Пятнашка, 17.05.2024, 12:01
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В зеркале, как известно, все наоборот. Но без него мы никогда бы не увидели самих себя.

(Джалаладдин Руми)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Рыбалка, грибы и другой отдых))
Рыбалка, грибы и другой отдых))
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:38 | Сообщение # 1
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Тут и обсуждаем smile



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MaksДата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:38 | Сообщение # 2
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А почему? Чем привлекает?

Я немного англоман. Так что из всех городов больше всего хочу посетить Лондон. Нравится его архитектура, достопримечательности, левостороннее движение)) biggrin
Quote (trikato_45)
Отличный актёр!
Еще бы!
Смотрю, тут полно любителей порыбачить. А ты (ничего что я на ты?) часто на рыбалке бываешь, особенно на зимней? И каким уловом можешь похвастаться?
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Maks)
А ты (ничего что я на ты?)

Как раз хорошо на ТЫ smile
Quote (Maks)
часто на рыбалке бываешь, особенно на зимней? И каким уловом можешь похвастаться?

В последнее время не часто, а раньше был завсегдатаем рек и озёр biggrin А уловы всякие были: бооооольшие и маленькие smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 4
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, у меня брат в прошлый выходной 7 с лишним кг наловил. Эххх, жаль меня не было. Плотва, подлещики, окунь крупненький. Красота)))

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Четвержище, 23.02.2012, 21:06
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
у меня брат в прошлый выходной 7 с лишним кг наловил. Эххх, жаль меня не было. Плотва, подлещики, окунь крупненький. Красота)))

Мы раз так наловили, что нести всё это домой были просто не в состоянии happy Но дотащили - наша рыба же smile wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 6
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Но дотащили - наша рыба же

Ясно дело. Это как мы бывшим летом грибы собирали. Их море просто. Таскали и прям в багажник высыпали. Умом понимаешь. что жадность уже. Но они же вот! Тут! Стоят, крепенькие! В итоге два ящика в морозилке до сих пор заняты))) happy


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Ясно дело. Это как мы бывшим летом грибы собирали.

Quote (Sumrik)
Стоят, крепенькие! В итоге два ящика в морозилке до сих пор заняты)))

Обожаю грибы собирать! До невозможности обожаю! smile smile smile Боровики, белые лесные, малята... ммм...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MaksДата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 8
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
В последнее время не часто, а раньше был завсегдатаем рек и озёр

biggrin да, меня тоже когда-то вся рыба в округе боялась. Мог прийти 4 утра и просидеть на берегу до самой ночи. Даже поплавки светящиеся покупал, чтоб рыбачить, когда солнце сядет.
Quote (trikato_45)
Мы раз так наловили, что нести всё это домой были просто не в состоянии Но дотащили - наша рыба же
wacko Такого у меня еще не было. Кого ж это вы там поймали?
 
MaksДата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
у меня брат в прошлый выходной 7 с лишним кг наловил. Эххх, жаль меня не было. Плотва, подлещики, окунь крупненький. Красота)))
С подлещиками нужно быть поосторожнее. Как-то раз поймал одного крупного, пузо вскрыл, а там червяк белый больше метра в длину wacko А я уже почистил заразу - пришлось хорошо прожарить и скормить собаке)

Quote (Sumrik)
Ясно дело. Это как мы бывшим летом грибы собирали. Их море просто. Таскали и прям в багажник высыпали. Умом понимаешь. что жадность уже. Но они же вот! Тут! Стоят, крепенькие! В итоге два ящика в морозилке до сих пор заняты)))
Грибы оставлять нельзя) Пусть лучше в морозилке валаются. Всегда приятно их с кортошкой пожарить (особенно лисички и подберезовики) или замариновать и (хоть и не любитель выпить) пустить на закуску - под водку)
Однажды кстати с отцом нашли подберезовик на 870 грамм - здоровенный. Даже в магазин сбегал, чтоб взвесить этого переростка))
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:40 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Maks)
Даже поплавки светящиеся покупал, чтоб рыбачить, когда солнце сядет.

Я тоже покупал smile Правда ни разу ночью ничего не клюнуло happy
Quote (Maks)
Такого у меня еще не было. Кого ж это вы там поймали?

Да много всякого: караси, лещи (не путать с подлещиками happy ), плотва и тд. Просто очень много. А карась шёл как дурной на крючок. Честно говорю: закидываешь - вытаскиваешь, закидываешь - вытаскиваешь...
Quote (Maks)
Однажды кстати с отцом нашли подберезовик на 870 грамм - здоровенный. Даже в магазин сбегал, чтоб взвесить этого переростка))

Веришь нет, но раз нашли в лесу белого лесного на полтора кило, тоже потом взвешали biggrin Он в пяти литровое ведро шляпой не взлазил, так мы его сверху положили. Получилось будто крышка у ведра happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MaksДата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:40 | Сообщение # 11
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
тоже покупал Правда ни разу ночью ничего не клюнуло
happy
happy happy То же самое))) А я так надеялся, что будет клевать.
Quote (trikato_45)
Да много всякого: караси, лещи (не путать с подлещиками
У нас так говорят: крупный лещ - это лещ. А маленький лещ - это подлещик biggrin
Quote (trikato_45)
Честно говорю: закидываешь - вытаскиваешь, закидываешь - вытаскиваешь...
Верю-верю, у самого такое было. 200 шт. карасей с другом натаскали с утра до обеда. Караси правда не больше указательного пальца - неделю кошку кормил.
Quote (trikato_45)
Веришь нет, но раз нашли в лесу белого лесного на полтора кило, тоже потом взвешали Он в пяти литровое ведро шляпой не взлазил, так мы его сверху положили. Получилось будто крышка у ведра
wacko happy А гриб-то хороший был? Нам половину от подберезовика пришлось выбросить - черви пожрали.

Чувствую, придется создавать отдельную тему "рыбачьи (или лесничьи) байки". А то тут обсуждение анкет, а я все лезу со своими грибами biggrin


Сообщение отредактировал Maks - Четвержище, 23.02.2012, 23:05
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:40 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Maks)
У нас так говорят: крупный лещ - это лещ. А маленький лещ - это подлещик

Так у нас тоже. Лещом называется рыбина, которая больше килограмма.
Quote (Maks)
А гриб-то хороший был?

В том и дело, что ни одного червя.
Quote (Maks)
Чувствую, придется создавать отдельную тему "рыбачьи (или лесничьи) байки". А то тут обсуждение анкет, а я все лезу со своими грибами

Придёт Ханна и создаст темку отдельную smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:40 | Сообщение # 13
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Веришь нет, но раз нашли в лесу белого лесного на полтора кило, тоже потом взвешали

Мы как-то тоже два таких нашли, что шляпы в ведро не пролезали. Самое главное - дождик мерзкий, по лесу куча народа злого с пустыми корзинками шастает. Мы тоже ни с чем, и уже на выходе, на самой кромке леса два таких гиганта. Правда, ножки подпорченные были. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:40 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
амое главное - дождик мерзкий, по лесу куча народа злого с пустыми корзинками шастает. Мы тоже ни с чем, и уже на выходе, на самой кромке леса два таких гиганта.

Бывает такое. А бывает, что все грибники только и успевают, что полнющие корзины тащить, чуть ли не силком волокут biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:41 | Сообщение # 15
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
А мы завтра на рыбалку едем))) Я, брат и мама))) smile
Урашечки! smile
И да, надо бы отдельную темку открыть))


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:41 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
А мы завтра на рыбалку едем))) Я, брат и мама)))

Это круто! smile А чего, у вас уже лёд сошёл что-ли? У нас ещё стоит. Или вы на последний лёд идёте? smile Тоже хорошее дело - много рыбины можно поймать.
Quote (Sumrik)
И да, надо бы отдельную темку открыть))

Сейчас сделаю)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 24.02.2012, 23:40 | Сообщение # 17
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А чего, у вас уже лёд сошёл что-ли? У нас ещё стоит. Или вы на последний лёд идёте?

Лед стоит. И еще стоять будет. У нас дней пять назад еще -20 было. Так что не последний. biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.02.2012, 09:48 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
У нас дней пять назад еще -20 было. Так что не последний.

Вот он и называется последним, ну, когда уже весна приходит потихоньку biggrin
По последнему льду окунь хорошо клюёт, можно большого на блесну изловить smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Субботтаж, 25.02.2012, 10:20 | Сообщение # 19
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Не помню когда я последний раз был на рыбалке. Когда-то в детстве. Я был ребёнком шумным, но не усидчивым. Потому вместо того, чтобы сидеть с удочкой, меня тянуло либо купаться, либо бегать возле берега и кидать в воду камни. Вот возьми такого на рыбалку, он и дохлого достанет. Особенное удовольствие мне доставляло подкрадываться к отцу или брату сзади, а потом что-то громко выкрикивать. Вот потому меня и не брали))) biggrin Но вот однажды мне повезло поймать нечто злое и зубастое. Щуку. В добавок у неё внутри оказался проглоченный ею карась. Так что я поймал два в одном. Это был первый и последний улов в моей жизни))) biggrin
Если не считать электронной рыбалки в одной небольшой флэш-игре, где удочка качается в разные стороны и её надо в рыб запускать.))) biggrin


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.02.2012, 10:29 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Потому вместо того, чтобы сидеть с удочкой, меня тянуло либо купаться, либо бегать возле берега и кидать в воду камни. Вот возьми такого на рыбалку, он и дохлого достанет.

Не, я на рыбалке могу весь день молчать и слова не пророню. Так и сидели мы с дядькой: он молчит и я молчу, а рыба клюёт biggrin
На рыбалке нужно быть очень тихим, выскоко не вставать, ибо рыба видит рыбака из-за преломления лучей солнечных. Пальцы не должны ничем пахнуть, крове прикормки, а то рыба в воде учует и клевать не будет. Приходилось не курить во время ловли wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Субботтаж, 25.02.2012, 15:53 | Сообщение # 21
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, ну как скажешь. Я в зимней рыбалке ни уха ни рыла. Летнюю люблю поплавочную. biggrin
Брат вот сказал, что глухозимье еще.
Мы поймали шесть мааааааленьких рыбешек. 5 окуньков и один ерш.
Не клевало воообще. Речка - от народа черная. Часа два все ловили, пытались точнее, а потом постепенно начали бухать)))
Мы не пили, поэтому не стали мучаться и поехали домой. Погода скачет, давление и все такое, рыбу плющит и кушать она не желает) biggrin
Одну рыбку я поймала - задача минимум выполнена. Но в очередной раз убедилась, что подледная ловля - не мое. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SumrikДата: Субботтаж, 25.02.2012, 15:56 | Сообщение # 22
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Пальцы не должны ничем пахнуть, крове прикормки, а то рыба в воде учует и клевать не будет. Приходилось не курить во время ловли

Лично присутствовала на рыбалке, где у всех так сяк клевало, а один парень всех обставил. Хоть и снасти такие же и приманка и все дела. В итоге путем эксперимента выяснили, что причина в запахе табака.
Честно, некурящий народ мял в руках бычки и сразу возрастало количество поклевок.
Бывают такие вот исключения из правил)))


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.02.2012, 16:35 | Сообщение # 23
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Честно, некурящий народ мял в руках бычки и сразу возрастало количество поклевок. Бывают такие вот исключения из правил)))

Верю-верю biggrin Поэтому идеального рецепта для ловли так и не придумали. Рыба ведёт себя хоть и примерно шаблонно, но порой выдаёт финты ушами. Вот вроде когда давление сильно меняется, когда на улице просто находится страшно из-за ветра и холодного мокрого снега, ничего клевать не должно. А вот и нет. Рыбачили по последней воде в середине ноября под снегопадом и жутким ветром (забрасывали кое-как). Без умолку клевал средний и крупный окунь. Успевали только вытаскивать. Сумерки сгущались, вроде и последний автобус из тех тридевять земель, а всё равно назло всем дальше рыбачили. Жаль ведь уходить, когда клёв только нарастает.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ВениаминДата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:24 | Сообщение # 24
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Хех люблю рыбалку. Помню как в три часа ночи поехали рыбачить за 15 километров в троем на двух велосипедах biggrin

Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:44 | Сообщение # 25
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
Хех люблю рыбалку. Помню как в три часа ночи поехали рыбачить за 15 километров в троем на двух велосипедах

И как?))Поймали или просто так скатались?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Рыбалка, грибы и другой отдых))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ