Понеделка, 29.04.2024, 03:05
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Не тот писатель оригинален, который никому не подражает, а тот, кому никто не в силах подразить.

(Франсуа Рене де Шатобриан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Шлагбаум
Шлагбаум
ИрбисДата: Понеделка, 20.02.2012, 21:27 | Сообщение # 1
Активный
Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: в реале
С утра поссорилась с мужем, навсегда. Он ушел, хлопнув дверью, а я со злости включила стиральную машину, загрузила ее всем, что попало под руку, и пошла успокаиваться на кухню. Успокоение пришло в виде рюмки из вчерашней недопитой бутылки коньяка, которою неизвестно откуда притащил муж и плитки уже неделю валящегося в холодильнике распечатанного шоколада. Удовольствия не было, просто взмахнула, отгрызла маленький кусочек и всё. Да какое может быть удовольствие, если скандал я начала еще вчера, а продолжила сегодня утром. Этот гад, пойманный с поличным, еще что-то смеет отрицать. Мои горестные мысли на минуту прервало появление уже почти взрослой дочери, которая сонная вошла на кухню, вытащив сигарету из моей пачки и не столько спросила, а сколько сказала:
- Мама, и почему вы с папой все время по утрам друг на друга так орете?
Потом, докурив сигарету, ушла опять спать. Будет теперь дрыхнуть весь выходной. А я стала страдать дальше…ну как он мог… Неожиданный телефонный звонок слегка встряхнул меня. Неужели он? И ему еще хватает наглости звонить после всего того, что он вчера натворил?
Беру трубку и слышу женский голос:
- А вы знаете, что вы опять...
Напрягаюсь, в ожидании услышать какое-то ужасное известие...
- ... сбили шлагбаум...
Что? Какой шлагбаум? Неужели Владик вчера сбил шлагбаум, хотя в таком виде каким он вчера приехал, думаю немудрено. Поди и машину разбил.
- Извините, но никакого шлагбаума мы не сбивали... вы просто не туда попали... – очень холодным голосом я отвечаю неизвестной собеседнице, а сама начинаю слегка волноваться.
- И даже не думайте отрицать, это видели несколько человек в районе Кузминки.
Про себя думаю и какого черта его занесло в такую даль, да еще в таком виде. Но какой бы он сволочью не был, выручать всё равно надо.
- Я и не думаю отрицать, потому что даже при сильном желании сбить ваш шлагбаум, мы бы не смогли этого сделать, поскольку у нас транспортное средство давно находится в ремонте. А в вашей Кузминке мы были наверно лет двадцать тому назад, – говорю я, начиная чувствовать интерес к разговору, может и что-нибудь прояснится насчет Владика.
- Ах, вот вы как заговорили?! Вы что шутите? – голос взвился от возмущения. – И в прошлом месяце вы также все отрицали!
- В прошлом месяце? Да я вообще не знаю, где находится этот самый шлагбаум! Девушка, а вы по какому номеру звоните и куда? – обрываю оппонентку, все еще терзаемая сомнениями, неужели Владик мой, гад самый последний, туда постоянно к кому-то мотается.
- Я звоню по телефону 771422. Я что, не туда попала?
- Вот именно! – отвечаю я, почему-то начиная радоваться за мужа.
- А какой у вас номер? – требовательно спрашивает она.
- 771423...
- Правда? – удивляется она.
- Кривда! – уже довольно резко отвечаю я, чувствуя, как она начинает меня уже доставать.
- Ну извините, – произносит она и отключается.
Я иду на кухню, и на пути меня настигает звонок телефона. Возвращаюсь обратно, с плохо скрываемым раздражением беру трубку, не дай бог она…
- Вик, – слышу заплетающий голос Женьки дружка Владика. – Владик проснулся?
- Я его выгнала! И не знаю где он, может к тебе поехал, а может еще к кому-то… - и бросила трубку.
Опять звонок, я не реагирую, на шестой – мрачно взираю на телефон, на седьмом мне приходит мысль, вдруг он опять что-нибудь натворил.
- Слушаю! – говорю я, готовая уже раскричаться на кого угодно.
- Слушай, Вик, а чего вы поссорились-то? – опять он, и что ему с похмелья не спится, таскает вечно Влада за собой по злачным местам.
- Да потому что, - и начинаю рыдать в трубку, мне просто в этот момент очень захотелось, чтобы меня хоть кто-нибудь пожалел. - Пришел вчера… а от него…этот запах …запах дешевой шлюхи!
Начинаю рыдать так, что слезы заливали микрофон.
- Ты чего говоришь Вик? - голос у Женьки становится обиженным. - Я за эти духи, которые вчера купил своей Надьке, двести пятьдесят зеленых выложил. Хотел подарить ей…
- Причем тут ты? – сразу прекращаю рыдать и удивленно его слушаю.
- Как причем? Мы с бильярдной вчера…ну никакие вышли, я его и побрызгал, на тот случай - если вдруг на гайцев нарвется…
Вдруг чувствую на плечах руки мужа, ведь даже не слышала, как он зашел и бросаю трубку. Влад виновато смотрит на меня.
- Я там пиво купил, пойдем посидим. Ну не виноват я ни в чем, мы только в бильярд играли вчера.
Я сердито смотрю на него, но это так для вида, чтобы не расслаблялся. Заходим в комнату, на столе бутылка пива и два бокала, я останавливаюсь.
- Подожди, я чего-нибудь к пиву порежу, - и улетаю на кухню.
Хватаю телефон и незаметно звоню к Женьке:
- Жень…
- Чего? – уже сонным голосом.
- Ты духи эти Наде не дарил еще?
- Нет.
- Ну и хорошо. Выброси их…

ноябрь, 2009 г.


Сообщение отредактировал Ирбис - Понеделка, 20.02.2012, 23:49
 
ПумяухДата: Понеделка, 20.02.2012, 22:19 | Сообщение # 2
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Понравилось smile

А мне проще живётся. Я за свободные отношения.
 
ИрбисДата: Понеделка, 20.02.2012, 22:33 | Сообщение # 3
Активный
Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Я за свободные отношения.


А я за гостевой брак biggrin
 
KivviДата: Понеделка, 20.02.2012, 22:50 | Сообщение # 4
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Забавно про духи, а от шлагбаум не поняла и почему он в названии, а не духи, соль-то в них!



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
ИрбисДата: Понеделка, 20.02.2012, 23:05 | Сообщение # 5
Активный
Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: в реале
Kivvi, соль то в конце... Духи тоже не подходит
 
xatniДата: Пятнашка, 01.06.2012, 23:36 | Сообщение # 6
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Вот и прекрасно,что супруги не сбили "шлагбаум", не перешли ту границу, из-за которой нет возврата. Вполне реалистичная картинка из нашей жизни.
 
geberДата: Пятнашка, 22.06.2012, 17:20 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
А юмор-то где? Я что-то пропустил?
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Шлагбаум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ