Пятнашка, 17.05.2024, 10:26
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Всё непринужденное и легкое у поэта и художника достается слишком принужденно и есть плод великих усилий.

(Николай Васильевич Гоголь, «Портрет»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Политика (Всё о политике)
Политика
Роман_ГрабовскийДата: Четвержище, 28.06.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 1276
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: в реале
Ребяты, я понимаю, что большинство из вас политикой не интересуется... поколение пепси. Но, таки каждый из нас - это гражданин своей страны. Поэтому, предлогаю туть обсуждать насущные политические вопросы!

"Каждый новый день, ты должен становиться чуть сильнее, чем был вчера"

Майто Гай
 
FlygeДата: Четвержище, 28.06.2012, 14:43 | Сообщение # 2
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Ох, надеюсь холиваров не предвидится biggrin Хм...Кто начнет?)

Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 28.06.2012, 14:46 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
а я вот всегда была против этих обсуждений. потому что... я не знаю ни одного человека, который при обсуждении политики и -ков не сказал бы гадости. лучше давайте звезд обсудим. у кого мне взять интервью для журнала? просто журналу (в котором я работаю) уже 14 лет, столько звезд на обложках поперебывало, что и звать уже некого biggrin

ну а если всерьез и о политике... я от нее в стороне. тихонечко делаю свои выводы, стараюсь не оскорблять власти, потому что это может плохо обернуться вообще и для меня в частности. и на этом моя политическая активность заканчивается biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЮраняДата: Четвержище, 28.06.2012, 14:46 | Сообщение # 4
Анархист
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
АдриелХанну в президенты!
 
adrielhannaДата: Четвержище, 28.06.2012, 14:47 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Юраня)
АдриелХанну в президенты!

happy happy happy

все, Роман, твоя самокампания по продвижению в правление провалилась happy happy happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
FlygeДата: Четвержище, 28.06.2012, 14:55 | Сообщение # 6
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
adrielhanna,
Quote (adrielhanna)
все, Роман, твоя самокампания по продвижению в правление провалилась

А как же trikato? Его туда же biggrin

adrielhanna, так можно обсуждать обобщенно. Например, на что стоит обратить внимание властям... что еще не знаю. Я в ней не разбираюсь сильно smile


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 28.06.2012, 15:13 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Flyge)
Я в ней не разбираюсь сильно

happy я тоже.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AscheДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:31 | Сообщение # 8
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале


Собственно Ханна права..обсуждение политики ни к чему хорошему не приведет да и не решит ничего... Мы же не депутаты госдумы... Ну раз уж интересно какое-то мнение, от себя скажу что в некотором роде разделяю точку зрения Жирика (эх..мне когда - то целый ежедневник ЛДПР подарили, за то что я за них проголосовал (не дешево продался cool )). Есть в его словах даже много интересных правдивых убеждений, включая смертную казнь. Я серьезно. Всего нет смысла перечислять, но нужен Сталин, а Жириновский - это он и есть. Другое дело, что будет-ли это все выполнено, и еще один вопрос, это конечно же война... Зная нрав Жирика, без нее, мне кажется не обошлось бы... И тем не менее из всех, лично для меня он самый достойный... А этих Медведо-путов и обсуждать нечего




 
FlygeДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:40 | Сообщение # 9
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Смертная казнь? Избавление человека ото всех мучений, да и кто мы, чтобы решать кому жить, а кому нет? sad

Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 28.06.2012, 21:42 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Asche)
Всего нет смысла перечислять, но нужен Сталин, а Жириновский - это он и есть. Другое дело, что будет-ли это все выполнено, и еще один вопрос, это конечно же война... Зная нрав Жирика, без нее, мне кажется не обошлось бы... И тем не менее из всех, лично для меня он самый достойный...

Зараннее извиняюсь, если скажу резко, но Жириновский просто чья-то пешка. Того, кто гораздо выше. И он просто играет роль, играет клоуна, коим его видит больше половины страны и смеётся над ним. Что за политик, который смешён? ДЛя меня это серьёзный фактор при выборе главы государства.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AscheДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:42 | Сообщение # 11
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Flyge)
Смертная казнь? Избавление человека ото всех мучений, да и кто мы, чтобы решать кому жить, а кому нет?

Ну по моему если человек намеренно кого-то убил, он вполне этого заслуживает...разве нет? Кто он такой что решил убить?




 
FlygeДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:42 | Сообщение # 12
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (Asche)
А этих Медведо-путов и обсуждать нечего

Зря, мне кажется, такое отношение. Одна кличка Путина в армии о многом говорит. Ну и все ж, не знаем мы людей лично, а как без этого оценивать. Есть такое мудрое выражение...хм...забыл, но суть в том, чтоб не судить о человеке со слов других))


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
AscheДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:44 | Сообщение # 13
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Asche)
Зараннее извиняюсь, если скажу резко, но Жириновский просто чья-то пешка. Того, кто гораздо выше. И он просто играет роль, играет клоуна, коим его видит больше половины страны и смеётся над ним. Что за политик, который смешён? ДЛя меня это серьёзный фактор при выборе главы государства.


Ну уж если в эту тему углубляться, я думаю там многие чьи-то пешки и вообще может страной управляет того, кого мы в глаза не видели? А то что смеются...ну манера выражения у него такая, не вижу в этом ничего такого, конечно присутствует некая экспрессивность, распускание рук...это да, но в целом среди всех этих "приколов" есть очень полезные вещи и их достаточно




 
trikato_45Дата: Четвержище, 28.06.2012, 21:44 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Asche)
Ну по моему если человек намеренно кого-то убил, он вполне этого заслуживает...разве нет? Кто он такой что решил убить?

На самом деле смертная казнь быстрее отпускает преступника от возмездия, а пожизненный строк их ломает. Я раньше был за смертную казнь, пока не пообщался с кое-кем и не посмотрел очень интересные материалы из программы "Осужденные пожизненно". Это реально жесть.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AscheДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:45 | Сообщение # 15
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Flyge)
Зря, мне кажется, такое отношение. Одна кличка Путина в армии о многом говорит. Ну и все ж, не знаем мы людей лично, а как без этого оценивать. Есть такое мудрое выражение...хм...забыл, но суть в том, чтоб не судить о человеке со слов других))


Хм, а зачем нужны слова, если есть поступки?




 
trikato_45Дата: Четвержище, 28.06.2012, 21:45 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Asche)
А то что смеются...ну манера выражения у него такая, не вижу в этом ничего такого, конечно присутствует некая экспрессивность, распускание рук...это да, но в целом среди всех этих "приколов" есть очень полезные вещи и их достаточно

Это не манера, это просто клоунада, за которую ему платят деньги и неплохие happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AscheДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:47 | Сообщение # 17
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Это не манера, это просто клоунада, за которую ему платят деньги и неплохие

Ну, не соглашусь... Хотябы потому что если бы им действительно кто-то управлял, врядли бы ему давали задание так ерничать, добиваясь при этом серьезного поста? Ведь цель "вышестоящего", если таковой вообще над ним есть заполучить власть, а клоунада для этого не лучший выход...Так что я склонен предположить что он такой по жизни...




 
trikato_45Дата: Четвержище, 28.06.2012, 21:48 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Asche)
Хотябы потому что если бы им действительно кто-то управлял, врядли бы ему давали задание так ерничать, добиваясь при этом серьезного поста?

Он просто оппозиция, созданная с целью иллюзии противостояния. Так же, как и партия КПРФ.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
FlygeДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:49 | Сообщение # 19
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (Asche)
Ну по моему если человек намеренно кого-то убил, он вполне этого заслуживает...разве нет? Кто он такой что решил убить?

А зачем нам опускаться до его уровня? Представь, на улице были разборки: киллер, потерпевший и свидетель. Киллер убивает потерпевшего, свидетель, по логике, кто он такой, раз убил, убивает киллера. А затем и свидетель свидетеля, или полиция приезжает и свидетеля расстреливает, или он сам себя...

Так что...
Quote (Asche)
Хм, а зачем нужны слова, если есть поступки?

Я не про слова. То что делается на публику обычно лишь маска, я не про Путина, а вообще.

Quote (Asche)
ним есть заполучить власть

А если со стороны власти рассматривать, то много ведь путей существует. То же воздействие на массы.


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
ЛункрайДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:50 | Сообщение # 20
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Asche)
Ну по моему если человек намеренно кого-то убил, он вполне этого заслуживает...разве нет? Кто он такой что решил убить?

Так в том то и дело. Откуда, кто знает, убил ли человек, или его подставили. По тому же делу Чекатило скольких лишили жизни, пока настоящего убийцу не нашли. Люди по тридцать лет сидят, а потом новые факты выползают, и ты свободен. Это раз.
А два: коррупция, связи. Ты простой рабочий на заводе, против чиновника в суде. Кто победит? А на кону целая жизнь.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
AscheДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:50 | Сообщение # 21
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Он просто оппозиция, созданная с целью иллюзии противостояния. Так же, как и партия КПРФ.

Ты имеешь ввиду, "противостоящую" массовку?




 
AscheДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:52 | Сообщение # 22
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Так в том то и дело. Откуда, кто знает, убил ли человек, или его подставили. По тому же делу Чекатило скольких лишили жизни, пока настоящего убийцу не нашли. Люди по тридцать лет сидят, а потом новые факты выползают, и ты свободен. Это раз.
А два: коррупция, связи. Ты простой рабочий на заводе, против чиновника в суде. Кто победит? А на кону целая жизнь.


Ну я же не говорю убивать всех подряд...Естественно только по доказанным фактам. А вот про Чикатило это мне кажется отдельная история, да и вроде там только 1 человек погиб. Как бы там ни было, убивший достоин смерти имхо




 
trikato_45Дата: Четвержище, 28.06.2012, 21:54 | Сообщение # 23
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Asche)
Ты имеешь ввиду, "противостоящую" массовку?

Именно её и имею в виду.
Quote (Asche)
Как бы там ни было, убивший достоин смерти имхо

Так он слишком быстро получает кару: секунда и труп. А так всю жизнь погибает от этого и муки совести никто не отменял.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Четвержище, 28.06.2012, 21:56 | Сообщение # 24
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Asche)
Ну я же не говорю убивать всех подряд...Естественно только по доказанным фактам. А вот про Чикатило это мне кажется отдельная история, да и вроде там только 1 человек погиб. Как бы там ни было, убивший достоин смерти имхо

Это да. Но мы сейчас судим с веса прошедших лет, а тогда никто, и ничего не знал. Кто реально виновен. Насколько я по фактам знаю, многих осудили не справедливо, пока дело длилось. Спорить не буду в этой теме слаб, что-то со школы, просто, помню.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 28.06.2012, 21:59 | Сообщение # 25
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Насколько я по фактам знаю, многих осудили не справедливо, пока дело длилось.

Очень многих.
Да чего тут вспоминать? У меня знакомый просидел 2,5 года в СИЗО, прежде чем его выпустили. Полностью оправдали, но за этот срок даже никто не извинился! Это же жесть: столько просидеть просто так! wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Политика (Всё о политике)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ