Воскресенье, 28.04.2024, 04:17
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Говорить о музыке — все равно что танцевать об архитектуре.

(Фрэнк Заппа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » Где зарабатываем себе на хлеб с икрой)) (рассказываем кем работаем)
Где зарабатываем себе на хлеб с икрой))
Igor_SSДата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:16 | Сообщение # 1
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Собственно из названия понятненько о чём идет речь. Делимся кто кем работает. Может быть учиться. Какая была первая работа. Просто замечательно будет если с фотографиями.

Так же можно задавать вопросы по интересующим профессиям. Будем расширять свое мировоззрения узнавая тонкости чужой работы.

Начну с себя.
Если спрашивают кем работаю отвечаю просто: маляр-штукатур. Но на самом деле всё немного сложнее. Есть старый, еще советских времён кинотеатр, большущий. Когда первый раз увидел здание был в ужасе — внутри долгое время тусили наркоманы, бомжи, стены падают от одного прикосновения, полнейшая разруха. Сперва моей задачей было вычистить здание. Этим занимался я с напарником, даже шеф с друзьями помогал. Чем дальше тем работа усложнялась. Сегодня просто не узнать здание. До завершения еще далеко, но оборачиваясь назад понимаешь что за последние полгода многое сделано. И еще, интересная история там получилась, в общем возможен рейдерский налет на здание. Поставили тревожную кнопку, стоит видеокамера, шеф бывает ночует ( чемпион СССР по борьбе).
Что самое интересное работа сама меня нашла. Зарабатываю мало, зато график меня полностью устраивает.

Если нужно побелить-покрасить обращайтесь. smile


>(///)<
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 07:42 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Всю свою сознательно-рабочую жизнь занимаюсь сигнализацией и всем, что с ней связано. Работаю в охранном предприятии, одним из самых крупных на Урале.
Сейчас перешёл на суточный график дежурным техником. Работаю сутки, потом двое отдыхаю. График устраивает, зарплата тоже biggrin
Вообще порой называю свою работу "директор по непонятным вопросам". Иногда такое от людей по телефону услышишь (а звонков за день приходится принять немало), что становится или смешно до боли, или просто страшно wacko
Ну, на любые ограбления-хулиганки-прочую ерундень мне приходится выезжать, дабы провести фотосессию и всякие там бумажульки. Но такое дело мне нравится smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
VolshДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:57 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: в реале
C 6.30 утра до 12.00 работаю что-то вроде курьером, а проще сказать наемным водилой, таблетки по аптечкам развожу, з/п хорошая да и занят всего до обеда, ну а после обеда любимым делом занимаюсь изготавливаю и обслуживаю морские аквариумы.
 
NataliДата: Четвержище, 30.05.2013, 00:33 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
С 8.00 - 17.00 работаю в средней общеобразовательной школе секретарем (так написано в штатном расписании и в трудовом договоре), но действительно еще приходится работать и кадровиком, и курьером и все это, вы не поверите, за 6048 руб. в месяц. А в остальное время я жена (в этой должности уже восьмой год) и мама.
 
ЛункрайДата: Четвержище, 30.05.2013, 00:35 | Сообщение # 5
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (Natali)
и курьером и все это, вы не поверите, за 6048 руб.

Верю.))) 5100 оклад + 20% какой-нить премии. Которой иногда лишают за просто так.)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
NataliДата: Четвержище, 30.05.2013, 00:40 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
А у меня оклад 2880, плюс 100% (2880) доплата за сложность и напряженность труда, плюс 10% от оклада (288) стажевые. Из этих 6048 руб. надо вычесть 13% подоходный налог и 1% отчисления в профсоюз.
 
ЛункрайДата: Четвержище, 30.05.2013, 00:45 | Сообщение # 7
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (Natali)
А у меня оклад 2880,

минимальный оклад 5100. на тот год. сейчас не знаю. Как это 2880? Откуда?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
AdalinДата: Четвержище, 30.05.2013, 00:59 | Сообщение # 8
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Что-то только добралась до этой темы)

Ну-с, сейчас как напишу длинюющее название организации..)
Работаю я в: Централизованной бухгалтерской системе Управления социальной политики администрации Провиденского муниципального района Чукотского автономного округа - о как, язык сломать можно) Работаю вед.бухгалтером и до ужаса люблю свою работу, хоть и устаю от нее нереально)


 
ЭльфаДата: Четвержище, 30.05.2013, 01:35 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Adalin, коллега))
Я тоже сейчас работаю бухгалтером) Не скажу, что я в восторге от этой работы, но какая есть) Зато боль-мень спокойная и временами интересная) Но кто знает, может, мне надоест быть бухгалтером и еще в какие-нибудь сферы подамся))


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
OtrajenieДата: Четвержище, 30.05.2013, 01:37 | Сообщение # 10
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Рекламщик я. Враг народа, как выражается мой благоверный. В данный момент, правда, ни креативом, ни размещением не занимаюсь, исключительно "посмертным учетом", то бишь анализом эффективности рекламы. Воть.
 
ЛункрайДата: Четвержище, 30.05.2013, 02:50 | Сообщение # 11
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Столяр-станочник. Электрик. Кафель, плитка, кровля. Бетон. Монтаж всякой фигни. И ещё всякая фигня.
До этого пол года работал оператором в гос. конторе, потом пару лет работал в офисе админом, верстал рекламное приложение к местной районке, работал в типографии за станком вторым печатником. Честно, уже и забыл кем ещё в этой газете я работал.
Ушёл я оттуда. Денег мало было.
Сейчас своя столярная мастерская. Сам себе начальник.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
NataliДата: Четвержище, 30.05.2013, 11:30 | Сообщение # 12
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
минимальный оклад 5100

5205 - это МРОТ (минимальный размер оплаты труда), а размер оклада принимают наша районная администрация,вот они и установили для категории таких специалистов как я оклад 2880. У нас уборщицы получают 5205, а я чуть их побольше.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 30.05.2013, 11:47 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Natali, ну, почти как в большей половине России на аналогичной должности cool



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NataliДата: Четвержище, 30.05.2013, 12:24 | Сообщение # 14
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Такая ситуация с з/платой только в провинциальных городах. Одна моя подружка работающая секретарем, когда узнала размер моей з/платы, была просто в шоке. А мы всей семьей (нас 3 человека) живем на 16000. А мама моя, всю жизнь проработавшая в районной поликлинике мед. сестрой процедурного кабинета, когда оформляла пенсию по выслуге лет, узнала в ПФ, что она не заработала минимальной пенсии (ей досчитали до минималки).
 
trikato_45Дата: Четвержище, 30.05.2013, 12:25 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Natali)
Такая ситуация с з/платой только в провинциальных городах.

У нас больше полстраны провинциальные biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NataliДата: Четвержище, 30.05.2013, 12:30 | Сообщение # 16
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Да. Вот мы в провинции и выживаем, а не живем.
 
AT-OLLДата: Четвержище, 30.05.2013, 15:10 | Сообщение # 17
Зависший
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Бизнес -сувенирная продукция, футляры,пакеты,упаковка,значки-медали, вымпела,футболки,календари...и прочее, и прочее...Нравится что-то создавать.
 
AdalinДата: Четвержище, 30.05.2013, 16:25 | Сообщение # 18
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
Зато боль-мень спокойная и временами интересная)

Эх... а нам покой только снится sad


 
Igor_SSДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:36 | Сообщение # 19
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Позор мне! Как я мог такое упустить. Сгодня же День Строителя. Мой, можно так сказать, проф-праздник.)))

Мои поздравления коллегам.


>(///)<
 
trikato_45Дата: Понеделка, 12.08.2013, 07:05 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Igor_SS, с прошедшим праздником строителя!)



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
FuinДата: Средище, 14.08.2013, 14:02 | Сообщение # 21
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: в реале
Бухгалтера мы.

Владыки делятся - ненавидят люди.
А рот голодный, как ни раскрывай.
Здесь невиновные непричастных судят,
Пока власть режут, словно каравай.

Впечатление
 
SavanaДата: Средище, 14.08.2013, 14:04 | Сообщение # 22
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
СПБГУПС. Экономист - финансовый менеджер - главный бухгалтер - финансовый директор - директор турфирмы, он же - менеджер по продажам (наравне с остальными).
 
TihonovBOSSДата: Вторка, 24.09.2013, 08:09 | Сообщение # 23
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 442
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: в реале
После окончания вузовского обучения остался работать в университете. Два года преподавал исторические и оклоисторические дисциплины на зарплату, сопоставимую с окладом Natali. Но вариантов не было - параллельно учился в магистратуре и другая работа означала бы нехватку времени на учёбу. А летом этого года к двум красным бакалаврским коркам добавилась красная же магистерская и с вузовской работой распрощался. С сентября этого года(то бишь месяц почти) работаю на должности научного сотрудника районной библиотеки. Должность звучит солидно: "Заведующий научно-краеведческим центром "Наследие"". Зарплату ещё не получал, но обещают в районе 10 т.р. оклад. Это после вузовских 2-3 тысяч ассистенту гораздо большие деньги. Ну и работа интереснее.
 
trikato_45Дата: Вторка, 24.09.2013, 13:17 | Сообщение # 24
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
TihonovBOSS, чего-то совсем плохо с деньгами в нашей стране у научных сотрудников sad



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СказочницаДата: Субботтаж, 29.03.2014, 01:57 | Сообщение # 25
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
А у меня самая веселая профессия - учитель английского языка и зарубежной литературы. О зарплате молчу, но мне нравится разбирать с детьми литературные произведения. Считаю, главное в этом - не навязывать свою точку зрения, а позволить делать собственные выводы.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » Где зарабатываем себе на хлеб с икрой)) (рассказываем кем работаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ