Средище, 01.05.2024, 08:14
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Голос — вернейшее зеркало характера.

(Бенджамин Дизраэли)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » О кино и мультяшках » Фильмы, по просмотру которых приходилось немножко порыдать? (Советы для чувствительных и мелодраматичных О_о )))
Фильмы, по просмотру которых приходилось немножко порыдать?
adrielhannaДата: Средище, 26.10.2011, 08:48 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Указываем фильм, желательно к нему картинку и краткую аннотацию.

И обязательное условие - указать степень рыдания от 1 до 10




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Средище, 26.10.2011, 08:53 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Заплати другому (2000 США)
( Степень рыдания 8 из 10)







Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.

КиноПоиск: 8.184 (26 262)
IMDb: 6.90 (44 170)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Средище, 26.10.2011, 09:03 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Мальчик в полосатой пижаме (2008 США, Великобритания)
( Степень рыдания 10 из 10)







История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

КиноПоиск: 8.206 (19 351)
IMDb: 7.80 (31 916)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Средище, 26.10.2011, 10:34 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Реквием по мечте

( Степень рыдания 10 из 10)







Один из лучших фильмов в истории кинематографии... Ужасающая драма! Молодость, наркотики, все не так
Прикрепления: 5831803.jpg (18.6 Kb) · 6538947.jpg (56.1 Kb) · 3673552.jpg (23.8 Kb) · 7891490.jpg (20.1 Kb) · 7204089.jpg (21.1 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
TEMPДата: Понеделка, 31.10.2011, 05:04 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Настоятельно рекомендую вам посмотреть Дневник одного вампира, Леон киллер, Хатико.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 31.10.2011, 06:45 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
TEMP, "Леон" - отличный фильм. "Хатико" мне лично безразличен, а вот "Дневник" стоит попробовать посмотреть)



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Понеделка, 31.10.2011, 09:16 | Сообщение # 7
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Храброе сердце Ирены Сендлер
(степерь рыдания 9 из 10)

Очень, очень меня впечатлил этот фильм :'(
Рекомендую )

Жанр: Биография, Драма
Продолжительность: 01:35:17
Режиссёр: Джон Кент Харрисон
В ролях: Томс Аболтиньш, Руби Бенталл, Вилис Даудзинс, Каролина Друзнер, Ромуальд Анцанс

Фильм является экранизированной биографией. Ирена Сендлер - известная полячка. Она являлась работником Управления здравоохранения Варшавы, а также состояла в польском подполье во время второй мировой войны. Во время оккупации Варшавы фашистами Ирена Сендлер спасала еврейских детей, тайно вывозя их с территории гетто, на которую она могла беспрепятственно проехать. Ирена Сендлер отдавала детей в приемные семьи, записывая и храня данные в стеклянной банке.






Сообщение отредактировал Adalin - Понеделка, 31.10.2011, 09:17
 
MaksДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:02 | Сообщение # 8
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Мост в Терабитию
(степень рыдания 10 из 10)


Актёры:
Джош Хатчерсон
Анна-Cофия Робб
Зои Дешанель
Роберт Патрик

Экранизация одноименной повести Кэтрин Патерсон, в основе которой легла реальная история дружбы её сына Дэвида и Лизы Хилл. За эту повесть писательница была удостоена высшей американской награды в области детской литературы - медали Ньюбери.



Сообщение отредактировал Maks - Понеделка, 13.02.2012, 05:39
 
ВениаминДата: Четвержище, 23.02.2012, 03:12 | Сообщение # 9
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Хатико: Самый верный друг
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 3 часа дня приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.
Степень 9/10 рыдали втроем.
Прикрепления: 1858538.jpg (64.8 Kb)


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)

Сообщение отредактировал Вениамин - Четвержище, 23.02.2012, 03:16
 
DanielДата: Пятнашка, 20.04.2012, 13:46 | Сообщение # 10
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Один из самых популярных фильмов прошлого и современности. трагедия затронувшая не одно поколениелюдей и не один миллион сердец. Титаник. Рыдать на все 11 из 10
Прикрепления: 2830074.jpg (63.8 Kb)



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DanielДата: Пятнашка, 20.04.2012, 14:02 | Сообщение # 11
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Эта история двух друзей — летчиков. Их судьбы переплавились в топке Второй мировой войны. Их чувства были опалены языками великой страсти. Огонь стал для них вторым домом.
Мир рушился, прошлое скрылось в сумерках пожарищ, и теперь за будущее должен был бороться каждый, на земле и на небе, в дружбе и вражде.
Фильм просто потрясающий 10 из 10.
Прикрепления: 8988640.jpg (32.5 Kb)



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DanielДата: Пятнашка, 20.04.2012, 14:09 | Сообщение # 12
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Счастливая парочка возвращается домой после вечера в театре. На тёмной аллее на них нападает грабитель… Защищаясь, Сэм погибает. Теперь он только призрак, но всё еще может помочь своей возлюбленной! Сэм-привидение узнаёт, что его смерть не была случайной, а над Молли нависла смертельная опасность! Но для Молли он теперь «человек-невидимка», которого она не видит и не слышит. Как предупредить её об опасности?
Единственный способ связаться с Молли и передать ей важное сообщение — воспользоваться сверхъестественными способностями неопытной женщины-медиума по имени Ода Мэй Браун. Ода не уверена в своих силах, но очень хочет помочь…
9 из 10 печальнинько(((((
Прикрепления: 6734137.jpg (17.3 Kb)



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 20.04.2012, 18:50 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Daniel)
Единственный способ связаться с Молли и передать ей важное сообщение — воспользоваться сверхъестественными способностями неопытной женщины-медиума по имени Ода Мэй Браун. Ода не уверена в своих силах, но очень хочет помочь… 9 из 10 печальнинько(((((

Отличный фильм. Я когда его смотрел, даже расчувствовался, а такое не часто бывает. Не скажу, что фильм пробрал меня, но и равнодушным не оставил.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ВениаминДата: Пятнашка, 20.04.2012, 20:21 | Сообщение # 14
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Вот Титаник меня не впечатлил. Я как то равнодушно отношусь к смерти людей, мне хоть два "Титаника" хоть три... А вот Король Лев тот момент когда Шрам отпускает отца Симбы, а потом Симба бежит к телу отца до сих пор плакать охота.
7/10
Еще Властелин Колец Возвращение Короля сцена где Фродо, Бильбо и Гендальф уплывает в Валинор.
5/10


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)

Сообщение отредактировал Вениамин - Пятнашка, 20.04.2012, 20:29
 
МуркаДата: Субботтаж, 21.04.2012, 01:02 | Сообщение # 15
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
А вот Король Лев тот момент когда Шрам отпускает отца Симбы, а потом Симба бежит к телу отца до сих пор плакать охота.

Мне тоже! Этот мультик просто шедевр.


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
SumrikДата: Субботтаж, 21.04.2012, 02:24 | Сообщение # 16
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
Вот Титаник меня не впечатлил. Я как то равнодушно отношусь к смерти людей, мне хоть два "Титаника" хоть три...

Аналогично.

Quote (Вениамин)
А вот Король Лев тот момент когда Шрам отпускает отца Симбы, а потом Симба бежит к телу отца до сих пор плакать охота.

Ууууу, я плакала. Правда я тогда была маленькая))
Животных мне всегда жалко до слез. Хатико только трейлер посмотрела и усе, поняла, что весь ниасиою. Усохну от обильного слезоизлияния. cry cry cry


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
DanielДата: Субботтаж, 21.04.2012, 09:49 | Сообщение # 17
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
А вот Король Лев тот момент когда Шрам отпускает отца Симбы, а потом Симба бежит к телу отца до сих пор плакать охота.

Да это классика. просто прелесть и музыка и нарисовка и сюжет. пробирает до мозга костей. Потрясающий мульсфильм))))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 21.04.2012, 09:54 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
Еще Властелин Колец Возвращение Короля сцена где Фродо, Бильбо и Гендальф уплывает в Валинор. 5/10

А я вздохнул с облегчением happy
Над "Королём львом" даже слезинки не проронил - я с детства к этому стойкий smile tongue




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DanielДата: Субботтаж, 21.04.2012, 20:40 | Сообщение # 19
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
trikato_45, Посмотри или почитай "белый Бим черное ухо" там даже стойкий будет реветь в три ручья)))


Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 21.04.2012, 21:06 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Daniel)
trikato_45, Посмотри или почитай "белый Бим черное ухо" там даже стойкий будет реветь в три ручья)))

Я читал его ещё в детстве, но никаких эмоций он у меня не вызвал, совершенно никаких. Я серьёзно biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Субботтаж, 21.04.2012, 21:47 | Сообщение # 21
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
У каждого свои слабости. Мужчины по природе своей более стойкие. Меня сейчас трогают до слёз, где есть трагедии с детьми. Напиример в титанике я ревела, когда увидела замерзшую женщину с младенцем, на всех остальных было пофиг. В "Мальчик в полосатой пижаме" очень тронуло горе матери.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
DanielДата: Пятнашка, 04.05.2012, 16:51 | Сообщение # 22
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Меня сейчас трогают до слёз, где есть трагедии с детьми.

Да согласна. Это тоже не может оставлять равнодушным. sad



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:14 | Сообщение # 23
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Без картинок и аннотаций. По названию в яндексе найти легко. Есть несколько фильмов:

- Хатико (уже оговаривалось, тема преданности) - 10 баллов.
- Марли и Я (да, люблю животных, всегда трогают подобные фильмы) - 7 баллов (Хатико всё-таки круче))).
- Двухсотлетний человек (советую каждому посмотреть, в главной роли Роберт Вильямс, брат Джорджа Вильямса, который написал музыку для Звёздных войн.) - 8 баллов.
- Куда приводят мечты (фильм с тем же Робертом, очень грамотный, на восприятие) - 8 баллов.
- Лион (в этом фильме юная Натали Портман, что всё в тех же Звёздных воинах снималась, фильм детства) - 8 баллов.
- Юнона и Авось (исключительно видео спектакля с Караченцовым и Шаниной) - 10 баллов.
- Хитокири Кенсин - сага в манге из 8 серий (ещё называют Самурай Икс. К сожалению перевода нет, но и с субтитрами на английском) - это 10 баллов.

Если вспомню ещё - добавлю.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:39 | Сообщение # 24
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
- Лион (в этом фильме юная Натали Портман, что всё в тех же Звёздных воинах снималась, фильм детства) - 8 баллов.

Ну, фильм для меня интересен не из-за неё, я вообще к Портман отношусь отрицательно. Кино мне понравилось из-за Жана Рено - он сыграл одну из своих лучших ролей. Я у него, кстати, не знаю ни одного провала, в каждом фильме он выкладывается на 100%.
Quote (Лункрай)
- Хитокири Кенсин - сага в манге из 8 серий (ещё называют Самурай Икс. К сожалению перевода нет, но и с субтитрами на английском) - это 10 баллов.

А вот тут заинтриговал. Я в школе учился, когда шёл оригинла, не манга, там ещё серий около 90 было. Я смотрел штук 15-20 от силы и мне понравилось. Теперь вот тыт напомнил и я узнать хочу, про что ты говоришь. Поискал сейчас в инете и нашёл вот что:
Описание: «Сэйсохэн» в вольном переводе означает «прошедшие годы». И в самом деле, много воды утекло с тех пор, как Химура Кэнсин отказался от своего меча-сакабы в пользу спокойной жизни. Кэнсин и Каору женились, и у них родился сын Кэндзи. Но мир недолог, Кэнсин вновь призван защищать интересы страны. Каждый день верная Каору ходит в гавань в надежде, что любимый вернётся. Картины прошлого не оставляют её - первая встреча с Кэнсином, все события прошлых лет... Каору терпеливо ждёт, однако способен ли Кэнсин, всё ещё ищущий искупления, вернуться? Когда появляется неожиданный гость из прошлого, жаждущий мести за одно из самых роковых убийств Химуры, Кэнсин, не раздумывая, идёт навстречу судьбе. Сможет ли он собрать слабеющие силы и победить молодого противника в своём знаменитом стиле Хитэн Мицуруги Рю? Что окажется сильнее - любовь или жажда мести? Важнее ли восстановление справедливости внутреннего спокойствия и мира с собой? Перед нами окончание нестареющей саги о Бродяге Кэнсине.
Ты про это говоришь? Но они переведены на русский.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:03 | Сообщение # 25
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Ну, фильм для меня интересен не из-за неё, я вообще к Портман отношусь отрицательно. Кино мне понравилось из-за Жана Рено - он сыграл одну из своих лучших ролей. Я у него, кстати, не знаю ни одного провала, в каждом фильме он выкладывается на 100%.

Согласен. То я прикалываюсь так.)))

Quote (trikato_45)
Ты про это говоришь? Но они переведены на русский.

Слушал я этот перевод. Английские субтитры лучше.) Русский перевод шняга полная. Да это именно то. Только это не аниме, а манга. Восемь серий вроде. Аниме я всё посмотрел - так около 120 серий. Самый классный - это война с Шишио. Очень интересные судьбы персонажей, но и сама постановка боёв. Но опять же этот мультик на любителя. А вот манга последняя, реально вещь хорошая. И опять же там есть прямые врезки, переделки некоторых серий, сокращёнки из анимэ. Так что можно и не понять, что про что, особенно с русским переводом, который я слышал. Не знаю, может уже по-новому озвучили...
Сюжет не буду рассказывать, а то опять загрызёте, как с Ведьмаком.)))


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » О кино и мультяшках » Фильмы, по просмотру которых приходилось немножко порыдать? (Советы для чувствительных и мелодраматичных О_о )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ