Пятнашка, 17.05.2024, 08:12
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Путь от головы к перу намного длиннее и труднее, нежели путь от головы к языку.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Захрусталье. У истока Мира. (сказка для взрослых.(романтика, драма))
Захрусталье. У истока Мира.
KalTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале

Омыв горы, короткий дождь прошел. Праздничное разноцветье осеннего леса, толстый ковер мха, тихий звон ручья, нашедшего себе дорогу среди камней. Рокот оползня, пронзительно-синее бездонное небо, земля, чуть прихваченная первым заморозком. На прогалину, густо опушенную подлеском, вышел скальд. Какое-то время зверь стоял неподвижно, выискивая чуждые запахи, потом негромко рыкнув, позвал остальных. На поляну выбрались трое щенков и тут же затеяли веселую возню. Молодые, не сменившие еще даже окрас, снежно- белые с редкими серебряными проблесками в густой красивой шерсти.
- Болт, - одними губами прошептал Дрейк. - Чаруй! В подставленную ладонь легла короткая арбалетная стрела, усиленная заклятьем.
- Сука - моя, - так же почти неслышно прошептал Дрейк. Залегшие рядом Лерой и Шак кивнули, взяв на прицел молодняк. Короткий щелчок спущенной тетивы, глухой шлепок и ослепительная вспышка сработавшего заклятья. Рядом коротко выругался промахнувшийся Шак. Двое оставшиеся в живых щенков бестолково закружили по поляне, визжа от страха.
- Лерой, твои. - Дрейк торопливо перезаряжал арбалет, поминая Предков.
Короткое заклинание - и еще один скальд беззвучно лег в пожухшую траву. Оставшийся в живых щенок наконец кинулся бежать. Вдогонку ему понеслись два болта. На это раз Шак не промахнулся.
- Хорошо колданул, - одобрительно ухмыльнулся Дрейк. Маг пожал плечами, вытирая тонкую струйку крови, побежавшую из носа.
- Все, на пару дней меня не дергать, - сказал он, морщась от головной боли. - Слишком сильный откат.
- Да хоть неделю теперь валяйся! - Шак хлопнул по плечу Лероя. - Такое дело сделали! Ну-ка, Дрейк, это уже который по счету?
- Седьмой или восьмой, я уже не помню,- равнодушно отозвался предводитель. - Щенков я не считаю. Теперь хоть скотина цела будет. А то ведь порезали полстада… да и девки спокойно в лес смогут ходить. Помоги-ка шкурку снять.
Лерой и Шак с натугой перевернули обмякшее тело.
- Здоровая, - пропыхтел толстяк Лерой - пуда на четыре потянет .
- Да они взрослые все такие, - ловко подпарывая шкуру, отозвался Дрейк. - Стой, а где еще один щенок?
- Да вон он, в кусты заполз, и там сдох. - Шак кивнул в сторону. - Ладно, пошли, время дорого.
Нагруженные добычей охотники к лошадям, спрятанным в лесу. До деревни оставался всего день езды, подсумки были полны. Удачная охота.
***
Кальт схватился руками за голову - Кто ты?- прошептал он. Неизведанный доселе страх парализовал его, лишая сил. Он внезапно ясно увидел невесть откуда взявшийся морок. Залитая кровью поляна. Сломанные кусты, небо, испещренное черными силуэтами гадальщиков. Неопрятная груда мяса на траве, вырванные куски дерна. Смрад. Одиночество. Страх.
- Папа, я умираю. Спаси меня! - детский голос в голове.
Дикая боль, рвущая сердце. Почему? Сколько это еще будет длиться? Паника. Кто ты? Стой, Кальт. Думай. Не бойся. Ты же знаешь это место. Помнишь, ты водил туда Айда? Это поляна близ рубежа, рядом с Хрустальным ручьем. Не бойся, это всего лишь наваждение.
Боль не отпускает. Папа, спаси меня. Я не твой папа. Но я уже бегу. Я бегу, слышишь, кто ты ни был. Держись! - единым мигом мелькнули мысли в голове калеки.
Мешок больно молотил по спине. Кальт бежал, задыхаясь, полуослепший от пота, не чувствуя, как ветки хлещут по лицу, раздирая его в кровь. Неудачный прыжок - и в подвернутой неловко ноге вспыхивает боль. Ничего, уже недалеко. На четвереньках тоже можно бежать. Кальт обрезал сухожилия, крепящие гребень к культе. Гребень мешает. Держись. Я успею.
Хрустальный ручей. Остановиться бы, залить огонь в глотке, смыть кровь и пот. Некогда. Бегу. Выскочив на поляну, Кальт вторично увидел картину, вспыхнувшую в мозгу часом раньше. Кровь, освежеванный труп и никого - живых.
- Это безумие - Кальт провел рукой по глазам, тщетно пытаясь успокоить дыхание - Что это было? Отпусти меня!
В кустах послышался тихий шорох. Тело, перенасыщенное адреналином, отреагировало само - самострел смотрит в сторону шума, рука не дрожит, глаза выискивают малейшее движение.
- Папа... - Уже не крик, угасающий шепот.
Кальт шагнул к кустам. Окровавленная белая шерсть, запрокинутая голова с оскаленными клыками. Скальд. Молодой скальд.
В боку зверя, утонув почти на всю длину, виднелись охвостья двух арбалетных болтов. Но щенок был еще жив. Кальт зубами стянул кожаный чехол со своего клинка и осторожно приблизился, выискивая место поудобнее, чтобы покончить с хищником одним ударом в горло. Внезапно по телу щенка пошла судорога, и он открыл стекленеющие мутно-коричневые глаза.
- Папа, спаси меня.
***
Кальт потряс головой, прислушиваясь к себе.
- Кто ты?
- Не говори вслух. Думай. Я услышу.
- Кто ты? - Начиная догадываться и боясь поверить себе, Кальт посмотрел на скальда. Зверь поднял голову и взглянул ему прямо в глаза. Кальт готов был поклясться, что увидел в них насмешливые искорки. Впечатление усиливалась полуоткрытой пастью, из которой слегка свешивался широкий розовый язык.
- Почему ты боишься меня?
- Снег???
- Хасса! Кальт, я же тебе сказала, я - девочка!
Скальд перевернулся на спину и на розово-сером брюхе Кальт разглядел два ряда сосков. Скальда! Внезапно калека понял, что не только слышит голос внутри головы, но и различает эмоции, интонации, оттенки настроения.
- Извини, Хасса. - Подумал он. - Ты хорошая девочка, но я, кажется, схожу с ума.
- Ты сходишь с ума, когда напиваешься той дрянью, что у тебя во фляге на поясе. Зачем ты это делаешь?
- Не твое дело. - Огрызнулся Кальт. Огляделся вокруг, сжал голову руками.
- Я сижу тут, а говорящий скальд отчитывает меня за то, что я пьян!
Теплая волна сочувствия и любопытства окатила его. Почти не понимая, что он делает, Кальт обнял зверя за шею, возвращая ей ласку. Пальцы машинально перебирали густую шерсть. Он почувствовал вдруг щемящую грусть вперемешку с необъяснимой тревогой за это существо. Удивление, радость, тревогу. Собрал все это в себе и послал импульс Хассе.
- Вот видишь, теперь ты понимаешь. - Сказала она. - Я боялась, ты не поймешь.
Кальт ощутил прилив тихой радости. Он попытался осознать, что происходит внутри него.
- Хасса, я кажется начинаю воспринимать тебя как человека. Нет... не то. Как родного человека. Как дочь.
Счастливый смех, немного сочувствия и тревоги. - Ты и есть мне теперь родной, Кальт. Ты для меня теперь и отец, и ребенок, и брат. Ты спас меня. Теперь ты в моей семье. Прости.
- За что??
- Я не должна была принимать твой дар. Ты был уверен, что умрешь, спасая меня, а я тебя не предупредила. Любой из нас знает - спасая от смерти, ты вступаешь в семью того, кого спас. Я тебе сказала - ты мне и отец, и брат. Как думаешь, каковы обязанности отца по отношению к детям? Вступая в семью, ты получаешь ее поддержку. Но хватит ли сил у ТЕБЯ быть в ответе за каждого из нас? Именно поэтому, умирая, скальд никогда не попросит о помощи. И очень редко получит ее так, как дал ее ты - безоглядно. Но я очень не хотела умирать. Я еще маленькая, Кальт.
Глухой стук сердца. Раздражение, злость, разочарование. Этот клубок внутри растет, угрожая заполнить все собой. И вдруг словно обрывается невидимая струна, и поток негативных эмоций перерастает в спокойную уверенность, готовность быть рядом и защищать, любить и принимать любовь в ответ. Горькое сожаление о потерянных впустую годах. Словно затаившаяся и выросшая в тайниках души, любовь огнем охватывает душу, срывая ороговевшие корки цинизма, инертности, корысти.
- Кальт, ты меня пугаешь! - Образ испуганного ребенка, глядящего на него во все глаза. По лицу Кальта текли слезы. Прижавшись к Хассе, он исступленно обнимал ее, клялся что всегда будет рядом, обещал защиту, и вновь повторял, словно в бреду.
-Девочка моя, родная, все будет хорошо, я буду с тобой рядом, обещаю тебе! Лия, я буду с тобой!
 
KalTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:39 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
3 отрывка из маленького романа, прошу комментариев, если кому-то покажется интересным - выложу полностью.
 
ГорынычДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:56 | Сообщение # 3
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (KalT)
Омыв горы, короткий дождь прошел.

УжжОс. С переда на зад. "Короткий дождь прошел омыв горы". Звучит лучше? Но, я не понимаю, как Горы может омыть короткий дождь. Вы их физический размер представляете?
Quote (KalT)
арбалетная стрела, усиленная заклятьем.

А зачем усиленная? Просто дырку сделать, или убить мало, надо ещё помучить всякой магией? Но дело ваше, только тип заклятья укажите. Может оно снотворное, например.
Quote (KalT)
Короткое заклинание

Сколько оно в сантиметрах? Вы заклинания судя по всему ими меряете.
Quote (KalT)
колданул

Это что ещё за жаргонизм? Это не из этого направления фэнтези. Это в осовремененное городское надо вставлять. А у вас охота из арбалетов, типа средний век или попаданство.
Quote (KalT)
Папа, спаси меня.

Это надо писать в кавычках. Посмотрите оформление речи от других персонажей.
Quote (KalT)
Мешок больно молотил по спине.

Вот с чего бы он его молотил? И чем?
Quote (KalT)
подвернутой неловко ноге вспыхивает боль.

Неловко - вперед поставте.
Quote (KalT)
На четвереньках тоже можно бежать.

Мамачка! Чур я на вас буду смотреть, когда вы это попробуете сделать. И на телефон это зрелище сниму)))
Quote (KalT)
Бегу. Выскочив на поляну, Кальт вторично увидел картину, вспыхнувшую в мозгу часом раньше.

Бегу - от лица персонажа и тут же слова автора. Так делать нельзя! Нужно одно время и один повествователь. Либо герой, либо автор.
Quote (KalT)
- Это безумие

Тут запятая пропущена. Смотрите правила оформления речи.
Quote (KalT)
- Почему ты боишься меня? - Снег??? - Хасса! Кальт, я же тебе сказала, я - девочка!

Кто кому это говорит? Непонятно.
Quote (KalT)
По лицу Кальта текли слезы.

Вот с чего бы? Перебор. И последние слова, это не ребёнку сказаны, а половозрелой ..эмммм...самочке.
Короче - вам захотелось видеть вот такой конец, вы его и написали. Даже не смотря на то, что герой психологически не верный. Сперва убивающий безжалостный охотник а потом непойми кто. И все из-за модного стериотипа и тенденции сочетать несочитаемое. И агрессивную, самцовую мужественность и мягкотелоое соплежуйство, простите - лиричность. Прям напомнило ГГ из Сумерек.

Общий совет:
Извините что прошелся так довольно жестко, но захотелось помочь и указать на ошибки сразу. Их много, надо работать. Определять лицо от которого ведется повествование. Грамматику подучить. И фразы строить правильно. В остальном, обдумать героев, их характер и продолжать написание.
На написание этой рецензии я потратил время, так что не обижайтесь и выкладывайте продолжение. Мы все здесь учимся писать. Ошибок полно у каждого. Успехов)))


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
KalTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:27 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Горыныч, благодарен вам за то, что потратили время.
По существу критики УжжОс - простите, не понял. Ужас? в чем? Иди я должен был расписать, как над каждой вершиной горной гряды идет ливень? Не принято.
второй пост. Да, арбалетная стрела, усиленная заклятьем.
Впоследствии, по ходу чтения полного текста, вопросов не будет.
Пост третий " Короткое заклинание." В сантиметрах измерить? Вы вообще поняли , что хотели сказать? Каст(игровое), колдовство, заклятие - мне всегда казалось, что в литературе существуют длинные и короткие фразы* заклинаний. Мое - короткое. Вообще не понял, Вы хотели чтобы я описал количество слов в нем? " Он произнес двенадцать слов, в которых выразил всю силу обуревавшей его ярости!" Или время произнесения? "Ровно за 3 секунды он успел заколдовать болт так, что тот приобрел поистине, необоримую силу?"Не принято.
Колданул
Неважно, по моему, КАКОГО вида этот жаргонизм. Считайте его моим. А Вам он чем не понравился? Кастанул - лучше?
Следующий пост : - Папа, спаси меня. Папа, мне больно.
Очень жаль, что Вы не заметили перед фразой тире. Поясню - это передача прямой речи персонажа. Прежде, чем обвинить в ошибке - читайте внимательнее. Не принято.
След пост. "Мешок больно молотил по спине". ГГ бежит, это видно из последующего описания. Вам это незнакомо - бег с рюкзаком на спине? Или с РД? Счастливчик. Желаю и не узнать. Не принято.
Подвернутой неловко ноге впыхивает боль - я соблюдаю собственный ритм. Не принято.
Бегу. Выскочив на поляну....
Слово "Бегу" - не прямая речь . но здесь Вы правы, слово нужно отделить. Принято.
След: На четвереньках тоже можно бежать.
Ваше МАМАЧКА (правильно - Мамочка) уже не вызывают доверия к Вашей критике. Посмотрите, если служили. А я сниму на телефон, как Вы будете смотреть. А потом еще поиздеваюсь. Скорость человека, бегущего на четвереньках, достигает 12 км в час, не знали? Попробуйте. Не принято.
След : Это безумие.
Горыныч, какая запятая?????
Или Вы учитесь у тупого Ворд? Или просто тупо читаете то, что он вам ставит? Вы вообще пытались вслух проговорить? Это( пауза) безумие. Не принято.
СЛЕД ПОСТ
Вы слили 3 мои строки в одну. Даже не хочу уже расписывать. Простите,Вы - не критик, Вы - критикан. Разница, надеюсь, понятна. Буду рад не видеть Ваши посты в этой теме.
Вам сколько лет, и что Вы хотели показать таким разбором??. Кроме одного, все Ваши замечания - злобствование, попытка показать себя таким крутым, что вааще, блин. Стыдно.


Сообщение отредактировал KalT - Воскресенье, 16.10.2011, 23:59
 
KalTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:55 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
жжОс. С переда на зад.

Спереди - назад
Учите русский, прежде, чем пытаться критиковать. Я уже не говорю о УжжжОсе и Мамачке.

PS Интересно, кто Вам дал 11 наград, и за что? За грамотное взятие в руки ручки? Или за освоение клавиатуры?


Сообщение отредактировал KalT - Понеделка, 17.10.2011, 00:02
 
KivviДата: Понеделка, 17.10.2011, 01:07 | Сообщение # 6
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
KalT, разошелся jokingly
Quote (KalT)
прошу комментариев

просил - получите, распишитесь :D




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
KivviДата: Понеделка, 17.10.2011, 01:21 | Сообщение # 7
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
А зачем усиленная? Просто дырку сделать, или убить мало, надо ещё помучить всякой магией?

а скальдов вот так с наскоку не прихлопнешь, они собаки живучие :D так что примите сей факт на веру jokingly

Quote (Горыныч)
И фразы строить правильно. В остальном, обдумать героев, их характер и продолжать написание.

а вот с этим соглашусь!




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
trikato_45Дата: Понеделка, 17.10.2011, 07:20 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (KalT)
PS Интересно, кто Вам дал 11 наград, и за что? За грамотное взятие в руки ручки? Или за освоение клавиатуры?

У каждой награды есть подпись, которая гласит, за что пользователю она была вручена и кем. Там есть врученные и мной и моей девушкой. Несколько неприлично сейчас писать, что мы люди, которые дарят что-то за какую-то лабуду. Я ведь доступно объясняюсь?
Теперь в целом:
Quote (KalT)
3 отрывка из маленького романа, прошу комментариев, если кому-то покажется интересным - выложу полностью.

Вам дали комментарий. Сейчас не могу просмотреть по полной программе, но вот вам первая выноска:
Quote (Горыныч)
Омыв горы, короткий дождь прошел.

Предложение с ног на голову. Вот пример:
Выйдя из дома в ботинках, которые начистил вчера вечером, я пошёл.
Не будем касяться "короткого" дождя и размеров гор. Отсюда рождается недоверие к писателю и тд.
Я ничего вам не хочу сказать плохого, но если вы попросили комментариев, то может не стоит так резко на них реагировать? Человеку всегда можно ответить спокойным тоном.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Понеделка, 17.10.2011, 08:23 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (KalT)
Омыв горы, короткий дождь прошел.
это очень неудачное начало текста. вы сразу выставляете себя странно. короткий дождь и тропинку не может омыть, потому что он короткий. а ведь у кого-то короткий - это вообще моросящий. вы учитывать должны еще и фантазию читателя...
Quote (KalT)
Праздничное разноцветье осеннего леса, толстый ковер мха, тихий звон ручья, нашедшего себе дорогу среди камней. Рокот оползня, пронзительно-синее бездонное небо, земля, чуть прихваченная первым заморозком.

вот это похоже на стихотворение в прозе. чести вам не делает. потому что в тексте до сих пор нет действия, а уже, однако, три предложения прошло. даже Ник-То вам скажет, что это перебор.
Quote (KalT)
- Болт, - одними губами прошептал Дрейк. - Чаруй!

вот это _ Болт, Дрейк, Чаруй... что бы вы ни хотели сказать, я отреагировала только на обилие неизвестных мне слов.
Quote (KalT)
Двое оставшиеся в живых щенков
два оставшихся в живых щенка. во-первых, облегчилось, во-вторых, так принято говорить культурой речи
Quote (KalT)
Вдогонку ему понеслись два болта
если только они живые. если обычные болты, неодушевленные, то - вдогонку понеслось два болта.
Quote (KalT)
- Здоровая, - пропыхтел толстяк Лерой
поздно. я уже нарисовала к этому времени для себя образ Лероя. и он отнюдь не толстый. а переделать в моем мозгу его внешность уже не так просто.
Quote (KalT)
Нагруженные добычей охотники к лошадям, спрятанным в лесу.
объясните?
Quote (KalT)
единым мигом мелькнули мысли в голове калеки.
Мешок больно молотил по спине. Кальт бежал, задыхаясь, полуослепший от пота, не чувствуя, как ветки
почему он калека? он бежит, полуослеп от пота... в чем его калечность?
Quote (KalT)
отреагировало само - самострел
само, само, самострел, стрелял, стрелял, да не успел...)))
Quote (KalT)
Прости.
- За что??
- Я не должна была принимать твой дар. Ты был уверен, что умрешь, спасая меня, а я тебя не предупредила. Любой из нас знает - спасая от смерти, ты вступаешь в семью того, кого спас. Я тебе сказала - ты мне и отец, и брат. Как думаешь, каковы обязанности отца по отношению к детям? Вступая в семью, ты получаешь ее поддержку. Но хватит ли сил у ТЕБЯ быть в ответе за каждого из нас?
вот это за уши притянуто. ни с того ни с сего - прости, и страшная правда... нелогично это тут появилось, учитывая то, что скальда умирает и ей скорее тяжеловато говорить, да?...
Quote (KalT)
- Кальт, ты меня пугаешь! - Образ испуганного ребенка
ясное дело, что образ испуганного, раз пугает...)))
к тому же у вас большие проблемы с оформлением прямой речи:
Quote (KalT)
- Лерой, твои. - Дрейк

Quote (KalT)
- Здоровая, - пропыхтел толстяк Лерой - пуда на четыре потянет .

Quote (KalT)
- Да вон он, в кусты заполз, и там сдох. - Шак кивнул

Quote (KalT)
Кальт схватился руками за голову - Кто ты?- прошептал он.

Quote (KalT)
- Это безумие - Кальт провел рукой по глазам, тщетно пытаясь успокоить дыхание - Что это было? Отпусти меня!

Quote (KalT)
- Папа... - Уже не крик, угасающий шепот.

Quote (KalT)
- Кто ты? - Начиная догадываться

Quote (KalT)
- Извини, Хасса. - Подумал он. - Ты хорошая девочка

Quote (KalT)
- Не твое дело. - Огрызнулся Кальт.

Quote (KalT)
- Вот видишь, теперь ты понимаешь. - Сказала она

Quote (KalT)
Счастливый смех, немного сочувствия и тревоги. - Ты и есть мне теперь родной, Кальт

Quote (KalT)
- Кальт, ты меня пугаешь! - Образ испуганного ребенка


вам сюда: знаки препинания при прямой речи

текст читается довольно обрывчато, не совсем ясно, что к чему. может, необходимо побольше прочитать, чтоб понять, а может, облегчить подачу. этого не знаю, увы, потому что на основе такого малого отрывка делать выводы не принято.

но поработать над ошибками вам нужно.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Понеделка, 17.10.2011, 08:34 | Сообщение # 10
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ооо! а теперь я прочитала обсуждение... вау. :D

KalT, вы чего? большинство наград Горынычу, причем заслуженных, подарила я. приятно познакомиться :D
Quote (KalT)
Колданул
Неважно, по моему, КАКОГО вида этот жаргонизм. Считайте его моим. А Вам он чем не понравился? Кастанул - лучше?
нет, не лучше. лучше использовать единый стиль, вами же и выбранный. представьте рэпера, который в тексте говорит - великолепно и благородно. и все в том же духе.
Quote (KalT)
Следующий пост : - Папа, спаси меня. Папа, мне больно.
Очень жаль, что Вы не заметили перед фразой тире. Поясню - это передача прямой речи персонажа. Прежде, чем обвинить в ошибке - читайте внимательнее. Не принято.
очень жаль, что вы не знаете сами своего же текста.
Quote (KalT)
Не бойся, это всего лишь наваждение.
Боль не отпускает. Папа, спаси меня. Я не твой папа. Но я уже бегу.

фраза "Папа, спаси меня" должна быть в кавычках.
Quote (KalT)
След : Это безумие.
Горыныч, какая запятая?????
Или Вы учитесь у тупого Ворд? Или просто тупо читаете то, что он вам ставит? Вы вообще пытались вслух проговорить? Это( пауза) безумие. Не принято.
это элементарные правила оформления прямой речи, KalT. вы зря кипите. вам указали на вашу реальную проблему - вы не знаете, как ставятся знаки препинания при прямой речи. а вы позволяете себе высказываться очень некрасиво)

вы странный. у вас на фэнтези-буке есть Дэйв, думаю, он еще появляется. вы ведь не учились у него реакции на критику?
Quote (KalT)

Вы слили 3 мои строки в одну. Даже не хочу уже расписывать. Простите,Вы - не критик, Вы - критикан. Разница, надеюсь, понятна.

вы болезненно реагируете, указываете на возраст критика, психуете, истерите и все прочее... даже не хочу расписывать. простите, вы - пейсатель, а не писатель. разница, надеюсь, понятна. дальше в вашем духе продолжать не хочется.

простите, но каждый может выражаться грубо. и я тоже. у нас тут вообще говорят, что администрация не дает пользователям свое мнение высказывать. понимаете?)) но вам ведь никто не запрещает его высказывать, только если вы не будете закатывать тут нечто. читать подобное с утра сначала весело, потом обидно.

я считаю, что писатель должен быть готов к критике, тем более если его текст заслуживает даже язвительной критики. а вы не готовы. сколько вам лет? мне 23. но реагирую я даже на открытый стеб проще, чем вы. что ж такое?...




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Понеделка, 17.10.2011, 17:50 | Сообщение # 11
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
KalT, вы перепутали божий дар с яичницой. Моё любимое правило - как слышится, так и пишется. Так что попытка уколоть указав на неграмотность очень смешна.
Quote (KalT)
Простите,Вы - не критик, Вы - критикан.

А я и не говорил, что я критик, иначе у меня статус был бы другой. Я бы тогда в редакторской группе находился. На данном форуме вообще критиков нет. Все начинающие писатели, каждый выражает своё мнение относительно выложенного текста. Жаль, что своих ошибок видеть не хотите, возможно и научились бы чему-нибудь. Пытатся вас переубедить, или разжевать уже написанное - считаю напрасной тратой времени. У нас тут как раз должность "Гения" вакантной была, вот вы её и займёте. :D
Вы не первый недовольный, я ранее из-за этого не переживал и далее не собираюсь.

П.С. В следующий раз прося комментариев пишите, что вам нужны диферамбы и фанфары, я тогда с удовольствием вам навру про то, как всё у вас замечательно.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ЭльфаДата: Вторка, 18.10.2011, 13:32 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Прочитав обсуждение, уже и не хочется ничего комментировать, увы. Видно, что автору вряд ли нужны чужие советы.

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
KalTДата: Средище, 19.10.2011, 11:49 | Сообщение # 13
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Эльфа, я пришел как раз за советом, а получил - стеб от Горыныча. Только из-за него я и взорвался.
adrielhanna и trikato_45 разнесли мой опус гораздо круче, но - вежливо, без желания посмеяться, а не так, как это сделал Горыныч. Лично я понял это так: "УжжОс, что за чудо? Ой Мамачка, он еще и на четвереньках бегать умеет! А дай-ка я его на телефон поснимаю. " Слова тоже подбирать надо.

А вот adrielhanna и trikato_45 я скажу - спасибо.


Сообщение отредактировал KalT - Средище, 19.10.2011, 11:50
 
KivviДата: Четвержище, 20.10.2011, 00:13 | Сообщение # 14
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Эльфа, интересно, если ваши работы начать высмеивать, вы, наверное, скажете спасибо, так ведь?
Знаю, что KalT относится к критике нормально, выкладывает текст специально для разбора ошибок, а не для усмешек, так что Эльфа советую стадное чувство притупить и высказываться по делу, если, конечно, есть свое мнение.




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
ЭльфаДата: Четвержище, 20.10.2011, 00:43 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Kivvi, а вы защитник автора или просто мимо проходили?

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
KivviДата: Четвержище, 20.10.2011, 01:17 | Сообщение # 16
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
а как вам будет угодно, Эльфа или для вас это имеет какое-то большое значение для того, чтобы иметь свое мнение?



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
trikato_45Дата: Четвержище, 20.10.2011, 06:51 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Я попрошу без энтузиазма. Кто как может, тот так и критикует. Автор должен быть готов ко всему и на этом точка. Тут никто никого не посылал. Горыныч дал такую критику, на которую способен. Эльфа зашла и написала не высмеивающий никого коммент. Так скажите мне: зачем сейчас раздувать какой-то непонятный сценарий?
На этом я считаю разговор о высмеивании или не высмеивании работы пользователя завершённым. У кого есть претензии друг к другу, вы можете писать в ЛС.
С уважением ко всем.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЭльфаДата: Четвержище, 20.10.2011, 16:21 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
trikato_45, прошу прощения за офф-топ blush

KalT,
Возможно мой комментарий задел вас, но я должна была знать, нужен ли вам комментарий-критика или нет. Думаю, вы понимаете, что никому не хочется тратить время и силы впустую.

Теперь о тексте. Я не знаю, как другим, но мне всегда сложно воспринимать обрывки текста. Я лучше потрачу больше времени и прочитаю более объемную часть, чтобы увидеть мир, героев, их характер и т.д. Из приведенных кусочков мало что поняла.

Например, меня очень смутили скальды.
Я не скажу, что очень хорошо знакома со скандинавской мифологией и историей, но скальдами называли певцов, менестрелей. А тут вы скальдами называете оборотней (я ведь правильно поняла, это оборотни?) НЕ совсем ясно откуда ноги растут, согласитесь?

Теперь уже об упомянутых жаргонизмах. По отрывкам ничего не понятно про структуру магии. Тут у вас и чаруй, колданул и откаты. Какая она у вас, магия? Заговоры? Шаманизм? Алхимия? и т.д. Я, конечно, понимаю, возможно дальше в тексте это будет описано, но все равно. Если вы не хотите делать акцент на магии, то чем проще вы ее опишите, тем легче будет воспринимать, можно домыслить. И лучше.ю мне кажется, заменить эти откаты хотя бы на отдачу или что-то в этом роде.

Quote (KalT)
Омыв горы, короткий дождь прошел. Праздничное разноцветье осеннего леса, толстый ковер мха, тихий звон ручья, нашедшего себе дорогу среди камней. Рокот оползня, пронзительно-синее бездонное небо, земля, чуть прихваченная первым заморозком.

Вот столько всего намешали, а картинки нет. И дождь, и заморозки, и оползень.

Quote (KalT)
Короткий щелчок спущенной тетивы, глухой шлепок и ослепительная вспышка сработавшего заклятья. Рядом коротко выругался промахнувшийся Шак.

повтор

Quote (KalT)
на пару дней меня не дергать

Наверное, лучше без "на"

Quote (KalT)
Сломанные кусты, небо, испещренное черными силуэтами гадальщиков.

Силуэтами кого?

Quote (KalT)
Папа, я умираю

Текст ближе к старине, возможно, средневековью, так что лучше "отец"

Quote (KalT)
Дикая боль, рвущая сердце. Почему? Сколько это еще будет длиться? Паника. Кто ты? Стой, Кальт. Думай. Не бойся. Ты же знаешь это место. Помнишь, ты водил туда Айда? Это поляна близ рубежа, рядом с Хрустальным ручьем. Не бойся, это всего лишь наваждение.
Боль не отпускает. Папа, спаси меня. Я не твой папа. Но я уже бегу. Я бегу, слышишь, кто ты ни был. Держись! - единым мигом мелькнули мысли в голове калеки.

А вот тут что? Мысли? Диалог? Слова автора? Стоит как-то оформить, что-то выделить, что-то отделить.

Quote (KalT)
и в подвернутой неловко ноге вспыхивает боль

Возможно лучше будет "неловко подвернутой"? но здесь я не буду утверждать.

Quote (KalT)
Бегу. Выскочив на поляну, Кальт вторично увидел картину,

Непонятно, от какого лица ведется повествование: от первого или от третьего? И лучше убрать "вторично.

Quote (KalT)
ело, перенасыщенное адреналином, отреагировало

Это предложение не очень вяжется с стилем, слишком современные, выделяющиеся слова.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Треш-кинДата: Четвержище, 20.10.2011, 17:56 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
Я не скажу, что очень хорошо знакома со скандинавской мифологией и историей, но скальдами называли певцов, менестрелей.

Я тут глянул в инете и правда: скальды это норвежские и исландские поэты 9-13 веков. Но слово красивое и в принципе им можно обозвать какую-нибудь фэнтезийную тварь.
 
KalTДата: Пятнашка, 21.10.2011, 17:18 | Сообщение # 20
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Эльфа, благодарю.Кстати, Ваш коммент меня совершенно не задел) Критика - нужна. Начинаю выкладывать с начала, чтобы было понятнее. И спасибо за комменты. Все по делу, Вас понял. Принял. Дело в том, что сейчас в свете критики на фб я правлю конец, а до начала не дошел еще) поэтому много ляпов пока еще не исправлены.
Насчет слова "скальд" - да, это действительно бард, а в моем опусе - зверь, аналог волка, одни из ГГ. Почему такое называние - в конце все будет пояснено в тексте) Самое вкусное оставил напоследок.
По оформлению мыслей - принял , попроб отредактировать в вашем варианте. Что за магия - дальше будет ясно. Здесь магия - абсалютно повседневное явление, привычное и не особо доступное. Дальше будет в тексте видно) Я сглупил, выложив разные куски текста, попробуем по порядку.) Пролог, самый неудачный, на мой взгляд отрывок.

Если Вы ищете героический роман, где тысячные орды злобной нечисти бьются с горсткой отважных храбрецов, выступающих за правое дело - не читайте этот рассказ. Если Вы хотите слышать звон клинков, треск ломающихся копий, бульканье кипящей смолы на стенах осажденных городов - не читайте. Здесь нет волосатых варваров и мудрых драконов, нет гномов и эльфов. Батальные сцены составляют очень незначительную часть рассказа и право - не стоит терять время, если Вы настроились на чтение боевика в стиле фэнтези.
Захрусталье
(рабочее название)

Пролог
Приглушенный топот копыт по мягкому мху все нарастал, разбивая чуткую тишину леса. По едва заметной дорожке, петляющей среди деревьев, мчался сквозь ночь мальчик верхом на приземистой лошадке. Он постоянно торопил её, часто оглядываясь назад, хотя погони не было. Была белёсая стежка тропинки, стук лошадиных копыт и ноющая боль в боку, не сильная, но не стихавшая ни на минуту.
-Скоро она пройдет, - подумал мальчик - И я умру.
Холодный осенний ветер пробирал до костей, но всадник едва обращал на это внимание. Куда страшнее холода был ужас перед неизвестностью. Он спешил. Эпидемия тихой смерти поразила материк внезапно, таинственно, из ниоткуда. Пока не начались массовые смерти, люди и не подозревали, что больны. Вначале возникала слабая боль в боку, потом она бесследно исчезала, и через десять дней наступал финал. Нарастала слабость, больной слеп и глох, терял последние силы. Потом - забытье, из которого никто уже не возвращался. Мальчик спешил. До Нового Токио, города, где по слухам маги придумали вакцину, поднимающую на ноги даже самых безнадёжных, была неделя пути. Слишком много. Ещё день - другой слабой боли, потом пять-шесть дней затишья, после этого придётся заставлять себя сделать каждый шаг. Но в тринадцать лет всё рисуется иначе и не очень-то думается о смерти. Мальчика била крупная дрожь. Его страшила и собственная дерзость, и предстоящая дорога. "Если решился – делай".- Вспомнились слова отца. " Я сделаю, пап, я добуду вакцину и спасу клан". Под копытами лошади зашуршала высокая трава. Хрустальный Ключ – граница земель клана. Мальчик остановил лошадь и снял с седла бурдюк для воды. Дорога дальня, нужно запастись водой. «Лишь бы папа не очень сердился, что я убежал без спроса. Я вернусь и извинюсь, пап. Только сначала вылечу всех. Я должен успеть».
Лошадь мчалась сквозь кладбища, бывшие ранее зажиточными деревнями и гордыми замками. Мальчик видел, как люди сами рыли себе могилы и ложились в них. Видел, как банды мародёров насилуют лежащих без сознания женщин, тащат к лошадям туго набитые вьюки, как отрубают пальцы с перстнями ещё живым людям, уже не могущим пошевелиться. На четвёртый день путешествия его попытались убить, выстрелив из арбалета. Болт скользнул по лицу, оставив глубокий порез от виска до уха. Мальчик вскрикнул, покачнувшись в седле, но выносливая горная лошадка не сбавила темпа, и преследователи остались ни с чем. Всё это время всадник почти не ел, спал на ходу, привязывая себя к седлу, и делал остановки лишь для того, чтобы не загнать лошадь.
К середине пятого дня на дороге появились разъезды с красно- белыми гербами. Они останавливали больных, бредущих в город, и заворачивали их обратно.
- Вакцины мало, на всех не хватит, - говорили они. Мальчишке повезло – он свернул с дороги и ярами и подлеском миновал кольцо оцепления. Вот и город. Внезапно лошадка всхрапнула и завалилась. Он тяжело перелетел через голову, сильно зашибив при этом плечо. Все- таки загнал. Мальчик подумал, что без неё ему будет проще пробраться в город. Лёгкие сапожки моментально превратились в лохмотья, разодранные по острым прибрежным камням. Он потерял ещё полдня, пробираясь к городу по берегу моря, замирая от каждого шороха и прячась среди камней. В голове билась только одна мысль: « Четыре дня, надо успеть». Ещё день ушёл на то, чтобы найти заветное здание, окружённое тремя кольцами охраны, на которую напирала огромная толпа, жаждущая исцеления. Мальчик, нащупав под полой маленький кинжал, кинулся прямо на гвардейцев с криком: «Срочное донесение господина Пека, Главы Смолянска!». Один из солдат, ухватил его за рукав, повёл в караульный барак, вызвав старшего. Мальчик, показав верительный браслет Смолянска, подаренный Пеком его отцу и украденный им накануне побега, наотрез отказался говорить с кем либо, кроме главы города, повторяя: «Очень срочно, донесение только для главы». Пояс с кинжалом он демонстративно отстегнул, бросив в караулке. Обыскивать малолетнего сопляка в грязной, провонявшей лошадиным потом одежде, никто не собирался.
Через несколько часов, поев вяленой рыбы, даденной одним из сердобольных охранников, гонец был впущен в ратушу. Приосанившись и придав лицу соответствующее выражение, он церемонно поклонился: «Послание благородному лорду Ямагаве от благородного лорда Пека, лично в руки». Маленький, замызганный, весь в грязных потеках, мальчик был жалок. Он полез за пазуху, доставая упакованные в кожаный футляр листки, подошёл и прыгнул на мэра, прижимая к его горлу маленький нож, спрятанный под курткой. Забыв все приготовленные слова, сбивчиво стал рассказывать об умирающем клане, о не вернувшихся гонцах, посланных за вакциной, перемежая слёзы и просьбы угрозами. Стража остолбенела, поражённая дерзостью маленького оборванца. В кабинет семенящей походкой вошла маленькая черноволосая женщина и, послушав крики мальчика несколько минут, обратилась к мэру на незнакомом языке. На минуту малоподвижное, плоское лицо его застыло, затем Ямагава скривил губы в подобии улыбки.
- Тебе не причинят вреда, если ты положишь оружие. - На Общем языке сказала женщина.
- Мне не нужна безопасность! Мне нужна вакцина! Мой клан умирает! – Крикнул мальчик сквозь слёзы.
- Кто тебя послал? – Спросила женщина.
- Никто. Я сам убежал, когда не вернулись посланные. Мы и так слишком долго ждали.
- Тебе дадут то, что ты просишь – почти не размыкая губ, произнёс мэр – даю тебе в этом своё слово. Мужество должно быть вознаграждено. Вакцина расходуется быстрее, чем мы её успеваем делать, но, не страшно. Я не знаю, сколько сейчас её в готовом виде, но тебе дадут всё, что есть. В конце концов, такую потерю мы восполним быстро.
- Вы дали слово,– сказал мальчик, опуская нож и бросая его на пол.
Наступила реакция на перенапряжение, перенесённое им. Его ноги подкосились, и он почти без чувств упал на пол.
- Сколько людей в твоём клане? – Певуче спросила его женщина.
- Когда я уезжал – было около двухсот, благородная госпожа, – внутренним чутьём угадав в ней заступницу, ответил мальчик.
Ямагава отдал короткий приказ. Через некоторое время в кабинет вошёл человек в серой робе мага, недоумённо взглянув на мальчика, сидящего на полу. Мэр спросил его о чём – то, маг поклонился, опустив глаза. В комнату принесли небольшой плоский короб с ремнями для переноски за спиной.
- Тебе дадут двух лошадей и сопровождающих до границы, – сказал мэр на Общем языке, – желаю тебе успеть, маленький воин.
- Я гордилась бы, имея таких сыновей, – сказала женщина. – Не дай умереть своему роду.
Мальчик поклонился обоим, потом сказал: - В караулке мой мешок. Там на дне, золото. Всё, что было. Благородный Лорд, прошу принять плату за вакцину.
Мэр переглянулся с женой и спросил: «Как твоё имя, маленький воин?»
- Меня зовут Дрейк, сын Роберта, благородный Лорд.
- Я запомню твоё имя Дрейк, сын Роберта. – Ямагава помолчал. – Иди.
До границы добрались быстро. Дрейк поблагодарил провожатых и пустил лошадь галопом. А слухи, непостижимым образом просочившись сквозь стены ратуши, уже обгоняли его, повествуя о маленьком мальчике, везущем избавление от смерти. Его выследили на седьмой день пути. Из рощи слева показалась шестёрка конных, окружая Дрейка полукольцом. Засвистели стрелы, сзади заржала запасная лошадь, раненая в бок. Не оборачиваясь, Дрейк перерезал ременный повод, закреплённый на седле, и, пригнувшись, пришпорил коня. Погоне помешала темнота. Мальчик, пользуясь сумерками, на ходу спрыгнул с седла, съехав по песчаному обрыву, а освобождённый конь радостно заржав, понесся прочь. Преследователи не заметили съёжившегося в комочек Дрейка, ориентируясь на стук копыт впереди.
На следующий день он оглох. До Хрустального Ручья оставалось всего полтора суток пути, но лошадей он потерял. Идти было почти невозможно, тело не слушалось, налившись свинцовой тяжестью. Дрейк скинул короб со спины, проверил, не побились ли переложенные мягкой тканью склянки.
-Выпей! - Тихо сказал внутренний голос. - Выпей! И болезнь отступит.
Нет! - Сказал он сам себе. – Кому-то может не хватить. А я выдержу.
Он вновь взвалил короб на спину и, оглядевшись, побрёл. Глухой шум в ушах стих, сменившись ватной тишиной. Едва переставляя ноги, мальчик шёл по дороге, поминутно оглядываясь, боясь попасться кому-нибудь на глаза. Наконец он упал и не смог подняться. Тогда он пополз, понимая, что остановиться – смерть. Он едва двигался, не различая дороги, ведомый каким-то шестым чувством. Вдруг его шеи коснулись мягкие губы. Конь. Запутавшись ногой в стремени, за ним волочился мёртвый прежний хозяин. Собрав остатки сил, и цепляясь за уже застывший труп, Дрейк взгромоздился верхом и освободил стремя. Теперь доберусь, - подумал он, падая коню на шею.
Как он ехал, Дрейк не запомнил. Поняв, что не выдержит, на следующий день он сделал маленький глоток зелья, но мгновенно исцелить оно не могло. До деревни оставалось совсем недалеко, когда метнувшийся из кустов скальд напугал коня и тот убежал, сбросив седока. Мальчик заплакал и пополз, изредка поднимая голову, чтобы сориентироваться. Тут он со страхом обнаружил, что слепнет. Потянулся было за коробом, но не было сил. Попробовал закричать, но не услышал собственного голоса и провалился в забытье.
Люди, которые ещё могли ходить, увидели как на опушке, на тропке, ведущей к деревне, появилось нечто маленькое, бесформенное, утратившее человеческий облик, упорно тянущее за собой плоский короб на кожаном ремне.
Старый Роберт не дожил до возвращения сына, но его клан-маленькая горстка людей, затерянная в непроходимых дебрях Захрусталья, был спасен.


Сообщение отредактировал KalT - Пятнашка, 21.10.2011, 17:20
 
SumrikДата: Пятнашка, 21.10.2011, 22:34 | Сообщение # 21
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
KalT, пролог заинтересовал, однозначно. У меня только один вопрос текст вызвал. Почему он не принял лекарство? Нет, я прочитала про то, что могло не хватить. Но если думать логически, то если он умрет и вообще не доедет, будет ведь еще хуже. Или это уже болень разум затуманила?

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
KalTДата: Пятнашка, 21.10.2011, 23:03 | Сообщение # 22
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Сумрик, отвечаю) там фразочка была о том, что мальчик надеялся добраться без применения лекарства, он берег его для клана. Потом глотнул все-таки, ан - поздно) Но он выжил) И клан вместе с ним) выкладывать первые главы?
 
KalTДата: Пятнашка, 21.10.2011, 23:06 | Сообщение # 23
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Кому-то может не хватить. А я выдержу.

А я выдержу. Вот эта фразочка)
 
SumrikДата: Пятнашка, 21.10.2011, 23:53 | Сообщение # 24
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
KalT, я читала) :D Наверное, я со своей колокольни сужу, но парень мне просто очень разумным показался, вон как лихо лекарство достал, а тут такая глупость самонадеянная. Хотя 13 лет...
Quote (KalT)
выкладывать первые главы?

Это на ваше усмотрение) Можете выложить, можете еще комментов по прологу подождать.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
KalTДата: Субботтаж, 22.10.2011, 00:13 | Сообщение # 25
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
ясно..значит оглуплю его немножко в следующей редакции) Послезавтра выложу начало, отредактировав его согласно критике.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Захрусталье. У истока Мира. (сказка для взрослых.(романтика, драма))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ