Пятнашка, 17.05.2024, 11:17
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.

(Николай Бердяев)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Издательский бизнес (рассуждения, лекция, проповедь, призыв))))
Издательский бизнес
ГорынычДата: Четвержище, 17.11.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Издательский бизнес.
Намедни я производил исследование сего понятия во всемирной сети. Начитался всякого. В частности о гибели печатной книги, перспективах электронной и способах изнадия для молодых авторов. В этой же последовательности поделюсь своими общими впечатлениями.
О сколько раз твердили миру, что книга умерла?
Потвердим ещё разок. Пару меяцев назад так и вовсе началась повальная истерия у издаваемых авторов. Всё, нас больше печатать не будут и платить тоже и тд и тп. Захожу я вчера в книжный магазин, большой такой, шикарный. Ну и нифига себе смертушка у издателей? Книжек полно и фантастика занимает места раза в три больше чем классика. Продавцы новинки на полки расставляют. Логичным будет вопрос – нафига так истерить и врать? На мой взгляд да. Проанализировав данную вещь, я пришел к единственному выводу – это против конкуренции. Подуайте вместе со мной. Вы часто бываете в книжных магазинах? Читатели да, а вы – писатели? Я вот был первый раз за последний год. Сам сейчас все книги из сети качаю да удаляю потом. Так радостно на душе, что я на всю эту макулатуру денег не трачу! Да ещё нашу тайгу от вырубания берегу))) Действительно, сетевые авторы стали довольно солидной помехой авторам издаваемым. Тому же Лукьяненко. Привожу пример: выкладывает он в своём ЖЖ отрывок из нового дозора, и тут же ему приходит комментарий, что у него паразитическое слово «был» часто повторяется, и без него текст читается лучше. А в ответ автору: «Спасибо за то, что учите меня писать». Ну да бог с ним. Не мой коммент – не мне и страдать. Но само положение вещей меня немного напрягает. Крики о кризисе в отрасли вполне могли отпугнуть хороших авторов. Графоманов они не затронули никак. И что тут больше? Действительной паники, или наигранной?
Второй поднимаемый вопрос: оплата за электронные книги. Нет халяве и пиратству! Платите мне за то, что вы меня читаете! Прямо как Ленин в октябре. С одной стороны согласен – срубить бобла хочется очень сильно, а с другой – иногда заплатишь за мукулатуру и ищешь в ней хоть что-нибудь, чтобы оправдать потраченные денежки. Разве это честно? Предварительное частичное прочтение книги на сайте, а потом её покупка – куда честнее, и так сейчас начинают работать. Электронную книгу купить уже можно. Теперь встаёт вторая задача: а кто эти книги будет покупать? Как? Может те, кто скачивает на мобильный? Те кто постоянно крутится в соц.сетях? Те кто купили ридеры? А ведь это масса народа. Статистика утверждает, что ридерами пользуется большое количество людей. Точные цифры не приведу, они у каждого блогера разные. Факт один – много и у них есть немного денег для наших кошельков! Тут следует пустить слюну и сказать: «Ням-ням!». ))))) Я по призванию экономист и знаю простое правило: «Спрос рождает предложение». Спрос уже есть, так давайте предложим свой продукт. А вот до этого мы и дошли. Наконец-то.
Сборники и романы.
По мнению авторов – единственные направления достойные внимания. Это не совсем так, ибо сетевые журналы тоже внимания достойны. Создать сетевой журнал – задача не очень сложная, а вот поддерживать его работоспособность – гемор ещё тот. Но не о них пока речь. Я хочу поговорить о сборниках.
Некоторые сетевые форумы весьма часто ставять перед собой цель – издать сборник. При этом они идут несколькими путями:
1.Конкурс и последующее напечатание. Тем же путем пошли и мы. Только и тут есть отличия. Я знаю форум, который не парится с вычиткой работ, а после пройденного читательского голосования выбирает лучшую работу и печатает её первой, а все остальные тоже, ибо они участвовали в конкурсе. Отделять зерна от плевел и заниматся банальной вычиткой и правкой никто не намерен, ибо – читатель неграмоен и не обращает внимания на грамматику. Красивая обложка, это все чо необходимо для бесплатного скачивания. На платное надо всюду раскрутиться. Мы тут заморочились и учредили редактуру и правку, в результате дело немного затормозилось. Но зато продукт в конечном варианте получится с большим количеством плюсов.
2.Сборник без темы, куда входят все самые лучшие работы админов форума и их фаворитов. Если вы с ними не дружите – шансов у вас нет никаких! Часто, такие произведения хотят напечатать и видеть на бумаге. Это, чтобы потешить своё самолюбие путем самолюбования. А что, неплохо. Я вот и электронному сборнику радовался как ребенок, а от печатной книжки наверно вообще дело до оргастических ощущений дойдёт))))) Но чем бы дитя не тешелось – лишь бы не подхватило чего-нибудь.
3.Сборник по теме. Работы подбираются долго, трудно и нудно. Ибо никто, включая составителя не понимает, а что ему вообще надо. Потому и получается он абы каким. Пример – «Мифы мегаполиса» и его продолжение «Новые мифы мегаполиса». Проданный только на замануху в лице Лукьяненко, качество обоих оставляет желать много лучшего.
Вот пожалуй и все. Теперь переходим к большой форме – книгам.
Терпение и бдение!
Невозможно не заметить, что издаться молодому автору проблематично из-за его неграмотности. Процесс обучения и набивания руки весьма длителен. У всех скорость и манера соображать – разные. Но, те кто научились издатся могут. В этом плане у форума издательства Эксмо примеров как иголок у ежа. Загляните в их рубрику «Авторы изданные в этом году». И ведь издаются они не по блату, а потому что угадали в тенденции рынка. Модно сейчас писать про попаданцев. Народ другие магические миры изучать хочет! Так дадим ему это и отроем на Самиздате проект Ролевик. Кстати удачное воплощение авторской мечты о серии. Помню на моём первом форуме , Агинке, наш Админ, Паша Белов все мечтал о серии. Она продается и покупается лучше одиночных романов. Вот только про что писать, мы так и не определились, хотя «энтузазизма» были полные штаны. А вот так воплощаются серии. Принципов всего парочка:
1.Главный герой один на всю серию но прописанный без отклонений в характере путешествует по мирам. Либо героев несколько но они объединены чем-то типа связи. Организация одна. Шпионская например или ещё что-то.
2.Мир один, но с несколькими героями, которые в нём копошатся.
Один автор с таким глобальным текстом не справится, но сообща можно.
Проблемы начинаются тогда, когда не знаешь про что писать. Своего мира либо нет, либо он слишком индивидуальный. Либо отдавать его на растерзание не хочется. Но ведь можно же? Как-то они договорились? Да. И проработав вместе два года над всем проектом добились публикации. Вы готовы потратить столько времени? Ведь у некоторых его нехватает, чтобы дождатся обещанного сборника. Простите, я не наезжаю, просто констатирую факты. У меня так терпения нет вообще, я дракон вспыльчивый, но отходчивый. Так вот я опять подхожу к выводу: для публикации нужен труд. Много труда и терпения. Вы не раз нарветесь на людей, у которых нет плана на издательство. Тех, кто делает это впервые. А что для этого надо? Нужен план.
План, который не скуришь. (В смысле – работа без перерыва  )))
Итак. Вот мы имеем продукт, но о нем надо донести до потенциального читателя. Механизм тут один – реклама. Она у нас единственный, действенный двигатель торговли. Как её обеспечить. Да довольно просто. Блоги нам на что? Соц.сети? и ведь наш сайт предоставляет такую возможность сообщать о нём в своих блогах. Кто еювоспользовался кроме админов? Что отвернулись? Куда смотрим? В глаза мне глядеть!))) Шучу, не напрягайтесь. Я какое-то время делал пометки в блоге на мэйл.ру, оставлял ссылки. Потом бросил, ибо лень. Кто ещё? Мне интересно просто. Получив конечный продукт, мы должны будем его отрекламировать всеми имеющимися у нас средствами. Для этого нужны блоги и страници с большой посещаемостью в соц.сетях. ЖЖ, Дневниках, Вконтакте, Фэйсбуке, Твиттере и других. О нас должны узнать! Многие скажут – «а у нас админы есть, пусть работают». Граждане – публикация нужна вам, или им? Может, как-то тоже проявите свою заинтересованность в конечном результате, тем более что он может быть оплачиваемым. Денежная отдача единственный способ вас убедить работать на себя! Вносите предложения. Это сайт для добрых и теплых, а не обычная паучья банка, коей является практически любой литфорум. Тут все иначе. Мы вам, а вы нам. Лично я собираюсь подать пример и до воскресенья определится с несколькими блогами в соц.сетях, будет просто прекрасно, если вы ко мне присоединитесь.
Да мы начали немного не с того конца, но мудрость приходит со временем. По хорошему нам следовало начать в таком порядке:
Личные блоги, сайт-форум, потом электронный журнал с периодичностью раз в квартал повествующий о дорогах, которыми идут попаданци всех стран (это ведь такой вид индивидуального экстрима. Люди не отважившиеся прыгнуть с тарзанки, прочитают о тех у кого это получилось с радостью). Потом сборник, и потом один роман, и на основании него уже серия. Работа над ней и издание. Все это требует времени. Вы готовы так поступить? Просто задумайтесь.
На этом сказочник-Горыныч заканчивает дозволенные речи. И делает он это выводом: пословици про труд правдивы, им только нужно следовать и не оставаться в стороне.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ТамерланоДата: Четвержище, 17.11.2011, 15:06 | Сообщение # 2
Активный
Проверенный
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Молодец, Горын, интересная статья. Во многом соглашусь.
 
ЛункрайДата: Четвержище, 17.11.2011, 15:18 | Сообщение # 3
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Да. Я вот только не понял. Было поднято два вопроса: смена бумаги на электронку и издание сборника от нашего сайта. Вывод - что надо трудиться. Как одно с другим-то связано?

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЭльфаДата: Четвержище, 17.11.2011, 16:33 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Механизм тут один – реклама. Блоги нам на что? Соц.сети? и ведь наш сайт предоставляет такую возможность сообщать о нём в своих блогах. Кто еювоспользовался кроме админов?

Ну я воспользовалась несколько раз, и что?
Рекламу надо запускать в нужную среду.
У меня, например, есть знакомые, которые могли бы прийти на этот ресурс, но у них есть вконтактовская группа - менять они ее вряд ли будут - она их устраивает. Те, кто хотят издаться, либо издались, либо на полпути, но тусуются на других ресурсах, приближенных к издательствам. Так что реклама не повод.
С электронными книгами - все очень сложно и неоднозначно.
Эту тему поднимали Олди на творческой встрече. Особенно, тему пиратства. Например, я не против купить электронную книгу, заплатив 10-20грн, за хорошую книгу. Больше денег не отдам, за большее я бумажную куплю.
А истерия писателей обоснована: очень многих писателей, при чем именитых, не хотят издавать. Как раз из-за пиратов. И вот получается, что популярность у автора огромная, а книги не продаются.

Эх, надо выкроить на выходных время и записать, что еще умного и хорошего говорили Олди.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛункрайДата: Четвержище, 17.11.2011, 17:16 | Сообщение # 5
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
С электронкой вообще сложно. Пять лет назад говорили, что дисков к 2015 году уже не будет. Всё из интернета будет качаться, платно. А человек такое создание, что ему подержать в руках нужно, почувствовать запах, вес. Той же книги. Собрать коллекцию, выстроить на полочке, и любоваться ею. Или подарить книгу. Как это выглядеть будет, если я другу подарю электронный сборник. Скажу на, пройдёшь по вот этой ссылке, вот тебе логи и пароль. Хоть и отдам я, допустим за эту книгу пару тысяч. Всё равно чушь какая-то. Это общество измениться сначала должно, вкусы и взгляды, потом только такой переход прививать нужно. Ничего не выйдет. Я например даже пиратки премьер не покупаю, жду пока бесплатно в сети появится в хорошем качестве. Прошу подругу - она качает. Зачем платить? А вот книгу редкую всегда куплю, или тот же диск, инфы которого в сети нет.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ГорынычДата: Четвержище, 17.11.2011, 19:13 | Сообщение # 6
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Лункрай, все очень взаимосвязано. В статье оставлено место "на подумать". Вот Тамерлан - умница, сразу все понял, только в личку мне отписался скромняга.
Работа по продвижению сайта должна вестись не одними админами, а всеми пользователями. Для этого ссылки на сайт должны оставлятся в разных местах.
Работа над сборниками так же должна вестись каждым участником. Но я так понял, что никто помогать не собирается?
А электронка - это показатель тенденции развития бизнеса над которой стоит подумать.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ЭльфаДата: Четвержище, 17.11.2011, 20:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Горыныч,
Quote (Горыныч)
Но я так понял, что никто помогать не собирается?

А с чего ты взял?
Мне, например, надо четкое руководство к действию. Что, куда и зачем.
Я, конечно, могу оставлять ссылки на сайт где ни попадя, но кому от этого будет лучше? Мне лично не хочется, чтобы сайт превратился в то, во что превратилась вконтактная группа. Один активный и здравомыслящий человек, наверное, лучше, чем десяток троллей и "гениев".


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ГорынычДата: Четвержище, 17.11.2011, 20:28 | Сообщение # 8
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Эльфа, чем больше сторонних ссылок, тем лучше сайт будут находить поисковые системы. Тем популярнее мы будем. И далее по цепочке. Я так понял, что ты согласна делать то, что попросят. А остальные? Наверно надо массовую рассылку сделать?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Четвержище, 17.11.2011, 20:51 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Горыныч, интересные мысли. Я вот согласен по всем пунктам. Тоже много чего замечал по сети, но как-то отметить не доходили руки и даже не думал об этом)))
А всё, что ты написал, имеет место быть, и я и Ханна только рады были бы помощи.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 17.11.2011, 21:03 | Сообщение # 10
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Один активный и здравомыслящий человек, наверное, лучше, чем десяток троллей и "гениев". (Эльфа так сказала)

никто не спорит, что какашник нам не нужен. но размещение ссылок на сайт на сторонних ресурсах обеспечивает посиковую оптимизацию. сайт все чаще выходит "вверху" поисковика, а это значит - привлечение заинтересованных пользователей.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Четвержище, 17.11.2011, 21:28 | Сообщение # 11
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
И ещё один рисуночек на подумать.
Прикрепления: 1672735.jpg (54.0 Kb)


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ЛункрайДата: Четвержище, 17.11.2011, 21:39 | Сообщение # 12
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Работа по продвижению сайта должна вестись не одними админами, а всеми пользователями. Для этого ссылки на сайт должны оставлятся в разных местах.

Так и делается обычно. Ты это имел ввиду и всё? Или реально я чего-то не понимаю? Сижу думаю-думаю, а нифига.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 18.11.2011, 07:23 | Сообщение # 13
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
а вообще да, статья хорошая. а то я вчера прочитала и отзыв не успела оставить. про издание сборников и журнала (когда-то расскажу вам секрет jokingly ), про продвижение литературы в сети... в общем-то нужно стараться себя рекламить, чтоб выйти на читателя. иначе нынче - никак. все существует рекламой.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Пятнашка, 18.11.2011, 09:21 | Сообщение # 14
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
adrielhanna, что за секрет?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 18.11.2011, 09:46 | Сообщение # 15
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
:D :D :D так я тебе и сказала)))) говорю же, когда-то расскажу :D



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Пятнашка, 18.11.2011, 15:17 | Сообщение # 16
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Да я так и знал, что не скажешь, просто попытка не пытка. Вот кидаю ещё одну ссылку, которая заставляет задуматься.
http://www.litres.ru/pages/biblio_subgenre_by_pop/?subgenre=458
ЛитРес, магазин электронной продукции. И легальная площадка для издательств. Обратите внимание на цены и на рейтинги. И ничего сложного в электронных книгах и скачивании на ридер теперь нет.
Когда меня пугают разными кризисами, я не пугаюсь а просто задумываюсь - а кому выгодно, чтобы я испугался? А кто и что от этого выигрывает?))) И вот он ответ. Весьма банальный. Подобными страхами отгоняют самых неуверенных и слабохарактерных, надеюсь - мы не такие.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Субботтаж, 19.11.2011, 10:02 | Сообщение # 17
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
А это сайт Российской книжной палаты, немного статистики:
http://www.bookchamber.ru/content/stat/stat_2011.html


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
Александр_МецгерДата: Субботтаж, 19.11.2011, 19:35 | Сообщение # 18
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Если разрешите, я вставлю слово: у меня уже давно за сотню изданных книг, если считать со сборниками. Некоторые я издал за своё счёт, некоторые совместными усилиями, а большинство издал "Проф Пресс". За каждый тираж мне платили 1 200 рублей. Тираж 20 000 экземпляров. Сейчас эти книги продают и за границей, мне сообщили друзья, и я не могу проверить, переиздавали они или нет. Есть у меня друг, у которого вышла серия детективных романов. Сначала заплатили ему, потом перестали платить, но книги его издают и в Испании и в других странах. Но я не об этом. Очень приятно держать свою книгу в руках. Каждый знакомый в восторге, когда ему подписываешь книгу. Очень много появляется адреналина. Я к чему, ни каких доходов это не приносит. Если нет знакомых или друзей в издательстве, не пробиться. Самый лучший вариант, который мне видится, я нашёл у вас на портале. Делать совместный сборник, который может заинтересовать издателя. Хорошо бы, если бы в него вошёл известный автор. Моно провести конкурс или сделать отбор произведений на нужную тему и сообща отредактировать. Конечно, реклама нужна. И можно взять одного автора и по всей сети разрекламировать его. Потом под его именем делать сборник. Лучше серию. Если сборник будет качественный, заинтересуются другие издатели. Сейчас беспроигрышная тема - сказки. Это моё мнение. А по поводу электронки, можно делать паралельно, но я, например, в этом чайник.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 19.11.2011, 20:04 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Александр_Мецгер, я тогда тоже вставлю слово.
Вот чуть выше Горыныч приводил интересные цифры о количестве изданных у некоторых известных авторов книг. Вы скажите, что они не зарабатывают? Они имеют за литературу большие деньги и правильно делают.
А говорить, что на этом не заработаешь - не верно. Издательства платят за фантастику, фэнтези не большие деньги, но и количество экземпляров там не велико. Хотя, те же 15-зо тыс рублей могут стать неплохим подспорьем и моральным удовлетворением для автора, написавшего произведение. Если вам платили по 1200 за 20 000 экземпляров, то, сдаётся мне, вас сильно обманули.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Субботтаж, 19.11.2011, 20:05 | Сообщение # 20
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Да, конечно, печатную книгу ничто не заменит, электронные ридеры читателю фломастером не подпишешь))) Тем более, книга лучший подарок, а книга сделанная своими руками - тем более))) Просто прогресс не стоит на месте, и нужно думать, как книга быстрее попадёт к читателю. Ныне скорости жизни другие. Объём информации больше, и память всех вместить не может. Ныне даже моя память не всех классиков вмещает. Кстати, Александр, есть ли где-то ваши книги в сети, а то на фамилию Мецгер мне Флибуста выдает список из шести книг, но только Барбары Мецгер. Любовно-Эротические романы насколько я понял по аннотациям.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
Александр_МецгерДата: Субботтаж, 19.11.2011, 21:21 | Сообщение # 21
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Электронных книг нет. Во всяком случае я не подписывал ни с кем на это договор. А "Проф Пресс", не только мне, он всем своим авторам столько платит. И это на протяжении нескольких лет. Даже не подняли тариф, хотя цены на книги увеличили.
 
Александр_МецгерДата: Субботтаж, 19.11.2011, 21:25 | Сообщение # 22
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А говорить, что на этом не заработаешь - не верно.

Во всяком случае в провинции не заработаешь, это точно. Союз писателей не имеет даже своего помещения. Рейдеры захватили, а власть не хочет с ними ссориться. Издательства только платные. Это в Краснодарском крае.
 
ГорынычДата: Субботтаж, 19.11.2011, 21:25 | Сообщение # 23
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Но названия то у этих книг все равно есть. Я бы поискал.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
Александр_МецгерДата: Субботтаж, 19.11.2011, 21:54 | Сообщение # 24
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Они в "азоне" продаются. Я в поисковике видел.
 
ВениаминДата: Пятнашка, 27.01.2012, 05:10 | Сообщение # 25
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Достаточно интересно. Вот только есть один минус захочу создать я свой блог напишу большими красивыми буквами Блог Вениамина Каверина. И что это даст? Максимум туда кто нибудь забредет попутав меня с другим Вениамином Каверином (ну я думаю вы поняли кого я имею ввиду). Вести и раскручивать блог это работа, требующая времени и сил.

Я не умный я глупый, просто я мудрый.)

Сообщение отредактировал Вениамин - Пятнашка, 27.01.2012, 05:10
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Издательский бизнес (рассуждения, лекция, проповедь, призыв))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ