Средище, 15.05.2024, 00:02
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие предметы искусства только потому и велики, что они понятны и доступны всем.

(Лев Николаевич Толстой)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Часто ли с вами случаются курьезы? (Рассказ о бурной студенческой жизни и 33 несчастьях)
Часто ли с вами случаются курьезы?
TwishДата: Четвержище, 07.07.2011, 17:06 | Сообщение # 1
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Часто ли с вами случаются курьезы? До не давнего времени я даже не могла правильно выговорить это слово. С чего же все началось? Скорее всего - с того, что я встала не стой ноги. Хотя и сама не до конца понимаю, что значит фраза «не с той ноги». Какая же это «не та» нога. У меня одна правая другая левая. Ах да я отошла от темы. Итак, все началось с утра, когда я встала не с той ноги, а точнее запуталась в простыне и кубарем свалилась с кровати. После такого пробуждения даже самый оптимистический оптимист был бы не в духе. Когда же удалось выбраться из кокона и добраться до зеркала, я с разочарованием заметила, что в бабочку так и не превратилась. Скорее была похожа на полудохлую гусеницу. Волосы торчат, под глазами круги, а на носу – кошмар! Прыщ!

Появилось острое желание снова попытаться превратится в бабочку, закутавшись в одеяло. Но не тут-то было, телефон заиграл песенку Иглесиаса, и я чуть до потолка не подпрыгнула с испугу. Который раз делала в своей памяти заметку сменить рингтон или придется покупать пилюли от нервов. В трубке послышался голос подруги на фоне закрывающихся дверей троллейбуса. Сквозь шипение я разобрала: «Ты не опоздаешь?». О Господи, сколько же времени!? Часы на тумбочке светились зелеными цифрами – 9:18. Опаздываю! Недослушав нотацию подруги, я бросила телефон в сумку, не потрудившись нажать кнопку отбоя. Пусть пообщается с моей косметичкой, расческой и парой тетрадок ей это не в первой, и обижаться она перестала уже давно.

Спотыкаясь я натягивала на себя первую попавшуюся одежду, бежала на кухню одной рукой заправляя майку в колготки, а другой, расчесывая волосы. Красится уже не было ни смысла, ни времени и я просто умылась. Стянула хвост резинкой, накинула пальто и через десять минут стояла на остановке. Маршрутки как на зло не было, и простояв еще минут семь я стала ловить такси. Еще через 5 минут я уже сидела в такси и кашляла. Дяденька таксист курил какую-то дешевую лабуду. У меня на языке уже крутился вопрос: «Вы сигареты, что в аммиаке отмачиваете или фильтр откусываете?» Но разум советовал помалкивать, хочешь успеть на пары - помалкивай.

Едва не задохнувшись, и естественно пропахши дешевым куревом, я добралась до универа. Пара уже началась и я, снимая на ходу пальто, вбежала без стука в аудиторию. Я ожидала чего угодно: брани преподавателя за то, что опоздала, недовольное шушуканье заучек, комментарии обитателей галерки, но только не этого. Вся аудитория включая преподавателя залились диким смехом. Некоторые согнулись пополам, а некоторые тыкали пальцем в мою сторону. Что такое? Я взглянула на себя и чуть в обморок не упала. На мне был свитер под горло, тот самый, что одевала вчера, темные колготки и сапоги на шпильке. И все! Я забыла одеть юбку! И теперь стоя перед аудиторией в 120 человек светила своими «парашютами»!

Под не меньшие овации и смех я пулей вылетела за двери, одела плащ и застегнула его на все пуговицы. Ну вот, теперь мне до выпуска светит прозвище «стриптизерша», «парашютистка», «голая попа». На счет последнего – это прозвище носила моя школьная химичка за манеру не носить нижнего белья и вечно пачкать задницу в меловой крошке. Блин, теперь я как химичка. Обидно было хоть волком вой.

Еще бы ничего, но когда я возвращалась домой вся погрязшая в горе и печали, мимо проезжавшая иномарка обрызгала меня с ног до головы водой из лужи. Вот теперь стоя и как рыба, хлопая ртом, я проклинала все на чем свет стоит. Благо, парень – водитель этой злосчастной иномарки, оказался расторопным и, припарковавшись у обочины прямо под знаком, выскочил из машины.

Прося прощения, он достал из багажника полотенце и пытался меня им оттереть, а я все стояла и перебирала в голове слова, выбирая из матерного потока самые «цивилизованные». Усадив меня в свою иномарку и пообещав довезти до дома в целостности и сохранности парень, наконец, назвал свое имя – Алексей.

Следующие часа полтора я просидела в его машине и словно прорванная плотина рассказывала о своих бедах, неудачах. Я, наверное, уже и так порядком надоела, но на следующий день Алексей ждал меня под окном возле своей иномарки держа в руках юбку и полотенце, как сказал – на всякий случай.


Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
XitaДата: Пятнашка, 08.07.2011, 17:53 | Сообщение # 2
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Twish_1)
оптимистический оптимист

Тогда уже "оптимистичный оптимист".
Quote (Twish_1)
Пусть пообщается с моей косметичкой, расческой и парой тетрадок ей это не в первой, и обижаться она перестала уже давно.

Весело.
Quote (Twish_1)
Я забыла одеть юбку

надеть
Quote (Twish_1)
пытался меня им оттереть

оттереть от чего? по смыслу вышло именно так, что парень оттирал девушку от чего-то. Стереть что-то или вытереть что-то.

Первый абзац меня зацепил своим ритмом. Обрывистые мысли имели свой смысл до того, как начался второй абзац. Казалось, что автор уж слишком подробно подошел к сборам девушки, однако лишь дочитав до момента аудитории, все стало на свои места. Веселенькая история, но ужаса наивная. Может, у Вас есть сборник таких курьезов?
 
TwishДата: Пятнашка, 08.07.2011, 18:34 | Сообщение # 3
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Xita, Есть и сборник, но многое из него невидел еще никто. Как говориться и есть что вспомнить, да нету чего внукам рассказать)))

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 08.07.2011, 23:11 | Сообщение # 4
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Прикольное. Таких баек много слышал. То штаны забыл, то трусы. То побрился только наполовину. Но вышло динамично. Улыбнуло.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 16.07.2011, 23:30 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Twish_1)
Когда же удалось выбраться из кокона и добраться до зеркала, я с разочарованием заметила, что в бабочку так и не превратилась. Скорее была похожа на полудохлую гусеницу. Волосы торчат, под глазами круги, а на носу – кошмар! Прыщ!

:D :D :D
Quote (Twish_1)
Но не тут-то было, телефон заиграл песенку Иглесиаса, и я чуть до потолка не подпрыгнула с испугу. Который раз делала в своей памяти заметку сменить рингтон или придется покупать пилюли от нервов.

он так жутко поет, этот Иглесиас? :D
Quote (Twish_1)
Блин, теперь я как химичка. Обидно было хоть волком вой.

не хотела бы я быть похожей на химичку :D
Quote (Twish_1)
но на следующий день Алексей ждал меня под окном возле своей иномарки держа в руках юбку и полотенце, как сказал – на всякий случай.

:D :D :D

юбка-то хоть подошла? :D

Twish_1, посмешили)) крутенько :D
а я с работы как-то зимой в тапочках решила уйти... jokingly




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
TwishДата: Понеделка, 18.07.2011, 02:38 | Сообщение # 6
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
adrielhanna, Спасибо))) Люблю поднимать людям настроение)))
Quote
он так жутко поет, этот Иглесиас?

Я неудачно обрезала песню и рингтон начинался слишком резко и слишком громко.
Quote
юбка-то хоть подошла?

Как раз в пору. С биркой, новая))) До сих пор лежит в шкафу на полке с "трофеями".
Quote
а я с работы как-то зимой в тапочках решила уйти...

У меня похожее случилось еще в школе. Ушла в школу осенью в домашних тапочках. Слава-богу в тот день была физ-ра и я перезулась в кроссовки, хотя школьная классическая форма и кроссовки не особо гармонировали. А еще раз пришлось лезть в форточку в пижаме, зимой. Собаку вышла покормить а дверь захлопнулась... об этом у меня где-то был рассказ в "тайной папке"... нужно поискать)))) :D


Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
LorenziaДата: Понеделка, 18.07.2011, 03:43 | Сообщение # 7
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Прикольная история! улыбнула))
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Часто ли с вами случаются курьезы? (Рассказ о бурной студенческой жизни и 33 несчастьях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ