Пятнашка, 03.05.2024, 08:58
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Баньшизмы (миниатюры)
Баньшизмы
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Наверное всё же заведу себе такую темку)))

Миниатюры. Зарисовки. Мысли.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Понеделка, 18.07.2011, 20:43
 
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 13:56 | Сообщение # 2
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Был не так давно конкурс о звёздах, вот после него и родилось. Думаю воткнуть к себе в роман. НО всё же это миниатюра)))

Наступила ночь. Утомлённые дневным переездом ребята расползлись по палаткам. Люська ушла на охоту. Догоравший костерок тихо потрескивал - умирающие лепестки пламени обгладывали оставшиеся веточки, превращая их в золу.
Звёзды, в беспорядке рассыпавшись по сапфировому одеялу, подмигивали с высоты. Я лежала на нагретой за день земле и грызла травинку. Мерцание небесных глаз манило окунуться в бездонную пучину неба. Освободив разум от мыслей и затаив дыхание я нырнула в глубину. Макрокосмос поглотил меня и понёс с ошеломляющей скоростью навстречу мириадам колючих искр. Голубая величественная жемчужина Земли осталась далеко позади. Огромная комета разорвала чёрное пространство слева от меня и умчалась прочь, виляя огненным хвостом. Умиротворение наполнило мою душу сиянием, и я ощутила, как растворяюсь в таинственной мелодии стремительно приближающихся звёзд.
- Веся! - взорвалось голове. – Веся, проснись! Открой глаза!
Кто-то с силой тряс меня за плечи.
- Веселина, ну очнись же! – щеки загорелись от ударов.
Реальность болезненно собирала кусочки разума - чарующая утроба бесконечности нехотя расставалась со своей гостей.
Я открыла глаза. На меня смотрел испуганный Майк и обиженные холодные звёзды.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 18.07.2011, 14:22 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Звёзды, в беспорядке рассыпавшись по сапфировому одеялу, подмигивали с высоты.

Quote (Баньши)
громная комета разорвала чёрное пространство слева от меня и умчалась прочь, виляя огненным хвостом.

Вот эти предложения очень хороши.
Ну я уже писал, что миниатюра хорошая получилась.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 14:35 | Сообщение # 4
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, помню. Спасибо тебе. Я помню как ты меня подзуживал и имеено благодаря тебе она и появилась. dancing

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 18.07.2011, 14:38 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Баньши, так, на что тебя ещё поджужить, чтобы порадовала ещё работами? crazy



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 14:55 | Сообщение # 6
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, не думаю :D хотя... кто знает)))) У меня есть маленькие зарисовки, может вечером и выложу.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 17:42 | Сообщение # 7
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Я бессильна перед многими вещами. Смерть входит в этот список. Она уравнивает всех и богатых и бедных, и знаменитых и бесславных и сильных и слабых. У неё нет ни жалости, ни сострадания. Перед ней равен как младенец, так и старик. Кто-то её торопит и зовёт, а кто-то умоляет прийти позже. К ней никто не остаётся равнодушен. Она везде и приходит когда наступает её час. От неё нельзя скрыться, от неё нельзя убежать. Она не даёт отсрочек, но... когда она приходит, тебе уже всё-равно. Она приносит с собой облегчение.

Не надо бояться смерти, нужно постараться достойно пронести себя через игру под названием ЖИЗНЬ!

Жизнь очень хрупка. А смерть может прийти неожиданно и стремительно, когда на раздумье не будет ни одной секунды. Она может прийти в виде вылетающей на встречку Тойоты Камри с казахом за рулём. И каким бы ты не был профи, ты можешь не успеть среагировать. С тобой может уйти кто-то ещё, а кто-то может отделаться переломами и шоком и тогда ему придётся жить за вас всех. Иногда смерть бывает быстрой и лёгкой (дай бог каждому такую), а иногда мучительной и долгой. Мы не сможем выбрать, мы можем даже не успеть о ней подумать.

Говорят, что самые хорошие и светлые люди уходят молодыми. Наверное это так.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Средище, 20.07.2011, 15:25
 
trikato_45Дата: Понеделка, 18.07.2011, 17:47 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Она очень хрупка.

Я бы заменил местоимение на слово "жизнь". Так будет более акцентировано.
Хорошая миниатюра, хотя затронуты такие вопросы, о которых не говорят "хорошо". Есть над чем подумать, в общем. А мне нравится думать после прочтения чего-то над смыслом и над исполнением.
Молодец.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 17:52 | Сообщение # 9
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, хм... Молодец - чувствую неуместным. Это мысли из дневника с ли.ру в один из жутких моментов жизни. crazy

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 18.07.2011, 17:53 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Баньши, прости, если задел. Я имею в виду то, как ты написала. У всех бывают какие-то мвсли в трагические моменты или просто, когда тяжело. Многое из этого переносится на "бумагу", а потом это читают люди. Не хотел тебя обидеть blush



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 18:01 | Сообщение # 11
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Для разрядки обстакановки. Ни в коей мере не поощряю народный фольклор, но:

Вот зашла речь у нас как-то о богатстве и могучестве русского языка. Выяснили, что эмоциональнее его ничего просто нет! Особенно его ненормативная часть всех очень впечатляет. Самым многообразным оказалось слово из трёх букв (не подумайте о доме). Только это слово может выражать всю человеческую гамму чувств. От удивления до посыла во всем известном направлении, а также и количественную объемность ( до...) и удовольствие (о...).

Разве может понять иностранец выражение - "одень шапку на (него), а то уши замёрзнут" (всем известная фраза от Задорного) или как тоже самый импортный может понять почему у нас в реке воды по-колено, а вот рыбы до (него).

Кто-то считает, что не нормативная лексика несёт в себе заряд негатива. И он будет прав. Мат - это плохо! Но иногда мат несёт в себе разрядку и массу позитива. Иногда только его помощь может донести до окружающих вашу мысль. Он краток и многоформатен.

Я очень люблю разнообразие и широкомаштабность русского!

(Дети - не повторяйте за родителями, взрослые - не выражайтесь при детях) crazy


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 18:05 | Сообщение # 12
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, ты не обидел меня совершенно. Я просто считаю слово МОЛОДЕЦ - детским что ли))) И больше отношу его к действиям. Сделал - молодец! К мыслям я отношу - умница :D

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 18.07.2011, 18:09 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
или как тоже самый импортный может понять почему у нас в реке воды по-колено, а вот рыбы до (него).

:D Интересно написала, весело и прикольно.
Quote (Баньши)
К мыслям я отношу - умница

Умница friends




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 18:14 | Сообщение # 14
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Умница
:D :D :D


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 18:19 | Сообщение # 15
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Чуть-чуть о религии. Замечу что я крещёная и с Богом у нас свои взаиморасчёты. Но иногда некоторые вещи не дают мне покоя.

Вот не люблю я платочки, не понимаю я этого. Мне не нравится закрывать волосы. Почему женщина сейчас должна прикрывать волосы и прятать свою красоту? Чтоб другие не завидовали? А ведь именно волосами женщина вытирала омытые ноги Иисуса. Сейчас нет таких длинных волос, чтобы с ними были такие проблемы, как невозможность их промыть и страх перед вшами. Я уверена что Богу без разницы, как мы одеваемся, главное, как мы живём и что делаем. А вот то, что оголённые женские ноги и длинные шикарные волосы отвлекают мужчин от праведных мыслей, а менее красивых женщин вводят в зависть, то это факт. И что одевая мужчин и женщин (раньше) в подобие платьев ниже колена стирали половые различия. Чтоб все были серыми и одинаковыми. Такими ведь легче управлять. Не хочу быть серой и одинаковой. Хочу чтоб душа радовалась и светилась!

(Это не призыв нарушать традиции, это размышлизмы)


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Понеделка, 18.07.2011, 20:39
 
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 18:22 | Сообщение # 16
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Есть совсем мини-мини crazy

Впечатление от одной поездки:

Дороги и дураки в России - это хроническое. А ещё щизанутость местной фауны. У неё наверное компас и прицел жизненный сбился. Трасса просто усеяна трупами суцидальных живнойтей, расчитавшихся с жизнью повстречавшись с колёсным транспортом. Печальная картина.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 18.07.2011, 20:36 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
А ведь именно своими волосами женщина вытирала омытые ноги Иисуса.

Убери это слово. Даёт повтор с предыдущим предложением. К тому же, оно лишнее.
Quote (Баньши)
Я уверена что Богу без разницы как мы одеваемся, главное, как мы живём и что делаем.

Зпт перед "как".
Я вот тоже крещёный, придерживаюсь каких-то правил и всё такое. Но вот ходить можно и в короткой юбке и с длинными волосами.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 18.07.2011, 20:43 | Сообщение # 18
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, спасибо)))

Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Вторка, 19.07.2011, 05:44
 
ЛункрайДата: Вторка, 19.07.2011, 16:02 | Сообщение # 19
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Первая миниатюрка - очень красивая. Богатый язык. Подумал правда, что речь о девушке.
Остальные работы - размышлизмы. Задумываться есть много над чем.
В общем, умница.)))


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
БаньшиДата: Вторка, 19.07.2011, 17:37 | Сообщение # 20
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Подумал правда, что речь о девушке.
так и есть, там ГГ девушка)))
Quote (Лункрай)
Остальные работы - размышлизмы.
тоже верно и я практически так и написала - зарисовки и размышлизмы. Я вообще художественно пишу с мая месяца :D
Quote (Лункрай)
В общем, умница.)))

Спасибо! dancing


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ЛункрайДата: Вторка, 19.07.2011, 18:04 | Сообщение # 21
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Баньши)
так и есть, там ГГ девушка)))

Во блин wall


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
БаньшиДата: Вторка, 19.07.2011, 18:07 | Сообщение # 22
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Лункрай, я просто решала, а чего миниатюре просто так пропадать и прописала под свой роман. Так шо, можно сказать, что это кусочек из моего произведения, которое, я надеюсь, когда-нибудь допишу :D

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
adrielhannaДата: Вторка, 19.07.2011, 21:05 | Сообщение # 23
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Баньши, первая миниатюра написана ровно. очень ровно. даже слишком О_О ))) на самом деле я очень люблю взрывы в миниатюрах: чтоб крыло, печалило, разрывало)) хотя понимаю, что есть и другие)

немного резануло макрокосмос. как-то это не по мне))) но тем не менее, мне нравится стиль ваш личный: с грызением травинки, и таким-себе русским валянием на земле)))

Quote (Баньши)
закрывать волосы. Почему женщина сейчас должна прикрывать волосы и прятать свою красоту? Чтоб другие не завидовали? А ведь именно волосами женщина вытирала омытые ноги Иисуса. Сейчас нет таких длинных волос, чтобы с ними были такие проблемы, как невозможность их промыть и страх перед вшами. Я уверена что Богу без разницы, как мы одеваемся, главное, как мы живём и что делаем. А вот то, что оголённые женские ноги и длинные шикарные волосы отвлекают мужчин от праведных мыслей, а менее красивых женщин вводят в зависть, то это факт. И что одевая мужчин и женщин (раньше) в подобие платьев ниже колена стирали половые различия. Чтоб все были серыми и одинаковыми. Такими ведь легче управлять. Не хочу быть серой и одинаковой. Хочу чтоб душа радовалась и светилась!

респект))) хотя оголять ножки все равно стараюсь минимально, неуютно, понимаешь ли, когда пялятся :D




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
БаньшиДата: Вторка, 19.07.2011, 21:14 | Сообщение # 24
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
ровно. очень ровно. даже слишком
:D

я прямо в шоке))))) Впервые получаю такие комменты jokingly Спасибо. Значит могу, когда хочу LOL


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Средище, 20.07.2011, 11:26 | Сообщение # 25
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Ливень. Именно он накрыл сегодня город, превращая дороги в бурлящие перекатами реки. Несчастные мокрые прохожие пытаются найти брод, защищаясь от небесных слёз разноцветными зонтиками. С каждой секундой надежда на брод исчезает, вода стремительно прибывает, смывая всё на своём пути. Грязные потоки собирают пыль дорог, мусор несознательности пешеходов и жар подпёкшегося за вчерашний день города. Машины, огромными катерами проносятся по проезжей части, весело обливая зазевавшихся прохожих. Порывы ветра загоняют капли под зонтики и люди ежатся от холода, проклиная этот день. Деревья радостно хлопают листьями, умываясь и впитывая живительный струи. Редкое явление застаёт многих в расплох, но зато всё утро только и разговор о том, кто сильнее вымок или как добрался до работы.

Хорошего всем дня!


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Средище, 20.07.2011, 13:15
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Баньшизмы (миниатюры)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ