Пятнашка, 03.05.2024, 11:05
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Не тот писатель оригинален, который никому не подражает, а тот, кому никто не в силах подразить.

(Франсуа Рене де Шатобриан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Карманное волшебство (Цикл миниатюрок-зарисовок)
Карманное волшебство
ЭльфаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Решила я пособирать свои маленькие миниатюрки и зарисовки и объединить их в цикл) Ни на что не претендую - это больше развлекаловка для самой себя)

Карманное волшебство

Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы всё, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нём оставалась частица тебя самого. (с) Рэй Брэдбери

Воздух пропитан магией. Она сочится, переливается и мерцает. Она окутывает, застилает глаза пеленой, липнет к коже, впитывается в поры, тянется к сердцу. Она повсюду. Даже в этом большом мегаполисе, даже среди домов из стекла и бетона, даже под ногами на асфальтированном тротуаре, даже среди машин, чадящих выхлопными газами. Она есть, ее всего лишь нужно почувствовать! Оторвать взгляд от созерцания своего отражения в луже, оборвать самого себя на полуслове или вытащить из ушей наушник - открыть себя миру. Открыть себя волшебству!
Иногда я ловлю себя на мысли, что черствею, что слишком увлечена собой, своими проблемами, своим местом в окружающем мире, своей ролью в социуме. И перестаю замечать чудеса. Хотя всё также безгранично в них верю.
А ведь волшебство рядом! Оно простое и будничное. Но лишь оно может сделать серый день красочным, разогнать грусть, заставить поверить в мечту.
Такое маленькое чудо.
Будничная магия.
Привычные чародейства.
Карманное волшебство.
То, которое всегда со мной.
И то, на которое я всегда способна.
Тем более то, которое не заставит меня повзрослеть...

Прикрепления: 2521425.jpg (35.4 Kb)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
СойерДата: Понеделка, 29.10.2012, 21:35 | Сообщение # 2
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Здорово! Изначально привлек внимание эпиграф Рэя Брэдбери (я обожаю его), а потом заворожила миниатюрка. Перечитал несколько раз. Поэтично очень звучит, как показалось мне. И, конечно же... волшебно!

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Треш-кинДата: Вторка, 30.10.2012, 17:22 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Красивая миниатюрка! Мне понравилось.
 
trikato_45Дата: Вторка, 30.10.2012, 17:45 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Хорошая и добрая миниатюра. Кстати, вроде и сказочная, но в ней вся та правда, что заставляет нас ожидать чего-то лучшего и, порой, тихими вечерами верить в лучшее, вспоминать детство.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЭльфаДата: Средище, 31.10.2012, 17:57 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Пионер, спасибо)) Я когда-то писала стихи, но теперь не получается, значит, буду пытаться переносить их на прозу)
Я тоже очень люблю Рэя Брэдбери. Особенно, "Вино из одуванчиков". В какой-то мере именно эта книга показала мне, что все обыденные вещи можно превратить в волшебные, главное в это волшебство поверить)

Треш-кин, спасибо

trikato_45, я надеюсь, что сказка никуда не денется) Она ведь невероятно украшает жизнь, наполняет ее прекрасным, что сейчас очень ценно. Спасибо))


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:25 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Маленькое личное чудо

Мы сами создаем чудеса. Наделяем волшебством. Места. Предметы. Людей. Если, конечно, захотим.
Киев переполнен чудесами, но их мало кто замечает. Не хотят замечать.
А я их вижу. Чувствую, слышу. В свете солнца, в плеске речных волн, в шелесте ветра, в шепоте брусчатки, в улыбках фасадов домов, в салюте памятников. Запахом чуда пропитаны улочки на Подоле, холмы старого города, катакомбы и пещеры на Лысой горе.
Но это все созданные кем-то чудеса. Они были до меня и будут после.
А что если создать свое чудо? Маленькое личное чудо.
Есть такое чудо. По крайней мере, я в него верю.
Казалось, что чудесного может быть в старых давно списанных самолетах? А нет! Они сами по себе чудо. Они преодолели сопротивление земли, оторвались от нее, поднялись в небо, попробовав свободу на вкус. Стали частью неба. Пусть и не без помощи человека.
Среди громадных пассажирских самолетов, пузатых грузовых вертолетов и хищных боевых истребителей я чувствую себя ничего не понимающей крошкой, Алисой в Стране Чудес. А когда иду по бетонным плитам бывшей взлетной полосы, сравниваю себя с Элли, шагающей по дороге из желтого кирпича.
Но это еще не момент чуда. Оно будет скоро. Совсем скоро.
Когда я дотронусь до винта, окрашенного в черных цвет с желтыми полосами на кончиках лопастей. Когда положу руку на ребро лопасти, когда с усилием толкну винт, потяну за собой. Когда чуть отступлю, освобождая место для падающей на меня лопасти. Вот так потихоньку с легким скрипом и щелчками завертится пропеллер.
И тогда что-то изменится. Что-то неуловимое. В воздухе. В окружающей действительности. В моем сознании.
Это и будет секунда чуда. Секунда, когда винт начинает вращаться. Секунда, когда меняется моя реальность. Когда ей дают глоточек свободы, запах свободы. Это ли не чудо?
Мое маленькое личное чудо!
Прикрепления: 3774051.jpg (64.3 Kb)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
HeiligДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:23 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: в реале
- А что делают там чудеса?
- Как обычно! Случаются!
(с)
Ну, может, не совсем так, но мне запомнилось)
Теплые у тебя очень зарисовки, солнечные, с ветром) Пиши-собирай, будет и цикл smile
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:47 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Heilig, стараюсь не упустить солнце и ветер и не переборщить с них, а то случится засуха и ураган)
спасибо)))


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МуркаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:45 | Сообщение # 9
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Эльфа, здорово! Поистине волшебные миниатюры!
Про самолеты зацепили. Образно, с эмоциями, класс!
Quote (Эльфа)
Мы сами создаем чудеса. Наделяем волшебством. Места. Предметы. Людей. Если, конечно, захотим.

Просто не могу не согласиться! applause


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
vulfДата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:27 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Чудные миниатюры! Лёгкое касание....
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:03 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Мурка, vulf, спасибо

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:23 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
Но это все созданные кем-то чудеса. Они были до меня и будут после. А что если создать свое чудо? Маленькое личное чудо. Есть такое чудо.

Заудила. В последнем предложении убери "чудо" и будет норм. Оно уже там читается само собой.
Quote (Эльфа)
Когда я дотронусь до винта, окрашенного в черных цвет с желтыми полосами на кончиках лопастей.

черныЙ.

Красивая зарисовка. Немного души, чуть-чуть мечтаний, толика красоты и выходит приятная для чтения миниатюрка, после которой хочется подумать о собственном маленьком чуде. Оно ведь есть у каждого человека.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЭльфаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:29 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
trikato_45, спасибо) Что-то у меня уже глаз не тот, столько повторов у себя пропускаю)

Quote (trikato_45)
Оно ведь есть у каждого человека.

Да-да! Главное в него поверить, и тогда оно становится реальностью!


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:42 | Сообщение # 14
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Обе миниатюры волшебны. Я читала и улыбка не покидала меня. Вот то, что я называю магией. Эльфа, ты - маг, знаешь об этом? Волшебники, чародеи, это не те, кто хватает предмет вытянутой или конической формы и, размахивая им, пытается всех убедить, что сейчас будет чудо. Нет, это люди способные черпать магию из всего, что их окружает. Они могут всё, могут превратить лапоухого друга в благородного воина, а завистливого врага в козла, да так, что те даже не заметят. Они могут часами бродить по знакомым улочкам, каждый раз наблюдая новое волшебство, и часто сами не догадываются, что это их рук дело. Вот и ты - волшебница. Волшебница Эльфа, звучит! biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Воскресенье, 18.11.2012, 16:40
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:30 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Gita_Ogg, спасибо большое! Я даже не знаю, что ответить... Только то, что такие слова вдохновляют. После них хочется творить и творить! Создавая новые маленькие чудеса)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:47 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Мир вокруг превратился в лёд. В серо-черную гладь. Даже сверкающий снег и тот обледенел. Лед под ногами, лед в воздухе, лед на деревьях, на проводах, на крышах домов. Лед в душе. Хочется укутаться в одеяло и греть руки о чашку с горячим чаем. Хочется смотреть на эту мерзлую красоту из-за окна. Современного, с пластиковыми окнами, без щелей и
зазоров. Без шума морозного ветра, без колокольного звона железной панели на фонаре, без обжигающего холода.
Но до дома еще далеко.
До него нужно добраться. Новая борьба, новое испытание, новый путь
домой. Нехожеными тропами, через буераки и кочугуры, преодолевать препятствия с каждым шагом. Я продолжаю идти. Медленно, осторожно, всматриваясь. Я не веду больше борьбу. Я пытаюсь не проступить свой поворот, свою остановку. Не хочу задираться, чтобы не быть высаженной
на обочине, где я несомненно замерзну в одиночестве. Но и стоять на месте еще холоднее. Потому я иду вперед. Медленно, едва балансируя в замерзшем мире, но иду.
И пускай я не раз упаду, пускай буду едва
сдерживать обидные слезы, но я снова встану и пойду дальше. По миру,превращенному в лёд.

Прикрепления: 8731391.jpg (106.9 Kb)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах


Сообщение отредактировал Эльфа - Воскресенье, 13.01.2013, 02:48
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:57 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Грустно получилось, но пропитанно борьбой в тоже время. Ещё одна интересная миниатюра, что я у тебя прочитал. Со "льдом" немножко зачастила и получилось, что героиня прямо так и одержима преодолением холода. Хотя, возможно так и есть, и этот самый лёд на данном этапе жизни нужно побороть и увидеть красочную весну..



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЭльфаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:03 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
trikato_45,
Цитата (trikato_45)
Со "льдом" немножко зачастила и получилось, что героиня прямо так и одержима преодолением холода.

Это этап, время года - который такой же этап как весна, и его надо даже не преодолеть, а принять, полюбить, сделать частью жизни.
Спасибо)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:19 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Не совсем актуальная, ведь снег давно уже лежит)

Скоро выпадет снег

С утра город захлебывался в потоках дождя. По улицам текли реки, а маленькие выбоины на асфальте превращались в настоящие впадины. Но уже к вечеру город стонал под ледяными порывами ветра. Золотая осень в за одно утро превратилась в начало зимы. Вот-вот выпадет снег. Белый, пушистый, мохнатый. Из него город на тянет на себя покрывало. Спрячется под ним, укроется, заснет до весны. И по улицам будут спешить люди в дутых куртках-пуховиках, и вязанные шарфы и шапки станут им новой маскировкой, спрячут озябшие пальцы в глубокие карманы, набитые мелочью и талончиками, и будут смотреть под ноги, не поднимая взгляда. И мало кто обратит внимание на заснеженные деревья и ледяные узоры на окнах. Зима. Её мало кто любит, и она отвечает взаимностью. Холодом. Морозом. Гололедом. Лишь к детям она благосклонна, ведь они её ждут. Ждут первого снега - мокрого, тающего на ладошках, хлюпающего под ногами. Ждут сугробов, ждут снежковых сражений, ждут ледяных скульптур. А еще ждут новый год. Разлапистая пестрая елка, моргающие огоньки гирлянд, подарки в шуршащих обертках, хлопушки с цветным конфетти, яркие брызги от бенгальских огней и запах мандарин. Но до нового года еще два месяца. И один конец света. И один из многих. Он наступает каждый день. В пять вечера после перевода часов на зимнее время.

Прикрепления: 3849641.jpg (17.1 Kb)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах


Сообщение отредактировал Эльфа - Воскресенье, 27.01.2013, 16:21
 
MastaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:53 | Сообщение # 20
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Первые две миниатюры очень порадовали. Давайте все почаще будем вытаскивать наушник. И почитывать Рея Бредбери, светлая ему память!
С уважением Маста.
 
malmakovДата: Вторка, 12.03.2013, 14:19 | Сообщение # 21
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Очень понравилось! Могу добавить: Некоторые гуляют под дождем, другие просто мокнут. Или еще:: Один булыжник видит под ногами, другой - звезду, упавшую с небес...

Успехов в творчестве!


В действительности все совсем не так, как на самом деле
 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 31.05.2013, 17:17 | Сообщение # 22
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
Карманное волшебство

Вспомнились почему-то слова из "Алых Парусов" Грина : "Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное - получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, - тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и - вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим - значит владеть всем"

Думаю, в этом и есть наше карманное волшебство.

Хорошая и правильная миниатюра про то, как мы часто живём по инерции, не замечая, насколько же жизнь сказочно-волшебна.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 31.05.2013, 17:23 | Сообщение # 23
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
Маленькое личное чудо

А у меня тоже есть такое чудо. Оно смеётся, когда его щекочешь. Счастливо улыбается, просыпаясь спозаранку и лукаво сощурившись, спрашивает, едва открыв глазёнки: "Любишь?". Но самое главное - оно счастливо обнимает меня и шепчет:"Люблю тебя, мамочка"

Трогательная миниатюра, которую может написать только романтик, никогда не теряющий веру в чудеса.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 31.05.2013, 17:34 | Сообщение # 24
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
И пускай я не раз упаду, пускай буду едва
сдерживать обидные слезы, но я снова встану и пойду дальше. По миру,превращенному в лёд.

Вот это самое верное. И главное никогда не забывать об этом. Идти вперед, не смотря ни на что, не обращая ни на кого. Хотя нет, только на тех, кто действительно любит и понимает. Тогда и идти по обледеневшему миру не страшно. Не так ли?

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 31.05.2013, 17:48 | Сообщение # 25
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
Скоро выпадет снег

Вот-вот, это про нас, да...
А вообще я частенько зимой выглядываю в окошко и смотрю на окна соседнего дома... Туда, где ледяными штрихами расписывает мороз стёкла... А потом беру санки, своего мальчугана и мы мчимся навстречу солнечной зиме с хрустящим искрящимся снегом.

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Карманное волшебство (Цикл миниатюрок-зарисовок)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ