Четвержище, 16.05.2024, 06:03
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Проклятый щен (интересует мнение))
Проклятый щен
МуркаДата: Субботтаж, 02.07.2011, 19:00 | Сообщение # 1
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Проклятый щен

- Мама! Смотри, какой хорошенький!-, возле старой липы, залитой осенним солнцем, съежился от холода маленький клубочек шерсти. Тоненькие ручонки девочки потянулись к сладостной мордахе щена.
- Ну, не знаю,- скептично произнесла мама. Женщина оценивающе посмотрела на щенка.- Какой-то он заразный.
Но неприступное взрослое сердце растопила пара невинных детских глаз.
- Ну, пожалуйста!- протянула девочка. - Давай его возьмем.
Женщина засомневалась, но полное восторга лицо девочки развеяло все раздумья матери. Щен, радый вниманию, пошел следом, наступая обоим на пятки…
Заморосило. Поднялся сильный и непрерывный ветер. Опали последние стойкие листики с промерзших и мокрых деревьев. Солнце скрылось за серым туманным небом, а верхушки длинных тополей прикрыла водянистая, густая пелена. Маленький комочек грязной, спутанной в репьях, рябой шерсти ступил на пол квартиры. Его цепкие коготки заскользили по паркету: щен невинно отправился на кухню. Довольная морда защелкала челюстями, обнаружив остатки жирного кефира. Вылакав питье, пара черных крохотных лап поколесила на подвиги . Подлые руки человека схватили щена, прохаживавшего медвежачьей походкой, в плен и понесли в ванную. Возмущенный столь наглым поведением, щенок принялся брыкаться: он заворчал, зарычал и хватанул за рукав женщину. Когда подушечки лап ощутили под собой парящую воду, волна окатила его с головой - страх, смешанный с неожиданностью и растерянностью, подвигнул на долгий, молящий о помощи писк. Мыльная пена сняла со щена грязь, песчинки и репьяхи, и, когда дна под лапами не оказалось, тот задрыгал конечностями, издав назойливый, блеющий звук. Когда его поставили на пол, он воспламенил щенячьей гордостью, ткнул носом в ногу обидчика и ракетой устремился вперед. Закружив по паркету, щенок очутился в вереницы тряпок и, упав, довольно зевнул. Но чуткий нос предал неугомонного собакина - в углу, запутавшись в разноцветных портьерах, что выделялись на фоне тусклых обоев, таилось немыслимое чудище. Покрытые вверх коробки газеты двигал ветер, а края скрывались под полупрозрачной тюлю. Песик прижался всем телом, навострив плюшевые ушки. Приготовившись к атаке, он издал воинственный крик, подпрыгнув, врезался в комод и от неожиданности бросился на утек.
- Бобик!- запищала девочка и последовала за ним; в скорости ей не уступал и маленький, курносый братишка, размахивая пестрым воздушным шариком.


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 02.07.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Мурка)
!-,
в самом первом предложении. теперь понимаю, что опечатка, потому что дальше у тебя правильно все. запятая в таких случаях лишняя)

Мурка, так весело)))))) :D класс))) текст для разрядки)) чудненько, правда))

Добавлено (02.07.2011, 16:37)
---------------------------------------------
вот. только не пойму, почему название такое. чего это он проклятый? О_о




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МуркаДата: Субботтаж, 02.07.2011, 19:41 | Сообщение # 3
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Да, точно это лишняя. я ее потом заметила)
Спасибо)
Увидите, это из раздела, к чему приводят маленькие, глупенькие щенки)) :D


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 02.07.2011, 19:43 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Мурка)
Щен, радый вниманию, пошел следом, наступая обоим на пятки…

Нет такого слова.
К этому есть продолжение? Написано неплохо, но никакого завершения не чувствется.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Субботтаж, 02.07.2011, 20:14 | Сообщение # 5
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Мурка)
в скорости ей не уступал и маленький, курносый братишка, размахивая пестрым воздушным шариком.

"и" здесь лишнее, речь не идет о сравнении с третьим лицом.
Quote (trikato_45)
Quote (Мурка)
Щен, радый вниманию, пошел следом, наступая обоим на пятки…

Нет такого слова.

Есть такое слово)

Мурка, медленно, движение за движением показала этого неуемного маленького щенка. Здорово получилось))
 
МуркаДата: Субботтаж, 02.07.2011, 21:59 | Сообщение # 6
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Спасибо. Подредактирую)
Да, этому продолжение есть. Извиняюсь, что запутала) blink
Это было начало blush


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)


Сообщение отредактировал Мурка - Субботтаж, 02.07.2011, 22:01
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 02.07.2011, 22:15 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Xita)
Есть такое слово)

Первый раз слышу и вижу. Если встречала у кого-то из классиков, то дай ссыль.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТорхусДата: Субботтаж, 02.07.2011, 22:39 | Сообщение # 8
Член братства Дюралюминия
Проверенный
Сообщений: 589
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote
Радый


http://ru.wikisource.org/wiki....1%D1%8F
 
XitaДата: Субботтаж, 02.07.2011, 22:46 | Сообщение # 9
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
trikato_45, еще есть необходимость в ссылке? Словарь Даля побьет любого классика. :D
Мурка, извини, что на твое странице и не по теме)


Сообщение отредактировал Xita - Субботтаж, 02.07.2011, 22:46
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 02.07.2011, 22:46 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Oshi-Hono, угу, понял, сори. Только вот я нигде это слово не встречал, а так нормально :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Субботтаж, 02.07.2011, 22:48 | Сообщение # 11
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Мурка)
Солнце скрылось за серым туманным небом
хм... за тучей, за луной, за туманом, за облаками, на крайняк за самолётом и общепринятым горизонтом, но вот за небом...
Quote (Мурка)
Довольная морда защелкала челюстями, обнаружив остатки жирного кефира.
а том ещё животные были, или мама заранее знала, что найдёныша приведёт? И вродь собаки не щёлкают челюстью при питье. Только оч громко лакают, подвернув кончик языка чашечкой))) Хотя вам виднее, может фоксики и щёлкают)))
Quote (Мурка)
Вылакав питье, пара черных крохотных
blink он калека на двух лапах вродь у шенков по две пары.
Quote (Мурка)
Песик прижался всем телом, навострив плюшевые ушки.

к чему он прижался?
Quote (Мурка)
он издал воинственный крик,
вау! крик? а мож рык, иль ещё чего? Или собачка говорящей окажется и с криком Ура! кинется на кого-нить ещё? :D
Quote (Мурка)
размахивая пестрым воздушным шариком.
он как то плохо размахивается, ежли только маленький и держится не за верёвочку, а за резиновый хвостик. Хотя если он на палочке, то тоже может)))

Забавная картина нарисовалась.
Quote (Мурка)
полупрозрачной тюлю
тюлью

trikato_45, в толковом словаре есть


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Субботтаж, 02.07.2011, 22:49 | Сообщение # 12
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Да, чуть не забыла, жду продолжения!

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
МуркаДата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:39 | Сообщение # 13
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Я тоже несколько раз встречала слова "радый", но в основном в разговорной речи)
Баньши, спасибо за замечания, учту)


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
МуркаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:00 | Сообщение # 14
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote
И вродь собаки не щёлкают челюстью при питье. Только оч громко лакают, подвернув кончик языка чашечкой))) Хотя вам виднее, может фоксики и щёлкают)))

Здесь совсем не при питье имелось в виду). Я не раз замечала, когда собаки при виде мяса или лакомства, открывают и закрывают пасть, вроде как щелкая. Даже Жасмин у меня так делает)
Но при питье - нет. :D
Quote
а том ещё животные были, или мама заранее знала, что найдёныша приведёт?

Бывает: увидели щеночка, у деток глазки заблестели от щастья: "хочу!", ну и родители идут на поводу)


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
БаньшиДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:38 | Сообщение # 15
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Мурка)
Бывает: увидели щеночка, у деток глазки заблестели от щастья: "хочу!", ну и родители идут на поводу)


Да я про то, что он на кухню прибежал, а там уже кефир. Мне интересно откуда он))) Уже был налит, или мама налила и поставила, или сам как то пакетик разодрал, стоящий на полу))) :D


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
МуркаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:56 | Сообщение # 16
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
У них еще кошечка есть, но об этом потом :D

***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
БаньшиДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:30 | Сообщение # 17
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Мурка, во, это я и хотела узнать, тогда усё в поряде :D

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
МуркаДата: Четвержище, 07.07.2011, 18:29 | Сообщение # 18
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале

- Хех, ну и дурачок! - воскликнул старый, седой дедушка. Прихрамывая, он поковылял к дивану.
- И как же вас так угораздило?- вошедший в квартиру, серьезный мужчина, озадаченно обратился к жене, застав стремглав убежавшего Бобика. Но женщина ничего не ответила: она лишь усадила уставшего мужа на диван и отправилась стряпать ужин.
- Помню, было дело,- старик откинулся на спинку и пригладил черные, как у запорожских казаков, усы - На фронте, я тогда зеленый был. Нас, человек восемь, отправили в одинокий поселок защищать территорию от вражеских сил. Помню, и жили мы тогда в одной комнатке, ночью накрывались рваным покрывалом от холода. И была у лейтенанта овчарка. Умнейшая собака! Немца слышал за сотню метров. Помню, один раз вернулись, а он как бросился под ноги моему товарищу. Весь вечер лежал рядом и не отходил, руки ему лизал, а к утру, мой товарищ умер... Чувствовал, однако... Чудо, а не собака!
А тем временем на кухне закипел чайник и засвистел, как паровоз. Дети, в надежде отыскать сладости, тайком пробрались на кухню, а за ними хвостиком тянулся щен. За столом стояла дружелюбная атмосфера. Глаза щена жадно следили за движением вилки; он, воодушевленный, захлебывался собственной слюной. Взбалмошный песик-найденыш покорил сердца всех: даже строгий папа назвал задорного четырехлапого хулигана, "милашкой". Обезумев от подобного комплимента, он взобрался на колени и облизал уши и нос. Всеобщий звонкий хохот победил самую дождливую погоду.
Дело близилось к вечеру. Молодой месяц выполз из тайного закутка и расположился на небе, окружив себя миллионами-миллионами звездами. Исчез свет. и воцарилась загадочная тишина. В плену ночи оказались многие: наша семья готовилась ко сну вовсю.
- Тебе сюда нельзя!- обратилась мама к щену, готовому вскочить на хозяйскую постель. Он попытался юркнуть в щель закрывающейся двери, но только прищемил себе нос и по-детски "захныкал". Серебряный свет озарил темную комнату, и, заскучав, щен тихо заскулил.
- Не бойся, Боббик,- девочка взяла щенка под круп. На цыпочках, касаясь пола подолом ночнушки, она вошла в свою комнатку и, лег в кроватку, укуталась сильнее-сильнее.
- Бобик,- девочка прошептала на ухо песику,- я тебя люблю!
Молодой месяц неслышно запел за окном умиротворенным ночным сиянием. Щенок сладко засопел: теперь в его жизни появилось нечто большее, чем удобная подстилка.


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
МуркаДата: Пятнашка, 08.07.2011, 16:34 | Сообщение # 19
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
***
- Мама, почему тут так мокро?
- Вот тварь! Где мой галстук?
- В шкафу, шкафу.
Зачуяв предстоящее веселье, щен пулей выскочил из таза с бельем, стоящим около обшарпанной двери кладовки, но его ждал неприятный сюрприз: разъяренная супруга схватила пса за шкирку и ткнула носом в лужицу. Удивленный таким поворотом событий, щенок вытянул вперед задние и передние лапы, затрудняя движение.
- Ах, ты тварь!- он завертел головой в разные стороны и, освободившись, растворился в потоке собственного бега.
Предстояла гениральная уборка, затрачивая достаточное количество времени без того опаздывающих людей.
- Доброе утро!- произнес дедушка.
- Какое там!- буркнула женщина, помогая мечущемуся вокруг мужу и одевая четырехлетнего сына.- Я всю ночь не спала из-за его скулежа, а утром эта гадина устроила потоп.
Старик не ответил; заводная дурилка наслаждалась, валясь и кувыркаясь на диване, но никто не обратил внимания.
- Пока, Бобик!- девочка вырвалась от маминой руки и чмокнула щена в лобик - лишь тогда веки опустились, а перед глазами поплыли сочные косточки.


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
БаньшиДата: Пятнашка, 08.07.2011, 18:16 | Сообщение # 20
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Мурка)
озадаченно обратился к жене, застав стремглав убежавшего Бобика.
застав за чем? может просто увидав?
Quote (Мурка)
отправилась стряпать ужин.
стереотип: стряпать - готовить из теста. Может лучше заменить на готовить?
Quote (Мурка)
Обезумев от подобного комплимента, он взобрался на колени
який скалолаз))) он бы даже не запрыгнул на колени без помощи))) Не кошка же однако)))
Quote (Мурка)
наша семья готовилась ко сну вовсю.
а если без него?
Quote (Мурка)
девочка взяла щенка под круп.
о какое узко-специфическое слово означающее заднюю часть))) Сильно выделяется.
Quote (Мурка)
она вошла в свою комнатку и, лег в кроватку,
она и вдруг лёг))

не очень реально, что маленький щен постоянно куда то забирается повыше: на колени, на кровать, на диван - смутительно и почти нереально. Маловат он для этого и лапки коротковаты. Первое время, когда у меня была восточно-европейская, его постоянно приходилось подсаживать.

А так, довольно мило. На неплохой детский рассказ тянет. dancing


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Пятнашка, 08.07.2011, 18:17
 
ChicagoДата: Субботтаж, 09.07.2011, 11:21 | Сообщение # 21
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Ой, этот рассказ я критиковала на другом форуме)))))) :D



Сообщение отредактировал Chicago - Субботтаж, 09.07.2011, 12:05
 
МуркаДата: Четвержище, 14.07.2011, 13:25 | Сообщение # 22
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Баньши, спасибо за ляпы)))

Немного погодя в комнату ворвался незнакомый запах, заставивший щена недовольно заворчать. Он завертелся, с начала в одну сторону, а затем в другую, когда случайно свалился и кубарем покатился по полу. Помещение казалось таким огромным, полные любопытства глазки с опаской и в то же время с непреодолимым восторгом вглядывались в белоснежный, зашпаклеванный потолок. " Идти или не идти"- решался щен, ведь столько новых, непонятных вещей будоражили юную собачью душу: везде стояли исполинских размеров диковинные деревья и горы, именуемые мебелью. Он затрусил вперед навстречу приключениям. Незнакомый запах принадлежал толстому рыжему коту, которого пес застал у порога кухни. Усатое существо жадно лакало молоко; очевидно, он забрался в квартиру на первом этаже через открытое окно. Заметив незваного гостя, хозяин дома, находясь на приличном расстоянии, лег около своей миски. Возбужденный таким нахальным поведением, щенок с визгом сорвался с места, но, приблизившись, кот выпустил когти и заехал псу по носу. Тот, отскочив, принялся облаивать.
- Что ты кричишь, дурачина! Это же наш старый Василий!- и тогда дедушке пришла в голову мысль познакомить обоих. Он, держа щена под мышками, приблизил к Василию, который с презрительным видом обнюхал щенка. Тот задрыгал лапами и, освободившись, скрылся, лишь наблюдая за дедушкой из-за дивана.
Захлопнулась дверца. Щен остался один. Ощутив полноту своего счастья, он закружил по комнате, пока не вспомнил о недавнем знакомстве. Кот лениво давал лапой по мордахе незаметно подкрадывающемуся и отскакивающимуся Боббику. В конце концов, тот надоел щену- пес поскакал далее. Комод, в котором стоял душистый запах одежды, пленил маленького хулигана, залезшего через щель. Он обслюнявил рукава рубашки и, запутавшись, потащил на середину комнаты. Но этого было мало: вслед последовали брюки, футболка и шерстяные носки, которые пострадали больше - те просто купались в море собачьей слюны. Но одним тасканием вещей дело не обошлось: неугомонный щен решил, что и рыжий, ленивый бочонок обязательно должен принять участие в игре. Но кошак так не считал, поэтому, увидев рябой клубок шерсти поверх клетчатой рубахе, ретировался, но, не рассчитав силы, врезался в угол комода. Раздался звук, от которого щенок растерялся и последовал примеру. Вернувшись в тайный уголок и почувствовав приятный аромат, Боббик облегченно стал жевать носок.


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)


Сообщение отредактировал Мурка - Четвержище, 14.07.2011, 13:26
 
БаньшиДата: Четвержище, 14.07.2011, 14:13 | Сообщение # 23
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Мурка)
Захлопнулась дверца.
дверь комнаты? или дверца шкафа иль тумбы?
Quote (Мурка)
Кот лениво давал лапой по мордахе незаметно подкрадывающемуся и отскакивающимуся Боббику.
тольк что говорили про щена и тут вдруг кот. Нужен небольшой переход, что щен решил поиграться и напал на кота. (например)))
Quote (Мурка)
Щен остался один.
он ведь один остался за дверью и тут вдруг уже не один, а скотом на диване)))
Quote (Мурка)
В конце концов, тот надоел щену- пес поскакал далее.
может заменить на это надоело ?
Quote (Мурка)
Комод, в котором стоял душистый запах одежды, пленил маленького хулигана, залезшего через щель.
уж простите, но нифика ж себе щель))) Комод с дверцами или выдвижные ящики? Если с дверцей, то он мог носом приоткрыть дальше, ежли с ящиками - то тут бывает сам еле двигаешь)))
Quote (Мурка)
Он обслюнявил рукава рубашки
слюни на него пустил, или всё же покусал? jokingly и как следствие обслюнявил?
Quote (Мурка)
Раздался звук, от которого щенок растерялся и последовал примеру.
тоже в комод врезался? crazy
Quote (Мурка)
Вернувшись в тайный уголок и почувствовав приятный аромат, Боббик облегченно стал жевать носок.
он носок туда с собой притащил? Вроде вещи на середине комнаты)))

Забавно читать. Сразую своего проказникап вспоминаю и постоянные лужи)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
МуркаДата: Четвержище, 14.07.2011, 17:46 | Сообщение # 24
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Баньши, спасибочки)))
Quote (Баньши)
Забавно читать. Сразую своего проказникап вспоминаю и постоянные лужи)))

Да, это незабываемые моменты)))) jokingly


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
МуркаДата: Понеделка, 18.07.2011, 14:40 | Сообщение # 25
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале

****
- Папа, а ты надолго оставлял его одного?
В растерянности дедушка развел руками.
- Да, нет вроде. Я только за хлебом сходил, ну по дороге встретил соседа по даче Семеныча и все!
Сын почесал правой рукой затылок; левую руку во все стороны мотыляла довольная девочка, которую чрезвычайно насмешил бардак в квартире. Груда одежды, скомканная, лежала, образуя холм, носки и трусы были разбросаны по углам, в одном из которых от страха дрожал Василий. Из верхушки образованной горы торчали ушки. Затем появилась удовлетворенная морда щена, на которую совершенно не повлияло зеленое от злости лицо хозяина: песик радостно выбежал навстречу и покорно лег у ног.
- Ах ты ж!- хозяин схватил его за шкирку и отнес на место - в старую коробку из-под магнитофона.- Сиди здесь, гад!
Щен забился в угол, прищурив карего цвета глаза и показав белые, молочные зубки. Однако этот поступок не убил в нем искрение, щенячье любопытство, скорее наоборот, слегка подзадорил. Шкафы не казались теперь такими громадными, а потолок - таким бескрайним, белоснежным небом. Все было таким, каким должно было быть, и это чрезвычайно радовало Бобика.
Когда ему было позволено выйти, он подошел к столу и ткнул нос в одну из ножек, а затем пошкрябал ее, как кошка. Почуяв древесину, его пасть потянулась к мебели и мгновение - щен с наслаждением принялся жевать ножку стола.
- Ану, вон отсюда!- песик отскочил при виде тряпки, которой махал мужчина, чтобы прекратить беспорядок.
- Ох уж этот чертенок! Прямо как проклятый,- дедушка, который все это время сидел в кресле, ел горбушку хлеба. Он взял и оторвал кусочек от буханки, которая лежала на тумбочке, рядом с креслом, и, как только сын скрылся на кухне, поманил щенка. Хлебушек заинтересовал его, но тот не решался подойти поближе. Тогда на горизонте показался рыжий Василий и царской походкой направился к еде. Возмущенный, щен бросился не в сторону старика, а в сторону рыжего бандита, который издал басистое "Мау".
- Даша, доченька, проследи за Бобиком,- попросил отец из кухни, и дочка послушалась.
- Пошли, Бобик,- сказала она и взяла его подмышки и понесла в детскую, а ее светлые, как спелая пшеница, волосы, заплетенные в косичку, при этом маячили из стороны в сторону.
Дед, ухмыльнувшись, проводил их взглядом, а затем съел хлебушек; тогда на глаза ему попался озадаченный Василий.
- Не бойся, дружище, не бойся,- старик улыбнулся и, придерживаясь за краешек стола, встал, осторожно наклонился и погладил кота по спине.


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Проклятый щен (интересует мнение))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ