Четвержище, 02.05.2024, 06:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить.

(Николай Васильевич Гоголь)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Работа на дому по написанию текстов (постоянная занятость)
Работа на дому по написанию текстов (постоянная занятость)
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:55 | Сообщение # 26
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
Gita_Ogg, ну это ты круто попала)))

Круто попала, это круто или всё-таки попала? biggrin biggrin biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:59 | Сообщение # 27
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
это супер круто, я бы сказала biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:19 | Сообщение # 28
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
adrielhanna, о нет, за коммерческие тексты бывает и большая плата smile , учитывая, что их приходится доделывать biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:20 | Сообщение # 29
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (Редиска)
Это где такие регионы? У нас на такую зарплату приглашали уборщицу в магазин ... на не полный рабочий день. А тут полный рабочий день

У нас средняя з/п 9-10 тыс. Продавец в магазине с 8 до 10 вечера зарабатывает в день 300 рублей. Юрист на гос. попечении 5100 + 20%+20% премии. Так по всей России в большинстве малых городов.
Однако дело в том, что если занятость есть - нет времени на подработку. Я работал грузчиком 1,5 месяца, года четыре назад, получал 400 руб. за смену. С 9 до 6. Мне реально не хватало, но и сил для на иного доп. заработка не оставалось. 3 через 1. Это пример большей массы, как я наблюдаю и сейчас.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
АриаднаДата: Понеделка, 14.01.2013, 02:37 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Скажу просто для сравнения о своей работе. Работаю с 10 до 18, три дня в неделю, бесплатный обед. Зарплата 10.000 рублей (примерно те же 300 баксов) , из которых 1000 рублей уходит на налоги. Работа несложная, но довольно монотонная. Но я довольна, и писать пять(!) статей в день ни за что не соглашусь. А опыт фриланса был, маленький совсем, но был.
 
RealtimДата: Понеделка, 14.01.2013, 03:00 | Сообщение # 31
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата
Это где такие регионы?

процентов 40 Беларуси и не менее Украины. Говорить про таджиков, или узбеков даже не буду. Да и в России на всяких "камчатках" ситуация не лучше.
 
OtrajenieДата: Понеделка, 14.01.2013, 09:31 | Сообщение # 32
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Нет, одному человеку такой объем за такие деньги, да еще и при полной занятости... Объем работы подходит на полный рабочий день, деньги - увы. За $300 в месяц я работала, будучи студенткой младших курсов. Потому, наверное, и не рвусь в "профессиональные писатели".
Хотя да, я понимаю, что сама - "зажравшаяся мАсквичка")))
 
RealtimДата: Понеделка, 14.01.2013, 13:09 | Сообщение # 33
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата
Хотя да, я понимаю, что сама - "зажравшаяся мАсквичка")))

вот вы сами и ответили на свой вопрос. Вы за 300$ на младших курсах работали, а у нас полстраны за такие деньги до самой пенсии работает.
 
РедискаДата: Понеделка, 14.01.2013, 13:14 | Сообщение # 34
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Я живу в маленьком провинциальном городе и у нас таких зарплат давно нет. На нашем складе у водителя погрузчика три личных машины, да и остальные ( кто хочет) пешком не ходят. А ведь наш директор жуткий жмот и зарплаты по городу считаются маленькими
 
Азазелло7Дата: Понеделка, 14.01.2013, 14:25 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Редиска, аналогично.
Я еще до армии носился на двух японских колесах, а после прибавил к ним четыре проходимых наших (как в рекламе: "а мне больше и не надо!" smile ). И на погулять-поговорить "за жизнь" остается, и отбросить на черный день.
Прим.: с мегаполисами особо не знаком.

С уважением, Азазелло.


А я вас вижу!
 
ЛункрайДата: Понеделка, 14.01.2013, 14:27 | Сообщение # 36
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (Редиска)
Я живу в маленьком провинциальном городе и у нас таких зарплат давно нет. На нашем складе у водителя погрузчика три личных машины, да и остальные ( кто хочет) пешком не ходят. А ведь наш директор жуткий жмот и зарплаты по городу считаются маленькими

Машина сейчас не роскошь, совершенно. А водитель погрузчика вряд ли статьи писать может. Я тоже не в офисе сижу за копейки. Тут речь же о потенциальном работнике, кому такая работа нужна и кто может её выполнять соответствуя требованиям. Уровень жизни в городах разный. У нас вот цены на алкоголь и продукты такие же как в Москве. А з/п я уже сказал: 9-10 тыс. И это откровенно бесит. В самом Ростове з/п выше и цены на продукты и пиво дешевле чем у нас и в Москве. А это 200 км. каких-то разницы-то. От моего города до Ростова.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 14.01.2013, 18:38 | Сообщение # 37
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Азазелло7, живете с родителями?
Редиска, к вам тоже вопрос - свое жилье у вас имеется?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
РедискаДата: Вторка, 15.01.2013, 02:21 | Сообщение # 38
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
Редиска, к вам тоже вопрос - свое жилье у вас имеется?

Ага.
 
trikato_45Дата: Вторка, 15.01.2013, 10:27 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Редиска)
Я живу в маленьком провинциальном городе и у нас таких зарплат давно нет. На нашем складе у водителя погрузчика три личных машины, да и остальные ( кто хочет) пешком не ходят. А ведь наш директор жуткий жмот и зарплаты по городу считаются маленькими

Ваш город гораздо больше многих, не стоит сравнивать. Курган - мёртвый город во всех отношениях, даже говорить не хочу особо. И стоит помнить, что некоторые живут в съёмной квартире, за которую отдают 600 баксов каждый месяц. Это, конечно, уже не Курган, а наш пример Екб, но всё равно. А рассказывать кто и какие машины имел, смысла не вижу. У кого-то деньги на новый БМВ за несколько пьянок уходили smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Вторка, 15.01.2013, 15:13 | Сообщение # 40
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
А рассказывать кто и какие машины имел, смысла не вижу.

А когда речь идет о фрилансе вообще не имеет особого смысла говорить об уровне зарплат там, где человек живет. Интернет предоставляет огромный выбор и, если человек готов поработать и !!! умеет писать грамотные и интересные статьи, то он быстро смекнет, что 30 рубликов за тысячу знаков - мелковато. На тех же биржах, например, можно получать 150-200, естессно, не сразу и, естессно, попахать для этого придется. А вообще серединка это где-то 60 - 70.
И даже если для этого человека 10000 в месяц - счастье великое, то неужели он не захочет 20000?
Это я к тому, что найти работников будет не так уж сложно, а вот удержать. Тут вопрос.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ЛункрайДата: Вторка, 15.01.2013, 15:24 | Сообщение # 41
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Курган - мёртвый город во всех отношениях,

Не могу себе представить мертвый город с населением в 400 000 чел. Потому что живу в городе с населением в 40 000 тыс. чел. и не считаю его таким же, мне тут не скучно.)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Вторка, 15.01.2013, 15:26 | Сообщение # 42
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
Не могу себе представить мертвый город с населением в 400 000 чел. Потому что живу в городе с населением в 40 000 тыс. чел. и не считаю его таким же, мне тут не скучно.)

Съезди прогуляйся. Конечно, если не вникать во все составляющие, то город будет как город, но если ты знаешь его секреты, отношения людей и прочие интересности, то они перестают быть такими. Мне в некоторых деревнях интереснее, чем там. Есть много того "почему".




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Вторка, 15.01.2013, 15:32 | Сообщение # 43
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Съезди прогуляйся. Конечно, если не вникать во все составляющие, то город будет как город, но если ты знаешь его секреты, отношения людей и прочие интересности, то они перестают быть такими. Мне в некоторых деревнях интереснее, чем там. Есть много того "почему".

Это понятно. Я то же самое о Москве могу сказать. Там секреты знать не надо. Мне в деревнях гораздо интересней, чем там. Я имею ввиду сам факт населения. Можно развернуться, как-то заработать. Я думаю уровень коммерции и достатка выше чем в таких, как мой город. А отношение к людям везде одинаковое, это как нарвешься, злых везде хватает.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Вторка, 15.01.2013, 15:36 | Сообщение # 44
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
Можно развернуться, как-то заработать.

Нельзя, на то есть определённые причины. Город живёт в 90-х, где всё принадлежит бандитам. Конечно, открой ты маленький магазинчик, тебе слова никто не скажет, но вот когда шагаешь куда дальше... Особенно мне нравится стрельба среди бела дня в лицо человеку, когда он просто сделал неудачную фотку. Подобных примеров масса, знаю одно: проездил пол России, но подобного нигде не видел.
Нет, город хорош, я повторяю, для тех, кто никуда не суётся. Когда-то он мне таким и казался smile
А теперь процитирую тебя:
Цитата (Лункрай)
город с населением в 400 000 чел

Цитата (Лункрай)
Потому что живу в городе с населением в 40 000 тыс. чел.

Цитата (Лункрай)
А з/п я уже сказал: 9-10 тыс.

У нас такая же зп, а город в десять раз больше. Не видишь параллели?)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Вторка, 15.01.2013, 15:47 | Сообщение # 45
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Вижу разницу в том:

За тот год я продал 600 табуреток. Это примерно 500 человек. Это я за один год охватил 1,25 процента от всего населения. То есть лет через 5 мои табуретки уже будут у всех Потенциальных покупателей. И на этом мой табуреточный бизнес закончится. В город с населением в 400 000 охватить на мой век даже не хватит.)))))
Я понимаю, что население не влияет на уровень доходов, но масса спроса рождает и массу предложения. Наш город обеспечивает хлебом всего две пекарни, они умудряются снабжать хлеб не то что во все наши поселки, но и в другие города. Но наши две пекарни не смогут снабдить хлебом весь Курган. Стало быть нужно больше рабочих мест. И т. д. Мысль должна быть понятна.

Цитата (trikato_45)
Нельзя, на то есть определённые причины. Город живёт в 90-х, где всё принадлежит бандитам. Конечно, открой ты маленький магазинчик, тебе слова никто не скажет, но вот когда шагаешь куда дальше...

Спорить не буду. Собственно у нас так же.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Вторка, 15.01.2013, 15:52 | Сообщение # 46
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
В город с населением в 400 000 охватить на мой век даже не хватит.)))))

А больше в нём никто тубаретки не продаёт? biggrin Знаешь сколько одних столярных цехов, готовых работать за чуть-чуть прибыли, чтобы только обойти другого?
Цитата (Лункрай)
Но наши две пекарни не смогут снабдить хлебом весь Курган. Стало быть нужно больше рабочих мест. И т. д. Мысль должна быть понятна.

Когда один человек решил, что пекарни не нужны и хлеб должен печь только один хлебопекарный завод, фасовщицы на котором, ряботая день-ночь, 48, получают 6,5 тыс рублей biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Вторка, 15.01.2013, 15:59 | Сообщение # 47
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
А больше в нём никто тубаретки не продаёт? Знаешь сколько одних столярных цехов, готовых работать за чуть-чуть прибыли, чтобы только обойти другого?

Это уже умение бороться с конкуренцией. У нас нет столярного производства, потому весь товар везут из Ростова. Он дешевый, но ужасного качества. Что хорошее - наоборот очень дорого. У меня золотая середина.

Цитата (trikato_45)
Когда один человек решил, что пекарни не нужны и хлеб должен печь только один хлебопекарный завод, фасовщицы на котором, ряботая день-ночь, 48, получают 6,5 тыс рублей

У нас тоже самое. Есть процент таких людей в каждом городе. В Кургане для примера это 1000 человек (фасофщиц), у нас таких значит будет в десять раз меньше. И это нормально, просто разница в количестве.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Вторка, 15.01.2013, 16:16 | Сообщение # 48
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
В Кургане для примера это 1000 человек (фасофщиц), у нас таких значит будет в десять раз меньше. И это нормально, просто разница в количестве.

Вот ты и понял и сам сказал. Не важно сколько людей живёт, важен процент. Если он примерно одинаков в твоём городе и моём, то суть уже ясна. Хотя, я тебе про зп пример приводил, это официальные данные о среднем заработке. Вот с равнивай свой маленький город и мой родной, который в десять раз больше. Я же не зря говорю про города, в которых был. А это Челябинск, Омск, Екб, Москва, Тюмень и северные мелкие городишки. А сколько областных городов объехал, население в которых больше, чем в Кургане, а уровень жизни выше, несмотря на то, что областной центр всё сжирает в основном. Так же посмотри на самого коррумпированного губернатора в России - наш родной biggrin biggrin biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Вторка, 15.01.2013, 16:24 | Сообщение # 49
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Я понимаю. Ты на цифры смотри, а не на процент. Аналогично же. У нас в пекарне работает 60 человек. На вашем заводе значит в десять раз больше или вообще больше. У нас 10 из 60 не смогут позволить себе табуретку за 500 рублей потому что за копейки они согласны и работают в две смены. У вас на заводе это будет 100 человек. У нас остается 50 человек Потенциальных моих клиентов, которые могу позволить табуретку, у вас это 500 человек.
50 - 500 - есть разница?

Вообще в природе есть один закон: чем больше выпьешь тем больше выссышь. biggrin
Чем больше население, тем больше возможность найти своего покупателя.
1 из 10 врядли, а 1 из ста уже однозначно.
Процент дохода одинаковый, но количество же разное.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Вторка, 15.01.2013, 16:26 | Сообщение # 50
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
Вообще в природе есть один закон: чем больше выпьешь тем больше выссышь. Чем больше население, тем больше возможность найти своего покупателя.

Я же тебе говорю, ты конкуренцию учитывай. Смысл продавать табуретки тем, кто за теже деньги могёт купить такого же качества, но в большом магазине? smile
Кстати, а когда и дешевле, чем у тебя, потому что там производство на потоке стоит - тоже не забывай.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Работа на дому по написанию текстов (постоянная занятость)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ