Четвержище, 02.05.2024, 16:47
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Реалити шоу и соц сети (И все что с ними связано)
Реалити шоу и соц сети
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 02:33 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Знаете что меня поражает в современном обществе? Желание жить на показ. Каждый походов туалет, извините пук, малейшее действие и уже готов пост в вконтакте, фейсбуке, твиттере и тп. По фото можно биографию писать, там есть фотографии со всех мест где был человек. Прекрасное поприще для маньяков.

Я вот не пониМаю этого. Все мои друзья проводят кучу времени.
Что они там делают ни один внятно не обьяснил - "сижу". Ага. И вот все так сидят выставляя всю жизнь напоказ. Реалити шоу это идея публичности доведенная до абсурда. Тот же богомерзкий дом 2. И откуда все это спрашивается?

Мне вот интересно, форумчане, вы любители "посидеть" во вконтактике? Виртуальной общение для вас равномерно реальному? Что вы предпочтете, встретиться с друзьями в реале или початиться?
И как вы вообще относитесь к идее публичной жизни?


Сообщение отредактировал Witcher012 - Субботтаж, 10.11.2012, 02:34
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 02:38 | Сообщение # 2
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Вконтакте удобно музыку качать. И ролики. Может сообщение написать чуваку иногда, если телефона нет и т. п. Сообщить о чем-то.
Все дело как всегда в деньгах. Тот же Дом-2. Хотя, я только одно название и слышу постоянно, о чем там - не знаю. Есть фильм хороший: Шоу Трумена, там наглядно показано, что людям это интересно. И поехало...
А то что живут в соц. сетях, фотки своего говна показывают друг другу, это есть такая черта у многих людей - выпендриться.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 02:43 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Нет, послушать музыку и ролики это понятно (хотя ролики там ужасного качества)
Просто эта ситуация с публичностью до бреда доходит.
Некоторые работодатели на западе теперь требуют акк в соц сетях, иначе даже с хорошим резюме тебя не примут на работу. Многие видные политики лишилсь своих должности из за высказываний в твитерах. Проще тупо не иметь там аккаунат, или как у меня - пустой biggrin


Сообщение отредактировал Witcher012 - Субботтаж, 10.11.2012, 02:51
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 02:53 | Сообщение # 4
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
(хотя ролики там ужасного качества).

В том то и дело, они низкого качества и поэтому небольшого размера. А у меня инет - очень большой тормоз. Мне удобнее некачественно, но быстро.

Quote (Witcher012)
Некоторые работодатели на западе теперь требуют акк в соц сетях, иначе даже с хорошим резюме тебя не примут на работу.

Ну, этих можно понять. Им нужно быть уверенными в человеке, который только пришел. А психологический анализ элементарно прост, если в сети ты как открытая книга.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 02:56 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Лункрай,
Это меня и пугает. Излишняя открытость. Все таки личная жизнь на то и личная.
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 03:07 | Сообщение # 6
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Та это человеку решать же.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 03:13 | Сообщение # 7
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Witcher012,
Безусловно. Просто не понимаю этого. Особенно страшно за детей. В соц сетях обитают косяки педофилов.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 10:35 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Я вот не пониМаю этого.

Я тоже не понимаю.
Quote (Witcher012)
Мне вот интересно, форумчане, вы любители "посидеть" во вконтактике?

Меня вообще нет нигде, только мир на майле да и то я в нём вообще не появляюсь. У меня аська есть, в которую я захожу не больше раза в неделю и минут на 15 happy
Quote (Witcher012)
Что вы предпочтете, встретиться с друзьями в реале или початиться?

Конечно в реале встретиться. Я такой человек - мне важно видеть собеседника, а лучше с ним распить чего-нибудь smile
Quote (Witcher012)
Некоторые работодатели на западе теперь требуют акк в соц сетях, иначе даже с хорошим резюме тебя не примут на работу.

Слышал про это - просто жесть wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.11.2012, 10:45 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Мне вот интересно, форумчане, вы любители "посидеть" во вконтактике? Виртуальной общение для вас равномерно реальному? Что вы предпочтете, встретиться с друзьями в реале или початиться? И как вы вообще относитесь к идее публичной жизни?

самые вообще разные вопросы))) ну вообще из разной сферы.

можно начать, что называется, за жизнь. тот самый Трикато, которому важно видеть человека, предложил одной девушке замуж выйти за него, не разу ее не видев в реале, а только по инету и скайпу. эта девушка приехала к нему жить за три тыщи км, и они весело поженились. потому да, для общение на форумах ничем не отличается от реального общения. практически все свои рабочие и творческие достижения я творю посредством форумов и социальных сметей. потому что там много людей. нужных, важные и прочее...

те, кто не хочет этого признавать - что современный социум пережил личные встречи, а совещания в крупных компаниях сейчас проводятся по видеосвязи - пусть так и живут. это дело каждого. но есть одно правило, например. хорошего PR. если человек знает о тебе все (может посмотреть фотки, твои предпочтения, высказывания), то когда ты обращаешься к нему с предложением, он уже считает тебя знакомым.

это правило современного бизнеса - быть ближе. если ближе не быть, значит будет кто-то другой. а соц.сети - это простейшая возможность быть ближе сразу со многими.

хотя, конечно, не стоит и палку перегибать. например, указывать в СЦ свой адрес. Я впрочем и телефон не оставляю, хотя на этом сайте он есть. все зависит от целей. если форум - это просто посиделка, то да, все несерьезно. но я признаюсь честно, для меня литературная деятельность - на данный момент самая серьезная. а форум и СЦ в этом наиболее качественные помощники.

обожаю соц.сети)))))

хотя про свои пуки, конечно же, никому рассказывать не буду))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 10:48 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
те, кто не хочет этого признавать - что современный социум пережил личные встречи, а совещания в крупных компаниях сейчас проводятся по видеосвязи - пусть так и живут.

Я так и живу. Нет, не спорю, соц сети есть благо для кого-то, кто-то не представляет без них работы просто потому, что иначе нельзя. Но ни одна соц. сеть не заменит посиделки в барчике и весёлого кутежа smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Субботтаж, 10.11.2012, 13:06 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Вот если бы все плюсы, которые я хочу поставить Ханне за её высказывания на самом деле превращались в деньги, то я легко бы сделала её миллиардершей. biggrin И им бы с Трикато хватило и на посиделки, и на полеталки... tongue
Ни в одной соц. сети я не зарегистрирована, мне хватает форумов (их тоже немного, потому что я очень люблю общаться, но времени жутко мало), но мои дети ВКонтакте "сидят", что не мешает им быть состоявшимися и уверенными. И адекватно воспринимать всё, что пишут и выкладывают в виртуале.
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 10.11.2012, 14:03 | Сообщение # 12
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Лично я в соцсетях не "сижу", хотя зарегистрирована почти во всех. А всё дело в том, что в каждой из этих сетей свой, неповторимый набор контактов. Почему так вышло ума не приложу, но в одноклассниках и правда собрались мои одноклассники и несколько однокурсников, которых я до сих пор по-дружески нежно люблю, Вконтакте ребята из России и те, кто помоложе и непрочь водить дружбу с перевалившей за тридцатник тёткой. На фэйсбуке - друзья-предприниматели и те, кто уехал жить и работать заграницу. Твиттер использую исключительно для "рекламных" целей каких-нибудь очень интересных событий, постов и так далее. Линкедин так вообще для работы, я хоть и литератор, а в покушать не могу себе отказать, как не старалась. Хочется и всё тут. И почти с каждым из контактов я в какой-то мере общаюсь, пусть раз в год, но всё же. Например, встречи одноклассников устраиваю почти всегда я, а где их быстро найти? Только в соцсети. Взаимопомощь по произведениям и их вычитке, критике, редактуре, тоже часто через соцсети происходит. Ещё какие-то нужности для жизни не обходятся без пары-тройки сообщений в чат. Это жизнь. Мы ведь в будущем живём (вы не знали?), а любой писатель-фантаст старой закалки вам скажет, то в будущем всё так и должно быть.

А вот вторая часть вопроса, насчёт личной жизни. Так я не осуждаю тех, кто выкладывает, как вы говорите, каждый пук. Мотивы для этого очень разные бывают, поверьте. Но сама подобным не занимаюсь, потому, что считаю - соцсеть для социальных контактов, а для личной жизни - своя голова с ворохом мыслей, ну может ещё голова того несчастного, что двенадцать лет назад опрометчиво возжелал стать моим мужем. Кстати тут я поддерживаю Ханну. Хотя мы с ним были из одного города, но познакомились вначале в чате, а потом уже встретились в реальной жизни, когда этот самый чат посредством работающих на провайдера админов повадился встречи организовывать вживую. Народу собиралась - тьма. Но мой выбор как ни странно ничуть не поменялся.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 14:53 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Хотя мы с ним были из одного города, но познакомились вначале в чате, а потом уже встретились в реальной жизни, когда этот самый чат посредством работающих на провайдера админов повадился встречи организовывать вживую. Народу собиралась - тьма. Но мой выбор как ни странно ничуть не поменялся.

Это круть! smile
Вот только у вас прогресс шагает куда быстрее нашего - у нас в те годы не было интернета вообще happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Субботтаж, 10.11.2012, 15:07 | Сообщение # 14
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
trikato_45, Дык вроде ж девяносто девятый год был... Хотя, конечно, у меня комп первый появился в девяносто втором, звался "робик" и игры были на кассетах. Садишься к магнитофону, берёшь наушник и слушаешь визги и хрипы целый час, чтобы узнать, когда остановится - это значит игра - загрузилась. После года адских какафоний, я почувствовала себя как в раю, когда папа притащил откуда-то флоппи привод и мягкие огромные дискеты smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 16:18 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Хотя, конечно, у меня комп первый появился в девяносто втором, звался "робик" и игры были на кассетах.

"Спектрум" smile
Quote (Gita_Ogg)
Дык вроде ж девяносто девятый год был...

Первый комп у меня появился в 2003 biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.11.2012, 16:35 | Сообщение # 16
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
у меня мой личный первый появился пять лет назад. самый личный - два года назад. я вообще, когда замуж вышла, у мужа был старый раздолбанный комп. его и пользовали. с ним я и познала, что такое компьютерные технологии)))))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Gita_OggДата: Субботтаж, 10.11.2012, 16:53 | Сообщение # 17
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
"Спектрум"

он самый biggrin

Quote (adrielhanna)
у меня мой личный первый появился пять лет назад

значит, я самый счастливый человек? Или самый несчастный, наверное, потому как без компа уже не мыслю своей жизни. Я помню в 99-ом учила первый 3-д макс. Тогда рендеринг картинки с фонарным столбом занимал двое суток и постоянно выскакивал синий экран смерти, вот тогда я и научилась многоэтажной нецензурной брани smile , правда мысленной biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 17:00 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
вот тогда я и научилась многоэтажной нецензурной брани

Я в ней мастер smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 20:03 | Сообщение # 19
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Мне вообще с компами повезло. Умнея отец тогда работал в компьютерной фирме и я всегда был обеспечен типовой техникой. Наверное лет с четырех за монитором. Вроде пока не ослеп, на здоровье не жалуюсь biggrin
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 21:38 | Сообщение # 20
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Мой первый комп: ES18S40 c 13-дюймовым экраном.) Помню я эти пятидюймовые мягкие дискеты.))) А название фирмы не помню, даже в инете не могу по марке найти. Была одна клавиатура, без мышки. Работал на Волкове. Потом на Нортоне. А потом в 98-м сразу Пень. Первый. С Виндоус 95. И Duke Nukem 3D!!!)))

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 21:44 | Сообщение # 21
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Лункрай,
Я когда маленьки ребенком был, обожал выковыривать все из этих дискеток, помню как меня потом ругали. А вообще у меня они где то в шкафу пылятся, эти самые уже раритетные дискеты. Нынешние дети и слов таких не знают.
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 10.11.2012, 21:57 | Сообщение # 22
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Помню я эти пятидюймовые мягкие дискеты.))) А название фирмы не помню, даже в инете не могу по марке найти.

Verbatim они назвались biggrin , а те, что с тефлоновым покрытием Verbatim teflon biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Субботтаж, 10.11.2012, 21:58
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 22:20 | Сообщение # 23
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Не, я первый раз сидел за ЭВМ 286, так что я вообще старикан happy



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ФениксДата: Субботтаж, 17.11.2012, 11:13 | Сообщение # 24
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
И вот все так сидят выставляя всю жизнь напоказ

Совершенно не обязательно выставлять всё напоказ, сидя в соцсетях.
У меня есть такие подруги, которые постят в "Twitter" каждый миг своей жизни, доходит до того, что одна из них вчера запостила: "Сижу в туалете".
Но такое, конечно, уже излишне.
Quote (Witcher012)
Что они там делают ни один внятно не обьяснил - "сижу

Я вот тоже люблю посидеть Вконтакте, но я могу объяснить, что я там делаю - узнаю новости, общаюсь, да просто смотрю фото и видео.
Quote (Witcher012)
Наверное лет с четырех за монитором.

А я с трёх, у меня отчим и отец программисты biggrin
Я помню, как я любила играть в "Котопса", когда маленькая была, и в шахматы. Значительно позже - лет в пять, я освоила Word и Power Point biggrin
 
РедискаДата: Субботтаж, 17.11.2012, 11:51 | Сообщение # 25
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Мне вот интересно, форумчане, вы любители "посидеть" во вконтактике?

Ага. Фильмы,музыка,игры,приколы,общение, знакомства. Плюс выгладывание фоток своих хобби.
Quote (Witcher012)
Виртуальной общение для вас равномерно реальному? Что вы предпочтете, встретиться с друзьями в реале или початиться

Реальное лучше, но не всегда есть возможность встретиться.
Quote (Witcher012)
И как вы вообще относитесь к идее публичной жизни?

Интересные подробности личной жизни - за, все подряд - против
С компом первый раз встретился еще при советской власти в краях базы реч.флота. Точно уже не помню, но там был космонавтик.
Личный комп в начале 21 века. Первая игра - 4 герои.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Реалити шоу и соц сети (И все что с ними связано)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ