Четвержище, 02.05.2024, 13:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
От зрителя нельзя требовать большего, чем понимания внешней игры.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Соц. опрос на тему жизненного благополучия
Соц. опрос на тему жизненного благополучия
Что для вас важнее?
1. Хороший заработок. [ 5 ] [55.56%]
2. Обычный заработок. [ 2 ] [22.22%]
3. Стабильный заработок. [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
ЛункрайДата: Четвержище, 26.12.2013, 11:50 | Сообщение # 1
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Хороший заработок: 50 000 в месяц, плюс-минус, вы работаете с 8 до 20.00 (часть этого времени уходит на дорогу с пересадками), один выходной, редко два, отпуск раз в год. Вы очень заняты на работе, постоянные проблемные ситуации, почти нет свободного времени.

Обычный заработок: 10 000 в месяц. Вы работаете сами на себя, при этом заняты два-три часа в день, но иногда вообще весь день. Можете вообще не работать, но з/п будет меньше. Не зависите ни от кого, вольны заниматься помимо работы чем угодно, даже какой-нибудь другой работой, если хотите заработать больше, но максимум вдвое.

Стабильный заработок: 10-15 000 в месяц. Работаете с 8 до 17.00. Два выходных в неделю, отпуск раз в год. Офисная суета, начальство, коллектив. Зарплата стабильно в указанные дни.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 26.12.2013, 11:57 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
А чего такие узкие рамки-то?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Четвержище, 26.12.2013, 12:10 | Сообщение # 3
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
trikato_45, я взял три слоя: предприниматель малого бизнеса в небольшом городке (собственно я), средних служащих корпораций и компаний в целом по России, и основных - простых гос. работников и малых предприятий.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
DrAlexAculaДата: Четвержище, 26.12.2013, 15:48 | Сообщение # 4
Активный
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: в реале
С девятого января - третий вариант, правда не с такой жуткой зарплатой.)
То, что есть сейчас, в классификацию не втискивается.
 
ЭльфаДата: Четвержище, 26.12.2013, 16:16 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Я вообще помолчу, потому что зарплаты у нас не идут ни в какие сравнение с зарплатами у вас. Увы. Но рамки очень узкие, да.

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛункрайДата: Четвержище, 26.12.2013, 17:32 | Сообщение # 6
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Тут опрос не о том, каково ваше нынешнее положение, а о том, какой для вас из трёх вариантов кажется наиболее приемлемым.) Потому и рамки ограниченные. Соц. опрос, а не просто опрос, кто сколько у нас сайте зарабатывает.)

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 26.12.2013, 19:13 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лункрай, а моего варианта тут нет tongue



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Четвержище, 26.12.2013, 19:14 | Сообщение # 8
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
trikato_45, а какой твой вариант?)

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 26.12.2013, 19:26 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
а какой твой вариант?)

24 часа работа, потом два выходных, в которые я выполняю работу на себя smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Четвержище, 26.12.2013, 19:54 | Сообщение # 10
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Это категория "хорошего заработка". У тебя почти нет свободного времени, ты постоянно занят. Фишка в этом, а график как угодно вертеть можно, от этого факт не меняется. У тебя выходит полтос в месяц? Я думаю, да.
В чём и смысл опроса, тебя устраивает такое положение вещей, твоя ситуация? И если да, то почему... и т. д.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
SavanaДата: Четвержище, 26.12.2013, 19:59 | Сообщение # 11
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Выбора нет.)
 
ЛункрайДата: Четвержище, 26.12.2013, 20:07 | Сообщение # 12
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Savana, а каким он бы был, если бы бы был?)

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЭльфаДата: Четвержище, 26.12.2013, 20:41 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Лункрай, та я тоже не совсем о зарплатах, а о том какие критерии еще закладываются. Можно иметь стабильный заработок, который хватает разве что на еду и проезд. Но зато он стабильный. Можно ради этого стабильного заработка тратить 3-4 часа в день на дорогу с пересадками.
Тоже самое и большом заработке или обычном. Чем большой заработок не стабильный? Или почему не может быть обычных условий труда при таком заработке?

Мне просто интересно smile


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛункрайДата: Четвержище, 26.12.2013, 20:48 | Сообщение # 14
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Всё может быть, вариантов море. Я ещё раз говорю, это соц. опрос общественного мнения, а не личный. Цветов много, но какой из трёх: зелёный, красный, чёрный ты бы выбрала?

Я немного перефразирую тогда, раз возникли трудности:

Хороший заработок - вы готовы пожертвовать всем временем, но зарабатывать больше чем нужно для обычной жизни.

Обычный заработок - вы вольны, но работать надо, что-бы хватало заплатить налоги, на жратву и пиво. А иногда можно и потрудиться и заработать себе на какую-нибудь новую вещь. А может, ну её нафиг!

Стабильный - вы продавец в супермаркете. Хватает на налоги, жратву, а если копить, то через пару месяцев и на новую какую-нибудь вещь можно насобирать.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
SavanaДата: Пятнашка, 27.12.2013, 01:51 | Сообщение # 15
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Лункрай, если бы был выбор, не было бы выраженных предрасположенностей и "невыбираемых" обстоятельств. Но представить, что он есть, да, можно.)
Предложу еще более упорядоченный вариант вам на рассмотрение.
---

Ваше отношение к деньгам:

1. Лишь бы хватало на скромную жизнь (меня устраивает низкооплачиваемая работа исполнителя "от звонка до звонка" или совсем скромный доход со свободным графиком);
2. Хочется обеспечить себе средний уровень жизни (согласен на полную занятость с большей нагрузкой, ответственностью, при большой необходимости, задерживаться на работе);
3. Есть желание зарабатывать больше среднего (готов брать на себя высокую степень ответственности, принимать важные управленческие решения, работать крайне интенсивно, жертвовать своим личным временем, отдыхом, в ущерб здоровью, вовлекаясь в рискованные и стрессовые ситуации).

(Альтернативные варианты не рассматриваются, выбор на уровне: зелёный, красный и черный")

Здесь "выбираю" пункт 2.


Сообщение отредактировал Savana - Пятнашка, 27.12.2013, 14:58
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.12.2013, 20:19 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
При таких раскладах я выбираю пункт №3 tongue



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 28.12.2013, 01:49 | Сообщение # 17
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
а мне все равно даже после правок рамки кажутся узкими.

для меня важнее всего стабильный заработок. но стабильный - не значит маленький. по-моему, это вообще из разных категорий варианты. а потому для меня важен стабильный и хороший заработок. но разные люди по-разному оценивают хорошесть заработка. и все время на работу я потратить не готова.

но тем не менее, у меня хороший и стабильный заработок, на который я трачу очень мало своего времени. это для меня и важно.

мне кажется, было бы проще отвечать, если бы вопрос звучал так:

что в заработке для вас важнее всего
1. стабильность
2. высокий доход
3. свободный график

или

какое из зол вы скорее выберете
1. стабильный заработок, но не высокий и без необходимой свободы
2. высокий заработок, но придется тратить очень много времени на работу
3. свободный заработок, но денег иногда может и не хватить. ни на что biggrin

вооооот biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SavanaДата: Субботтаж, 28.12.2013, 01:56 | Сообщение # 18
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
adrielhanna, the best. biggrin
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.12.2013, 12:03 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
adrielhanna, намудрила wacko



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SavanaДата: Субботтаж, 28.12.2013, 12:48 | Сообщение # 20
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Если я только перефразировала уже данные критерии, так, чтобы попытаться все-таки немного расширить рамки, то Хана пошла дальше - она сделала свой вариант. И результаты её опросов, на мой взгляд, более пригодны для последующих (однозначных) выводов. Разделить уже задействованную информацию на два-три отдельных голосования хотелось изначально. А так получалось слишком много не всегда сопоставимых критериев (отношение к труду и трудозатратам, к стабильности, к свободному времени, к деньгам вообще). Наверное, Лункрай стал заложником своего жизненного опыта (широкого кругозора), и наличия возможности разместить в одной теме только одно голосование. Или творческих подходов - взять, и поменять. biggrin

Сообщение отредактировал Savana - Субботтаж, 28.12.2013, 13:05
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 28.12.2013, 20:19 | Сообщение # 21
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
что в заработке для вас важнее всего
1. стабильность
2. высокий доход
3. свободный график

Цитата Savana ()
Ваше отношение к деньгам:

1. Лишь бы хватало на скромную жизнь (меня устраивает низкооплачиваемая работа исполнителя "от звонка до звонка" или совсем скромный доход со свободным графиком);
2. Хочется обеспечить себе средний уровень жизни (согласен на полную занятость с большей нагрузкой, ответственностью, при большой необходимости, задерживаться на работе);
3. Есть желание зарабатывать больше среднего (готов брать на себя высокую степень ответственности, принимать важные управленческие решения, работать крайне интенсивно, жертвовать своим личным временем, отдыхом, в ущерб здоровью, вовлекаясь в рискованные и стрессовые ситуации).

(Альтернативные варианты не рассматриваются, выбор на уровне: зелёный, красный и черный")

Здесь "выбираю" пункт 2.


Тут как раз всё понятно. Такие опросы были и в них ничего интересного нет. Я дал три варианта, в которых есть конфликт таки. Взглядов, вкусов, понимания и т. д. То что никто не соглашается с этими вариантами, это уже результат. Но хотелось бы больше людей и мнений увидеть.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.12.2013, 21:13 | Сообщение # 22
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
То что никто не соглашается с этими вариантами, это уже результат. Но хотелось бы больше людей и мнений увидеть.

Не, Саня, если говорить глобально и только лишь ради конфликта, то я за 3 вариант. Как бы я ни хотел стать рокфелером и иметь кучу бабла, но семья дороже.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Субботтаж, 28.12.2013, 21:22 | Сообщение # 23
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
trikato_45, вот же. Одни уезжают ради работы, другие бросают работу и приезжают сюда (в деревню). Первые тратят 4 часа в день только лишь на дорогу, но зарабатывают сотню, живут работой. Вторые каждый день с удочкой, зимой в лунку, рыбачат, и просыпаются в обед. Работают сами на себя, кто как умеет и может. Это реальные люди, мои знакомые. Вопрос. Что всеми движет? Почему так. Я за себя знаю, за других, вот интересно, но, мне общественный соц. взгляд. Общий.

Я тоже за №3.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:48 | Сообщение # 24
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лункрай, некоторые, кто сутками напролёт пашет, пытаются обеспечить жизнь себе, своим детям, возможно и внукам. Это понятное желание и похвальное с одной стороны. Но с другой, они напрочь забывают о личной жизни и семейном счастье. Нет ничего лучше, чем провести времени с близкими вместо того, чтобы ехать, как угорелый на очередную сделку и прогибаться перед возможными партнёрами. Ценности-то пропадают, теряются, а потом наверстать всё ох как тяжело.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AlexisДата: Пятнашка, 11.04.2014, 12:58 | Сообщение # 25
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Можно не согласиться, по рамкам Перми совсем не так, а в Перми считаются средние зарплаты по России.

Отличный заработок от 100 тыс в месяц (владельцы собственного бизнеса, инвесторы, учредители, арендодатели...)

Хороший заработок: от 50 тыс в месяц (инженеры-проектировщики, главные бухгалтера, наемные директора...)

Обычный заработок: от 20 тыс в месяц. (менеджеры, бухгалтера, администраторы, логисты, кладовщики и многие другие)

Отмечу средний заработок считается 15 тыс (12-17 тыс) в месяц.

Низкий заработок: ниже 14 тыс в месяц
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Соц. опрос на тему жизненного благополучия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ