Понеделка, 29.04.2024, 01:24
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Всё непринужденное и легкое у поэта и художника достается слишком принужденно и есть плод великих усилий.

(Николай Васильевич Гоголь, «Портрет»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Нечисть (я действительно не знаю, куда это влепить))
Нечисть
Gita_OggДата: Понеделка, 11.11.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Нечисть

- Бан, мать твою! Опять этот грёбаный бан! Какого хрена?!

Альберт в негодовании стукнул чашкой об стол. Восьмой форум за неделю, и везде одно и то же. И наверняка по айпишнику – умники, блин. Он на всякий случай попробовал создать новый аккаунт, но форум не позволил, сопроводив запрет раздражающими спецэффектами в виде ядовито-жёлтого восклицательного знака и визга взбесившейся свиньи.

- Сила есть ума не надо, - зло процедил Альберт, отхлебнул холодного кофе и добавил: - Бараны.

Он ещё раз отхлебнул кофе и на минуту прикрыл глаза, чтобы привести мысли в порядок. Но успокоиться не получалось. Очередная свора шавок и жополизов основательно подпортила настроение. Альберт в последний раз взглянул на страницу и пробежался глазами по нескольким последним сообщениям:

«Это беспредел! До каких пор товарищ под ником Архангел будет гадить нам на головы? Почему молчат админы и модераторы? Не понимаю!»

«Подписываюсь под каждым словом! Вышеозначенный товарищ уже порядком достал!»

«Уважаемый Архангел, пользуясь случаем, хочу сообщить тебе, что ты – козлина! Сорри за мой французскай».

Альберт яростно прокрутил страницу до конца. Сообщения мало отличались друг от друга. Пользователи выражали негодование по-разному: ругались, возмущались, требовали сатисфакции и сокрушались, что канула в лету такая отличная и нужная вещь, как Святая инквизиция.

- Что, правда глаза колет, да? – язвительно хмыкнул Альберт. - Ничего, лайте-лайте, глотки не порвите только. А я вас везде достану и в зад поимею – дегенераты чёртовы!

Последнее сообщение в ленте – жирное, ярко-красное – окончательно вывело из себя.

«Пользователь Архангел за неоднократные оскорбления пользователей, искажение фактов, провокационные заявления, а также нецензурную брань отправлен в бан навсегда. Данная тема закрыта за ненадобностью».

- Хорошо хоть ума хватило тему закрыть. А то эта кучка энергичных идиотов сейчас бы тут радостными смайлами всё изгадила, - скривился Альберт.

Раздражённо дёрнув мышь, он закрыл окно форума. Затем отыскал ненавистный адрес в закладках и удалил его с таким выражением лица, будто уничтожал не ссылку, а сам форум со всеми его обитателями.

- Чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки, - процитировал он вслух недавно украденный у кого-то статус и устало откинулся на спинку кресла.

С рабочего стола призывно улыбнулась полуобнажённая красотка настойчиво побуждая к действию. Но для подобных действий у Альберта сейчас совершенно не было настроения. Все его мысли занимал голод. Нет, не тот голод, который можно утолить свежезаказанной пиццей, а совершенно иной – моральный. Его переполняло осознание того, что где-то там, в разных уголках страны по своим малогабаритным норам попрятались крысы, гиены, козлы и курицы. Самая правильная пища для льва, кроме крыс, конечно. Но на безрыбье, как говорится, и медуза не обуза. Львом, естественно, был он – только что преодолевший рубеж совершеннолетия сибарит, сноб и интеллектуал Альберт Фуфыря.

Альберт поперхнулся последним глотком кофе. Интересно, каким местом думали родители? Чтобы, имея такую идиотскую фамилию, назвать сына Альбертом, нужно возненавидеть его ещё в утробе. Мать говорила, в честь Энштейна, но Альберт был уверен – врёт. Скорее всего, повлиял один из тех убийственно-тупых сериалов, во время которых маман обожала зависать перед ящиком, не реагируя ни на что, кроме реплик имбецилов, изображающих актёрскую игру. Однако уличать в этом родительницу он не спешил, поскольку в глубине души до коликов боялся увидеть реального прототипа. Пусть уж лучше Эйнштейн, чем какой-нибудь бразильский усан с лицом человека, страдающего хроническим запором, отвратным блеющим голосом, бабой-коматозницей и лучшим другом по имени Педрито. Хотя хрен редьки не слаще. Именно поэтому он предпочитал имя Алик, хотя и его ненавидел лютой ненавистью.

Он снова скривился и вдруг понял, что отвлекается на какие-то посторонние, совершенно бесполезные мысли. А между тем голод всё усиливался. Он взглянул в правый нижний угол экрана. Пять сорок две. Через каких-то полтора часа притащатся предки под предлогом «принесли пожрать» и сломают весь кайф одиночества заунывными нотациями о том, что пора бы уже подумать о будущем, и что они разрешили пожить в бабкиной квартире потому, что надеялись – их Альбертик станет самостоятельным и начнёт вести правильный образ жизни.

- Правильный, - Альберт хмыкнул. – Это какой же? Вставать в шесть, тащиться на ненавистную работу, там за копеечную зарплату унижаться перед пузатыми гадами и кончеными стервами? И когда уроды вдоволь натешатся, возвращаться домой, чтобы прилипнуть к зомбоящику и до посинения орать на скандалящих там шутов? В задницу такую жизнь! То ли дело интернет – вот где раздолье.

Он потянулся, сложил ладони в замок и, хрустнув суставами, как заправский пианист быстро-быстро застучал пальцами по клавишам. Через мгновение в строке поиска появилось три слова: «форум, литература, искусство». Альберт посмотрел на дело рук своих, хищно улыбнулся и, кивнув самому себе, нажал кнопку «Мне повезёт».

- Да уж, повезёт – это точно, - он щёлкнул по ссылке, любезно предоставленной поисковиком – Ну-с, господа графоманы, рифмоплёты и бумагомаратели, удивите дядю.

Он ткнул в первую попавшуюся тему и даже подскочил от радости.

- Ого! Да у нас тут конкурс!

Затем, скорчив недовольную мину, пролистал несколько первых сообщений.

- Правила, рекомендации, условия, бла, бла, бла. Ересь! А это что? Ага, система оценивания. Отлично, хорошо, терпимо, скучновато… И это всё?! Детский сад, блин!

Он рывком поднял пустую чашку, заглянул в неё и разочарованно поставил обратно.

- А где оценка «полное дерьмо»? – спросил он у экрана. – Я вас спрашиваю, а, писаки букв руками? У вас она обязательно должна быть, потому как на большее вы вряд ли тяните.

Усмехнувшись собственной шутке, Альберт открыл первый конкурсный текст.

- И кто зе это у нас такой страничку испачкал? – нарочито коверкая слова спросил он. – Ну, давай сюда свой шедевр, карапуз, поглядим чего ты тут наваял.

Он глянул на название и прочёл его по слогам.

- Ки-ки-мо-ра. О, да ты эстет, чувак. Такое клёвое название, всего в одно слово, сразу ясен размах.

Отсмеявшись, он перешёл к первому предложению:

- Дождь мелкими серыми бусинами сыпался к ногам. Пустые лица прохожих, грязь и одинокий пластиковый пакет, терзаемый ветром, - вот и вся картина.

Альберт с размаху хлопнул себя ладонью по лбу.

- Вот и вся картина, - повторил он. – Да неужели? Серые бусы, скучные хари и грязный кулёк? Ты издеваешься надо мной, артхаусник-самоучка?

Дальше Альберт, естественно, не читал. Какой смысл? Всё и так предельно ясно. Бред он и в Африке бред. Вместо этого он поскорее открыл в новой вкладке окошко регистрации и вписал в него «собственные» данные. На этот раз он решил побыть Яковом Самуиловичем шестидесяти лет от роду – а что? Пусть уважают старость – с сетевым именем Дедушка Санта.

Получив добро от ничего не подозревающего форумного бота, он вернулся на страничку жертвы, размял пальцы и написал:

«Извините, автор, обычно я не бываю столь резок, но, увы, сейчас у меня нет другого выхода. Ваш рассказ полное дерьмо, и я даже не знаю, какой совет поможет исправить ситуацию. Разве что такой – не пишите больше никогда».

Отправив сообщение, Альберт несколько раз перечитал его, наслаждаясь собственным слогом. На этот раз он, определённо, превзошёл себя. Теперь нужно немного подождать и корм сам прибежит, размахивая шашкой и утопая в соплях.

От приятных мыслей оторвал звонок в дверь. Альберт вздрогнул. Кого это принесло? Предки? Вроде рано ещё. Сунув ноги в «просящие каши» тапки он подошёл к двери, глянул в глазок и обомлел. Там, за тонкой преградой из листового железа, стояла она – девушка-мечта. Альберт засуетился: растянутые на коленях старые джинсы, заляпанная кетчупом футболка, помятая рожа и немытые волосы – не самый презентабельный вид. Но не открыть он не мог. А вдруг? Ведь должно же и с ним когда-то случиться чудо.

«Пусть она будет нимфоманкой» - мысленно повторяя это пожелание, он распахнул дверь.

Стройная черноволосая красавица в юбке а-ля широкий пояс и тонкой трикотажной маечке с таким глубоким декольте, что казалось, грудь держится в ней только благодаря статическому электричеству, скромно потупила глазки и красивым грудным голосом сказала:

- Привет, я твоя соседка снизу, у меня планшет что-то глючит, не посмотришь?

Альберт с трудом оторвал взгляд от округлостей и перевёл его на новенький блестящий планшет, который сжимала в руках соседка.

«Спасибо, спасибо!» - прокричал он про себя и улыбнулся как можно приветливее.

- Посмотрю, конечно, проходи.

Усадив гостью в комнате, он со всех ног помчался на кухню.

- Кофе, чай? – уже оттуда крикнул он.

- Воды, - ответила красавица, - если можно, из-под крана.

- Что?!- удивлённый Альберт заглянул в комнату. – Шутишь?

- Нет, - гостья застенчиво улыбнулась, - я люблю из-под крана, она пахнет приятно.

Пожав плечами, он вернулся на кухню, отыскал более-менее чистый стакан и, налив в него воды, понюхал. Вода воняла тухлой рыбой и ржавчиной. Альберт брезгливо поморщился.

- Тараканы детектед, - еле слышно сказал он, имея в виду милую барышню и её странные пристрастия, и на вытянутой руке понёс воду в комнату.

Девушка взяла стакан и тоже принюхалась. Судя по всему, вонь пришлась ей по вкусу. Она зажмурилась от удовольствия и принялась жадно пить, издавая странные, похожие на урчание, звуки. Что-то смутно-неприятное кольнуло в бок, но Альберт не успел, как следует, обдумать это. Несколько капель потекли по подбородку, затем по шее и, наконец, по груди красавицы. Альберт затаил дыхание. В горле пересохло и судорожно захотелось оказаться в стакане, чтобы проделать тот же путь.

Но соседка уже прекратила пить и лукаво взглянула на Альберта.

- Говорят, ты тролль, - хихикнула она.

Альберт сглотнул.

- Кто говорит?

- Все, - она снова хихикнула и изящным, наманикюренным пальчиком провела по шее и груди, делая вид, что стирает мокрые дорожки. – У меня никогда не было троллей, только домовые.

Альберту стало душно, он дёрнул ворот на футболке и хотел шагнуть к девушке, но ноги отказались подчиняться.

Гостья улыбнулась.

- А ещё говорят, что ты борец за правду и гурман.

Альберт неистово закивал. Ему было уже почти наплевать, что там она болтает - главное, чтобы её губы продолжали двигаться.

- Я тоже, - она поднялась и, прижавшись к нему всем телом, горячо зашептала на ухо, - я тоже, мой сладкий.

- Борец? – с трудом выдавил он из себя.

- Гурман, - выдохнула она и, рывком повалив его на кровать, нависла над ним.

Альберт зажмурился, но тут же открыл глаза, боясь упустить момент, когда одежда перестанет быть досадной помехой. Но девушка, притворно нахмурившись, погрозила пальчиком.

- Ты даже не спросишь моего имени?

«За каким фигом?» - чуть не вырвалось у Альберта, но он вовремя остановился и сделал вид, что закашлялся. Красавица легонько стукнула его кулачком по груди, и принялась сползать ниже. Альберт замер.

«А ты умница, соседка», - подумал он.

- Ещё какая, - отозвалась гостья. - Я ведь кикимора!

- Что? – не понял Альберт и тут же почувствовал, как три десятка цыганских игл одновременно вонзились ему в ногу.

В голове будто что-то лопнуло, нечеловеческая боль разлилась по всему телу. Он заорал, вывернулся и, скатившись с дивана принялся материться.

- Ты что же, сука, делаешь! – орал он.

- Ну, милый, - захныкала девчонка утирая окровавленные губы, - я же только куснула. Это же так весело, укусить и посмотреть, что будет. Разве ты не такого же мнения?

- Нет! - истерично выкрикнул Альберт, лелея укушенную ногу. - Представь себе я другого мнения!

- Фу, да ты зануда, - соседка обиженно отвернулась, но потом снова с любопытством взглянула на Альберта и весело выдала: - Я поняла, ты играешь со мной. Хочешь раззадорить.

Она снова утробно зарычала и, выгнувшись, поползла по кровати.

- Пошла на хрен, дура! – взвизгнул Альберт, забыл о ноге и одним прыжком оказался за компьютерным креслом, прикрывшись им от психованной нимфоманки.

Девушка хмыкнула, прекратила рычать и встала с дивана.

- Странно, я думала ты любишь пожёстче, - у неё в руках чудесным образом возник планшет.

Всё ещё прикрываясь креслом, Альберт мельком глянул на него и придушенно застонал. На экране красовались огромные буквы его собственного комментария, точнее комментария Дедушки Санты. Тем временем психопатка подходила всё ближе.

- Так значит, дерьмо? – печально произнесла она. – Жаль. Единственный рассказ обо мне. Удивительно точный, к слову.

Она остановилась, бережно погладила планшет, и тот немедленно рассыпался в пыль.

- Ну да что я тебе рассказываю. Ты же читал…

Она пристально поглядела на съёжившегося от страха Альберта и вдруг стала зелёной. Совершенно. От корней волос до обнажённых пяток.

- Господи, - пискнул Альберт.

Молниеносно прыгнув к нему, зелёная девка вырвала стул у него из рук и, отбросив подальше, вцепилась в горло. Альберт обмяк, захрипел и одновременно застучал зубами. Тварь была ледяной. Как жаба. Или как…труп? Он оцепенел. Жить хотелось ужасно. Как никогда. Но тварь сжимала сильнее. Альберт дёрнулся. Из него как будто высасывали жизнь. Медленно. Смакуя каждую каплю.

- Знаешь, Алик, что бывает, когда нечто выходит удивительно точно? – вдруг прошептала тварь, на минуту оставив своё занятие. - Оно оживает.

***

Крик женщины переполошил весь подъезд. Уставшие после рабочего дня люди, на секунду оторвались от телевизоров, планшетов и ноутбуков и прислушались. Но поскольку крик больше не повторился, то так и остался всего лишь досадным шумовым эффектом. Разве, что некоторые подростки одновременно бросили в твиттер сообщение вроде: «По подъезду пронёсся душераздирающий вопль. Всем плевать».

- Витя, вызови скорую.

- Погоди, он просто в обмороке, лучше нашатырь принеси… А нет, не нужно, в себя приходит. Вот говорил, не доведёт этот интернет его до добра. Воздуха в квартире ноль, сам, как глиста чумная.

- Витя…

- И жрёт одну химию, чего бы в обмороки не падать?

- Витенька.

- Ну, что ещё?

- Альбертик… описался.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Пятнашка, 29.11.2013, 04:22
 
Треш-кинДата: Вторка, 12.11.2013, 11:12 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Рассказ с таким названием, я не мог обойти стороной.

Цитата Gita_Ogg ()
противореча сам себе, зло процедил Альберт,

Сомнения у меня. Проворчать и зло процедить - мне кажется здесь есть разница. А тут это одно и тоже.

Цитата Gita_Ogg ()
Он ещё раз отхлебнул кофе и на секунду прикрыл глаза, чтобы привести мысли в порядок.

Маловато секунды. Хотя бы на несколько секунд, чтобы прийти в себя. А так он просто моргнул меланхолично.

Цитата Gita_Ogg ()
там за копьё унижаться перед пузатыми гадами и кончеными стервами?

Не нравится мне это "копье". Я не сразу понял, что речь идет о копейке.

Цитата Gita_Ogg ()
Молниеносно прыгнув к нему, зелёная девка вырвала стул у него из рук и, отбросив подальше, вцепилась в горло.

- А вот это лишнее, - она угрожающе покачала головой.

А что лишнее? Он ведь и не делал ничего.

Классный рассказ! Так и надо этому троллю! Мне его не жалко.
 
djkjirjДата: Вторка, 12.11.2013, 13:00 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Замечательный рассказик)))Посмеялась от души biggrin
Лозунг : "Даешь каждому троллю по кикиморе!" smile


Сообщение отредактировал djkjirj - Вторка, 12.11.2013, 13:01
 
Gita_OggДата: Вторка, 12.11.2013, 13:58 | Сообщение # 4
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Треш-кин, спасибо большое smile Всё поправила: когда писала - казалось логичным, но перечитала и поняла, что логика только у меня в голове, а в тексте хромает biggrin

djkjirj, спасибо, клёвый лозунг! smile


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Вторка, 12.11.2013, 14:06 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Ой, а с первым замечанием я кажется ошибся. Там "противореча" а я прочитал как "проворчать".
 
Gita_OggДата: Вторка, 12.11.2013, 14:12 | Сообщение # 6
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Ой, а с первым замечанием я кажется ошибся. Там "противореча" а я прочитал как "проворчать".

Да и леший с ним, оно там всё равно лишним смотрелось wink И так, вроде, всё понятно smile


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторка, 12.11.2013, 14:12
 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 29.11.2013, 02:50 | Сообщение # 7
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Gita_Ogg, ну и рассказик...неожиданный. А концовка весела. Вот правильное наказание тем, кто возомнит себя гением и даже не читая произведение, троллит его. Молодец кикимора - я ее заочно люблю happy

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
АриаднаДата: Пятнашка, 29.11.2013, 03:19 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Вероятно, правка уже невозможна, но на всякий случай:
Цитата Gita_Ogg ()
имбицилов

имбЕцилов
Цитата Gita_Ogg ()
комотозницей

комАтозницей
Цитата Gita_Ogg ()
И когда уроды вдоволь натешатся возвращаться домой

после "натешатся" запятая
Цитата Gita_Ogg ()
цыганских игл

А вот тут хочу спросить, почему цыганских? Я про такие не знаю, а мне интересно.
Рассказ замечательный, троллей развелось немерено. Дать бы всем почитать. biggrin
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 29.11.2013, 04:07 | Сообщение # 9
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Лавитта, большущее спасибо, рада, что повеселила biggrin

Ариадна, да,да, да! Ещё как возможны правки. Поправлю всё.

Цитата Ариадна ()
А вот тут хочу спросить, почему цыганских? Я про такие не знаю, а мне интересно.

Хм... у нас иглы, которые вдвое длиннее и толще обыкновенных швейных всегда называли цыганскими biggrin

Спасибо большое, очень рада, просто счастлива biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 29.11.2013, 08:56 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
Альберт засуетился: растянутые на коленях старые джинсы, заляпанная кетчупом футболка, помятая рожа и немытые волосы – не самый презентабельный вид. Но не открыть он не мог.

happy happy happy

Ну ты даёшь! Я так забежал, посмотреть, что тут в теме происходит (на работе сижу, читать особо некогда). Но, как оказалось уже под самый конец, я прочитал текст и даже не понял вообще как. Отменное произведение, честно. Юмор тонко переплетается с ехидством, которое в свою очередь отражает действительность. Таких троллей куча кучная по всему великому Интернету лазает и пишет всяческие гадости в ответ на искренние чувства людей, выраженные на бумаге.
В общем, браво, молодец! biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Пятнашка, 29.11.2013, 12:28 | Сообщение # 11
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
trikato_45, спасибо, я безмерно рада, что тебе понравилось, значит, получилось, значит не зря. Вообще, я очень хотела порадовать всех начинающих писателей (хотя бы всех тех, кого люблю на этом сайте) и просто любителей, потому как, бывает, вижу очень большую боль и серьёзное разочарование от тех комментариев, на которые даже внимания обращать не стоит. Такие вот Альбертики и правда в огромных количествах в Интернете живут и главное оружие против них (как против богарта) - искренний смех biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 29.11.2013, 12:42 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
Такие вот Альбертики и правда в огромных количествах в Интернете живут и главное оружие против них (как против богарта) - искренний смех

Больше всего их раздражает просто игнорирование постов smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Пятнашка, 29.11.2013, 13:55 | Сообщение # 13
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Больше всего их раздражает просто игнорирование постов

Это - бесспорно biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
SavanaДата: Пятнашка, 29.11.2013, 17:26 | Сообщение # 14
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Здорово.) Финал (когда ГГ - самоуверенный тролль предстает Альбертиком, вокруг которого суетятся родители) проассоциировался с этой картинкой.


Сообщение отредактировал Savana - Пятнашка, 29.11.2013, 17:30
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 29.11.2013, 17:48 | Сообщение # 15
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Savana ()
Финал (когда ГГ - самоуверенный тролль предстает Альбертиком, вокруг которого суетятся родители) проассоциировался с этой картинкой.

Класс! Спасибо. biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Пятнашка, 29.11.2013, 17:48
 
MoorzДата: Пятнашка, 29.11.2013, 23:35 | Сообщение # 16
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Хех, забавно, и написано очень даже съедобно. Альберт начал раздражать с первых строк.
 
КаилДата: Субботтаж, 07.12.2013, 09:18 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
знаем таких людей. спасибо за рассказ.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
Gita_OggДата: Понеделка, 09.12.2013, 20:22 | Сообщение # 18
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Moorz, Каил, спасибо большое.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛункрайДата: Вторка, 10.12.2013, 03:32 | Сообщение # 19
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Достали тролли, звони кикиморам (С)))))))

Классный текст. По началу ожидал совсем реальной, человеческой расправы, но появилось дикое чудо и всё смешало.) Текст весьма забавный, но на мой взгляд слишком серьезное начало имеет. Как-то я глобально подошёл к сюжету, пока шипасто-зеленая леди не появилась. В любом случае: грамотный, освежающий рассказ.)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Gita_OggДата: Вторка, 10.12.2013, 13:43 | Сообщение # 20
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Лункрай, очень рада, что ты не обошёл мой текст стороной. Спасибо. Да, возможно, я начала не совсем с тех нот, которые должны быть в рассказе подобного плана, но мне хотелось именно внезапности для ничего не подозревающего трольчонка, а, возможно, и для читателя biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Вторка, 10.12.2013, 13:49 | Сообщение # 21
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
но мне хотелось именно внезапности для ничего не подозревающего трольчонка, а, возможно, и для читателя

Как по-мне, так вполне получилось biggrin Нет, естесственно, что ждёшь, когда же накажут несносного тролля, но развязка всё равно неожиданная.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Вторка, 10.12.2013, 14:03 | Сообщение # 22
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
trikato_45, спасибо большое biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
RendreДата: Вторка, 24.12.2013, 20:09 | Сообщение # 23
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Кикимора очаровательна!)))) Интернет-тролль лично мне показался слегка утрированным в своих действиях и мотивах, но, может, я просто не понимаю своеобразного кайфа таких людей?
 
МариДата: Понеделка, 20.01.2014, 14:07 | Сообщение # 24
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Gita_Ogg, замечательный рассказ. Очень повеселил меня, а финальная расправа над троллем крайне порадовала. Класс!!!
 
NebangДата: Понеделка, 20.01.2014, 21:34 | Сообщение # 25
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
визга взбесившейся свиньи


Знамомый с юности звук. )) Навевает воспоминания. Правда, словосочетание слишком вязкое: "визга взбесившейся". Достаточно было просто "бешеной"

Цитата Gita_Ogg ()
Чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки


True story

Цитата Gita_Ogg ()
С рабочего стола призывно улыбнулась полуобнажённая красотка настойчиво побуждая к действию.


Тут, вроде, запятая должна быть.

Тролль, конечно, противный. Представил себе такого невысокого, полненького от сидячего образа жизни, с рожей измазанной кетчупом. Правда, жалко стало - жестоко она с ним. Вообще, прикольно. )
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Нечисть (я действительно не знаю, куда это влепить))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ