Вторка, 14.05.2024, 16:33
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)




Цитата дня
От зрителя нельзя требовать большего, чем понимания внешней игры.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Мои земляничные ночи (Юмор, романтика)
Мои земляничные ночи
TwishДата: Понеделка, 01.08.2011, 16:00 | Сообщение # 1
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Я рассматривала кабинет директора, разглядывала обстановку лишь бы не встречаться взором с ее обитателем. Деревянный стол времен перестройки, новенький ковер из синтетики, лэптоп на диванчике. Мне не предложили сесть, наверное, таких чумазых этот кабинет еще не видывал. Осознание того как я выгляжу, вызвало у меня очередной невольный смешок. «Бонапарт» как мы называли директора школы за глаза, вновь хмуро на меня покосился. «Ну-ну, я погляжу, как вы у меня посмеетесь, когда приедут ваши родители!» - пробурчал он.
Естественно, он вызвал моих родителей после того, что я сегодня вытворила. Конечно, вылить из окна на голову «Пробирке» ведро с меловой водой, была моя идея, но вот зацепиться за парту и нырнуть в это злосчастное ведро самой, в мои планы не входило. Меня снова стал душить смех, как раз вовремя – в кабинет влетела моя мама, оценив мой внешний фасад, прожигающим взглядом велела мне скрыться за дверью.
«Доигралась!», - шипела мама, сажая меня в такси, «Ма, я не специально», - «Он освободил тебя от занятий на две недели», «Ура, свобода!», «Не стоит радости, Дана, ты едешь к бабушке», - бросила напоследок мама.
Оказалось, меня и впредь отправляют в ссылку в деревню. Целыми днями таскаться за бабулей в коровнике и увертываться от бойких копыт Лизки – ее любимой рогатой скотины. По вечерам слушать новости по старому телеку, а утром забираться с головой под подушку, чтоб заглушить картавые крики петуха. Видимо, родителей я и вправду взбесила.
«Бабуль, я уже больше не могу, еще шаг и мои диски с позвоночника сейчас выпадут, и я буду носить их в кармане», - как я могла забыть, что моя бабуля плантатор, а я у нее теперь черный слуга, полющий сорняки.
«Данечка, если устала, может, сходишь на полянку – там земляника растет, очень сладкая», - кивнула мне бабушка в сторону дремучего леса.
«Ок, бабуль», - я готова была деться, куда ни-будь, лишь бы подальше от этого палящего майского солнца и плантации овощей.
И где же эта полянка, я прочесала добрые 500 метров леса, а намека на земляничную поляну так и не появилось. Ах, вот же она! Старые деревья расступались на тенистой полянке поросшей лесной земляникой, обрамляя ее густыми малиновыми кустами. Я решительно шагнула меж кустов, как - о ужас! Мерзкая липкая сетка с восьмилапой гадостью зашевелилась на моей щеке. Наверное, местные жители в тот миг подумали, что в здешних лесах поселились гризли, и у них сейчас брачный период, так драла я на весь лес глотку. Куда я бежала я не знаю, спасая свою жизнь, я рвалась через кусты, цеплялась за корни, пока не налетела на какое-то живое существо, свалив его своим весом на бегу.
«Не ушиблась?», - заговорило существо подо мной. Отлипнув от его груди, я встретилась взглядом с двумя зелеными глазами и потеряла дар речи. «Ты в порядке?», я лишь закивала. «Ну, знаешь, девчонки за мной вроде бегают, но не с такой скоростью как ты», - зеленоглазое существо озарило меня ехидной белозубой улыбкой. «Еще чего, я не за тобой бежала…», - мои щеки залила краска, как же нелепо я сейчас выгляжу. «Паук?», - спросило существо, я кивнула.
Дима, оказался очень милым парнем, весь мой следующий арест мы провели вместе. Купались в озере, собирали землянику на поляне, которую он предварительно очистил от коварных сетей, по вечерам мы смотрели закат, а на вспыхнувшем звездами небе он показывал мне созвездия.
Вернувшись домой, я все время думала о Диме, скучала. Каково же было мое изумление увидеть его утром в субботу у себя на пороге с полным лукошком земляники. Теперь мы вместе и даже паукам не разлучить нас…


Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_


Сообщение отредактировал Twish - Понеделка, 01.08.2011, 17:06
 
TwishДата: Понеделка, 01.08.2011, 16:01 | Сообщение # 2
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Этот рассказ публиковала уже на некоторых сайтах и на одном конкурсе, где выиграла флакон французких духов)))

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
БаньшиДата: Понеделка, 01.08.2011, 16:08 | Сообщение # 3
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Классно! Легко и романтично.Хороший рассказ.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 16:50 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Twish)
Я рассматривала кабинет директора, разглядывала обстановку лишь бы не встречаться взором с ее обитателем.

Я бы заменил на - взглядом. Убавил бы пафоса.
Quote (Twish)
Осязание того как я выгляжу, вызвало у меня очередной невольный смешок.

Может - осознание?
Quote (Twish)
«Бабуль, я уже больше не могу, еще шаг и мои диски с позвоночника сейчас выпадут, и я буду носить их в кармане» - как я могла забыть, что моя бабуля плантатор, а я у нее теперь черный слуга, полющий сорняки.

Запятая после прямой речи перед тире. Так везде нужно исправить.
Quote (Twish)
Мерзкая липкая сетка с восьмилапой гадостью зашевелилась на моей щеке.

Зачем ты так?!.. blink У меня фобия!
Хорошая зарисовка, мне понравилось. Согласен с Баньши, романтично. Сразу вспомнились мои поездки в детстве на всякие "плантации". Только за мной девочки по лесу не бегали :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 01.08.2011, 17:02 | Сообщение # 5
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Зачем ты так?!.. У меня фобия!
по тексту видно что не только у тебя. Это зелёное, голубое, серое толстожопое с крестом - чудо природы, вторая гадость в лесу после кровососущих)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
TwishДата: Понеделка, 01.08.2011, 17:04 | Сообщение # 6
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
trikato_45, :D :D :D
У самой фобия))) И самое интересное, что это было на самом деле. То что я сама влипла лицом в паутину в лесу и орала как резаная - это правда, но было в 7-ми летнем возрасте))) Так что правда проскакивает в этом рассказе)))


Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 17:04 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Это зелёное, голубое, серое толстожопое с крестом - чудо природы, вторая гадость в лесу после кровососущих)))

Комары - это ерунда, я их не боюсь, я же с Урала. У нас комары кусают человека, за спину закидывают и летят в логово :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
TwishДата: Понеделка, 01.08.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Баньши, Огосподи, бррррр....

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
TwishДата: Понеделка, 01.08.2011, 17:08 | Сообщение # 9
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
trikato_45, Комары на Урале на столько суровы? :D :D :D

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
TwishДата: Понеделка, 01.08.2011, 17:11 | Сообщение # 10
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
картинка по теме

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 17:11 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Twish, ты не представляешь насколько они суровы! crazy



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 01.08.2011, 17:20 | Сообщение # 12
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
:D :D :D

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Мои земляничные ночи (Юмор, романтика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ