Пятнашка, 03.05.2024, 18:00
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » «Назад в будущее»
«Назад в будущее»
djkjirjДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Я везу их подальше от войны. Войны, которую они развязали сами…
Они это сильная сплоченная команда, управляющая нашим миром: президент, вице-президент и их помощники.
Мы вместе создавали наш мир…и очень хотели, что бы в нашем мире не было несправедливости, вранья, ненависти и злобы, мы хотели, что бы нашим миром правила любовь и дружба…
А сейчас я увожу их от той войны, которую они ведут против своих бывших единомышленников, с которыми строили этот светлый мир, уже погружающийся в трясину междоусобных войн.
У меня всего лишь неделя, что бы достучаться до их ожесточившихся, требующих мести душ. Сейчас их душами управляет месть, порожденная гордыней.
Пройдет неделя и мы вернемся, и тогда…наш мир погибнет или возродится…
****
Короче… мы едем на Байкальский Детский Форум! Мы – это я и активно-креативные ребята из правления Совета Ассоциации «Молодежь 42».
Да, у меня всего лишь неделя…и я не знаю, что буду говорить им, что делать, чтоб прекратить бесконечную череду нападок на своих же бывших друзей. Все мои призывы к прекращению войн и проведение мирных переговоров бесполезны. Меня слушают, но не слышат… Власть это серьезное испытание для неокрепших душ. Я свидетель их умению беззаветно любить и так же сильно ненавидеть. Они любят свое детище – созданную нами Ассоциацию и уничтожают ее своими войнушками одновременно. И то и другое они делают с великим энтузиазмом.
В поезде время течет иначе. Оно может бежать вместе с поездом, а может двигаться и против движения поезда. В этот раз оно бежало далеко впереди нас, и мы мчались в безвременье, самый лучший вариант для душевных бесед и откровенных разговоров. Мы болтала ни о чем и обо всем одновременно. Я в свойственной мне манере писателя-мистика, пыталась доказать им, что мысль-желание материальна. Возникнув сначала в уме, она разворачивается в подсознании, и начинает жить своей жизнью. Проходит время и забытая тобой мысль, вдруг реализуете и замечательно, если это была светлая мысль, а если не светлая? Я им о своем, они мне о своем…
Что бы иметь полное представление о своих ребятах, я немного расскажу о них.
В нашей команде две Даши. Одна Даша – президент нашей «молодежки», как неофициально ребята называют нашу Ассоциацию. Умнейшая девченка, супер-оганизатор с кучей талантов. Другая Даша-кандидат в президенты этого года, спокойная и уравновешенная, глядя на нее среди этой клокочущей энергией команды я всегда задавалась вопросом: как ей среди всего этого гвалда, движухи и тусни?
Два Андрея. Один любимый парень нашего президента, другой спортсмен с кучей побед за плечами и тоже кандидат в президенты.
А еще Марина, которая учится в элитной гимназии и у нее особый взгляд на жизнь.
Денис, наш вице-президент, балагур-весельчак, талантище и непримиримый борец за справедливость одновременно. Правда, понятие справедливость он интерпретирует, каждый раз на свой лад, но это не мешает его борьбе за справедливость в мире.
Вот такая команда лидеров-бойцов, руководителей огромной организации, численностью более тридцати тысяч ребят, летела на скором поезде к ничего не подозревающим мирным форумчанам Байкальского Форума, чтоб взорвать спокойные будни лагеря «Галактика».
И таки взорвали!!! Даже тренер-психолог, видавший виды, призналась в своей беспомощности против этой буйной команды.
Ребята, со свойственным им энтузиазмом, принялись захватывать «власть». Не смотря на то, что их было-то всего шестеро… их было реально много! На сцене пляшут они, в зале скандируют – они, в корпусах, причем во всех одновременно, носятся, скачут, хохмят-ОНИ!!! (Китайцев, наверное, в Китае меньше, чем моих ребят на этом Форуме) Мои энерджайзеры ночь пропоют, день пропляшут, доклад сделают, в дебатах поучаствуют, успеют и поскандалить и помириться за пять минут… Нас, конечно, любят на Форуме и ждут, но глядя на свою «армию», я не знала, что еще могут выкинуть эти креативщики? А когда такая мина замедленного действия может в каждое мгновение взорваться, это серьезно напрягает.
Но я ехала на этот Форум с одной мыслью: «Я не хочу войн в нашей организации! Я должна помочь своим ребятам увидеть мир не с позиции гордыни и амбиций, а с позиции любви!» И помочь им могла только любовью. И в этом моем благом желании мне стало помогать само Время! Оно выделяло мне каждую минуту, каждую секунду для любви. Я любила их, когда они хамили…я любила их, когда они переходили за рамки дозволенного…просто любила, потому, что иначе не могу! Есть древняя, как мир мудрость: «Если хочешь изменить мир вокруг-поменяй себя.» и я меняла… меняла, свое недовольство, раздражение, негатив на любовь, а Время мне помогало…
Конечно, вы имеете право сказать, что Время не живой организм и совершать действия оно не может. МОЖЕТ! Время общается с нами ситуациями… И вот, как оно помогло нам с Денисом понять друг друга.
На Форум приехали дети из Монголии. Жизнерадостные ребята, вежливые, добрые. Денису они очень понравились и он, проникнувшись, сказал:
- Когда я стану президентом страны, то присоединю к России Монголию, Китай…(и еще много стран назвал)
Я пыталась вразумить будущего президента, но…а Время помогло мне и отправило нас в будущее…
Форум закончился и нагулявшись по Иркутску мы сели в скорый поезд, который повез нас назад, и одновременно в будущее. Когда мы вошли в свой вагон, то обалдели…в вагоне были одни китайцы! Время явно работало на Дениса. Хотел присоединить? Пожалуйста. Поживи с китайцами, пообвыкнись.
И вот началась наша поездная жизнь с китайцами…Только встал со своей полки, а туда сразу два китайца прыг, с китайской лапшой, и трескают за обе щеки, хитро на тебя поглядывая. Мне то, что? Посмеюсь с китайцами, они клевые) А вот моим ребятам сплохело: от запаха тошнотворного китайской лапши, каких то червякообразных, которых они смачно чавкали, накручивали на палочки и всасывали, как спагетины… Ребят тошнило…Денис все брезгливо протирал влажными салфетками… Когда китайцы плюхнулись на полку Дениса, он орал возмущенно и даже ногой топал в праведном гневе:
- Покиньте мою полку! Я за нее заплатил, и вы не имеете права на ней находиться!
Китайцы весело кивали головами, как китайские болванчики.
-Я буду жаловаться начальнику поезда! Я вызову полицию!
Ни какого результата, китайские болванчики продолжали весело кивать головами… Только благодаря проводницы удалось выдворить китайцев с суверенной территории Дениса.
Постепенно мою неустрашимую команду начало серьезно колбасить от назойливых китайцев…те садились с краешка на полки моих ребят, постепенно завоевывая все большие и большие территории… Моя бравая команда, забилась на свои полки в одном плацкарте и тихонько пели гимн России и другие патриотические песни, а китайцы наступали со всех сторон.
Не найдя ничего лучшего ребята отделились от присоединённого Китая простыню и так просидели всю ночь вшестером на двух полках. Мне же было интересно общаться с веселыми китайцами на языке жестов. Я радовалась такому замечательному уроку, преподанному Временем специально Денису с его наполеоновскими планами…
А на следующий день, Денис прозрел…как Моисей. Он вдруг перестал орать и гонять тех китайцев со своей полки, перестал все протирать вокруг влажными салфетками…Он вдруг стал иным… он понял и почувствовал закон Времени: «Время рождается из Любви. Бог есть Любовь, и мы несем в себе частичку той любви.» Что-то поменялось внутри него и мир вокруг него тоже изменился…Нет, китайцы остались, и так же трескали свою лапшу, но… Я не знаю, смог ли Денис полюбить китайцев? Но то, что он оставил свои наполеоновские планы, это точно.
Правда, на мой вопрос о его желаниях присоединения других стран к России он с надеждой сказал:
-Но ведь монголы другие! Может только ними объединиться?
Думаю, что Время в скором будущем поможет ему и в этом разобраться. Ведь мир объединяется внутри нас, а не снаружи… Любовь к ближнему, дает нам возможность быть счастливым…и чтобы жить с монголами или китайцами, совсем необязательно их присоединять, можно просто дружить.
В вагоне набитом до отказа китайцами, мои ребята многое поняли и почувствовали, и хочется верить, что правильно поняли…
Во всяком случае, мы выбрали нового президента мирно и дружно, а самое главное ЧЕСТНО! Наступило долгожданное перемирие. Что ждет наш мир? На это могут ответить только мои воинствующие лидеры. Я же могу только любить и верить в них!


Сообщение отредактировал djkjirj - Воскресенье, 13.04.2014, 19:36
 
djkjirjДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:39 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
И фото приложу))
1. я в Ангару
2. они за мной)
3.это вот они - энерджайзеры)
Прикрепления: 1582547.jpg (181.9 Kb) · 8074854.jpg (157.3 Kb) · 4142112.jpg (153.5 Kb)
 
АриаднаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:39 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Любаша, есть опечатки, конечно же. Ты просто спешила, я вижу.
Поэтому, не стала я вообще обращать внимание ни на что, кроме смысла. А он очень верный, глубокий. Только так:
Цитата djkjirj ()
мир объединяется внутри нас, а не снаружи
 
djkjirjДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Ариадна, спасибо, я действительно торопыга и двоечница:D написала, не проверила, выложила.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » «Назад в будущее»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ