Четвержище, 02.05.2024, 05:46
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
— Достоевский умер.
— Протестую, Достоевский бессмертен!


(Михаил Афанасьевич Булгаков, «Мастер и Маргарита», 1940 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Иностранцам нас не понять (Челябинск и метеорит)
Иностранцам нас не понять
БаньшиДата: Четвержище, 21.02.2013, 21:15 | Сообщение # 1
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Комментарии иностранцев, связанные с падением метеорита:

"I love how the Russians dont even act like its big? deal! eh, just keep driving." (Мне очень нравится как русские никак не реагируют на это событие. Просто продолжают рулить.)

"love how absolutely nobody reacts ... Russia?" (Нравится как абсолютно никто не реагирует... Россия)

"In Russia everyone? has to recorded?" (В России у всех есть видеозаписывающие устройства?)

"Why do so many Russians have cameras in their cars?? Do they expect shit like this to happen?" (Почему у такого большого количества Русских есть камеры в машинах? Неужели они надеялись/предвидели, что произойдет дерьмо наподобие этого?)

"Why does all of the cool? shit happen to the Russians " (Почему все клевое дерьмо случается с Русскими)

Ну и на закуску:

"Apparently the aliens don't realize? that you never attack Russia in winter, just ask Hitler how that worked out." (Видимо, инопланетяне не понимают, что вам не стоит нападать на Россию зимой, просто спросить Гитлера, что из этого получается)

Источник судя по всему зародился ТУТ

А тут ваще отжиг с видео http://www.yaplakal.com/forum28/topic541812.html
и классные комменты, на 16 страниц. Неподражаемые русские. Я нами горжусь)))

Прикрепления: 0306187.jpg (121.6 Kb)


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Четвержище, 21.02.2013, 21:18
 
РедискаДата: Четвержище, 21.02.2013, 22:11 | Сообщение # 2
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Баньши)
Неподражаемые русские. Я нами горжусь

Симметрично biggrin было бы из за чего шум поднимать.
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 22.02.2013, 08:04 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Нет, оно, конечно, супер - смотреть так со стороны на Челябинцев и восхищаться их силой духа. Но народ, на видео показаны в основном молодые люди, которым пофиг на другое. Наример, на то, что дома повыбивало стекла, что у кого-то рухнула крыша. Что на все это уйдет куча бабла, которое и без того на вес золота. Что много людей попали в больницу с кучей порезов - это вообще ничего не значит. И я удивляюсь именно этому. Суровые люди русские, или нет, но пока своя шкура цела, русский будет сидеть и ржать. И это по меньшей мере странно.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
БаньшиДата: Пятнашка, 22.02.2013, 08:36 | Сообщение # 4
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
adrielhanna, реакция у нас такая, потому что уже мало что страшно, мы все принимаем как неизбежное. Более взрослое поколение будет переживать, а молодежь свежую уже мало чем напугаешь. Они ничего особо хорошего в жизни не видели, денег иногда нет даже в кино сходить, а тут такое приключение. русские любознательные и стрессоустойчивые. Наша раса не вымрет. Мы напряжение снимаем смехом, мы не ходим к психотерапевтам, мы работаем и мало обращаем внимания на то, что происходит, ибо часто заняты)))
Комментарии реально веселят. Конечно это было довольно серьезная катастрофа, но по меркам затопления Краснодарского края (вроде его затопило), это реально просто приключение. Понятно что потребуется много денег на восстановление стекол, что кто-то ушлый придумает как нажиться и на этом. Что реально людей не оповестили о том что возможны серьезные разрушения и в этот день подальше держаться от окон. Но если честно, то лучше уж смеяться, чем плакать и причитать. И Челябинской молодежи будет что вспомнить и о чем поговорить. Мэмский город получил закрепил за собой славу Сурового)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 22.02.2013, 09:51 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Баньши)
Более взрослое поколение будет переживать, а молодежь свежую уже мало чем напугаешь.

Да ладно, я сколько видео пересмотрел, где молодёжь с матами бежала так, что только пятки сверкали.
Цитата (Баньши)
Они ничего особо хорошего в жизни не видели, денег иногда нет даже в кино сходить, а тут такое приключение. русские любознательные и стрессоустойчивые.

Не вижу смысла даже сравнивать. Старшее поколение куда как больше вытерпело всего. Сейчас у молодёжи жизнь сахарнее.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Пятнашка, 22.02.2013, 10:30 | Сообщение # 6
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Не вижу смысла даже сравнивать. Старшее поколение куда как больше вытерпело всего. Сейчас у молодёжи жизнь сахарнее.

Дело не в сахарности. А в том что они видят и как воспитываются. Что прежили послевоенные дети? Чего страшного было у них? Перестройка? инфляция? Но они могли ходить в кино и мороженое есть по 20 копеек, а сечас думаешь или в цирк ребенка сводить, или обувку ему зимнюю купить. Так что... Нынешнее поколение молодежи менее чувствительное. Метиорит в диковинку или глубоко безразличен.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 22.02.2013, 10:50 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Баньши)
Что прежили послевоенные дети? Чего страшного было у них? Перестройка? инфляция?

У них всё было страшно. Это сейчас в каждом доме интернет, телевизор и прочее. А я вот застал то время, когда зп родителям не платили по году и мама кое-как зарабатывала на булку хлеба нынешних условиях я не представляю, как можно не заработать на еду своему ребёнку.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Пятнашка, 22.02.2013, 10:56 | Сообщение # 8
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, и я застала тот момент - это было не страшно. Это нам сейчас думать об этом страшно. Кто хотел заработать, тот зарабатывал и голодными мы не сидели. Я вместо того, чтобы учиться пошла работать, чтобы кормить родителей, которые остались без работы. И я помню.как знакомая собирала бутылки, чтобы купить сыну памперсы. Но она не унывала и ей не было страшно и мне было не страшно. Это не пугает, это может только надломить слабых и ожесточить злобных, и укрепить сильных.
Война - это было страшно.

А метеорит - это не страшно. Тебе страшно было? А иностранцы реально нас не понимают, у них жизнь видимо полегче, они верят, что их защитят, а мы верим, что кроме нас нам мало кто поможет. Так зачем бояться того что неизбежно и бегать в истерики с обоссаными штанами.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Пятнашка, 22.02.2013, 10:58
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 22.02.2013, 11:03 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Баньши)
А метеорит - это не страшно. Тебе страшно было?

А, так ты про это? Я вообще кроме пауков ничего не боюсь happy
Если сравнивать с иностранцами, то понятно и даже обсуждению не подлежит. Что они в США видели, чтобы научиться забивать на всё?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Пятнашка, 22.02.2013, 11:03 | Сообщение # 10
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Вот реакция очевидца, Взрослого самореализованного дядечки:

анунаки, которые должны были 21.12 прилететь. в пути встретили данунахов. те у них семки отняли и корабль поломали. ну вот они кое как к 14.02 дотянули и то опоздали. ну вобщем с горя и *** в лесу чтобы честь непоруганной сохранить
а так то чего... сверкнуло, бумкнуло... потом еще раз 8 бумкнуло...форточка открылась...ну и все


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Пятнашка, 22.02.2013, 11:04 | Сообщение # 11
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Если сравнивать с иностранцами, то понятно и даже обсуждению не подлежит. Что они в США видели, чтобы научиться забивать на всё?


Вот , мы поняли друг друга, я про то, что иностранцы - истерички. А мы смешные - мы выживем biggrin

Особенно меня позабавил коммент, про то. что у каждого русского есть камера в машине. И ваще, мы знали когда упадет метеорит и снимали его с разных углов и разных ракурсов))) Смешно же)))

После прочтения комментов, я поняла что русские непобедимы креативны. Я горда за русских))) И за Челябенцев особенно. Суровые челябинцы)))


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Пятнашка, 22.02.2013, 11:07
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 22.02.2013, 11:09 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Баньши)
После прочтения комментов, я поняла что русские непобедимы креативны.

Если бы всё так и обстояло sad Ну да ладно, это лирика.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Пятнашка, 22.02.2013, 11:18 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Не, ребята, спор о том, кому и когда было тяжелее, я воспринимаю, как пустопорожний. В каждом времени есть что-то своё, ни одно поколение в России (подчёркиваю!) не было обделено трудностями.)
А спасало и будет спасать нас неизменное и непобедимое чувство юмора. biggrin
 
БаньшиДата: Пятнашка, 22.02.2013, 11:35 | Сообщение # 14
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (Ариадна)
А спасало и будет спасать нас неизменное и непобедимое чувство юмора.
верняк


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Пятнашка, 22.02.2013, 11:43 | Сообщение # 15
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
В догонку иносранная передача про Россию:

http://vk.com/tanjaba....ac77ec0


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Пятнашка, 22.02.2013, 11:44
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 22.02.2013, 11:50 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Баньши)
В догонку иносранная передача про Россию:

Ну что ещё ожидать от истеричек-пиндосов? wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛягухаДата: Пятнашка, 22.02.2013, 16:58 | Сообщение # 17
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
В общем то нельзя сказать, что их там за бугром не постигают неприятности. У ним тоже случаются страшные вещи - вспомним ту же Америку не так давно. Но при всем этом, русские по другому реагируют на трудности. Отношение к трудностям даже прослеживается в народном фольклоре. Сразу вспоминаются поговорки и анекдоты на эту тему. Это уже в крови, гены. Мы можем соперничать в выживаемости с тараканами.
 
АриаднаДата: Пятнашка, 22.02.2013, 17:25 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Лягуха)
Мы можем соперничать в выживаемости с тараканами.


Не, тараканы нам не конкуренты. Их дустом можно вывести, а нас вряд ли. smile
 
Азазелло7Дата: Пятнашка, 22.02.2013, 17:50 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Хотя... Тараканы, наверное, лапки сложат раньше.
Юмор ли причиной "непробиваемости", нездоровый ли пофигизм или фатализм - а не все ли равно? Все же помочь ближнему (уточняю: именно ближнему, то есть тому, кого хотя бы шапочно мы знаем) многие стремятся. Это в нашем менталитете заложено давно - и никакие "блага цивилизации" - я искренне надеюсь на это - не искоренят это веяние. С другой же стороны, пресыщенность информацией, поступающей со всего мира, настолько выхолащивает человека, что даже если в соседнем городе рванет АЭС (а в нынешних условиях это - правда - не так уж и страшно) или реактор синтеза плутония-238, он и не обратит внимания. Если, ессно, каким-то боком сие событие его самого не заденет.

Подумаешь, метеорит! Вот тут недавно фильм был о всемирном потопе - вот там катастрофа, так катастрофа! А тут - тьфу! - даже думать смешно! Вот если б эта камнюка посреди Кировки легла, да полгорода затоптала - это да. Была бы сенсация на целый месяц!

И тут ни при чем "русские", "пиндосы" и прочие, как говорит мой православный друг, "твари, прости Господи, Божьи" happy


А я вас вижу!
 
FlygeДата: Пятнашка, 22.02.2013, 18:16 | Сообщение # 20
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Цитата (Баньши)
Что реально людей не оповестили о том что возможны серьезные разрушения и в этот день подальше держаться от окон.

А об этом метеорите не знали, судя по информации из СМИ)
Цитата (trikato_45)
где молодёжь с матами бежала так, что только пятки сверкали.

happy
У многих в тот момент мысль промелькнула - ядерная война. sad


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
Азазелло7Дата: Пятнашка, 22.02.2013, 18:49 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
А о подобных метеоритах и знать не могли. Если только какой любитель его бы не заметил. А заметить и не могли: в это время наши любители уже часа два как завязывают с "наблюдаловками").
Это ж так - камешек. А на орбите он не виден. Даже в лучших астрографах-рефлекторах внимания на эту тему обратят лишь пресыщенные наблюдениями за средним, среднедальним и дальним Космосом.


А я вас вижу!
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Иностранцам нас не понять (Челябинск и метеорит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ