Пятнашка, 03.05.2024, 19:24
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
От зрителя нельзя требовать большего, чем понимания внешней игры.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Сплетни (навеяло, набросок)
Сплетни
ИрбисДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:19 | Сообщение # 1
Активный
Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: в реале
Коллектив, где работал Вадим Пичугин, всегда был в курсе, что происходит у него дома. Он, правда, об этом не догадывался. Все знали, что у него творится что-то неблагополучное, но сам Вадим чувствовал себя счастливым. Иногда ловил на себе сочувствующие взгляды своих коллег, но не придавал этому значения.
Как-то у него заболел зуб и он весь день ходил на работе со страдальческим выражением лица.
– Вадим, – обратилась к нему коллега Эмилия Иванова, с которой его связывали приятельские отношения. – Я знаю, у тебя нелады в семье и ты очень страдаешь, а в последнее время на тебя сосем жалко смотреть.
– С чего ты взяла? Все у меня хорошо, – удивился он.
– Да все знают, как ты живешь с этой… мегерой... оскорбляет тебя постоянно. Да еще такими словами. Не понимаю, как это можно терпеть? Я бы на твоем месте развелась.
– Не понял? Откуда такая информация? Мне жена за всю жизнь ни разу слова грубого не сказала, - вконец растерялся он.
– Ты наверно уже просто привык и не замечаешь, а вот люди утверждают обратное.
– Я догадываюсь откуда ветер дует. Наша бывшая уборщица Лариса Титова – моя соседка по лестничной площадке, – она и является распространителем всяких сплетен. Я уверяю тебя – в моей жизни все хорошо и прекрасно.
– Хотелось бы верить, – ответила Эмилия и отошла.
Говорят, что со сплетниками лучше не связываться, но Вадим считал по-другому. Ударили – ударь тоже, наорали – накричи в ответ. Вернувшись с работы домой, Вадим перед тем как зайти к себе постучался к Титовой.
Лариса открыла дверь и вопросительно уставилась на Вадика.
– Лариса, мне неприятно вести с тобой разборки, но сплетни, которые ты распускаешь о нашей семье, порочат мое достоинство.
Лариса представляла собой образец воинствующей хабалки и сразу встала в позу:
– А что неправда что ли? Орет, постоянно оскорбляет тебя!
– Может, тебе показалось?
– Я не глухая!
Тут из-за дверей пичугинской квартиры послышался крик, не то чтобы громкий, но очень ясный.
– Засранец! Скотина, мерзавец, ты достал уже меня! Я устрою тебе, засранец, райскую жизнь! Вот тебе за это!
– Кому это она? – растерялась Лариса.
Вадим быстро подошел к своей двери и распахнул ее. У порога на корточках сидела жена и наказывала нашкодившего кота. Повернув голову, Вадим, успел разглядеть, как соседка покраснела и быстро захлопнула дверь.
«Если человек краснеет, значит еще не все потеряно» – подумал Вадик.
Правда, на работе Вадима жалеют и по сей день.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:53 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Ирбис ()
Все знали, что у него творится что-то неблагополучное, но сам Вадим чувствовал себя счастливым. Иногда ловил на себе сочувствующие взгляды своих коллег, но не придавал этому значения.

Повтор.

Ситуация, конечно, простенькая донельзя, но отражает действительность по полной.
Все так любят обсуждать других людей... Кто-то просто обсуждает между собой, и я считаю, что в этом нет ничего этакого. А есть те, кто постоянно только и делает, что распускает сплетни и строит козни. Всем ведь известно, что история более интересна, если к ней прибавить немного своего, чего-то более остросюжетного. Отсюда и легенды про некоторых людей, аж диву даёшься откуда и что берётся.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИрбисДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:12 | Сообщение # 3
Активный
Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Отсюда и легенды про некоторых людей, аж диву даёшься откуда и что берётся.


Самое печальное, что не знаешь как от этого защититься, а иногда и отмыться от налипшей грязи. angry
 
ArtGrДата: Понеделка, 30.12.2013, 18:24 | Сообщение # 4
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата Ирбис ()
– Не понял? Откуда такая информация?

Цитата Ирбис ()
– Лариса, мне неприятно вести с тобой разборки, но сплетни, которые ты распускаешь о нашей семье, порочат мое достоинство.

Канцеляризмы. Хотя, может, это манера у ГГ такая, или автор хотел подчеркнуть его спокойствие...
А вообще - хорошая тема. Неприятно, когда друг трепло.



Мои стишки
Мои рисунки
 
astepanovДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:07 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: в реале
"...моя соседка по лестничной площадке, – она и является распространителем всяких сплетен. "
Нормальный мужик, если он не проработал всю жизнь в канцелярии, отращивая геморрой и суконный язык, так не скажет.


Старый. Ленивый.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Сплетни (навеяло, набросок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ