Воскресенье, 05.05.2024, 02:12
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Произведение каждого настоящего художника — исповедь.

(Валентин Свенцицкий)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Расширяем словознание
Расширяем словознание
astepanovДата: Четвержище, 17.04.2014, 09:26 | Сообщение # 26
Зависший
Проверенный
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Пруф в студию на именно такие мои слова.
А разве вы не говорили о том, что Пушкина сейчас практически никто не читает? И не говорили о том, что Достоевский - легкое чтиво на ночь? А у Чехова с Нестором - тьма "перлов"? Не вы ли "умыли руки" после моего утверждения о том, что до мастерства Чехова нам с вами вряд ли удастся дорасти?
trikato_45, не вижу смысла в продолжении дискуссии - вы все равно будете настаивать на своем. Сдается мне, что вам важнее всего сказать последнее слово.


Старый. Ленивый.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 17.04.2014, 11:45 | Сообщение # 27
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата astepanov ()
А разве вы не говорили о том, что Пушкина сейчас практически никто не читает? И не говорили о том, что Достоевский - легкое чтиво на ночь? А у Чехова с Нестором - тьма "перлов"? Не вы ли "умыли руки" после моего утверждения о том, что до мастерства Чехова нам с вами вряд ли удастся дорасти?

Я вам повторяю, где подтверждение вашей провокации о том, что я, мол, называл Пушкина, Чехова и Нестора убогими авторами? Подтверждения нет.

Очень жаль, что вы оказались всего лишь троллем и провоцировали меня на протяжении всего разговора. Кидались моими несуществующими цитатами и прочим, разбрасывались словами, задевали моих друзей и моё окружение, в общем, всячески поддерживали флейм. Мне жаль, но придётся выписать вам кратковременный бан, как нашкодившему школьнику, хотя вы взрослый уже человек.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Средище, 23.04.2014, 22:13 | Сообщение # 28
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Сегодня столкнулась со словом Перфекционист. Примерно догадываюсь кто, а правильно объяснить не могу. Погуглила
Перфекционист - человек, стремящийся к совершенству.

Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.

Ну хоть теперь дурой не буду и точно понимаю смысл картинки. Рай перфекциониста.



Вчера кино смотрела про привидений. там мужик книгу писал и рядом с ноутом все свои штучки раскладывал, блокнот, ручки и т.д. Все ровненько, симметрично. Думала как это называется. Теперь знаю)))


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Средище, 23.04.2014, 22:16
 
ЛункрайДата: Четвержище, 24.04.2014, 00:19 | Сообщение # 29
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата Баньши ()
Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.

Ничего непонятно.))) Вообще.

Цитата Баньши ()
Вчера кино смотрела про привидений. там мужик книгу писал и рядом с ноутом все свои штучки раскладывал, блокнот, ручки и т.д. Все ровненько, симметрично. Думала как это называется. Теперь знаю)))

А тут всё понял, глядя на картинку.)

Вообще хорошая тема. Есть такое мнение - что забивать голову ерундой не следует. А как разобраться, что ерунда? Тут человек говорил - нафига нужны мудрёные слова, писателю это не надо…
А я вот думаю, что надо. Потому что писатель создает героев, а героями могут быть как и крестьяне со своими «вилами», так и космонавтами со своей «пастой». И каждый герой должен выражаться по своему образу быта. Выражаться привычными терминами. Герой не может говорить языком автора, автор должен говорить языком героя. А если автор может разговаривать на языках многих героев, разных профессий – это уже писатель.
Вот зачем нужны эти незнакомые слова.
Что касается классиков, так это вообще наглядный пример. Многие слова, что они использовали, попросту сейчас не употребляются. Однако ещё со школьной парты мы подсознательно их запомнили, знаем.
И тут же – в их время не было стольких профессий, как сейчас. И не было такого англо–англо щеат, оврайт, окей. Так что современному писателю много интереснее приходится сейчас.
А если говорить масштабно, то наш мозг переваривает за день такой объем информации, что каких-нибудь пара новых слов в день никак не повредит. Лишнего знания не бывает.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
БаньшиДата: Понеделка, 28.04.2014, 10:28 | Сообщение # 30
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Лишнего знания не бывает.
категорически согласна.
Не обязательно их упоминать в книгах, хотя и это не зазорно, чтобы усилить какой-то определенный эффект, но без злоупотребления.
Ну и в обычной жизни с походить на глупого. Работаю в сми, наши журы иногда такое выдают, что гуглить приходится)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Расширяем словознание
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ