Пятнашка, 17.05.2024, 08:01
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Функция литературы — превращать события в идеи.

(Джордж Сантаяна)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Прозаическая история (О том, что с вами случилось в настоящий момент)
Прозаическая история
VladiMIRДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:49 | Сообщение # 351
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Нового "научного" чтива придумать сложно, но вот фантастических гаек наставить на самое видное место, за которыми судьбы героев теряются - это на раз. Допустим, судьбы выйдут на первый план, но это будет только у единиц. Механизм естественного отбора?

А ты почитай "Время Вызова" и скажи много там новых "гаек"? Или, все же, там судьбы и новый жанр имеет право на жизнь?
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:51 | Сообщение # 352
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
да нету нового жанра!!!!! АААААААААААА!!! это старый жанр, просто вы узнали, что его можно так называть! вы - додумались!!! а он - существовал и в библейские времена! айа-ма-мачки.. вот жеж



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:51 | Сообщение # 353
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (criticaster)
Почему обманутым?

Цена. Новое изделие с новым брэндом будет продаваться дороже, а это та же булочка.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:52 | Сообщение # 354
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Горын, под каким брендом? happy хлебо-булочным? happy



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
criticasterДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:54 | Сообщение # 355
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Вкусно. Однако можно кушать книгу... У вас гастрономические пристрастия какие-то бумажные, Ханна happy

...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
VladiMIRДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:58 | Сообщение # 356
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
да пусть не новый даже жанр! но в наше время стало актуальным!
здесь две стороны: писатели пытаются обратить внимание на проблему, а издатели заработать!
 
ГорынычДата: Пятнашка, 17.08.2012, 22:01 | Сообщение # 357
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
хлебо-булочным?

да. мы берём книгу и называем её научной фантастикой или чем-то ещё. а потом мы берём ту же книгу и никого не обманывая называем её Социальной фантастикой, приподнимаем цену и продаём дополнительный тираж, ибо вокруг этого есть искуственно созданный интерес. Но это одна и та же книга!


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
VladiMIRДата: Пятнашка, 17.08.2012, 22:04 | Сообщение # 358
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
мы берём книгу и называем её научной фантастикой или чем-то ещё. а потом мы берём ту же книгу и никого не обманывая называем её Социальной фантастикой, приподнимаем цену и продаём дополнительный тираж, ибо вокруг этого есть искуственно созданный интерес. Но это одна и та же книга!

МЫ берем? или кто-то другой пытается заработать на НАС?
 
льюискэроллДата: Пятнашка, 17.08.2012, 22:04 | Сообщение # 359
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
да. мы берём книгу и называем её научной фантастикой или чем-то ещё. а потом мы берём ту же книгу и никого не обманывая называем её Социальной фантастикой, приподнимаем цену и продаём дополнительный тираж
Одно другому не помеха, ценность книги не в жанре, явно в чем-то другом).
 
ГорынычДата: Пятнашка, 17.08.2012, 22:06 | Сообщение # 360
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (VladiMIR)
МЫ берем?

Это ход мысли от лица издателя. Ну неужели трудно догадаться?


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Понеделка, 20.08.2012, 22:03 | Сообщение # 361
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Чем дальше пятница, тем ближе пятница. )))))

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
льюискэроллДата: Понеделка, 20.08.2012, 22:12 | Сообщение # 362
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Философское наблюдение).
 
ГорынычДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:31 | Сообщение # 363
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Весьма любопытныq казус, нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие июридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным
вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия
немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку.
Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную
работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!

найдено тут: http://arishka95.diary.ru/


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
льюискэроллДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:35 | Сообщение # 364
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Остроумно).
 
NataliДата: Понеделка, 27.08.2012, 00:18 | Сообщение # 365
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
happy Только русские могут до такого додуматься.
 
VladiMIRДата: Понеделка, 27.08.2012, 23:16 | Сообщение # 366
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку.
Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Мощно happy happy happy
 
ГорынычДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:50 | Сообщение # 367
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Фразой моего дня можно назвать фразу: "Музыка народная - поёт чучело огородное!" happy happy happy
Классный сегодня КВН был! Настроение мне поднял. Жаль, что завтра на работу. Слишком уж быстро выходные пролетают.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:52 | Сообщение # 368
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Жаль, что завтра на работу. Слишком уж быстро выходные пролетают.

Это факт sad




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 03.09.2012, 17:51 | Сообщение # 369
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
На башорге прочитал:
у всякого нормального существа при наблюдении бесплатного сыра вырабатывается гормон беспокойства - антинаебин.
Вот в точку. У меня сегодня этого гормона выработалось с трёхлитровую банку. happy


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Пятнашка, 07.09.2012, 22:05 | Сообщение # 370
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Завтра с утра поеду копать картошку. Обширная плантация предполагает то, что я уплостаюсь в конец. Эх, пропали выходные. Даже выспаться не дадут(((

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:08 | Сообщение # 371
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Эпическое столкновение с картофельным полем завершилось. Этот год очень неурожайный. С 12 соток собрано всего 11 мешков, 8 из них - мелоч. Это как раз тот случай, при котором обычная семья была бы обречена на голодное существование. Если бы не хороший урожай прошлого года, третья часть которого была успешно сохранена до этого дня, то есть бы было нечего. Но ведь так не у всех. И значит кому-то голод обеспечен.
Уже сейчас ворованная картошка на рынке стоит по 250 рублей за ведро. Весной, когда запасы иссякнут, она вообще будет продаваться за золото.(((
Так что встряли мы в этом году. Всё из-за тупой жары, которая стояла два месяца. Дождей не было. Зато люди сильно уж радовались, что живут как на курорте. Вот пусть поживут теперь. Сами выпросили. Сколько раз за лето я слышал фразы: "Ох, как хорошо, что такое солнце, хоть позагораем!" или "Ох, хорошо, что дождя нет, и погода не портится!". Хорошо??? Я надеюсь, они свои слова зимой вспомнят.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:24 | Сообщение # 372
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
читая эти слова и смотря на аватарку с горящими глазами, хочется лезть под стол, прятаться и мяукать, что это не я кричала, что солнышка хочу, да.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AdalinДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:34 | Сообщение # 373
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Лучше бы нам отправили это солнце... у нас все лето дожди, которые вообще никому не нужны, потому что у нас и огородов то нету(
Вот что за несправидливость?


 
ГорынычДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:51 | Сообщение # 374
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
читая эти слова и смотря на аватарку с горящими глазами, хочется лезть под стол, прятаться и мяукать, что это не я кричала, что солнышка хочу, да.

happy ты моё солнце!!! happy


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:53 | Сообщение # 375
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Лучше бы нам отправили это солнце... у нас все лето дожди, которые вообще никому не нужны, потому что у нас и огородов то нету( Вот что за несправидливость?

wacko как огородов нету? Такое вообще бывает?


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Прозаическая история (О том, что с вами случилось в настоящий момент)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ