Вторка, 14.05.2024, 06:08
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Поэта рождает не дар творческого вымысла, а дар одухотворения.

(Томас Манн)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Парадокс борется со скукой (Не могу остановиться, млин)
Парадокс борется со скукой
SumrikДата: Четвержище, 23.02.2012, 23:27 | Сообщение # 1
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Вот прилип этот дракон ко мне. Ничего другое не пишется. Де еще тут такой источник идей есть... В общем, не по своей воле, а по придури чокнутой музы пишу)))

Парадокс загрустил. Ничего его не радовало, все надоело. Чтоб развеять грусть да меланхолию, решил он пойти проверенным дедовским путем – похитить принцессу. Для любого уважающего себя злого дракона, кража дочки монаршей – первейшее дело от всякой тоски.
К делу Парадокс подошел серьезно, даже на озеро слетал и выкупался, чтоб в прицел арбалетный могла стража всю его мощь и красоту оценить, а не морщилась от вида копоти да гари. Отточил также плевки огненные, рык грозный и взгляд мертвенный тяжелый. И полетел.
Ближайший король, у которого дочка была подходящего возраста, жил не близко, поэтому у дракона было время подумать за время полета. И чем ближе он подлетал к месту своего преступления, тем сомнительнее ему казалась эта затея. «Вот, украду я принцессу, - думал Парадокс, - и что? Что скажут люди? Что необычный дракон обычным разбоем промышляет? Что принцесс тащит, как многие до него? Что нет у Парадокса ни ума ни фантазии, а только и может он, что за другими повторять.»
Присел тогда он на полянке, с которой вид на замок открывался, и, разглядывая шпили высокие архитектуры изысканной, принялся думать, прикидывать. Мысли в голову зубастую все больше невеселые лезли, нерадостные.
«Ведь она же, как водится, нежная, да избалованная, - думал Парадокс. – Будет плакать весь день, а я слез не люблю. Или, не дай бог, по новой моде-то, стервой окажется, будет изводить меня капризами и претензиями, скандалы устраивать безобразные».
Солнце уж за стены замковые опускалось, а дракон все размышлял, на пальцах толстых когтистых минусы с плюсами подсчитывая.
«Зато рыцари потянутся, король-то, небось, как водится, полцарства, да руку дочурину пообещает, - Парадокс заоблизывался. – Рыцари хороши, если знать, как дышать на доспехи пламенем, и базилика с петрушкою запасти вдоволь».
Солнце скрылось на отдых заслуженный, и на дракона задумчивого луна белобокая посмотреть выползла.
«А вдруг получится у кого принцессу вызволить? Хорошо если хитростью выкрадет, так конфуз только выйдет неприятственный. А если убьет меня какой маньяк бронированный? Да еще и голову мою над камином пристроит, изверг жестокий? Из-за бабы на смерть идти – глупо».
Думал так Парадокс до глубокой ночи. Облака набежать успели, скрыли звезды с луной за серыми телесами, потемнело вокруг окончательно.
От отчаянья, от сомнений своих тяжких, Парадокс окончательно выдохся. Плюнул в елку ближайшую, посмотрел на огонь, да и полетел прямиком к замку.
Стража королевская хлеб свой кушала не за красивые глаза, встретила незваного гостя с почестями – болтами арбалетными, да камнями из катапульт стеновых.
Заметался дракон, потерял ориентиры всяческие среди пляшущих огней факелов и криков. Кто-то меткий не в меру еще и крыло ему продырявить умудрился. Только вдруг замелькали тряпки яркие во дворе, среди стражничьих лат да морд бородатых, забелело личико нежное, напудренное. Парадокс, как коршун, спикировал, схватил и, слыша визг заливистый девичий, хапнул когтями ворох тряпочный и унес.
Утром солнце осветило горы, росою умытые, пригревая теплом и ласкою. Парадокс задумчиво возлежал у пещеры, щурился на светило и перебирал перстни драгоценные, сытое брюхо поглаживая.
«Жалко рыцарей не будет, - лениво думал он. – Один плюс – камердинеров до меня ни один дракон не воровал. А зря, вкусные они».


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Четвержище, 23.02.2012, 23:43
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 06:49 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Ближайший король, у которого дочка была подходящего возраста, жил не близко, поэтому у дракона было время подумать за время полета.

Повтор.

Quote (Sumrik)
Один плюс – камердинеров до меня ни один дракон не воровал. А зря, вкусные они».

happy Смешно получилось. Весело, интересно и написала ты хорошо. Парадокс у тебя явно получается с неплохим юмором. Переходишь на новый жанр?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Пятнашка, 24.02.2012, 10:16 | Сообщение # 3
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Почему если дракон, то сразу людоед? Это дискриминация по видовой принадлежности! biggrin

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
SumrikДата: Пятнашка, 24.02.2012, 12:08 | Сообщение # 4
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Горыныч, ему положено, он же злой дракон, а не какой-то там еще) smile
trikato_45,
Quote (trikato_45)
Переходишь на новый жанр?

Нет, меня просто глючит. Писец пришел, но какой-то дурацкий, то, что я хочу писать - он отказывается. Сижу, ручонки над клавой держу, а ничего не выходит, ни строчечки. Зато про Парадокса - за милую душу.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AdalinДата: Пятнашка, 24.02.2012, 15:36 | Сообщение # 5
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Прикольненько получилось)) Концовка так вообще улыбнула)
Sumrik, давай еще про Парадокса - классный он у тебя получается)


 
Anna_OrlovaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:43 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Парадокс с характером) или характер с Парадоксом?)

Я там уже еще один рассказик про него углядела, кажись, скоро фан-клуб открывать будем?) Я за, очень уж замечательно у тебя выходит)) Парадоксу привет, пусть больше не скучает)


"My personal hobbies are reading, listening to music, and silence."
~ Edith Sitwel
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Парадокс борется со скукой (Не могу остановиться, млин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ