Средище, 15.05.2024, 08:07
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Я - учитель
Я - учитель
AlriДата: Субботтаж, 07.07.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Я - учитель. Если вы меня наняли, значит у вас много денег. Мои услуги совсем не дешевы, но деньги, что вы мне платите – компенсация за риск. После того, как на нас напустили «гончих», мое ремесло стало опасным занятием.
Мне двадцать пять, и я даже предположить не мог, что закончив педагогический, смогу зарабатывать такие деньги. Но дело даже не в этом. Вся суть в преданности своему делу. Я люблю учить. Правда, когда я только начинал свой путь, поступив на первый курс, я ещё не знал, что буду учителем. На четвертом курсе я думал, что учителем точно не буду, но после все изменилось. Я и мои однокурсники стали последним потоком, который выпустился. ВУЗ закрыли, преподавателей отправили подметать улицы, взяв расписки о том, что они никогда не будут преподавать, а курсы младше нас расформировали. Тогда мои идеи вдруг укрепились. Я понял, что должен нести в себе утопающую профессию, чтобы она не сгинула.

-Алло, - раздался в трубке женский голос.
-Я вас слушаю.
-Я слышала вы отличный стилист. Я хотела бы вас нанять для своей дочери.

Все телефоны прослушиваются. Это началось после того, как за учителями начала вестись серьезная охота. В средневековье было нечто похожее. Ведьм сжигали на кострах. Отличие в том, что нас убивают более изощренными и демократичными способами. Я понял, что маска демократии гораздо лучше, чем когда её нет. Теперь занавес поднялся, оголив морду твари. Всем все стало ясно. То, что было за маской, немного всех шокировало и вот что. Знакомьтесь. Этой мой мир вечной гонки со смертью.

-Мне нужно кое-что знать. Адрес, во-первых.

Женщина разборчиво мне его сообщила.

-Хорошо, я записал. Во-вторых, что бы зря не терять времени, назовите возраст вашей дочери.
-Одиннадцать лет.
-И последнее. Когда?
-Давайте…в четверг в восемнадцать часов.
-До встречи.

Новый клиент – это всегда прекрасно. Не смотря на мой юный возраст у меня их много. Может, потому что я берусь за все, даже самые рискованные, дела, а может даже, потому что я неплохой учитель. Никогда нельзя себя недооценивать. Мне не позволяют это делать лучшие сыщики страны, которые за мной постоянно гонятся. В наши дни уже не модно грабить банки. Джонни Ди двадцать первого века – это учитель.


Сообщение отредактировал Madon - Субботтаж, 07.07.2012, 23:23
 
FlygeДата: Субботтаж, 07.07.2012, 14:32 | Сообщение # 2
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Это весь рассказ? Или часть?
Quote (Madon)
Мне двадцать пять, и я даже предположить не мог, что, закончив педагогический, смогу зарабатывать такие деньги.

Пропущена запятая. Но лучше перефразировать часть после "что"
Quote (Madon)
Я - учитель. Если вы меня наняли, значит у вас много денег. Мои услуги совсем не дешевы, но деньги, что вы мне платите – компенсация за риск.

Quote (Madon)
После того, как на нас напустили «гончих», мое ремесло стало опасным занятием.

Навряд ли к "ремеслу" может быть любовь. Ведь это просто работа среднего качества (само слово). Поэтому советую заменить на что-то другое.
Quote (Madon)
Мне двадцать пять, и я даже предположить не мог, что закончив педагогический, смогу зарабатывать такие деньги. Но дело даже не в этом. Вся суть в преданности своему делу. Я люблю учить.

Сумбурненько построено.
Quote (Madon)
-Я вас слушаю.
-Я слышала вы отличный стилист. Я хотела бы вас нанять для своей дочери.

Три "я" подряд! Три формы "вы" подряд! О_о "-Я вас слушаю" - "вас" не нужно, и так понятно, что ГГ обращается к собеседнику, просто "Слушаю" звучит гораздо лучше. В общем, меняйте на свое усмотрение, ведь можно включить характерные особенности персонажей.
Quote (Madon)
Всем все стало ясно. То, что было за маской, немного всех шокировало и вот что. Знакомьтесь. Этой мой мир вечной гонки со смертью.

Обратите внимание: "Всем все...всех". Опечатка в последнем предложении.
Quote (Madon)
-Мне нужно кое-что знать. Адрес, во-первых.
-Ясногорская, 9, квартира 25.
-Хорошо, я записал. Во-вторых, что бы зря не терять времени, назовите возраст вашей дочери.
-Одиннадцать лет.
-И последнее. Когда?
-Давайте….в четверг в восемнадцать часов.
-До встречи.

Прочтите внимательно диалог и текст перед ним? Во-первых, разве женщина стала размышлять о времени встречи? Разве так важен адрес читателю?
Quote (Madon)
Может, потому что я берусь за все, даже самые рискованные, дела, а может даже, потому что я неплохой учитель.

Повтор слова
Quote (Madon)
Джонни Д. двадцать первого века – это учитель.

Джонни Д.?


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
AlriДата: Субботтаж, 07.07.2012, 14:39 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Нет, это крошечная часть рассказа) буду выкладывать кусками)

Quote (Flyge)
Quote (Madon)
Джонни Д. двадцать первого века – это учитель.

Джонни Д.?


http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BD

Спасибо за замечания, исправлю)
 
FlygeДата: Субботтаж, 07.07.2012, 14:54 | Сообщение # 4
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (Madon)
http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BD

Спасибо
Quote (Madon)
Спасибо за замечания, исправлю)

Пожалуйста)
Вы пишете сразу несколько рассказов?


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
AlriДата: Субботтаж, 07.07.2012, 15:04 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Неа)

Этому рассказу уже полгода) Я все никак не решался его выкладывать, если честно))
 
FlygeДата: Субботтаж, 07.07.2012, 15:28 | Сообщение # 6
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
В названии ошибка. Правильно: "Я учитель" Если подлежащее местоимении, то тире между подлежащим и сказуемым не ставиться.

Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
AlriДата: Субботтаж, 07.07.2012, 16:16 | Сообщение # 7
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Спасибо)
 
AlriДата: Субботтаж, 07.07.2012, 16:38 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
14:00. Без опозданий. Пунктуально. На грани, как я люблю. Я нажал на звонок. Первый мой клиент Саша. Его мать, как впрочем, и отец, люди хорошего происхождения. По этой причине они не желают сыну участи неэрудированного неотесанного холопа в будущем, не умеющего ни писать, ни читать. Спустя пару секунд мне открыли. Это была Элеонора Евгеньевна. Она опасливо посмотрела мне за спину на лестничную площадку. Убедившись, что там ни души, она впустила меня.

-Здравствуйте. Как ваши дела?
-Замечательно, спасибо. А вы как?
-Хорошо! Сын в комнате. Ждет вас.
-Отлично! Я принес ему столько новой одежды. Там примерки, как всегда минут на тридцать. Но зато, будет выглядеть, как модель лучших домов моды Милана.

В затылок мне, как всегда уставилась камера. Весь этот спектакль был разыгран только для тех болванов, которые смотрели сейчас в мониторы, почесывая бок и попивая колу. Я прошел в комнату. Саша радостно встретил меня своим «привет». Дети обычно не очень любят учиться, большая их часть, по крайней мере. Саша к этой части не относился.
Его мама зашла следом и выключила камеру. Эти маленькие невзрачные устройства были установлены в каждой комнате, даже в душе, но к счастью по обстоятельствам их можно было отключать. Этой лазейкой я всегда и пользовался.
Я уселся за стол, по соседству устроился Саша, внимательно наблюдая за тем, как я достаю из своего чемодана учебники и тетради. На столе оказалась толстая тетрадь девяносто восемь листов.

-Вроде твоя…

Следом учебник по алгебре седьмой класс. Саше было всего тринадцать и, если бы он учился в школе, как раз был бы в седьмом. Мне с трудом удалось наверстать в короткие сроки пропущенную им математику шестого класса, и теперь можно было приниматься за нечто новое.

-Открывай тетрадку. Сегодня я тебя познакомлю с кое-чем новым. Слышал когда-нибудь об алгебре?


После проведенных за письменным столом тридцати минут, к нам подошла Элеонора Евгеньевна и положила рядом со мной раздутый конверт.

-Спасибо Вам большое!
-Что вы. Это ведь моя работа. Кстати!

Я вытащил из запасного кармашка чемодана футболку и джинсы.

-Раз уж я стилист Саши, нужно играть роль до конца, а то спалимся.

Парень переоделся. Одежда ему действительно шла, как будто я и правда был стилистом. А ведь я мог бы – вкус, слава Богу, ничего.

-Ну вот. Где вы ещё такого учителя найдете?

Камера включилась и увидела снова только мой затылок. Мне не очень хотелось лишний раз светить свое лицо. Пройдя в коридор, я надел шляпу, закрывая от объектива свои глаза, и вышел на лестничную площадку.

-Спасибо Вам ещё раз большое! – стоя в проеме, произнесла мать.
-Не стоит, - улыбнулся я. – Саша знает, что ему делать. До встречи.

Приехал лифт и отвез меня вниз. Впереди меня ждали ещё ученики. Пожалуй, такая работа учителя могла бы заинтересовать любого. В ней было все, что нужно. Во-первых, я был учителем. Во-вторых, я вечно рисковал, и жизнь моя была наполнена адреналином и зрелищами. В-третьих, никому и не снилось получать такой конверт за тридцать минут работы.
 
АриаднаДата: Субботтаж, 07.07.2012, 22:21 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Flyge)
Если подлежащее местоимении, то тире между подлежащим и сказуемым не ставиться.


Неправильно. Тире ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии связки, если оба главных члена предложения выражены существительными в именительном падеже, например: Москва – столица России. Место сбора – плац (Шолохов). Здесь тире необходимо.
 
AlriДата: Субботтаж, 07.07.2012, 23:20 | Сообщение # 10
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Спасибо)
Значит все таки тире нужно))


Сообщение отредактировал Madon - Субботтаж, 07.07.2012, 23:24
 
АриаднаДата: Субботтаж, 07.07.2012, 23:24 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Madon, а Вы введите в поиск: "тире между подлежащим и сказуемым". И всё найдёте сами.) Выдержку я привела из правил, найденных таким образом.)
 
AlriДата: Субботтаж, 07.07.2012, 23:25 | Сообщение # 12
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Спасибо) да-да) я уже посмотрел))
 
АриаднаДата: Субботтаж, 07.07.2012, 23:31 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Madon, а вот диалоги у Вас получаются замечательно. Это не каждому удаётся, чаще предпочитают описательный характер повествования.) А я люблю читать диалоги.)
 
AlriДата: Субботтаж, 07.07.2012, 23:36 | Сообщение # 14
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Я надеюсь, Вы правы)) раньше выходили всегда неживыми и я работаю над этим))
Спасибо)


Сообщение отредактировал Madon - Субботтаж, 07.07.2012, 23:37
 
FlygeДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:16 | Сообщение # 15
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
Неправильно. Тире ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии связки, если оба главных члена предложения выражены существительными в именительном падеже, например: Москва – столица России. Место сбора – плац (Шолохов). Здесь тире необходимо.

Хмм.. Пойду гляну))


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
FlygeДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:27 | Сообщение # 16
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
Неправильно. Тире ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии связки, если оба главных члена предложения выражены существительными в именительном падеже, например: Москва – столица России. Место сбора – плац (Шолохов). Здесь тире необходимо.

Неточно)
Вот кратко, без примеров:
Между подлежащим и сказуемым ставиться тире, если :
Сущ. - сущ.
Инфинитив - Инф.
Числ. - Числ.
Сущ. - Инф.
Инф. - Сущ.
+ если есть указательные частицы "это" или "вот", тогда тире ставиться перед ними. Ставиться этот знак препинания может и в тех случаях, когда между подлежащим и сказуемым есть пауза и на сказуемое падает логическое ударение.

Тире не ставиться:
Если в составе сказуемого отрицательная частица "не";
Если в составе сказуемого есть сравнительные частицы;
Если подлежащее выражено местоимением (Приведу пример: "Я тракторист. Она врач. Это чудо!". Возможна постановка тире в том случае, если на местоимение падает логическое ударение (Вот: "Ты - старый ребенок, теоретик, а я - молодой старик и практик..." (А.Чехов)

В общем, "Я - учитель" выглядит более пафосно)


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
ArtGrДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:30 | Сообщение # 17
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Я думаю, стоит поменять рубленный стиль предложений:

Quote (Madon)
Без опозданий. Пунктуально. На грани, как я люблю. Я нажал на звонок. Первый мой клиент Саша. Его мать, как впрочем, и отец, люди хорошего происхождения.


На:

Quote
Без опозданий, пунктуально - на грани, как я люблю. Я нажал на звонок. Первый мой клиент - Саша, его мать, как впрочем и отец, люди хорошего происхождения.


Лично мне кажется, что так будет лучше.



Мои стишки
Мои рисунки
 
AlriДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:30 | Сообщение # 18
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
День выдался насыщенным, но без приключений. К счастью, без приключений. Я до сих пор не мог отойти от погони, которую мне устроили копы. Мне удалось скрыться. Все довольны. Кому надо, те довольны. Я пришел домой уставший. Моя девушка (мы с ней всего пару месяцев назад начали жить вместе) сидела на диване и смотрела фильм, на огромной висящей на стене плазме. Услышав, как я вхожу, она обернулась и пригласила к себе. Я не имею ничего против семейности, но семья мне сейчас не очень нужна. Мне достаточно относительной свободы, которую я получаю, замечательной девушки, с которой мне хорошо, и отличного кино, которое она выбрала. Вместо этого просмотра мог бы быть ужин, конечно, это замечательно, но мне сразу же представляется какая-то супружеская пара. Придя домой мне больше хочется погрызть попкорн. Возможно, я сумасшедший, но, по крайней мере, у меня есть своя точка зрения, которая никому не мешает в этом мире.
Я плюхнулся рядом с ней, рассыпав немного попкорна. Она меня поцеловала, я за это поцеловал её. Вот за это можно отдать все что угодно. Тут же забываешь, что существует что-то кроме этого дивана и этого попкорна. И вот ты сидишь с ней, а она такая теплая, такая домашняя. И весь этот приглушенный свет, камин неподалеку пылает своим электрическим огнем, приятный фильм. Это отдельная галактика. Есть мир, и есть мы с ней вместе. Она прижалась ко мне ещё сильнее. Так мы и лежали, время от времени протягивая руку к миске. В фильме случилось что-то смешное. Она заразительно засмеялся. Я даже не знаю, мне захотелось последовать её примеру из-за фильма или из-за её смеха. Не важно. Я чуть не упал с дивана. Она уже хотела успокоиться, но я не дал себе выиграть в игре «кто кого пересмеет». Мы заражали друг друга по очереди. То она, то я. То я, то она. Настал момент, когда смеяться уже не было сил. Я бы сказал, что счастье – это смеяться вместе. Она точно считала так же, не зря же наградила меня поцелуем. Теперь мы играли в игру «кто кого перецелует». Потом мы вместе грохнулись с дивана, рассыпав весь попкорн на мягкий ковер, и снова начали играть в игру «кто кого пересмеет».
Фильм подходил к концу, а мы так и остались сидеть снизу. Ни я, ни она так и не узнали, чем он закончится.

Я проснулся. Вики уже не было рядом со мной. На кухне её я тоже не обнаружил. Так же её не было в ванной, гостиной и маленькой комнате. После поисков я смирился с этим. И соскучился. Сложно сейчас вспомнить, но во сне, кажется, я тоже по ней скучал.
Начинался новый день. Я встретил его чашкой ароматного кофе. Почему-то с утра я не завтракал. Это началось ещё в детстве, я просыпался и мне ничего в рот не лезло. Теперь я трачу немного времени, обедая в середине дня. Но это нисколько мне не мешает.
Я собрался, оделся, спустился, завел, поехал. Сегодня у меня был достаточно незагруженный день. По моим расчетам дома я буду раньше обычного. И это замечательно.
Я приехал, разделся, поужинал. Её ещё не было, а мой обычный день подходил к концу и наступал обычный вечер. А потом наступила обычная ночь. Будни не были бы такими ужасными, если бы не отдавали похожестью.
 
льюискэроллДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:42 | Сообщение # 19
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Flyge,
Quote (Flyge)
Ставиться
Если глагол отвечает на вопрос "что делает?", мягкий знак не нужен).
 
FlygeДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:44 | Сообщение # 20
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (льюискэролл)
Если глагол отвечает на вопрос "что делает?", мягкий знак не нужен).

Спасибо, опечатка))


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
АриаднаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:47 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Flyge)
Сущ. - сущ.


В данном случае именно так. Вы же смотрели фильм "Я - робот"?)) Да, пафосно.)
 
FlygeДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:50 | Сообщение # 22
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
В данном случае именно так

О_О. "Я" это местоимение, "учитель" - сущ. О_о Опечатка?))

Чую, после этой темы форум станет грамотнее;)) happy


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
AlriДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:51 | Сообщение # 23
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Flyge)
Чую, после этой темы форум станет грамотнее;))


happy happy happy
 
льюискэроллДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:54 | Сообщение # 24
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Flyge)
Чую, после этой темы форум станет грамотнее;))
Так это ж хорошо).
 
FlygeДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:57 | Сообщение # 25
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (льюискэролл)
Так это ж хорошо).

Я и не спорю)))


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Я - учитель
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ