Воскресенье, 28.04.2024, 13:50
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство, как и жизнь, слабым не по плечу.

(Александр Александрович Блок)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » И о чем пишем?..
И о чем пишем?..
DaydreamerДата: Понеделка, 11.06.2012, 19:37 | Сообщение # 101
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
trikato_45, три - медицинский триллер, биопанк, и мистика. Только вот до вычитки никак не дойду, нудное это дело... sad
 
trikato_45Дата: Понеделка, 11.06.2012, 19:45 | Сообщение # 102
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Daydreamer)
Только вот до вычитки никак не дойду, нудное это дело...

А что делать, надо




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Дмитрий_ЧеканДата: Понеделка, 09.07.2012, 14:49 | Сообщение # 103
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Начинал с фанфикшена, далее по нарастающей - фэнтези и псевдонаучная фантастика, постапок, альтернативная реальность. Сейчас практически ничего из своей старой писанины не воспринимаю, пишу в жанре который можно охарактеризовать как фантастика на грани фантастики. Истории, в которых фантастические элементы лишь средство для выведения основной морали.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 09.07.2012, 14:56 | Сообщение # 104
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Дмитрий_Чекан)
Сейчас практически ничего из своей старой писанины не воспринимаю, пишу в жанре который можно охарактеризовать как фантастика на грани фантастики. Истории, в которых фантастические элементы лишь средство для выведения основной морали.

То есть, произведения с глубиной мысли, а не просто для расслабления чтиво?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Дмитрий_ЧеканДата: Понеделка, 09.07.2012, 15:30 | Сообщение # 105
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)

То есть, произведения с глубиной мысли, а не просто для расслабления чтиво?


Ну, если не с глубиной, то хоть с мыслью. По крайней мере стараюсь писать в этом ключе. А развлекательное чтиво у меня не то чтобы не идёт - быстро надоедает в крупных объёмах. Хороший развлекательный рассказ - почему бы нет, но что-то большее - увольте. Хотя вот современный мейн-стрим терпеть не могу и никогда не смогу писать - умру со скуки. Наверное, именно поэтому, никогда не найду своего издателя.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 09.07.2012, 15:37 | Сообщение # 106
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Дмитрий_Чекан)
А развлекательное чтиво у меня не то чтобы не идёт - быстро надоедает в крупных объёмах. Хороший развлекательный рассказ - почему бы нет, но что-то большее - увольте.

А если не развлекатлеьное, то какиеми объёмами пишете?
Quote (Дмитрий_Чекан)
Хотя вот современный мейн-стрим терпеть не могу и никогда не смогу писать - умру со скуки. Наверное, именно поэтому, никогда не найду своего издателя.

А разве мейн-стрим сейчас популярен? Или вы не зря написали - "современный"?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Дмитрий_ЧеканДата: Понеделка, 09.07.2012, 15:55 | Сообщение # 107
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А если не развлекатлеьное, то какиеми объёмами пишете?

Сейчас работаю над двумя крупными произведениями. Первое - роман, по предварительным прикидкам на 12 глав + эпилог, предисловие. На данный момент написано 2 главы и треть третьей (пардон за тавтологию). Это около сотни страниц формата А5 (сколько авторских листов сказать не могу, ибо не помню, а считать лень). То есть суммарно выйдет что-то вроде кирпича на 500 страниц. Основной скелет сюжета готов, его и придерживаюсь. Правда, как это порой бывает, иногда "нарастает" что-то и по ходу написания.

Второе - повесть, грозящая перерости в роман. Даже не знаю, какой объём получится.

А рассказы же, как развлекательные, так и более серьёзные, обычно выходят в рамках 20-30 тысяч знаков.

Да, ещё с супругой задумываем проект, который будет сочетать поэзию и прозу. В нём будет масса остылок к русскоязычной и западной рок-музыке, а действие будет происходить в СССР начала 80-х годов. Даже и не знаю, как там объём считать - в авторских листах или строфах smile

Quote (trikato_45)
А разве мейн-стрим сейчас популярен? Или вы не зря написали - "современный"?

Смотря что считать современным мейн-стримом. Для меня это социальная проза, базирующаяся на состоянии современного общества. В сущности для своего времени большинство произведений Фицджеральда тоже были мейн-стримом, но их я читаю с огромным удовольствием.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 09.07.2012, 15:58 | Сообщение # 108
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Дмитрий_Чекан)
Смотря что считать современным мейн-стримом.

Для меня мейнстрим - внутренний мир героя и его развитие, что автор показывает читателю на протяжении всего произведение. То есть, на главный план выходит герой, а не что-то другое.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Дмитрий_ЧеканДата: Понеделка, 09.07.2012, 16:15 | Сообщение # 109
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Для меня мейнстрим - внутренний мир героя и его развитие, что автор показывает читателю на протяжении всего произведение. То есть, на главный план выходит герой, а не что-то другое.


Мейн-стрим определение расплывчатое. Вот, скажем, Уайльдовский "Портрет Дориана Грея" это мейн-стрим? Там ведь и внутренний мир главного героя перед читателем открывается и в то же время фантастические элементы присутствуют, а на первый план выводится ясная, как день, мораль - цени внутреннюю красоту, а не внешнюю.
А "Москва-Петушки" Ерофеева мейн-стрим? Для меня эта книга всегда носила больший смысл, нежели пьяные откровения главного героя Венечки.
А, скажем, сериал "33 несчастья"? Куда его отнести? Вроде вот они - сироты на ладони и всё их нутро можно разглядеть словно под микроскопом на протяжении всех книг, но почему-то ему придали образ развлекательного чтива.

В своё определение внесу маленькую корректировку - социальная проза, базирующаяся на состоянии современного общества глазами главного героя. Или автора, что практически одно и то же.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 09.07.2012, 16:22 | Сообщение # 110
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Дмитрий_Чекан)
В своё определение внесу маленькую корректировку - социальная проза, базирующаяся на состоянии современного общества глазами главного героя. Или автора, что практически одно и то же.

Хм, я бы сказал, что Достоевский писал мейнстрим. Хоть этот писатель и явно не мой




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Дмитрий_ЧеканДата: Понеделка, 09.07.2012, 16:38 | Сообщение # 111
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Хм, я бы сказал, что Достоевский писал мейнстрим. Хоть этот писатель и явно не мой


Пожалуй. Вообще, всё, что сейчас преподносится как классика имеет свою жанровую принадлежность. Другое дело, что времена меняются и не всё то классика, что старо. Никогда не понимал, что хорошего в "Горе от ума". Никогда не любил Пушкина-прозаика. Давно выросли новые классики, которые в чём-то превзошли и старых. Может звучит кощунственно, но ряды классической литературы стоило бы подчистить, чтобы отделить действительные нетленки вроде "Войны и Мира" или того же Достоевского от просто старых книг.
Но что-то мы отошли от темы
 
trikato_45Дата: Понеделка, 09.07.2012, 16:39 | Сообщение # 112
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Дмитрий_Чекан)
Может звучит кощунственно, но ряды классической литературы стоило бы подчистить, чтобы отделить действительные нетленки вроде "Войны и Мира" или того же Достоевского от просто старых книг.

А это уже на любителя biggrin
Quote (Дмитрий_Чекан)
Но что-то мы отошли от темы

Согласен.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Дмитрий_ЧеканДата: Понеделка, 09.07.2012, 16:45 | Сообщение # 113
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А это уже на любителя biggrin

Раньше тоже не понимал "Войну и мир" (Каренину так и сейчас не понимаю). А потом как-то проникся. Хотя за Наполеона и многострадальный дуб графу Толстому стоило бы надавать по сусалам biggrin

Quote (trikato_45)
Согласен.

Это было моё последнее отсутпление. Боюсь банов smile
 
trikato_45Дата: Понеделка, 09.07.2012, 16:51 | Сообщение # 114
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Дмитрий_Чекан)
Раньше тоже не понимал "Войну и мир" (Каренину так и сейчас не понимаю).

Да читал я её несколько раз (вроде три), так и не понравилась. Слишком скучно для меня.
Quote (Дмитрий_Чекан)
Это было моё последнее отсутпление. Боюсь банов

У нас за флуд банов не бывает biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Ani-MagДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:01 | Сообщение # 115
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Тут тоже всем привет) Я пишу в фэнтези. Есть один рассказ из жанра хоррора, но вроде не особо страшненький, основанный на моем сне) а мне понравилась книга "Война и Мир". Прочитал все части в 9 классе где-то за неделю. потом еще перечитывал месяц, чтобы задания по лит ре делать) но не понравился образ Наполеона. Он показан слишком... мелким что ли. Ну это мое ИМО
 
trikato_45Дата: Понеделка, 06.08.2012, 00:41 | Сообщение # 116
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Ani-Mag)
Тут тоже всем привет)

Привет)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MarylinДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:55 | Сообщение # 117
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Начинала с миниатюр и зарисовок, потом перешла на фанфикшен, не забрасывая оригинальных историй, так сейчас и живу.
Пишу разные вещи: и романтику, и сказки, и про суровую реальность (про очень жёсткое событие - школу), и какие-то абсолютно ненормальные вещи, которые сплетаются из трёх историй в трилогию (поменять двух артистов в разгар театрального сезона, где они играют главные роли, в другой забросить к ним Моцарта и Сальери, а потом перенести всех 4-рых в 18 век, там поменять телами, перенести невест актёров к ним, а потом вернуть всё на свои места, и в конце концов забросить этих двух артистов в Возрождение из-за "упавшей звёздочки" мне ничего не стоит). Разные тексты. У меня всегда есть несколько вещей, в которые я пишу, в зависимости от настроения)


 
Gita_OggДата: Вторка, 02.10.2012, 18:08 | Сообщение # 118
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Пишу фантастику совершенно различных жанров: от иронического фэнтези до самой настоящей научной фантастики (для последнего рассказа на эту тему обложилась всяческими энциклопедиями, похоже работа затянется biggrin ). Кто-то называет мою страсть к фантастике бегством от реальности, кто-то - накрепко засевшим во мне ребёнком. В сущности, и те, и другие правы. Реальность выражается только в миниатюрах, но там она зачастую невесёлая ибо проблемы, о которых хочется писать не так уж просты. Хотя, признаюсь, в моих фантастических мирах тоже всё неоднозначно и может весьма сильно меняться от страницы к странице, всё как в жизни: сегодня герою светит солнце, он счастлив и беззаботен, завтра валяет дурака в кругу друзей, а послезавтра настигает реальность и бьёт по голове так, что ещё долго не может прийти в себя.

Сейчас работаю над первой книгой "Я так не играю" дилогии "Порванный мир", потом фантастика (уже написан полный синопсис) о незадачливом Конструкторе Миров, создающим неказистые планеты, жители которых зачастую остаются недовольны (кстати, мой сайт, разработка которого уже практически завершена, так и называется - Конструктор миров) следом в планах Городское фэнтези с огромным количеством чёрного юмора (но не настолько чёрного, чтобы стало противно, это я гарантирую biggrin ) и много ещё других идей и планов.

Спасибо, что поинтересовались biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Азазелло7Дата: Субботтаж, 06.10.2012, 14:39 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Читали, читали smile ! Интересно.
Пишу стишки. Получается примерно так же, как прокатиться по ухабам после автострады))). Есть попытки создать рассказы и НФ-повесть (что-то типа экопанка...ну или биопанка). Пока все.


А я вас вижу!
 
Witcher012Дата: Пятнашка, 09.11.2012, 02:18 | Сообщение # 120
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Здрасьте, пишу Фентези причем уже года два. Для меня это не более чем хобби, но я вполне серьезно к нему отношусь. Пишу первый раз в жизни и сразу же замахнулся на большой роман. Не знаю, что из этого выйдет, но отступать уже точно поздно. Первая книга уже написана - 61 тысяча слов. Ворая тоже завершена - 38 тысяч слов. Скоро начну выкладывать, надеюсь найдутся читатели biggrin
 
СойерДата: Пятнашка, 09.11.2012, 06:19 | Сообщение # 121
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Мои жанры - это мистика и драма, но вот в первый раз замахнулся на фантастику, а выходит больше приключенческой лирики.

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 09.11.2012, 08:40 | Сообщение # 122
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Фентези причем уже года два. Для меня это не более чем хобби, но я вполне серьезно к нему отношусь.

А какое фэнтези? Городским не увлекаетесь?
Quote (Witcher012)
Первая книга уже написана - 61 тысяча слов. Ворая тоже завершена - 38 тысяч слов.

Завидую белой завистью. Я никак не могу написать что-то большое. Мой камень преткновения - 1 ав. лист sad
Quote (Пионер)
Мои жанры - это мистика и драма, но вот в первый раз замахнулся на фантастику, а выходит больше приключенческой лирики.

Мистика у тебя получается будь здоров.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Witcher012Дата: Пятнашка, 09.11.2012, 18:34 | Сообщение # 123
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
trikato_45,
Фентези классическое, но без всякий заштампованных
Эльфов, Орков и тп. Городское Фентези довольно привлекательный жанр, думаю займусь им когда закончу свой книжку. А это произойдет не раньше чем через полгода

А что касается количества, мне вряд ли стоит завидовать, быть может вы так выражаетесь мысль на одной странице, как мне на сотню не распивать. Все дело в качестве.
sad
 
ЛинаДата: Субботтаж, 10.11.2012, 14:10 | Сообщение # 124
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Мой жанр больше фэнтази. Есть уже первая законченная книга на 18 алок, больше похожая на городское фэнтази. Но так как я еще только начинающий писатель надеюсь попробовать себя во всех жанрах. Эх, если б только времени побольше. А то рассказы и миниатюры получаются с трудом. Мне нужен размах, только тогда могу выплеснуть все накопившееся вдохновение.

Пионер, ты меня заинтриговал, жду с нетерпением твоего рассказа на конкурсе.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 14:55 | Сообщение # 125
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лина)
А то рассказы и миниатюры получаются с трудом. Мне нужен размах, только тогда могу выплеснуть все накопившееся вдохновение.

Да что же такое-то?! Я так вам завидую smile
Как же мне научиться писать на большие объёмы?..




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » И о чем пишем?..
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ