Средище, 15.05.2024, 20:39
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художник всегда одинок — если это художник.

(Генри Миллер, «Тропик Рака», 1934 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Изменщица (Еще одна зарисовка об отношениях)
Изменщица
IrenBushДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:03 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Уходишь? Уходи, чего ты ждешь? Не стой у двери, не думай, не терзай. Рвешь меня, сжимаешь сердце в кулаке, больно. А оно еще стучит, бьется как птица раненая, кровоточит. Не жаль? Тебе меня не жалко, ты жесток. Ты не плачешь, не дрожишь, спокоен. Холодный. Стоишь спиной. А я? Я растерзана, примята к полу твоим безразличием. От меня почти ничего не осталось. Гордость, когда-то цветущая во мне, теперь растекается по линолеуму грязной иссыхающей лужей. Хватала тебя за руку, молила, рыдала, не вытирая слез, глотала твои резкости, свои обиды. Била тебя, себя тоже, шантажировала, боролась. С собой, с тобой, с неизбежностью. Сделала напрасно многое. Играла чувствами, мучила, топтала твое Я старательно. Кидала в лицо колкости. Унижала. Провоцировала. Ты же прав был. Хотел однозначности. Я так не могла. Эгоизм это называется, кажется…

Я теперь ни в чем не уверена. Не могу сказать точно, когда потеряла тебя. Недавно, должно быть. Или еще раньше? Тогда, когда в первый раз позволила себе сделать это. Был яркий вечер, огни ночных клубов, бездушная музыка. Мы целовались, нежно, сладко, страстно, много. Бежали, за руки держась. Стояли в обнимку, опираясь на капот. Чувствовала твое тепло. Всем телом – сзади и спереди, руки переплетенные. Компания, весело, юмор ниже пояса, горячительные напитки. Напротив он, твой приятель. Он до сих пор тебе приятель, общаетесь. А кто теперь я?

Ты целуешь мою шею. Да, наверное, этот момент. Помню как сейчас. Ты шепчешь мне что-то на ухо. Я не слышу, не слушаю. Музыка, доносящаяся из клуба, полупустая жестянка в руке, мне хорошо, и так не хочется думать. А он смотрит на меня нагло, в глаза - не отведешь. Улыбается хитро. Всякие байки травит. И мне плевать. Его взгляд заводит меня. Он рассказывает что-то для всех, он душа компании, и в то же время говорит со мной одной, только никто не замечает. Между нами притяжение. Сильное, первобытное. То ли пьяна, то ли ты меня обнимаешь. Но мысли низкие. И не о тебе.

Заходим. Танцы, толпы. Теряемся в них. Ты исчезаешь за коктейлем, я просила. Что меня дернуло? Он подходит ближе – звуки музыки глушат. Будто спрашивает о тебе. Его губы касаются мочки моего уха. Слегка. Этого достаточно. Я чувствую напряжение, желание. Черт, что за магнетизм? Только взгляд и легкое прикосновение, а я уже готова на все. Рука невольно скользит по его пояснице, под футболку и выше. Сама не знаю что делаю. Бросает в жар. Гладкая кожа. Одергиваю руку. Это доля секунды - он не заметил. Яркая вспышка света выдает дьявольский блеск его усмехающихся глаз. Светомузыка. Заметил.
Зачем он так смотрит на меня? Издевается? Видит же все, как я горю. Проверяет? Может быть ты его просил? Мысль заставляет меня отрезветь. Не от алкоголя – это мне не под силу. Отворачиваюсь и танцую, закрываю глаза. Ритм манипулирует моим телом как кукловод марионеткой. Забываюсь. Спиной чувствую приближение. Не выдерживаю – оборачиваюсь и кидаюсь на шею, впиваюсь губами, жадно целую. Взрыв в голове. Понимаю, что это не ты. Ошиблась, или хотела ошибиться? Дрожь бьет, жар разливается волнами, страсть охватывает меня всю, заставляя безвольно подчиняться своей силе. Он чувствует то же. Это сводит с ума. Время останавливается.

Вдруг чья-то резкость вырывает меня из его объятий. Твой взгляд в короткой вспышке света. В нем все – боль, обида, ревность, ярость. Вот оттуда все пошло. Предательница. Я не знаю, зачем я тогда встала на его сторону. Ты же все равно не убил бы его. Он не сопротивлялся ударам, знал, что неправ, дал тебе выпустить пар. А я, дура, зачем-то накинулась на тебя. Что-то обидное кричала, видно, спиртное стерло из памяти слова. Ты ушел.

Тогда я не могла ответить на вопрос люблю ли я. И не делала попыток – ты вернулся сам. Растоптанный в первый раз. Глубокое чувство заставило тебя набрать мой номер. Возможно, он помог. Мы снова сошлись. И снова я была не права. Сотню раз не права. Но ты уже был в моей власти. Делала с тобой что хотела, а ты прощал. Мучительно, долго тянулись наши дни. Но ты дарил мне то, чего не было до тебя. И без тебя не было. Оставаясь одна, я все больше и больше ощущала дыру внутри себя, она разрасталась. И только то, что давал мне ты, заполняло ее, и сразу становилось сладко. Теперь мне кажется, что это и называется счастьем.

Ты не знаешь, сколько раз я предавала тебя. Ночами закрывала глаза и заменяла на него. Я ненавидела его за это и считала дьяволом, искушающим мою слабовольную душу. Как же он смог убедить тебя, что не виноват? Хотя… И в самом деле, при чем здесь его взгляд? Только моя вина.

Я многое переосмыслила. Поняла, что ты тогда не стал ниже, наоборот, нужно быть намного выше, чтобы все простить и стерпеть.

Уходи. Я не достойна тебя. Мне еще расти и расти. Уходи, умоляю.


Сообщение отредактировал IrenBush - Четвержище, 22.08.2013, 21:55
 
Треш-кинДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:14 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
Гордость, когда-то цветущая во мне, теперь растекается по линолеуму грязной иссыхающей лужей.

Какой такой лужей? wacko

Прочитал. cry В общем, ГГ симпатии не вызывает. Задает вопросы и сама же на них отвечает. Предала парня, а теперь думает, что да как.
 
IrenBushДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:16 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
Какой такой лужей?

ну воть, сижу и ржу теперь..сорри, смеюсь)

Цитата (Треш-кин)
В общем, ГГ симпатии не вызывает.

а это обязательно?
спасибо за мнение, Треш-кин,
 
Треш-кинДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:21 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
а это обязательно?

Да в общем-то не особо важно, просто речь идет о предательстве, и в то же время героиня пытается как-то оправдаться. По мне, так убийство лучше оправдывается, чем предательство. Потому героиня не вызывает сочувствия, а судя по задумке - должна.
 
IrenBushДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:46 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Треш-кин, ГГ пытается найти себе оправдание, но это не умоляет ее вины, и она сама это понимает. к сожалению, такое случается. А смысл рассказа (или что это за зверь такой?) скорее в банальном "имея- не ценим, потерявши - плачем". Меня больше волнует, интересно ли это читать, вызывает ли эмоции, или я зря...
 
Треш-кинДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:53 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
Меня больше волнует, интересно ли это читать, вызывает ли эмоции, или я зря...

Ну, конечно, не зря. И вполне читабельно. И женщин наверное этот рассказ тронет.
 
IrenBushДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:55 | Сообщение # 7
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Треш-кин, благодарю.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Изменщица (Еще одна зарисовка об отношениях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ