Вторка, 14.05.2024, 10:01
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В зеркале, как известно, все наоборот. Но без него мы никогда бы не увидели самих себя.

(Джалаладдин Руми)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Мгновение бесценно... (Романтика, Юмор, Фэнтези,)
Мгновение бесценно...
Хаюми_КейкоДата: Средище, 14.03.2012, 11:00 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Хмм... Это мое первое произведение выложенное на данном форуме, так что я очень волнуюсь.Рассказ пока состоит из 2 частей но в дальнейшем когда закончу ориджинал по Мертвому Анархисту(КиШ) буду рисовать и писать еще. В рисунках огрехи но их я и сама прекрасно вижу(анатомия и все такое прочее)
Да я новичок здесь (и мелкотня так как мне всего 15) но надеюсь что мои скромные творения кому нибудь понравятся.

Часть 1
http://s018.radikal.ru/i524/1202/db/92caa536dfb9.jpg -рисунок по мотивом которого была написана данная глава.

Начало зимы. На улице прохладно и снега еще нет. За то каждое утро изморозь тонким слоем покрывает все доступные и труднодоступные поверхности. Как же хочется побыстрее снять эти дурацкие перчатки и идти куда глаза глядят, касаясь рукой обледенелых стекол припаркованных карет, ярких витрин магазинов. Идти, оставляя свой след на заборе, покрытом маленькими белыми искорками. И Бельфагор поддался своему мимолетному желанию. У него вообще была довольно дурная в высшем обществе привычка - делать все, что вздумается. В этом, конечно, нет ничего зазорного, но вот когда пьяный молодой граф на торжественном приеме у посла залезает на фуршетный стол, громко, на весь зал, крича о какой-то Великой Чайной Любви, под громкие овации леди и даже некоторых джентльменов, вырывается их рук охранников в попытке станцевать прилюдный стриптиз... ну это... как бы выразится? Не совсем хорошо! А если в качестве примера взять тот случай, когда один из высоко почтенных господ нелестно отозвался о наследнице рода Магдолене Рагнорок, назвав ее бесчувственной ледышкой? Этот случай странной особенности характера может служить оправданием. Все-таки честь любимой леди отстаивал! Разозлившись на этого хама, считающего себя пупом земли, Бельфагор на два часа закрылся в одной из гостевых комнат, колдуя над волосом подлого обидчика. И он, человек, не особо отличающийся терпеливостью, провел все это время читая заклинания для свеженького проклятия. Точно об этом ничего не известно, но говорят, что тот оскорбитель до сих пор остался импотентом.

Вот он прикладывает руку к стеклу, и, любуясь отпечатавшимся следом, выводит раскрасневшимся пальцем буквы. И написал он совсем не то, что принято писать на заборах и в грязных подъездах, а просто свое имя. Автограф, так сказать, оставил. Уподобляться тем многомиллионным толпам питекантропов, обитающих на лестничных площадках и распивающих дешевое пиво, он считал ниже своего достоинства. Вскоре, ровно через час, весь его путь по улицам Аурума можно было проследить по отпечаткам ладошек на всех доступных этому индивидууму поверхностях. Он так увлекся этим занятием, что даже чуть не забыл о том куда направлялся. А шел он к женскому общежитию местного Экономического Университета, к своей даме сердца. Магдалена наконец разрешила сводить ее в театр.

-Вот она! Вот она дверь моей мечты! - пробормотал Бельфагор при входе в холл общаги. С некоторой опаской он пробежал мимо тети Фроси, самой хитрой и суровой вахтерши в мире, и направился на 2 этаж. Магдалена жила, кажется, там. Или не там? Все-таки он не ошибся. Вот над замком двери склонилась хрупкая женская фигурка. По длинным светлым волосам было сразу понятно кто перед ним стоит. "А что? Она и сзади нечего! Даже очень ,таки очень нечего!"-думал Бельфагор оценивая достоинства своей (конечно еще не своей, но он уже близок к этому) девушки.

Обернувшись и заметив своего будущего спутника в таком нелегком деле, как поход в театр, девушка улыбнулась. Боже! Как он любил эту улыбку! И так она не улыбалась никому, кроме него одного! Магдалена в этом пальто с меховой опушкой выглядела просто замечательно! Совсем, как снежная королева... Пальто было застегнуто не до конца и было видно черное платье с декольте.

-Милая леди! Не соизволите разрешить мне быть вашим спутником в театре?-Бельфагор решил поиграть в джентльмена.

-Разумеется!-в такт ответила ему Магдалена.

-Мерси!-Бельфагор застыл в поклоне и время для него остановилось. Глубокомысленно созерцая грудь любимой девушки он задумался о вечном и пришел к выводу: "Бесконечно смотреть можно на три вещи: на коньяк, на то, как работают другие, и на грудь Магдалены"

-Бельфагор! Ты неисправим! Очнись! Может уже выпрямишься? Ты так уже пять минут стоишь!- девушка провела рукой перед застывшими глазами молодого графа. Ноль реакции. Наконец, сделав неутешительные выводы об умственном развитии этой личности, Магдалена ушла в театр одна, оставив Бельфагора в коридоре два этажа в качестве скульптуры на тему "Мгновенье бесценно..."


Сообщение отредактировал Хаюми_Кейко - Четвержище, 15.03.2012, 11:16
 
Хаюми_КейкоДата: Средище, 14.03.2012, 11:02 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Часть 2
http://s018.radikal.ru/i518/1202/b1/5338316b1b2e.jpg -рисунок, по мотивом которого была написана данная глава.

Позор! Позор! Как он мог сделать такую досадную ошибку! Залипнуть взглядом в районе сердца Магдолены в самый неподходящий момент!Она ушла одна, оставив его в полном беспамятстве одного в коридоре женского общежития! Да еще и тетя Фрося мимо проходила... А у этой бабуськи однако сильный удар... Решено, как только он залечит фонарь под глазом, Бельфагор предпримет новую попытку завоевания этой прекрасной леди!

***

Как странно это не звучало, но в следующий раз попытка сводить Магдалену в театр была удачной. Прямо-таки прогресс! Эволюция! Бельфагору даже удалось добыть у одного знакомого маркиза пропуск в генеральную ложу. Маркиз хотел сводить на мьюзикл "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" свою тещу, у которой были проблемы с сердцем. Но так как цель Бельфагора была намного благороднее, чем цель маркиза напугать тещу до смерти, наш герой любовник предпринял один из самых любимых способов устранения нежелательных личностей. Всего 3 часа проведенные за непрерывным чтением проклятий и маркиз, по причине внезапно обострившегося приступа хронического гастрита, отдал пропуск Бельфагору. Месть теще подождет, собственное здоровье дороже. Магдалена, увлеченная представлением, положила голову на плечо обалдевшего от такой удачи графа. Изредка вздрагивая от звуков мясорубки, которая просто прескверно скрипела, девушка вцепилась в его ладонь. Весь мюзикл Бельфагор просидел тихо, боясь спугнуть случайным движением леди, которая, используя его в качестве подушки, даже не замечала данного факта. На антрактах он старался вести себя прилично. Не совсем конечно получалось, но он старался. К тому же та компания из 5 парней сама виновата. Нечего на чужую девушку пялится, она конечно очень красивая и залюбоваться ее великолепием было очень просто, но это их не оправдывает. Смотреть на Магдалену имел право только Бельфагор, так что не удивительно, что эта компания схлопотала весьма неприятный сглаз. Волосатые зубы в приличном обществе - это не комильфо. Бельфагор, ревнивым хорьком, вился вокруг Магдалены не подпуская к ней ближе, чем на метр ни одного потенциального соперника. Многие бы даже и не удивились бы если бы он вдруг громко зарычал: -"Моя самка!"- и, закинув на плечо девушку, потащил бы ее в пещеру - размножатся. Но к глубокому сожалению всеми любимого дядюшки Зигмунда Фрейда, до такой тяжелой формы собственничества молодой граф докатится пока не успел.

Получив необъятное культурное удовольствие, после похода в театр, эксцентричная парочка решила отобедать в каком - нибудь маленьком, но уютном кафе. Вскоре, после совместного мозгового штурма, такое кафе наконец нашлось. Называлось оно "Вонгола", но так как вывеска было довольно старой и потертые буквы, почти неразличимы в широких массах, его называли: "О! Пошли в ту кафешку, там где занавесочки такие красненькие! Там еще пирожные вкусные продаются! Помнишь, с шоколадным кремом, сливками и с вишенкой желтенькой? Как не помнишь? Ну там еще вид на разводной мост такой шикарный! И салфеточки накрахмаленные в птичку складывают!" Идти туда было не долго, всего то 2 квартала от театра, но при таком крепком морозе любой путь казался вдвое дольше чем обычно.

Магдалена шла под руку с Бельфагором широкими уверенными шагами. Ее волосы источали тонкий запах шоколада и миндаля, будоража и растравляя душу молодого графа, пробуждая в ней таинственные инстинкты, сохранившиеся еще с тех времен, когда первый человек полудикий бродил по лесам молодой планеты, охотясь на мамонтов, заготавливая мясо на зиму впрок, встретил первую женщину, сумевшую полюбить и приручить это странное, местами неуклюжее создание. "Боже, как же сладко она пахнет... Интересно, а на вкус она такая же?"-такие вот странные, местами отрывочные мысли бродили в мятежной голове Бельфагора. Она была близко. Слишком близко, чтобы не поддаться искушению. Он наклонился к ее щеке и осторожно коснулся ее языком. Но коварный мороз сыграл с ним ту злую шутку, которая случается со всеми личностями лизнувшими на морозной улице столб или железную перекладину качелей.

- Бельфагор, отстань слюнявый! Если тебя так тянет что-либо облизать удели свое внимание тому столбу! Вот посмотри, как он томится в ожидании твоей неадекватной личности! -Магдалена со всем присущим ей негодованием пыталась оттолкнуть графа, но тот лишь сильнее обхватил ее руками не отпуская. Он бы коварно ухмыльнулся в этот момент, если бы так крепко не примерз.

- Я немху уйти! Я пхымес! -примерзший к щеке любимой леди язык, существенно сказывался на дикции Бельфагора. А ведь эта была даже не ложь... он и вправду к ней примерз. С самого его детства ничего не изменилось: в детстве он примерзал к столбам, а когда вырос тоже стал примерзать, только уже к женщинам. Но в этом были свои плюсы. До этого случая, он еще никогда не проводил такие сладкие мгновенья, так близко к объекту своих страстных мечтаний.

Собрав все немногочисленные остатки спокойствия, Магдолена собралась духом и, обхватив спину Бельфагора руками, вместе с ним боком дошла до кафе. Выглядело со стороны это таинство весьма забавно, но это было уже не важно. Им было глубоко плевать на общественное мнение, ведь у них была цель. Цель дойти наконец до того злосчастного кафе, оттаять друг от друга, отогреться и распить по чашечке горячего шоколада с брусничными слойками, которые так любила его дорогая, милая леди.
 
AdalinДата: Четвержище, 15.03.2012, 10:41 | Сообщение # 3
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Хаюми_Кейко)
тонкими слоем

слой - один - значит "тонКИМ"
Quote (Хаюми_Кейко)
труднодоступные ей поверхности.

Ей - лишнее местоимение
Quote (Хаюми_Кейко)
витрин магазинов, идти, оставляя

лучше разделить на два предложения со слова "идти"
Quote (Хаюми_Кейко)
этом конечно нет

зпт перед и после "конечно"
Quote (Хаюми_Кейко)
граф прям на торжественном

"прям" - лучше вообще избавьтесь от этого слова. "Прямо"
Quote (Хаюми_Кейко)
о какой то Великой

"какой-то"
Quote (Хаюми_Кейко)
джентльменов вырывается

зпт
Quote (Хаюми_Кейко)
Все таки честь

все-таки
Quote (Хаюми_Кейко)
на 2 часа

два
Quote (Хаюми_Кейко)
мечты!-пробормотал

пропущены пробелы
Quote (Хаюми_Кейко)
суровой вахтершей в мире,

"вахтерши"
Quote (Хаюми_Кейко)
Магдалена жила кажется там.

зпт перед и после "кажется"
И как-то странно. Он говорил, что "дверь его мечты", а сам не уверен в том, где она живет.
Quote (Хаюми_Кейко)
Нет все таки

"все-таки"
Quote (Хаюми_Кейко)
Прям как снежная

зпт перед "как" и заменить слово "прям"
Quote (Хаюми_Кейко)
театре?-Бельфагор

пропущены пробелы
Quote (Хаюми_Кейко)
на 3 вещи:

три
Quote (Хаюми_Кейко)
о умственном

"об"
Quote (Хаюми_Кейко)
2 этажа

два

Quote (Хаюми_Кейко)
ориджинал по Мертвому Анархисту(КиШ)

ориджинал от слова - оригинальный, то есть НЕ по чему-то сделанный. А если вы уж делаете по "Мертвому Анархисту" - то это фанфик.

Прочитала первую часть - скажите, это написано тоже по какому-то произведению?


 
Хаюми_КейкоДата: Четвержище, 15.03.2012, 11:01 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Я пишу на фикбуке но фанфик предполагает определенный фендом, т.к. в раздел КиШ можно выкладывать только произведения про участников группы, поэтому именно ориджинал, ведь персонажи фанфа целиком из моей головы а песня взята за каркас сюжета. В таких случаях в жанр пишут пометку сонгфик(т.е. по песне) А Мгновение бесценно... это ориджинал по моим собственным персонажам.(я по ним мангу буду писать) Так же с этими персонажами у меня еще несколько ориджиналов есть. Дверь мечты это дверь в женское общежитие т.к. он туда и до знакомства с Магдоленой Рагнарок частенько наведывался (бабник блин).
Фанфик последнее время приобрел довольно широкое значение и ориджинал в него тоже входит. И если человек пишет фанфики это не обязательно означает что все его произведения по каким то фендомам, вполне возможно что он пишет ориджиналы.

В общем спасибо за тапки. Обязательно подредактирую и исправлю ошибки и опечатки. Спасибо за то что вы уделили немного своего внимание этому скромному и ничем не примечательному творению моей сумасшедшей музы.


Сообщение отредактировал Хаюми_Кейко - Четвержище, 15.03.2012, 11:10
 
AdalinДата: Четвержище, 15.03.2012, 11:12 | Сообщение # 5
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Хаюми_Кейко)
в раздел КиШ можно выкладывать только произведения про участников группы, поэтому именно ориджинал, ведь персонажи фанфа целиком из моей головы а песня взята за каркас сюжета. В таких случаях в жанр пишут пометку сонгфик(т.е. по песне

Все, теперь вы объяснили) Просто вы так указали, что по "Анархисту" вот я и спросила, почему оридж)

Quote (Хаюми_Кейко)
И если человек пишет фанфики это не обязательно означает что все его произведения по каким то фендомам, вполне возможно что он пишет ориджиналы.

Я в курсе, так как увлекаюсь и ориджами и фанфиками)

Так, раз это оридж, то пройдусь теперь по сюжетным ошибочкам, их не много, но вот глаз зацепился.
1. Читатель не знает что Бельфигор граф. Что за он за граф, почему граф? - вот этот момент можно хотя бы в нескольких предложениях указать.
2. Что это за женское общежитие? Магдалена там учится? Если да, то на кого? - тоже эта информация потеряна.

Из-за этих небольших ощущений и создалось впечатление, что это фанф, где читатель уже зарание должен знать определенные моменты, а не оридж, где автор все самостоятельно рассказывает читателю, вводит его в этот мир.

Вообще - история неплохая получилась, и мне теперь интересно узнать больше об этих героях - они у вас получились очень яркие и запоминающиеся)

Вторую часть прочитаю немного позже.


 
Хаюми_КейкоДата: Четвержище, 15.03.2012, 11:47 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ну у меня такой небольшой бзик) Все ориджи про этих персонажей связаны между собой и поэтому я часто делаю пометку в описании что подробнее о каком то аспекте можно узнать от туда то. Например в сборнике драблов Византийские хроники в одной из глав(кажется 1) было написано про жуткий характер Магдолены
Quote
"гордым званием Босс Фауст величал потрясающую, прекрасную но очень жестокую женщину Магдалену Рагнарок,главу гильдии "Астральный Центурион".(те кто читал фанф "Сказка о наглых принцах и о принцессах с мощным ударом левой." знакомы с характером этой очаровательной леди, тем же кто не читал советую ознакомится. Реклама однако.)"

В дальнейшем чтобы избавиться такой путаницы собираюсь перед каждым ориджиналом с моими персонажами сделать отдельный раздел с их БИО и кодексом и историей Гигаса(это мой вымышленный мир хых ).
Quote
1. Читатель не знает что Бельфигор граф. Что за он за граф, почему граф? - вот этот момент можно хотя бы в нескольких предложениях указать.
2. Что это за женское общежитие? Магдалена там учится? Если да, то на кого? - тоже эта информация потеряна.

1. Эпоха псевдо-викторианская с примесями стимпанка и фентези. Всякие благородные рода настолько расплодились что принцев и всяких графов бло просто немеренное количество))) А для тех кому не повезло родиться с титулом есть шанс поднакопить денег и купить(это император бизнесом промышляет). Бельфагор из числа графов по рождению но в ходе давней войны все его родственники трагически погибли или были убиты организацией "Возрождение" поэтому все наследство которое состояло только из недвижимости с тучей долгов по достижению совершеннолетия досталось ему. Продать земли нельзя пока не будут выполнены долги так что ему приходится нешуточно крутиться.(он платным врачом работает)
2. Магдалена учится в Экономическом Университете и по этой причине самовольно несмотря на уговоры матери уехала жить в студенческое общежитие на которое еще год назад налетел сокрушительным рейдом Бельфагор обесчестив всех проживающих там девушек. За это его тетя Фрося не любит. Экономические навыки ей нужны чтобы после учебы поднять гильдию деда "Астральный Центурион" которая ныне в запустении, но т.к. расчетливая внучка просчитала что на этом можно неплохо заработать то ей так не долго стоять, ведь копирайт на название бывшей великой магической ГИ давно оформлен и осталось только использовать название по назначению. (В то время у АЦ небыло помещения)
АЦ это гильдия наемных магов миссии который заключаются от "достать с дерева кошку" до "устранения преступных элементов" . Охота за опасными магическими существами тоже входит в их род деятельности.

Quote
Вообще - история неплохая получилась, и мне теперь интересно узнать больше об этих героях - они у вас получились очень яркие и запоминающиеся)

Большое вам спасибо! Знаете а то я так волновалась что никому не понравится! (чертова самокритика) Буду стараться и самосовершенствоваться!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Мгновение бесценно... (Романтика, Юмор, Фэнтези,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ