Воскресенье, 28.04.2024, 00:26
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо не инструмент, а орган писателя.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Как писать тексты большого объёма? (Вопрос))
Как писать тексты большого объёма?
ЛинаДата: Средище, 21.08.2013, 11:45 | Сообщение # 26
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Ну, в больших формах тоже самое (хотя бывает конец оказывается совсем другим), меня больше интересует как у тебя
Цитата (trikato_45)
Остальное вырисовывается походу действия.
?
 
Треш-кинДата: Средище, 21.08.2013, 11:54 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Лина)
?

А что, думаю - это правильно. Все вырисовывается по ходу действия. Иной раз сам не ожидаешь, что получится.
 
ЛинаДата: Средище, 21.08.2013, 12:08 | Сообщение # 28
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Да, но как в рассказе вырисовывается и как в романе? В чем разница?
Вот Трикато срашивает - как писать большую форму, а я спрашиваю - как писать рассказ?
 
trikato_45Дата: Средище, 21.08.2013, 12:12 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лина)
Вот Трикато срашивает - как писать большую форму, а я спрашиваю - как писать рассказ?

В рассказе не нужна куча дополнительных героев и сюжетных линий. А в романе без этого никак. Ну, во всяком случае именно таких, какие я люблю и какие хочу писать. А как всё это вырисовывать на ходу я не представляю. Более того, скорей всего подобное произведение будет полно логических ляпов.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 21.08.2013, 12:19 | Сообщение # 30
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
а у меня ничего не вырисовывается)))) поскольку я пишу только рассказы, то между началом и концовкой всего пара эпизодов, которые всегда есть в голове.
я просто задаю себе обычный рабочий вопрос: через какие действия и сцены лучше всего показать героя? Можно рассмотреть на примере.
Герой сквозь рассказ превращается из доброго в злого. Будет начало, где герой добрый (что покажет его доброту? например, он улыбается прохожим, завязывает милый разговорчик на остановке, помогает поймать сорвавшуюся с поводка собаку). Будет концовка, где герой стал злым. (что покажет его злость? по той же схеме выбираем пару эпизодов). Нужна середина. А это скорей всего "раскол" или "разлом" личности. Какая-то личная трагедия - не масштабная, а важная скорее для героя, чем вообще. (и снова: что подойдет в качестве раскола? например, он студент //это я придумала в середине, а значит, его студенчество нужно вписать и в начало//, хочет поступить в МГУ. он много учится, преподаватели его любят. но он беден. //этот факт тоже стоит вписать в первую часть, где герой добрый//. он заканчивает свой универ с золотом, но поскольку медалисты идут от этого универа в МГУ по направлению, его золото достается тупому студенту, у которого есть деньги)

Это примеры, конечно, далекие от идеала, но такой режим работает.

Думаю, если речь пойдет о романе, то это такие же трехэтапные подборки, только с несколькими "расколами", несколькими героями и несколькими сюжетными линиями.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛинаДата: Средище, 21.08.2013, 12:47 | Сообщение # 31
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Ханна, вот именно applause
В большой форме, тоже самое, что в рассказе. Только масштабнее, больше второго плана, больше сюжетных ходов для раскрытия замысла или личности ГГ. Все увеличено, и для облегчения каждый важный эпизод можно рассматривать как отдельный рассказ (ну это мое мнение)
Цитата (trikato_45)
Более того, скорей всего подобное произведение будет полно логических ляпов.

Трикато, в первоначальном варианте они будут безусловно. Для этого идет редактирование и выравнивание текста под сюжет. Нужно просто сесть и писать, как Ханна описала, углубляясь в мелочи и как ветви дерева, отходить на дополнительные сюжетные линии, а потом - когда книга готова и видна общая картина, можно дописывать, исправлять, вырезать - подгонять под общую сюжетную форму. Без этого просто никак, все равно будут ляпы и смешные нестыковки. Написать большой объем это не так сложно. Самое сложное начинается при редактировании. Эмоциональный настрой прошел и начинается нудная работа. Вчитываешься, сопоставляешь, ищешь нестыковки и ляпы. Иногда просто начинаешь ненавидеть свой текст, обычно я откладываю его в сторону и жду пока ненависть уляжется, а потом начинаю заново. За три года, я раз десять перечитывала первую книгу и все равно нахожу ненужные сцены, лишние диалоги или просто стилистические ляпы. Весь труд в редакции.
 
NebangДата: Средище, 21.08.2013, 13:06 | Сообщение # 32
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата (Лина)
Написать большой объем это не так сложно. Самое сложное начинается при редактировании. Эмоциональный настрой прошел и начинается нудная работа. Вчитываешься, сопоставляешь, ищешь нестыковки и ляпы. Иногда просто начинаешь ненавидеть свой текст, обычно я откладываю его в сторону и жду пока ненависть уляжется, а потом начинаю заново. За три года, я раз десять перечитывала первую книгу и все равно нахожу ненужные сцены, лишние диалоги или просто стилистические ляпы. Весь труд в редакции.


Это да. Я думал, у меня одного такая проблема: начинаешь вдохновенно, пишется легко, быстро, а потом начинаешь перечитывать и хочется всё стереть нафиг. У меня так не одна работа была уничтожена.

trikato_45, спасибо, что открыл такую тему: они никогда не потеряет актуальность.
 
trikato_45Дата: Средище, 21.08.2013, 13:27 | Сообщение # 33
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лина, редактирование для меня не представляет такой сложности, как написание всего объёма. Я отношусь к нему нормально и могу хоть сто раз редактировать одно и тоже. Но! Походу я всё-таки определил проблему. Я начинаю редактировать раньше, чем дописал весь текст. Из-за этого потом теряется запал и настрой и не хочется уже писать. Даже нет, не так. Не не хочется, а просто уже нет той силы, что двигала раньше.

Nebang, всегда пожалуйста biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NebangДата: Средище, 21.08.2013, 13:36 | Сообщение # 34
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Я начинаю редактировать раньше, чем дописал весь текст. Из-за этого потом теряется запал и настрой и не хочется уже писать. Даже нет, не так. Не не хочется, а просто уже нет той силы, что двигала раньше.


Точно! Та же проблема. Начинаешь цепляться к мелочам, но не видишь "слона". А потом выясняется, что нужно несколько больших кусков попросту выкинуть. Другие переставить... но для этого, нужно, чтобы глаз "отмылился". ))
 
ЛинаДата: Средище, 21.08.2013, 14:28 | Сообщение # 35
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Трикато, пока пишется, нужно писать, не обращая внимание на возникающие по ходу проблемы. Вот закончишь и тогда перечитав заново понимаешь где проблемные места (так лучше видно). Я уже писала выше, что иногда у меня возникает сюжетный пробел и я делаю пробную связку, а когда редактирую, отдельно прорабатываю этот момент (бывает, что при законченном варианте сюжет сам выстраивается и ты уже точно знаешь, что вставить в этот пробел).
Цитата (trikato_45)
редактирование для меня не представляет такой сложности, как написание всего объёма. Я отношусь к нему нормально и могу хоть сто раз редактировать одно и тоже.


А ты пробовал редактировать 19 алок? Я где-то на середине сдуваюсь и начинаю пропускать ошибки. Мозг за мозг заходит и начинает усиленно сопротивляться biggrin Кажется, что уже и так пойдет. Но внутренний голос шепчет - "нет - это халтура", а сил переделывать нет. Приходиться откладывать до лучших времен. А бывает, когда пишешь, то в голове одно, а потом герой возьми, да и переиграет автора. Тогда сюжет идет в другую сторону от намеченного, вот при редакции возникает куча проблем. Первоначальный вариант некоторых сцен уже не в тему и переписываешь под новую линию сюжета. А это просто застрелиться, легче новую книгу написать. Но вспоминаешь сколько сил потрачено и какой труд проделан, и через некоторое время снова садишься и с новыми силами трудишься.
Повторюсь, написать книгу легко, но выровнять текст и сделать его читабельным может только редактура ( про исправление ошибок, как орфографии, пунктуации и стилистики я не говорю, это просто милые цветочки) . Четкая сюжетная линия, подогнанные сцены и диалоги, и явное прослеживание через весь текст идеи, которую заложил автор в свое детище - вот настоящая редактура больших форм. Хотя может только я сталкиваюсь с такими проблемами, а тем, кто пишет с планами и четко математически разделяет текст, гораздо легче собирать его в общую форму, ведь они твердо знают :что и где. У меня так не получается sad
 
trikato_45Дата: Средище, 21.08.2013, 14:43 | Сообщение # 36
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лина)
А ты пробовал редактировать 19 алок?

Нет, конечно, потому текстов таких нет. Это я про целый текст, а если мелкими набирать, то и намного больше biggrin Но я понимаю, о чём ты.
Вот сейчас иду на завершение текста Лавитты. Стараюсь отмечать всё, что там не так. А текста там, вроде, больше, чем 19 алок.
Цитата (Лина)
Хотя может только я сталкиваюсь с такими проблемами, а тем, кто пишет с планами и четко математически разделяет текст, гораздо легче собирать его в общую форму, ведь они твердо знают :что и где.

Вот и у меня не получается разложить всё чётко по полочкам, до полного единения каждого абзаца друг с другом. А многие только так и пишут.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NebangДата: Средище, 21.08.2013, 14:47 | Сообщение # 37
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата (Лина)
Мозг за мозг заходит


Интересное выражение )))

Наш мозг ведь работает попеременно правым и левым полушариями (грубо говоря). Когда работает правое - надо писать, а если нет ручки и бумаги или ноута под рукой, то продумывать образы. Мне, чтобы включить правое полушарие, хорошо музыка помогает. А когда работает левое - это для работы над ошибками. ))
 
SumrikДата: Средище, 21.08.2013, 16:07 | Сообщение # 38
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
а потом, когда я полный решимости берусь за "перо", просто бросает одного с ещё одним обречённым на провал началом.

Знакомая тема. Мне кажется, это уже барьер психологический.Тебе хочется писать, но в то же время ты уверен, что не допишешь, вот мозг и разрывается от неопределенности. отказывается работать.

Я тут закончила-таки вторую в жизни книжку. Поборола, так сказать, саму себя. Не до конца, конечно, да и оооочень медленно писала. Но, осталась только редактура. Что радует.
Мне помогло следующее:
Во-первых фраза Кинга про то, что позволить себе зависеть от вдохновения может только любитель, профессионал тупо каждый день идет на работу. Я решила заделаться в профи и заставляла себя. Не всегда получается, очень не всегда, но в целом тенденция положительная.
Во-вторых я запретила себе отвлекаться на посторонние идеи. Не начинать нового! Фу! Брось каку! Каку бросаю в специальную папку. В двух словах обрисовываю идею и все.
В-третьих не перечитывала написанное. Совсем. Потому что, если начну редактировать - завязну, устану и брошу.

Итог таких упражнений - вымотанные нервы на первых порах, пара затяжных неписцов, но черновой вариант книги лежит в папочке и греет душу))) smile Начала редактировать.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Средище, 21.08.2013, 16:15 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
В-третьих не перечитывала написанное.

А это идея. Вообще не перечитывать, а только смотреть пару абзацев, где закончил в прошлый раз и всё.
Цитата (Sumrik)
Итог таких упражнений - вымотанные нервы на первых порах, пара затяжных неписцов, но черновой вариант книги лежит в папочке и греет душу))) Начала редактировать.

Давай ужо, сделай её smile

ПС. Ты это, появляйся почаще cool




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Средище, 21.08.2013, 16:26 | Сообщение # 40
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Давай ужо, сделай её

Хехе. Это будет долго. Мне важно не сорваться с редактуры на тотальное переписывание happy Вечная проблема.
Но я добью smile

Цитата (trikato_45)
ПС. Ты это, появляйся почаще

Да все уж. Пришла, не прогоните теперь happy


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Средище, 21.08.2013, 16:35 | Сообщение # 41
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Но я добью

Конечно, мы за тобой следим! cool
Цитата (Sumrik)
Да все уж. Пришла, не прогоните теперь

Не дождёшьси tongue




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛинаДата: Средище, 21.08.2013, 16:43 | Сообщение # 42
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Вот сейчас иду на завершение текста Лавитты. Стараюсь отмечать всё, что там не так. А текста там, вроде, больше, чем 19 алок.

Чужие легче, ответственность не на тебе, ты только советчик, а исправляют пусть сами biggrin
Цитата (trikato_45)
Вот и у меня не получается разложить всё чётко по полочкам, до полного единения каждого абзаца друг с другом. А многие только так и пишут.

Счастливые, а нам придется запастись терпением и продолжать работать над уже готовым текстом годами sad
Цитата (Nebang)
Мне, чтобы включить правое полушарие, хорошо музыка помогает.

Без музыки вообще ни писать, не редактировать не могу. Музыка для меня неотъемлемая часть работы над текстом.
Цитата (Sumrik)
Итог таких упражнений - вымотанные нервы на первых порах, пара затяжных неписцов, но черновой вариант книги лежит в папочке и греет душу))) Начала редактировать.

И прибудет с вами сила и терпение, как по мне, так это самая тяжелая часть и никогда не заканчиваемая wacko Как пример -три книги полностью написанные, но ни одну не могу назвать законченной (все до идеального варианта доработать не могу)
Цитата (Sumrik)
Во-первых фраза Кинга про то, что позволить себе зависеть от вдохновения может только любитель, профессионал тупо каждый день идет на работу. Я решила заделаться в профи и заставляла себя. Не всегда получается, очень не всегда, но в целом тенденция положительная. Во-вторых я запретила себе отвлекаться на посторонние идеи. Не начинать нового! Фу! Брось каку! Каку бросаю в специальную папку. В двух словах обрисовываю идею и все. В-третьих не перечитывала написанное. Совсем. Потому что, если начну редактировать - завязну, устану и брошу.

Точно, именно эти правила помогают дописать начатое. Тоже работаю над текстом каждый день, не люблю отвлекаться (в редких случаях для форума что-то написать biggrin ), заканчиваю текст и только тогда смотрю на него сторонним взглядом и выискиваю косяки.
 
ЛавиттаДата: Средище, 21.08.2013, 16:49 | Сообщение # 43
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Igor_SS)
Зная наперёд что литературная ценность ровна нулю тогда и писать легче. Таким способом хочу чтобы сам процес писательства вошел в привичку, стал обычным делом, как поход в магазин. Да я даже дневник завел .

Неплохая идея, только мне в своё время помогла мало. Несколько раз пыталась вести дневники - без толку. Писательство в привычку не вошло и если нет желания писать - ничего не помогает абсолютно.
И вообще мне кажется, если писательство превратить в обыденность - ничего путного не напишешь. Здесь должны быть другие эмоции - быть в центре того, что пишешь. Быть не просто автором, а каждым персонажем понемногу. И тогда получается живо и интересно.

А по поводу объёма - я в блоге уже написала. Постараться каждую главу писать, как отдельную историю, связанные между собой общей конечной целью, сюжетом. То есть поставить цель, придумать полосу препятствий и отправить ГГ преодолевать её. В каждой главе по этапу. По одному-два ярких или не очень, динамичных или нет события на главу, не больше. А это уже по сути роман из мини-рассказов biggrin

С уважением biggrin


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Средище, 21.08.2013, 16:53 | Сообщение # 44
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Во-вторых я запретила себе отвлекаться на посторонние идеи. Не начинать нового! Фу! Брось каку! Каку бросаю в специальную папку. В двух словах обрисовываю идею и все.
В-третьих не перечитывала написанное. Совсем. Потому что, если начну редактировать - завязну, устану и брошу.

Вот это, как мне кажется, самые дельные советы. Я, например, стараюсь хоть пару строк, но каждый день. И очень редко перечитываю главы после первой редакции. Только в самом конце, когда начинаю окончательную вычитку. Так проще не сбиться с сюжета.
Но с другой стороны - писать через силу очень трудно и порой выходит плохо.

И главное да - не начинать новое, не завершив начатое, иначе начала так и останутся началами biggrin

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
SumrikДата: Средище, 21.08.2013, 16:54 | Сообщение # 45
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата (Лина)
И прибудет с вами сила и терпение, как по мне, так это самая тяжелая часть и никогда не заканчиваемая


Это точно happy Кстати, о том, как поставить точку в редактуре, впору еще одну тему открывать.
ПС: Ко мне можно на ты) biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ЛавиттаДата: Средище, 21.08.2013, 16:55 | Сообщение # 46
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Вот сейчас иду на завершение текста Лавитты. Стараюсь отмечать всё, что там не так. А текста там, вроде, больше, чем 19 алок.

Я становлюсь популярной happy
Там по первоначальным подсчётам - 19 алок. Но сейчас, в процессе уже не первой редакции количество знаков уменьшается biggrin

С теплом и уважением biggrin


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Средище, 21.08.2013, 16:56 | Сообщение # 47
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Это точно Кстати, о том, как поставить точку в редактуре, впору еще одну тему открывать.

Это верно. Редактура труд тоже не такой простой, как может показаться.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛинаДата: Средище, 21.08.2013, 17:10 | Сообщение # 48
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Кстати, о том, как поставить точку в редактуре, впору еще одну тему открывать.

Согласна с тобой, очень актуальная тема biggrin
Цитата (Лавитта)
Быть не просто автором, а каждым персонажем понемногу. И тогда получается живо и интересно.

Цитата (Лавитта)
Постараться каждую главу писать, как отдельную историю, связанные между собой общей конечной целью, сюжетом. То есть поставить цель, придумать полосу препятствий и отправить ГГ преодолевать её. В каждой главе по этапу. По одному-два ярких или не очень, динамичных или нет события на главу, не больше. А это уже по сути роман из мини-рассказов

Вот и я о том же писала, Лавитта у нас с вами много общего в работе над текстом, даже объем wink
 
trikato_45Дата: Средище, 21.08.2013, 17:25 | Сообщение # 49
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Леди, понимаете ли в чём проблема, в моей краткости, наверное. Блин, сижу на работе, начал писать предложение, чтобы что-то сказать, меня отвлекли и я его закончил вообще не тем, чем хотел. Чем хотел, уже не помню happy



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛинаДата: Средище, 21.08.2013, 17:34 | Сообщение # 50
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Разве можно на такой работе писать? Я, когда в комнате телевизор работает, толковый пост написать не могу happy А пишу дома в отдельной комнате - кабинете, с наушниками в ушах. Меня не трогать - мама творит biggrin
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Как писать тексты большого объёма? (Вопрос))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ