое, и пытаться это применять. И хотя зная что в этом нет толка, все ровно делать.))))

Вот эти слова уже ближе к делу )




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SibirjakovДата: Понеделка, 10.06.2013, 20:34 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Ясно.
Что же - Ворд..эмм...Бог в помощь. Удачи)


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
РОССВЕТДата: Понеделка, 10.06.2013, 21:34 | Сообщение # 20
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Да чего дошёл прогресс до не виданных чудес))) Я вот что хотел попросить, друзья если у кого будет время гляньте эти две вещи Проза Фэнтези Т-34/85. Душа есть не только у человека и Проза Рассказы Точка Отсчета. Знаю что просить уделять внимания этому мусору не красиво. Но все таки если можете посмотрите, не на ошибки и неровность, а на мир, на сюжет. Как вам именно то о чем этот мусор. Буду просто неописуемо благодарен.
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Сотрудничество и соавторство » Ищу редактора-соавтора (Есть идея и материал, но есть проблема и нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ