Пятнашка, 17.05.2024, 09:56
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Прозаическая история (О том, что с вами случилось в настоящий момент)
Прозаическая история
trikato_45Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 03:24 | Сообщение # 26
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Теил, а какой жанр и количество знаков с пробелами, ну или страниц?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТеилДата: Воскресенье, 14.08.2011, 03:32 | Сообщение # 27
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
У меня боевая фантастика, космоопера, там что-то около 15 авторских листов. А в серии целиком, сейчас три законченные части, каждая, примерно, такого же объема, над четвертой работаю, пятая в задумке.

А я хочу стать похожим на Сталина - половину к стенке, остальных по камерам... (Черный обелиск)
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 03:41 | Сообщение # 28
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Теил, нда, это круть!..



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТеилДата: Воскресенье, 14.08.2011, 03:47 | Сообщение # 29
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Кому б ее еще пихнуть...

А я хочу стать похожим на Сталина - половину к стенке, остальных по камерам... (Черный обелиск)
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 03:50 | Сообщение # 30
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Теил)
Кому б ее еще пихнуть...

:D
Найдётся кто-нибудь, не сомневайтесь. А почему только в Эксмо отправили?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТеилДата: Воскресенье, 14.08.2011, 04:03 | Сообщение # 31
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Я еще в АСТ отправляла. там сразу отказали. Азбука, сейчас фантастику не берет. Вот хочу в Ленинградское Издательство попробовать, только доправлю кой-чего.
С нашими краевыми пробовала, но там и разговора не получилось. Сказали, много жестокости.


А я хочу стать похожим на Сталина - половину к стенке, остальных по камерам... (Черный обелиск)
 
ГорынычДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:19 | Сообщение # 32
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Сегодня веселый день! Пришол мой любимый каталог-журнал "Мир книги". Прочитал, посмеялся, делаю выводы:
1. Герои мужского пола в современных любовных романаж не умеют носить рубашки. Они постоянно растегнутые или почти снятые. Сужу чисто по обложке. Ну и их спины своей шириной просто потрясают blink Мне даже показалось, что за спиной одного из героев может спокойно спрятатся синий кит.
2. Эзотерика и кулинария приносят разнум авторам колоссальные бабки при том, что каждый пишет тоже самое.
3. Как-то вот вперед исторические романы поперли. Их реально много рекламируют. Прямо стопкой.
4. Порадовал рекламный ляп. На обложке романа Вальтера Скотта с названием "Пират" был изобраен наш любимый красавец Джек Воробей. :D Какое он имеет отношение к Скотту мне неизвестно.
5. Вампирятины не стало меньше. Клоны Майер успешно шествуют по прилавкам на радость кровососам и иже с ними.
6. На "поржать" потянуло название книги - "Ричард-длинные руки" это серия.
Та же реакция вызвана книгой Бориса Можаева с гениальным названием "Мужики и Бабы". Главное сразу ясно про кого он писал :D
7. Ну и шедевр. Большущий заголовок "Оборотни в погонах!". Подумал, что криминал. А вот фига. Фэнтези. далее шла аннотация убивающая на повал:
Валибур - благословенный город-государство, краса и зависть всего мира. Счастливая страна населённая оборотнями и демонами. Именно здесь живёт и трудитса хват-майор Зубарев, главный герой убойной трилогии Владимира Михальчука, одного из самых ярких фантастов современности. blink Что это вашпе? Кто это вашпе? Первый раз слышу! :D Кроме того, это серия и книги называются "Клыки на погонах", "Клыки судьбы", "Вернуть себе клыки".
:D короче - я почти убит наповал.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AdalinДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:28 | Сообщение # 33
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Вот эти два пункта просто убили наповал:
Quote (Горыныч)
6. На "поржать" потянуло название книги - "Ричард-длинные руки" это серия. Та же реакция вызвана книгой Бориса Можаева с гениальным названием "Мужики и Бабы". Главное сразу ясно про кого он писал

Quote (Горыныч)
7. Ну и шедевр. Большущий заголовок "Оборотни в погонах!". Подумал, что криминал. А вот фига. Фэнтези. далее шла аннотация убивающая на повал:

Все, у меня нет больше комментариев :D :D


 
SumrikДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:38 | Сообщение # 34
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
"Вернуть себе клыки".

В первых двух книгах ему их видимо вышибли))) :D


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
olgaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:02 | Сообщение # 35
Зависший
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
только увидела эту тему)) классный раздел! всех поздравляю с радостными событиями dancing желаю, чтобы каждый день приносил счастье!!!

поражения делают сильнее духом и мудрее, победы показывают, что старания не напрасны. Это стимул к новым победам и начинаниям.
 
ТеилДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:01 | Сообщение # 36
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
"Клыки на погонах"

Здорово ему по мордени зафигачили, что клыки на погоны повылетали.


А я хочу стать похожим на Сталина - половину к стенке, остальных по камерам... (Черный обелиск)
 
БаньшиДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:07 | Сообщение # 37
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Горыныч, прочла, улыбнулась jokingly

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ТеилДата: Понеделка, 15.08.2011, 01:38 | Сообщение # 38
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Вспомнила одну фразу из давно прочитанной книги:
"Его щеки надулись - одна внутрь, другая наружу и расплостались по стенке".


А я хочу стать похожим на Сталина - половину к стенке, остальных по камерам... (Черный обелиск)
 
trikato_45Дата: Понеделка, 15.08.2011, 01:45 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Теил)
"Его щеки надулись - одна внутрь, другая наружу и расплостались по стенке".

blink это как?!




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Понеделка, 15.08.2011, 01:51 | Сообщение # 40
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
ахах,это что, типо ЖЖ на форуме? :D

Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ТеилДата: Понеделка, 15.08.2011, 22:25 | Сообщение # 41
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (trikato_45)

это как?!

Сколько ни пыталась представить - не смогла.


А я хочу стать похожим на Сталина - половину к стенке, остальных по камерам... (Черный обелиск)
 
trikato_45Дата: Понеделка, 15.08.2011, 22:34 | Сообщение # 42
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Теил)
Сколько ни пыталась представить - не смогла.

Реально тяжело :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Вторка, 16.08.2011, 21:41 | Сообщение # 43
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
О сколько нам открытий гнустных готовит графоманский дух?

Похоже успех некоторых писателей просто не даёт жить спокойно отдельным извращенным личностям. Одним из примеров является К.Эллис с с чем-то типа пародии на Д.К.Роллинг. А конкретно её книга "Парри Хоттер и изнанка магии". О чем она? А вот её аннотация:
Не все волшебники постоянно озабочены безнадежной борьбой Добра и Зла, а также одержимы прогрессирующей манией спасения мира. Большинство представителей «магического цеха» только и думают о том, как раздеть вас догола, под ноль очистить ваши карманы, а то и вовсе совершить над вами какое-нибудь гнусное непотребство. Так что только редкая везучесть и пронырливость помогают Парри Хоттеру, двоечнику и разгильдяю, ставшему абитуриентом Школы Чародейства «Свиноморд», уцелеть и заодно отточить свои врожденные магические способности…

Я конечно и раньше слышал о низком качестве современной литературы, и о том, что книги должны быть разными, но ведь всему же есть предел? Или его нет? Может его уже пропили, забыли, потеряли, заперли в сейф а пароль сожгли? Где самоуважение автора написавшего эту ерунду? Лично мне не известно. Но вот заставляет задуматься. Гипотетически это явление может коснутся и нас. Допустим, рано или поздно я допишу свою книгу, издам, и потом на моих любимых героев, какая-то (вырезано цензурой) будет пасквили строчить? Да ещё и зарабатывать на этом? Так стоит ли тогда вообще писать?


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Вторка, 16.08.2011, 21:57 | Сообщение # 44
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Кстати, все бы было ничего, если бы это не касалось детей. Меня довольно сильно шокировала книга Валентина Постникова "Мальчик Гарри и его собака Поттер". Между прочим написанная для детей. Аннотация:
Самый обыкновенный девятилетний мальчик по имени Гарри дружит с самым необыкновенным псом по кличке Поттер. Поттер не просто волшебник, он ученик знаменитой Школы Волшебства и Чародейства, которая находится вдали от посторонних глаз, в заколдованном лесу, в котором и учатся, и преподают звери-волшебники. Но однажды в окрестностях школы объявляется злой чародей Пучеглазый.

И вот как к этому относиться? blink Я лично не знаю.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ТорхусДата: Вторка, 16.08.2011, 22:28 | Сообщение # 45
Член братства Дюралюминия
Проверенный
Сообщений: 589
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: в реале
blink

А мне не даст никак покоя кусок интервью с журнализдом игравшим в скайрим

Quote
Именно внутри этого храма я встретил нового лучшего друга ... Это был светящийся «спектральный» волк, и я любил его – а он любил меня, пока отведенные ему 60 секунд не истекли и он не исчез в синей вспышке. ... Я никогда не забуду тебя, дружище сияющий волк! Может быть, мы еще встретимся с тобой
 
ГорынычДата: Субботтаж, 20.08.2011, 19:56 | Сообщение # 46
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Сегодня скачал игрушку "Масяня в полной Африке", завтра начну играть с самого утра. Нафиг всё, мозги надо разгружать. А то в пятницу вздумали меня пугать заводским чемпионатом по шахматам. Потом ещё не верять, что я всех там порву на ленточки для безкозырок. Наглёж полнейший! :D Да мне стоит только рыкнуть... и УСЁ!!! :D

План писанины на сегодня невыполнен. Зато есть полтора листа плана, сюжет и герой. jokingly


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 20.08.2011, 20:21 | Сообщение # 47
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
План писанины на сегодня невыполнен.

Горыныч, я в тебе не сомневалась :D




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ТеилДата: Субботтаж, 20.08.2011, 23:13 | Сообщение # 48
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Напала лень. Писать неохота, а за спиной парочка доброжелательных читателей, придающих ускорение общеизвестным способом.

А я хочу стать похожим на Сталина - половину к стенке, остальных по камерам... (Черный обелиск)
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 20.08.2011, 23:44 | Сообщение # 49
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Теил, такая же история, кроме читателей :D Лень просто обуяла))



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТеилДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:42 | Сообщение # 50
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Эт какая-то эпидемия! И хто разнес вирус >:)

А я хочу стать похожим на Сталина - половину к стенке, остальных по камерам... (Черный обелиск)
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Прозаическая история (О том, что с вами случилось в настоящий момент)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ