Вторка, 14.05.2024, 21:19
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Жизнь коротка, искусство — вечно.

(Гиппократ)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Сумерки Блейда (пародия с элементами черного юмора;))
Сумерки Блейда
КоролевнаДата: Вторка, 28.06.2011, 03:50 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Пожалуй, я тоже попробую.)) Это пародия, написанная на первоапрельский конкурс родного сайта.

Любителям и, особенно, любительницам "Сумерек" НЕ ЧИТАТЬ!!!!
Я предупредила. ^_^


***
Шеф был мрачен.
С утра к нему являлись из Отдела Оружейной Проверки - выяснять, куда деваются выписанные по смете на два года серебряные пули и осиновые колья. Пришлось по привычке врать, загораживая собой серебряную статую слоненка в шкафу - не объяснять же этим бюрократам, что вампиров в последнее время становится все меньше и меньше, а слоны - животные симпатичные.
Что касается осины, то у заместителя шефа на ферме покосился забор, а колья идеально подошли по размеру. Теперь забор выглядит как новенький, и, к тому же, убивает сразу двух зайцев - и участок огорожен, и никакой кровосос и на милю не приблизится.
Стукнула дверь. Шеф поднял голову от гневных писем из Отдела с требованиями возместить недостачу и срочно предоставить объяснительные записки.
На пороге стоял, подпирая головой косяк, здоровеннейший негр в кожаном плаще. На носу стильно блестели солнцезащитные очки, а из-за плеча эффектно торчала рукоять катаны.
- Вызывали? - прогудел он, почесывая затылок.
- Привет, Блейд, - шеф сухо кивнул на кресло перед собой. Пружины жалобно затрещали - негр опустился в плюшевые объятья.
- У меня к тебе хорошая новость, - осторожно начал шеф, опасливо косясь на портрет знаменитого Ван Хельсинга, истребителя вампиров, явно ища у него поддержки. Ван Хельсинг лишь отечески улыбался, но шефу его улыбочка отчего-то показалась глумливой.
- Какая новость? - поинтересовался Блейд, задумчиво теребя в руках серебряную звезду.
- Поедешь по обмену в Вашингтон. Не город, а штат, - поспешил уточнить шеф, - у нас разнарядка на обмен опытом в этом месяце простаивает, а ты у нас единственный никуда не ездил еще. Вон, Ван Хельсинг уже пять раз успел по обмену съездить, а ты у нас неохваченный простаиваешь.
-Так мне и не надо! - раздраженно отреагировал Блейд на имя своего давнего соперника, вставая и прицеливаясь серебряной звездой в шефа. Тот испуганно попятился, - у меня, между прочим, самые высокие показатели по уничтожению вампиров в Нью-Йорке, а вы тут со своим штатом Вашингтон лезете! Да кто лучше меня...
Тут шеф вспомнил, что он все-таки шеф, и повысил голос:
- Ты как со мной разговариваешь? Сейчас вообще на Аляску отправлю - будешь там орлов ловить и весь полярный день маяться. При свете дня какие вампиры? А?!
Блейд удрученно замолчал и опустил голову.
- Так-то лучше, - удовлетворенно сказал шеф, опускаясь обратно за свой стол. - собирай вещи...хотя, какие там у тебя вещи...и бегом в аэропорт. Твой....коллега по обмену уже прибыл.
Дверь открылась во второй раз, и на пороге возник типичнейший представитель населения всех малых городков США - невысокий фермер с обветренным загорелым лицом, в потрепанной клетчатой рубашке неопределенного цвета, и потертом джинсовом комбинезоне, который, судя по виду, усердно жевала корова. В руках фермер держал вилы.
- Знакомься, - сказал шеф, - это Джон из штата Вашингтон, будет у нас вампиров истреблять. Джон, это Блейд. Блейд, это Джон.
- Эта как бы, хэллоу, - ковыряя в носу, а, затем, вытирая указательный палец об и без того грязную рубашку, расплылся в щербатой гнилозубой улыбке Джон. Заметив, что никто из присутствующих не обращает на него внимания, фермер протянул руку Блейду, который смерил его самым брезгливым взглядом, на какой только он был способен.
- Если это шутка, вы выбрали не тот день, сэр! - охотник за вампирами нарочито выделил последнее слово и резко поднялся с кресла.
- Блейд, погоди, - заторопился шеф, - Джон - лучший охотник за вампирами на севере США...я уверен, вы можете многому друг у друга научиться...
- Да, помнится, у нас один вампир завёлся, так мы его вилами затыкали - он даже... - начал было Джон, только его опять никто не слушал.
- И чему интересно я могу у него научиться? - заорал Блейд, - Если только правильно ковырять в носу! Да я лучше уволюсь, чем поменяюсь местами с этой деревенщиной!

***
Отчаянно матерясь, Блейд высаживался в штате Вашингтон. Шеф поскупился и решил сэкономить деньги на авиаперелете, поэтому Блейду пришлось трястись в автобусах, отмеряя мили от Нью-Йорка до Олимпии.
Люди с удивлением смотрели на широкоплечего негра в кожаном плаще, угрюмо возвышающемся на заднем сидении. Он занимал целых два места: на втором были разложены какие-то устрашающего вида железяки, продолговатые предметы в стильных черных чехлах, а также внушительных размеров баул.
Все это добро наотрез отказалось проходить в дверь, и Блейду пришлось изрядно повозиться, вытаскивая свою амуницию и сваливая кучей на асфальт. Изумленные жители штата Вашингтон опасливо обходили незнакомца стороной.
Олимпия не понравилась Блейду совершенно. Какой-то унылый городишко по сравнению с Нью-Йорком. Впрочем, остальные городки штата Вашингтон, в которых Блейд побывал за всю следующую неделю, впечатления о штате не улучшили. Стояла отвратительная промозглая погода, небо было затянуто серой хмарью, из которой и днем и ночью сочилась противная холодная морось. По отзывам аборигенов, подобная погода стояла в штате круглый год, и Блейд возненавидел это место всей своей чёрной душой.
Благодаря погоде, местные жители были все, как на подбор, бледные и с покрасневшими глазами, отчего в первые три дня непривычный Блейд чуть не уложил половину населения захолустного городка, заподозрив тех в принадлежности к расе кровососов. Уже потом, осознав свою ошибку, он изобрел способ различать вампиров: хватал подозрительную личность за шиворот и заталкивал в глотку чеснок. Если личность мычала, отбивалась, отплевывалась, но чеснок послушно глотала, при этом, не корчась в конвульсиях и не рассыпаясь прахом, Блейд милостиво отпускал ее на все четыре стороны. Результаты подобной проверки были пока неутешительными: запасы чеснока стремительно подходили к концу, а ни одного вампира еще не было выявлено.
Мысли о том, что в это же самое врем деревенщина Джон стрижет вампиров в Нью-Йорке пачками, приводила Блейда в бешенство и заставляла удваивать усилия и скрипеть зубами. Вскоре по штату Вашингтон прокатился слух о маньяке, который любит кормить своих жертв чесноком, а представители местных органов власти стали внимательно приглядываться к Блейду.
Неизвестно, чем бы закончился этот "обмен опытом", если бы, по истечению недели, нелегкая не принесла Блейда в маленький городок Форкс, на побережье Атлантического Океана.

***
В Форксе, маленьком городишке штата Вашингтон, приезд Блейда стал самой настоящей сенсацией. Во-первых, здесь никогда не видели охотников на вампиров во всей их униформе. Во-вторых, чужак. В-третьих, Блейдовы причуды с чесноком отпугнули добрую половину жителей Форкса, а другая половина стала шумно подозревать его в принадлежности к какой-нибудь секте.
Тем не менее, жизнь Блейда немного разнообразилась по приезду в Форкс. Не успел он выйти из рейсового автобуса, как столкнулся со странноватой девицей с пышными вьющимися, торчащими во все стороны волосами, и вечно приоткрытом, словно в немом изумлении, ртом. Девицу звали Белла Свон, и она являлась дочерью местного шерифа. Несмотря на несколько рыбью внешность, Блейду она понравилась (и Блейд ей - тоже), и они стали встречаться. Вампирские проблемы и чеснок плавно отодвинулись на второй план.
Отцу Беллы, шерифу Чарли, Блейд тоже понравился, причем, настолько, что он сам предложил охотнику поселиться у них в доме, мотивируя это тем, что боится оставлять Беллу одну, уезжая на патрулирование и ночное дежурство, а по Блейду сразу видно что человек он более чем надежный.
На вопрос о профессиональной деятельности Блейда, охотник на вампиров осторожно обронил нечто, вроде, "ничего серьёзного - всего лишь, уничтожаю вредителей". В результате чего, шериф понял это несколько превратно, и подрядил Блейда очищать задний двор от сусликов, прорывающих под землей целые ходы.
Итак, каждый день, с утра пораньше, Блейд с лопатой наперевес отправлялся за дом - охотиться на сусликов, предварительно проводив Беллу в школу, где она мигом стала предметом зависти всех окрестных девчонок. Последние истерически влюблялись в Блейда и теперь гроздьями липли к нему, стоило его внушительной фигуре показаться на школьном дворе.
Пока Белла училась, Блейд отважно сражался с сусликами, позабыв обо всем не свете...Даже о вампирах. Суслики оказались хитрее последних во много раз, и довольно-таки успешно одерживали одну победу за другой, ускользая от Блейда и плодясь в геометрической прогрессии.
Однажды, когда суслики замучали Блейда настолько, что стали являться к нему даже во сне, задний двор дома семьи Свон посетила пара странных личностей: высокие, бледные мужчина и женщина аристократичной внешности.
- Вы кто такой? - сходу спросила женщина, даже не удосужившись поздороваться.
- Блейд, - машинально представился негр, выпрямляясь и держа одной рукой за задние лапы суслика. Тот отчаянно извивался, пытаясь дотянуться и цапнуть мучителя за палец.
- Какой такой Блейд? - уточнил мужчина.
- Вы что, комиксы не читали?! - разъярился негр, - Мультик про Человека-Паука не смотрели? Ну, Блейд - знаменитый охотник на вампиров!
Незнакомцы переглянулись и недоуменно пожали плечами:
- Не знаем такого. Вот Ван Хельсинг - это да...другое дело. Его все знают...а Блейд...
Блейд разъяренно зарычал и начал раскручивать суслика, дабы запустить им в собеседников.
- А вы сами кто такие?
- Мы вампиры, - дружелюбно сказал мужчина, - пришли познакомиться. Я Карлайл Каллен, а это моя жена, Эсми. Надеюсь, мы подружимся...
Он не закончил: суслик, истошно попискивая, полетел в цель. Вампиры отпрянули и поспешили удалиться, крутя пальцами у висков, а Блейд, рыча от негодования, вернулся в дом.
Тем же вечером он устроил Белле допрос, в ходе которого выяснились интересные вещи. Оказывается, за городом живет и благополучно здравствует целая семья вампиров Калленов, причем, четверо детей учатся в одной школе с Беллой.
Блейд рвал и метал.
- И ты мне ничего не говорила? - орал он.
- А ты не спрашивал, - резонно замечала Белла, - я же не говорила тебе, что у нас в лесах еще и оборотни живут...ой! - она зажала рот руками и испуганно посмотрела на Блейда. Тот взвыл, стукнулся пару раз головой об стенку и удалился к себе в комнату - размышлять.
На следующий день Блейд отправился в леса - бить оборотней. Вампиров он решил оставить на закуску, тем более, что популяция оборотней, по словам Беллы, была куда более многочисленней.
Вечером, усталый, но довольный, и сменивший гнев на милость Блейд, вернулся домой, таща за плечами две честно добытые в бою волчьи головы.
"Вернусь в Нью-Йорк - повешу над камином", - размышлял он, - "Пусть Ван Хельсинг утрется. И Беллу с собой захвачу. Она девчонка ничего, только глуповатая малость".
Два пушистых хвоста, кокетливо прицепленные к рукаву кожаного плаща, дополняли образ матерого охотника. Настроение было самым радужным.
Но оно мигом перестало быть таким, стоило Блейду зайти в дом и застать Беллу сидящей на диване в обнимку с каким-то высоким тощим бледным парнем, со стоящими дыбом волосами и слегка выпученными глазами.
Головы полетели в угол.
- Ты кто такой?! - раненным медведем проревел Блейд, нависая над вжавшимся в диван парнем. - И почему лезешь к моей девушке?! А ну, руки прочь!!!
- Сэр, это вы лезете к Белле, - вякнул парень, - И это я Вас хотел предупредить - еще раз дотронетесь до нее - и я пересчитаю Вам зубы...
Он не договорил - мощный тычок в грудь заставил его слететь с дивана, со свистом пересечь комнату и свалиться где-то за обеденным столом.
- Эдвард!!! - Белла вскочила и кинулась к парню, попутно крича на Блейда:
- Ты что наделал! Ты же мог сломать ему что-нибудь! Хорошо, что он вампир, сейчас все быстро заживет, а не то...
- Ах, он еще и вампир, - нехорошо улыбнулся Блейд, - чудесно. Сейчас я с него три шкуры спущу первую за то, что приставал к тебе, вторую - за то, что он вампир, а третью...а третью за сусликов, с которыми я тут возился, пока ты мне рога наставляла, вот!
- Ты не тронешь его! - истерично кричала Белла. Рот ее перекосился, волосы встали дыбом, и она теперь еще больше напоминала рыбу, выброшенную на берег и запутавшуюся в водорослях. Блейду отчего-то стало противно.
Он пожал плечами, сбегал в свою комнату и принес осиновый кол.
- Нет!!! - Белла кинулась к уже начинающему очухиваться Эдварду и закрыла его своим телом, - тогда тебе придется убить и меня тоже! Да! Я любила тебя, но это чувство оказалось мимолетным! Я поняла это, когда встретила Эдварда! Теперь нашу любовь не разрушит ничто...
- Ну и ладно, - пожал плечами Блейд. Затем, размахнулся и пронзил обоих осиновым колом.
Воцарилась тишина.
Охотник на вампиров сгреб тела с пола, покропил их для верности святой водой и потащил к выходу.

***
Яма удалась на славу. Блейд сбросил туда тела, тщательно забросал землей, аккуратно утрамбовал и довольно потер руки. Теперь можно было возвращаться в Форкс, добивать остальную нежить и считать обмен опытом состоявшимся в полной мере.
Он закопал Эдварда и Беллу на проплешине посреди леса, около небольшого водопада. Пришлось изрядно поводиться, выкапывая яму в каменистой почве и протаскивая тела сквозь острые сухие ветки, которыми был обложен пустырь, но оно того стоило. Блейд удовлетворенно вдохнул, отряхнул плащ и колени, поправил солнцезащитные очки и, с чувством выполненного долга, удалился, насвистывая какую-то веселую песенку.
На секунду одинокий луч солнца выглянул из-за тучи и осветил неприметную табличку, почти потерявшуюся в густой траве, росшей по краям проплешины.
На табличке кривоватым почерком были выведены полуразмытые вечными дождями штата Вашингтон, буквы. Не без труда можно было разобрать три почти стершихся от непогоды слова: "Древнее индейское кладбище".


Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...
 
АнНетДата: Вторка, 28.06.2011, 10:26 | Сообщение # 2
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Королевна, читали ))) хотя хорошие вещи можно перечитывать несколько сот раз и они не теряют свою изюминку)))) "Сумерки Блейда" я отношу именно к такой категории))) И вообще где реценции? Я их обожаю в твоем исполнении)))
 
КоролевнаДата: Вторка, 28.06.2011, 12:38 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
АнНет, спасибо огромное.)))) Рецензии на подходе, только вот сориентируюсь, куда их тут выкладывать.)

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...
 
trikato_45Дата: Вторка, 28.06.2011, 15:16 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Королевна)
-Так мне и не надо! - раздраженно отреагировал Блейд на имя своего давнего соперника, вставая и прицеливаясь серебряной звездой в шефа.

Лишнее слово, тут запутаться невозможно.
Quote (Королевна)
- Так-то лучше, - удовлетворенно сказал шеф, опускаясь обратно за свой стол.

Лишнее. В даном случае не несёт никакой смысловой нагрузки.
Quote (Королевна)
ковыряя в носу, а, затем, вытирая указательный палец об и без того грязную рубашку, расплылся в щербатой гнилозубой улыбке Джон. Заметив, что никто из присутствующих не обращает на него внимания, фермер протянул руку Блейду, который смерил его самым брезгливым взглядом, на какой только он был способен.

То есть как не обращает внимания? Его представил шеф Блейда, сам Блейд к нему повернулся. Как-то я зацепился за это.
Quote (Королевна)
Люди с удивлением смотрели на широкоплечего негра в кожаном плаще, угрюмо возвышающемся на заднем сидении.

Возвышающегося. Ответ на вопрос: какого?
Quote (Королевна)
Все это добро наотрез отказалось проходить в дверь, и Блейду пришлось изрядно повозиться, вытаскивая свою амуницию и сваливая кучей на асфальт.

Лишнее слово.
Quote (Королевна)
Мысли о том, что в это же самое врем деревенщина Джон стрижет вампиров в Нью-Йорке пачками, приводила Блейда в бешенство и заставляла удваивать усилия и скрипеть зубами.

ВремЯ.
Quote (Королевна)
Вскоре по штату Вашингтон прокатился слух о маньяке, который любит кормить своих жертв чесноком, а представители местных органов власти стали внимательно приглядываться к Блейду.

То же лишнее. Чужих бы кормить он не стал.
Quote (Королевна)
На вопрос о профессиональной деятельности Блейда, охотник на вампиров осторожно обронил нечто, вроде, "ничего серьёзного - всего лишь, уничтожаю вредителей".

Я бы убрал это слово. Смысл предложения не измениться.
Quote (Королевна)
Пришлось изрядно поводиться, выкапывая яму в каменистой почве и протаскивая тела сквозь острые сухие ветки, которыми был обложен пустырь, но оно того стоило.

ПовоЗиться, наверное.
Неплохо написано. Не очень смешно, больше пародийно. Некая месть Сумеркам за их... за их всё :D Ну и колом "бедную" Беллу стоило пронзить, до того она достала в фильме и книге!




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
КоролевнаДата: Вторка, 28.06.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45, спасибо за замечания!)) Ну, а насчет пародийного оттенка - я же сразу обозначила, что это пародия.) Белка с Эдиком и впрямь достали ужасно, посему это была моя маленькая месть.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...
 
ЛункрайДата: Средище, 29.06.2011, 10:56 | Сообщение # 6
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Неожиданная концовка. Удивило. Пару раз хихикнул, но угорал с действий Блейда в конце. Фильм не зря сняли, раз такие работы благодаря ему появляются. Честно, хочется продолжения. Очень отдыхающая тема)))

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
LorenziaДата: Средище, 29.06.2011, 17:12 | Сообщение # 7
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Мне кажется. еще какой-то перчинки не хватило. но все равно здорово))))
 
ЛункрайДата: Средище, 29.06.2011, 23:55 | Сообщение # 8
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Lorenzia, да, голой бабы))))))))))

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
КоролевнаДата: Четвержище, 30.06.2011, 11:27 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Лункрай, спасибо!) А насчет продолжения - удивило.) Куда Блейду можно еще податься? Не к Лестату же с Луи, в самом деле.)) Хотя...можно покопаться в закромах и найти еще пару-тройку особо раздражающих произведений про кровососов.

Lorenzia, ну, может быть.) Кстати, по поводу голой бабы: ИМХО, голая Белла - это душераздирающее зрелище. crazy


Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...
 
LorenziaДата: Четвержище, 30.06.2011, 14:55 | Сообщение # 10
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Королевна)
ИМХО, голая Белла - это душераздирающее зрелище.

ахах0 даже не хочу представлять))) надеюсь. в фильме этого не показывали - смотрела только первую часть и начало второй (пародия "Самое вампирское кино" не в счет)))

насчет перчинки - имела в виду, что можно было бы еще побольше над героями саги поиздеваться))))) но описания очень понравились, где "стоящие дыбом волосы". "рыбьи глаза" и т.п.)))


Сообщение отредактировал Lorenzia - Четвержище, 30.06.2011, 14:56
 
ЛункрайДата: Четвержище, 30.06.2011, 15:03 | Сообщение # 11
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Да-да, мало поиздевалась. Напиши - Сумерки Блейда 2, Новое Лунье))). Перед тем, как Бэллу с - как его там - закопали, он успел её укусить и она стала вампиром и не умерла. А колья оказались липовыми, а не осиновыми. Не сработало, Блейда кинули. Вот они вылезают из земли разбуженные похотливыми хорьками, и начинают мстить сначала хорькам - их кровь дает им новые силы, потом едут у Блейду собирая по пути всяческую нечисть))) и. т. д.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
LorenziaДата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:14 | Сообщение # 12
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Нее. лучше "Полное затмение" напишу)))))))
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:17 | Сообщение # 13
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Lorenzia, так точно круче звучит.)))

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
КоролевнаДата: Понеделка, 04.07.2011, 12:41 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
[quote=Lorenzia]ахах0 даже не хочу представлять))) надеюсь. в фильме этого не показывали - смотрела только первую часть и начало второй (пародия "Самое вампирское кино" не в счет)))
[/quote]
Ну, я смотрела только первую - посмеялась, потом уснула, проснулась и поняла, что, по сути, ничего и не пропустила.)) "Вампирский засос" понравился в разы больше, несмотря на обилие унитазного юмора и кое-где примитивные шутки.)

[quote=Lorenzia]насчет перчинки - имела в виду, что можно было бы еще побольше над героями саги поиздеваться)))))[/quote]
Мне не хотелось перегибать палку и превращать пародию в фарс.) Хотя можно подумать.)

[quote=Лункрай]Да-да, мало поиздевалась. Напиши - Сумерки Блейда 2, Новое Лунье))). Перед тем, как Бэллу с - как его там - закопали, он успел её укусить и она стала вампиром и не умерла. А колья оказались липовыми, а не осиновыми. Не сработало, Блейда кинули. Вот они вылезают из земли разбуженные похотливыми хорьками, и начинают мстить сначала хорькам - их кровь дает им новые силы, потом едут у Блейду собирая по пути всяческую нечисть))) и. т. д. [/quote]
Вах-вах-вах. уже смахивает на почти соавторское видение сюжета.)) На самом деле, я не зря упомянула старое индейское кладбище - лазейка для продолжения осталась. :D


Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...
 
LorenziaДата: Понеделка, 18.07.2011, 03:44 | Сообщение # 15
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Королевна, с радостью почитаю продолжение. если таковое будет)))
 
DanielДата: Вторка, 13.12.2011, 15:43 | Сообщение # 16
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Королевна)
Отцу Беллы, шерифу Чарли, Блейд тоже понравился

Да бедного Чарли кандрад бы хватанул прочитай он эти строки)))) А если бы еще знал кто такой Блейд вообще бы окачурился))))
Quote (Королевна)
от взвыл, стукнулся пару раз головой об стенку

Надо было сильнее стукаться)))))
Quote (Королевна)
а третью...а третью за сусликов, с которыми я тут возился,

smile вообще угарнула)))
Quote (Королевна)
Хотя...можно покопаться в закромах и найти еще пару-тройку особо раздражающих произведений про кровососов.

Другой мир)))) Идеально подходит))))

Класс)))) повеселила.



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Пятнашка, 16.12.2011, 11:51 | Сообщение # 17
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Повеселила от души:) Я смеялась, правда. И хочу сказать: Огромное тебе Спасибо!:) Я такое облегчение почувствовала после прочтения. Достала меня эта парочка. Так что получили не просто так. Особенно порадовало описание Белки, так правдаподобно и что характерно в тему:) Умница:) Мне понравилось:)

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Сумерки Блейда (пародия с элементами черного юмора;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ