Вторка, 14.05.2024, 04:14
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Всё непринужденное и легкое у поэта и художника достается слишком принужденно и есть плод великих усилий.

(Николай Васильевич Гоголь, «Портрет»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Жидкое время.
Жидкое время.
ГорынычДата: Четвержище, 29.09.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Жидкое время.


- Алло, - очень сонно сказал я в трубку.
- А где Владимир Ильич? – спросил меня незнакомый голос.
- В Мавзолее, - машинально ответил я. – Шесть часов утра, умнее ничего не придумали?
Некто неизвестный положил трубку. Я лег и уснул. Телефон снова зазвонил.
- Проклятье, вы дадите мне выспаться или нет? У меня, между прочим, выходной.
- То есть, Владимира Ильича, у вас там нет? – зачем-то уточнил уже другой голос.
- Вот как ни странно, но именно сейчас его тут никогда и не было! - спутано, с большим сарказмом отозвался я.
Я так хотел отоспаться. Посмотрев на часы, я заметил, что прошло полчаса. Странно, для меня прошло не более минуты. Я снова уснул.
Дзы-ы-ы-ы-ннь.
- Телефон, проклятье человечества! Аллё, кто там такой беспокойный?
- Здравствуйте, позовите пожалуйста к телефону…
- Владимира Ильича? – перебил я говорившего.
- Да.
- Он сменил конспиративную квартиру.
- Не-не-непонял, - запнулся говоривший.
- Так вы и пароля нового не знаете? – притворно удивился я. Раз уж мне не дают спать, то я хотя бы развлекусь.
- Может, я не туда попал? – предположил голос.
- Так и куда вы целились? – ответил я вопросом на вопрос. Трубку положили. На часах шесть сорок. Странно сегодня движется время.
Снова кровать, очередная попытка заснуть.
Дзы-ы-ы-ы-ннь.
- Корпорация монстров слушает, - ответил я в трубку. Уснуть я не успел. Семь десять.
- Мне Владимира Ильича.
- Такого нет, есть Иосиф Виссарионович, заказывать будете?
Трубку бросили. Хамы - некультурные.
Дзы-ы-ы-ы-ннь.
- Я Владимир Ильич, я вас слушаю! – начал я торжественно. Семь двадцать.
- Вы это не он, - удивился звонивший.
- Нет, я это он. Блин, то есть это же я. В общем, только Я решу все ваши проблемы и отведу за руку в царствие своё! – пообещал я.
Снова короткие гудки. Видимо мне не поверили.
Дзы-ы-ы-ы-ннь.
- Вы меня уже задолбали! – разозлился я в конец. – Кто этот грёбанный Владимир Ильич, которого вы все ищите? И почему именно у меня?
- Владимир Ильич наш ведущий специалист, и он оставил этот телефон для контакта.
- Передайте ему, когда он появиться, что я его обязательно найду и … - трубку бросили недослушав. Страшные садистские пытки наполнили моё воображение. Ох, чтобы я с ним сделал!
Полчаса меня никто не беспокоил. Сон пропал, а я все ещё обдумывал страшную кару. Найти этого Ильича стало для меня чрезвычайно важно. Тот, из-за которого я был лишен сна, обязательно должен был пострадать, и очень серьёзно. Телефон снова зазвонил. Определитель показал все тот же номер, что и в предыдущие несколько раз. В принципе, вычислить их кантору не составит труда.
- Здравствуйте я Владимир Ильич…
- Вы просто надо мной издеваетесь, или в каких-то садистских целях? Хотите узнать, кто вам звонил? – злился я.
- Нет, я прошу прощения, ошибся в одной цифре, потому вам и звонили.
- По-вашему, этого достаточно? – удивился я такой наглости. – Вы мне не дали выспаться!
- Ну, у вас же ещё есть время, - промямлил он.
- Зато у меня кончилось терпение и нервы! – рыкнул я в трубку. Но больше меня не стали слушать. Вот уроды! Ладно, я вам это не забуду.
-Месть, месть, месть, - я ходил по своей комнате и бормотал под нос. Мстить хотелось, а вот безопасного для меня способа не находилось. Все придуманные мной варианты заканчивались членовредительством и последующим уголовным наказанием. Я залез в Интернет и пробил телефонный номер, с которого меня донимали всё утро. Оказалось, что это какой-то институт со сложно выговариваемым названием. Номер числился за кафедрой исследования темпоральных технологий. Плюсом было и то, что находился институт буквально через дорогу. Я собрался, оделся и направился туда, чтобы стрясти с Ильича компенсацию за мои моральные страдания. Пройти внутрь под видом студента, труда не составило. Я выяснил у уборщицы, где находится кафедра и направился туда. Пятый этаж, длинный коридор с одинаковыми коричневыми дверьми. Необходимая мне оказалась в самом конце коридора. Вошел я разумеется без стука. Вомне метр девяносто роста и сто десять кило сплошных мышц, и сейчас я крайне опасное животное. Просто монстр. Народу в кабинете оказалось много. Все очкарики с умными лицами. По комплекции – заморыши.
- Ну и что вы вообще себе позволяете? – поинтересовался я грозно разминая кулаки. Очкарики разом побледнели и от этого сделались почти невидимыми. Мой голос они конечно узнали. – Ну и где этот ваш Владимир Ильич? Я хочу побыстрому отправить его знакомится со знаменитым тёзкой.
Очкарики как по команде опустили головы и уткнулись в свои бумажки. И только один смотрел на меня совершенно ошалелым взглядом. Одного шага в его сторону оказалось достаточно, чтобы он сполз под стол.
- Вылазь! – рыкнул я.
- Простите пожалуйста, я не хотел, - промямлил он под столом.
- Вылезай, а то хуже будет! – пообещал я ему. Кто-то из людей взял трубку телефона, а я сразу подумал об охране.
- Положи на место, - порекомендовал я этому плюгавенькому человечку. Тот бросил трубку на стол, будто обжегся и отодвинулся.
- Я считаю до трёх, и если ты не вылезешь, то пострадают абсолютно все! Раз! Два!
- Стойте, я сейчас, - промычал Ильич и выполз на свет. Умею я все-таки убеждать людей.
Владимир выпрямился предо мной с максимально возможным для себя мужеством, всхлипнул и снял очки. Мне даже стало его жалко, но отступать я не имел права.
- Найдется хоть одна причина, по которой я не должен сейчас сравнять ваши габариты с этой стенкой?
- Спасение человечества подойдет? – пискнул какой-то парнишка из угла.
- Шутник. Будешь следующим, - снова рыкнул я и паренёк побелел ещё больше.
- Я готов объяснить. Все дело в том, что произошла авария в сконструированной мной установке, потому меня и искали.
- Что за установка? – решил поинтересоваться я.
- Темпоральный блок исследования временных трасс. Он обнаружил временную аномалию, мы как раз ведём её исследования… - дяденька не успел договорить. В кабинет внезапно вбежал ещё один очкарик и закричал что-то вроде:
- Конвергирующие потоки преломили десятую струну, квадриляция достигла пика, портальная конвергенция в падении.
Разумеется весь этот бред что-то значил, потому что очкарики вдруг забыли про меня и про внушаемый мной страх и все резко просочились к выходу. Я остался один.
- Нет, они совсем охамели! – снова разозлился я и ринулся за ними. Бегали они очень быстро, так что мне пришлось ускориться. Как оказалось, мы бежали наверх, на самый чердак, где ученые собрали что-то напоминающее большую клетку с несколькими компьютерами по бокам. Прямо сейчас в клетке творилось какое-то световое шоу. Молнии и разноцветные лучи переплетались и сталкивались. Рассыпались на тысячи искр и вновь собирались в пучки. Это даже было красиво.
- Стабилизаторы на максимум, - рявкнул Владимир Ильич. Я даже его слегка зауважал.
- Они и так на максимуме, к нам что-то пытается прорваться, - ответил кто-то из очкариков. В клетке тем временем промелькнула чья-то рука или когтистая лапа. Потом ещё раз. И вот яркие синие молнии вдруг заплелись в большой шар и стали закручиваться против часовой стрелки, при этом диаметр шара стремительно увеличивался. Свечение прошло сквозь решетку, шар стал очень большим. Наверно метра два с половиной в высоту. Молнии перестали искрить.
- Стабилизация, - прошептали очкарики хором. А из шара уже выбиралось нечто. Сперва это были две руки, потом показалась лысая голова с неприятной мордой, красными глазами и частью грудной клетки. Прочих рогов, копыт и крыльев я дожидаться не стал, а просто подошел и долбанул от души по этому лысому черепу. Тут же этот кто-то скрылся из вида, а шар моментально уменьшился и исчез.
- Вы охренели просто в конец! – прорычал я на ученых. Но на самом деле был доволен. Мне хотелось кому-то двинуть от души и я это сделал.
- Отключай питание этой хренотени! – приказал я ближайшему очкарику, и тот кинулся к розетке. – А ты снимай очки, - обратился я к Владимиру Ильичу. Тот застонал так жалобно, что у меня руки опустились.
- Да идите вы все нафиг! Сперва спать не дают, потом всяких монстров в наше измерение запускают! Вы способны усесться за свои книжки и никому не причинять вреда хотя бы пять минут? – нервно спросил я. Очкарики безмолвствовали. Послав всех к их мамам, папам и по прочим адресам я удалился так никого и не покалечив. К счастью. Домой вернулся около часа дня. Куда делось время, я так и не понял.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»

Сообщение отредактировал Горыныч - Четвержище, 29.09.2011, 20:06
 
adrielhannaДата: Четвержище, 29.09.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
мда.. рассказ вроде интересный, но ГГ вызвал такие неприятные негативные эмоции, что мне самой захотелось ему что-то сломать. реально сломать. жестоко сломать.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DeliaДата: Вторка, 29.11.2011, 08:56 | Сообщение # 3
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
С самых первых строк меня затрясло в усмешке:) ГГ просто поразил своим характером и хоть он достаточно груб, меня это ничуть не задело. Наоборот очень даже повеселило:) Не лень же было вставать и идти устраивать разборки:) Очень улыбнуло:) Спасибо за позитив:)

 
AdalinДата: Вторка, 29.11.2011, 09:54 | Сообщение # 4
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
-Месть, месть, месть,

О да... как я его понимаю cool
Quote (Горыныч)
я ходил по своей комнате

"своей" - я бы опустила
Quote (Горыныч)
Все придуманные мной варианты

"мной" - лишнее
Quote (Горыныч)
Вошел я разумеется без стука. Вомне метр

"разумеется" - зпт с обеих сторон
Quote (Горыныч)
отправить его знакомится со знаменитым

"тЬся"
Quote (Горыныч)
Очкарики как по команде опустили

зпт перед "как" и после "команде"
Quote (Горыныч)
снова рыкнул я и паренёк побелел ещё больше.

зпт перед "и" сложное предложение
Quote (Горыныч)
и про внушаемый мной страх

вот здесь я не знаю.... "мной" или все же "мноЮ"
Quote (Горыныч)
Прочих рогов, копыт и крыльев я дожидаться не стал, а просто подошел и долбанул от души по этому лысому черепу.

happy happy happy

Я бы такого утреннего Ильича - убила бы... Не дать выспаться - это самое жестокое на что способно человечество!!)
Больше всего меня обрадовала концовка) Я думала, что вот-вот сейчас, когда эта тварь полезла - начнется какой-нибудь мировой экшен и тут тако-ой облом happy В общем - здорово))


 
KivviДата: Вторка, 29.11.2011, 14:34 | Сообщение # 5
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Обычно с утреца, когда будят - не дошуток, хочется витиевато выражаться на албанском, французском и хинди. А у вас гг молодцом - веселый парень))



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Жидкое время.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ