Субботтаж, 11.05.2024, 02:33
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Плохие художники копируют. Хорошие художники крадут.

(Пабло Пикассо)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » И о чем пишем?..
И о чем пишем?..
HettyДата: Вторка, 23.08.2011, 12:51 | Сообщение # 76
Silence
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
trikato_45, пыталась, получилось не удачно, как-то не затянуло. Нереально мне больше в сказках нравится отражать :D

Я подымаюсь по белой дороге
Пыльной, звенящей, крутой.
Не устают мои легкие ноги
Выситься над высотой...
(М. Цветаева)
 
trikato_45Дата: Вторка, 23.08.2011, 12:52 | Сообщение # 77
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Hetty)
Нереально мне больше в сказках нравится отражать

То есть, не понял... Нравится писать мистические сказки?))) blink




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
HettyДата: Вторка, 23.08.2011, 12:55 | Сообщение # 78
Silence
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
trikato_45, ахахах))) нет, я имела ввиду, что нашла себя в жанре мистика. А что-то нереальное у меня лучше получается отражать в сказках :D

Я подымаюсь по белой дороге
Пыльной, звенящей, крутой.
Не устают мои легкие ноги
Выситься над высотой...
(М. Цветаева)
 
trikato_45Дата: Вторка, 23.08.2011, 12:57 | Сообщение # 79
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Hetty, теперь понял :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
HettyДата: Вторка, 23.08.2011, 12:58 | Сообщение # 80
Silence
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
trikato_45, весело у вас тут, однако)))

Я подымаюсь по белой дороге
Пыльной, звенящей, крутой.
Не устают мои легкие ноги
Выситься над высотой...
(М. Цветаева)
 
Elaine_NegvaДата: Субботтаж, 03.09.2011, 19:21 | Сообщение # 81
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Нравятся романы - когда читаешь долго и можно всласть попереживать о героях.
По жанру...больше люблю исторические романы, мистику, иногда почитываю фэнтези, но далеко не все, к сожалению.
Мой первый роман писался именно в те периоды, когда было грустно, были моменты депрессии - в целом, произведение довольно-таки мрачное, которое я чуток пытаюсь разбавить чем-то отвлекающим от общего депрессивного фона.
Вторая моя книжка, которую я ещё пишу - она абсолютно другая, по жанру пока ничего сказать не могу...


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 03.09.2011, 19:25 | Сообщение # 82
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Elaine_Negva, я тоже люблю мистику и фэнтези. Раньше активно читал историческое, но потом перелез на безисторическое :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Into_The_SunДата: Субботтаж, 24.12.2011, 14:57 | Сообщение # 83
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Не могу придерживаться одного жанра. Никогда. В данный момент пишу что-то непонятное- и ужасы, и мистика, и утопия, как для меня. Тянет все время сделать всех плохими, высмеять власть и описывать происходящее с теми же отрицательными персонажами. Бывает создам такую проблему, что трудно изложить её решение и объяснение "что произошло, почему, как так?".
Недавно решила вернутся к юмору, столько себя сдерживала, чтобы получилось серьезное произведение. Но, увы, получился черный юмор wink
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 24.12.2011, 15:33 | Сообщение # 84
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Into_The_Sun, хм, по мне, так очень тяжело писать ужасы и тут же юмор, именно по этому и выходит не юмор в чистом виде, а черный. Это как два мало совместимых понятия. Единицы авторов, которые умеют это делать и их произведения хороши, что в юмористическом жанре, что в ужасах.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Into_The_SunДата: Субботтаж, 24.12.2011, 16:31 | Сообщение # 85
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
trikato_45, я сама не знаю как это получается) иногда не задумываюсь напишу что-то смешное, и начинается...главное вовремя это заметить
 
ХелайзизДата: Субботтаж, 14.04.2012, 18:49 | Сообщение # 86
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Пишу о разном. Даже порой пытаюсь испробовать что-то новое для себя.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:05 | Сообщение # 87
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Хелайзиз, а в каких жанрах пробовались уже?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ХелайзизДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:21 | Сообщение # 88
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
adrielhanna, Любовная лирика, философская, фантастика, хотела как-то испробовать себя в сюрреализме, а получилось в дебилизме)) biggrin
(Извините, если такие слова нельзя употреблять на этом сайте).

Наверное в каких-то ещё, просто я не знаю толком сама или не помню)
 
Engel_OnlineДата: Субботтаж, 12.05.2012, 20:43 | Сообщение # 89
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Мне полгода назад казалось, что моим коньком были романы. Моим зарисовкам, которые слагались в обычный фанфик, не хватало только должной обработки: нужно было всего-то навсего описаний побольше сделать и всё. Диалогов было много. Теперь же я стараюсь придерживаться строгости в написании: стараюсь делать описаний больше, чтобы картинка была ярче. Романы это хорошо, но на них я не остановилась. Стала пробовать себя в фентези и ого у меня получается хорошо, ну, по крайне мере, неплохо. Пробую писать ужасы и детективы. Пока что дела стоят. Вроде бы и то и другое получается писать, но на чём-то одном не могу остановиться. Мыслей много и, при этом, разных, довольно-таки интересных, по всем жанрам. Со временем, думаю, я смогу найти своё течение.
Каковы мои планы? Я сейчас хочу только закончить написания того произведения, которое я называю ужастиком. Пока что всё, а там, посмотрим.


Жадность слушателя опережает речь рассказчика. (Джен Эйр)
 
Igor_SSДата: Субботтаж, 12.05.2012, 21:14 | Сообщение # 90
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Пишу в стиле фентези. Поменьше магии и драконов, побольше крови и слез. Основная маса идей и начинаний в этом русле. Епическое, героическое, попаданец.
НФ очень нравится. Еще люблю поексперементировать -- киберпанк, любовная история, приключения. Смешения жанров -- но обычно такие детища на бумаю не рождаются. В последнее время занялся мистикой.

Знаю наверняка мне не под силу писать юмористическое, детективы и космооперы.

Планы: довести до конца один роман. Иметь на руках законченую рукопись.


>(///)<
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 12.05.2012, 22:13 | Сообщение # 91
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Engel_Online)
Романы это хорошо, но на них я не остановилась.

И как у вас получается? То есть, романы у вас получаются и вы уже нескольо написали?
Quote (Igor_SS)
Поменьше магии и драконов, побольше крови и слез.

Это уже хорошо.
Quote (Igor_SS)
Смешения жанров -- но обычно такие детища на бумаю не рождаются.

Но они интересны читателю.
Quote (Igor_SS)
Планы: довести до конца один роман. Иметь на руках законченую рукопись.

И у меня такие же. Желаю тебе удачи biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Igor_SSДата: Субботтаж, 12.05.2012, 22:33 | Сообщение # 92
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Но они интересны читателю.


Если удачно совмещены компоненты. Для меня лучшее в "смешаном" жанре это "Заповедник гоблинов"" К. Саймака.

Quote (trikato_45)
И у меня такие же. Желаю тебе удачи


Взаимно. Удачи и усидчивости.)


>(///)<
 
КориДата: Субботтаж, 12.05.2012, 23:12 | Сообщение # 93
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Сейчас работаю над одной большой идеей, состоящей из 2х частей: предыстории и основной. Основная часть в жанре городского фэнтези с элементами мистики, любовью.
Предыстория задумывалась как подробный план событий, произошедших в прошлом, так сказать исторические данные. (информация только для меня, чтобы не запутаться в фактах). Однако незаметно план стал обрастать мясом, что сильно тормозит процесс, однако ничего уже поделать не могу, и пока не закончу предысторию не возьмусь за основную книгу. Так что получается все оч медленно.
 
Engel_OnlineДата: Субботтаж, 12.05.2012, 23:36 | Сообщение # 94
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
И как у вас получается? То есть, романы у вас получаются и вы уже нескольо написали?

Пока что полноценных произведений нет, к сожалению. Только лишь наброски, которые, при должном к ним внимании, могут превратиться в хорошие, на мой взгляд, произведения. Мне на хватает вдохновения и каких-то определённых чувств, чтобы написать, хотя бы, одну полноценную главу. И это меня раздражает и, не редко, заставляет на долгое время оставлять свою работу. Не научилась ещё контролировать себя в случаях отсутствия настроения.


Жадность слушателя опережает речь рассказчика. (Джен Эйр)
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:16 | Сообщение # 95
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Engel_Online)
Пока что полноценных произведений нет, к сожалению. Только лишь наброски, которые, при должном к ним внимании, могут превратиться в хорошие, на мой взгляд, произведения.

Вот в этом и есть проблема всех. У меня тоже ни один набросок, но довести до конца я пока не смог даже одного романа. Хотя работаю над ним уже больше года.
Quote (Engel_Online)
Не научилась ещё контролировать себя в случаях отсутствия настроения.

А вот над этим нужно работать. Желаю вам, чтобы всё получилось.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Engel_OnlineДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:16 | Сообщение # 96
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вот в этом и есть проблема всех. У меня тоже ни один набросок, но довести до конца я пока не смог даже одного романа. Хотя работаю над ним уже больше года.

Я уже думала насчёт того, чтобы объединить все эти наброски. Придумать какую-то связку, которая бы могла соединить такие разные и не похожие части. Может быть что-то и выйдет из этого.

Quote (trikato_45)
А вот над этим нужно работать. Желаю вам, чтобы всё получилось.

Да-да. Надо работать над этим. Буду стараться. Спасибо!


Жадность слушателя опережает речь рассказчика. (Джен Эйр)
 
EstrellaДата: Пятнашка, 08.06.2012, 19:50 | Сообщение # 97
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Авантюрный роман с историческим уклоном - мой любимый жанр. Чтоб и любоффь, и козни злодеев, и похищения, и поединки. Чтоб страсти кипели и бурлили...
Фэнтези, мистика, ужасы - не моё.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 11.06.2012, 07:12 | Сообщение # 98
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Estrella)
Авантюрный роман с историческим уклоном - мой любимый жанр. Чтоб и любоффь, и козни злодеев, и похищения, и поединки. Чтоб страсти кипели и бурлили...

Признаться не часто читал произведения такого рода, но кое-что помню, если только я не ошибаюсь. Как лёгкое домашнее чтиво - вполне сойдёт. К тому же, там бывают такие сюжеты, что детективщик не всякий потянет biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DaydreamerДата: Понеделка, 11.06.2012, 08:51 | Сообщение # 99
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Киберпанк, мистика, детектив, таймпанк, НФ, антиутопия, социальная и философская фантастика, медицинский триллер... Пытаюсь пробовать себя везде. Уверена только в одном - никогда не напишу любовный роман. Не мое.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 11.06.2012, 15:36 | Сообщение # 100
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Daydreamer)
Киберпанк, мистика, детектив, таймпанк, НФ, антиутопия, социальная и философская фантастика, медицинский триллер...

Вы действительнео пишете всё, что только можно biggrin А сколько всего произведений написано? wink




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » И о чем пишем?..
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ