Пятнашка, 17.05.2024, 08:14
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Самая важная вера у того, кто смотрит, слушает и читает, а не у того, кто рисует, поёт или пишет.

(Милорад Павич)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » В лабиринте ночи (Вампирский любовный роман)
В лабиринте ночи
ChicagoДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:44 | Сообщение # 51
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
ГЛАВА 7
Вампир



Я поехала домой около одиннадцати вечера. Мягкий свет луны освещал пыльную дорогу, а теплый ветер ласкал кожу через открытое окно автомобиля. Вечерний воздух опьянял запахами спящего леса. Припарковав старенький «Форд» на обочине, я направилась к дому. За спиной послышались отчетливые шаги. Создалось впечатление, будто кто-то специально стучал каблуками по асфальту. Обернувшись, я вгляделась вдаль и замерла на мгновение. Никого. Повернулась к дому… и передо мной возник тот самый вампир. Он схватил меня за запястья, его пальцы сомкнулись как наручники и никак не получалось вырваться. Я чувствовала лишь боль, что причиняли его руки.
- Смотри на меня! Смотри, - говорил он, и я поневоле через страх начинала вглядываться в его глаза. – Я упертый, если уж что-то решил – добьюсь этого любой ценой. Мне это под силу, понимаешь или еще не совсем?
Я неотрывно смотрела в его глаза, стиснув зубы; старалась сдержать нарастающий страх, но вспомнила уроки папы и попыталась скрыть все чувства, что нахлынули на меня. Я словно слышала его голос, который твердил: «Обращай страх в гнев».
- Чудесно выглядишь, – заметил вампир, остановив взгляд на моей груди.
Как только он отпустил мои руки, я влепила ему пощечину, но в ответ он только рассмеялся.
- Прекрати лапать меня взглядом, – злилась я.
Меня раздражало то, что он смотрел на меня, как на коктейль «Секс на пляже».
- Забыла, что я знаю, о чем ты думаешь? Или до тебя так и не дошло, кто перед тобой?
«Зачем ему выдавать себя?» – эта мысль билась в голове, но так и не слетела с губ.
Он почти прижался ко мне, но я не шелохнулась, словно была в трансе, который не позволял сдвинуться с места. Я все прекрасно понимала, осознавала слова стоящего передо мной парня, но ничего не могла сделать. Ничего! Страх выдавало лишь безумно колотящееся сердце. Неужели он слышит его стук? Он стоял так близко, что я чувствовала дурманящий запах его кожи. Но даже не думала бежать.
- Блефуешь, мерзавец, – буркнула я, ощутив, как что-то внутри тела заставило выйти из этого состояния.
- Игрок никогда не блефует, – надменно заявил он, при этом приподнялся всего один уголок его губ, выражая презрение.
- Игрок? – переспросила я, и тут же захотелось зашить рот, чтобы больше не ляпнуть лишнего.
- Я играю с жертвами, прежде чем отведать их аппетитной крови.
Внезапно он исчез и появился за моей спиной, шепча на ухо, что я пахну лавандой. Я вздрогнула и осознала, что играю со смертью. Откуда ему известно, что я вчера вечером принимала ванну с лавандой?
- Твоя кровь будет вкуснее, если ты будешь меня бояться. Эмоции… Как же они важны.
Через долю секунды, когда он оказался передо мной, у меня не осталось никаких сомнений, что этот парень действительно вампир. У него есть клыки, он быстрый, читает мысли, пьет кровь… Вампир заглянул в мои глаза и по спине пробежал колючий холодок, но я не поддалась панике, которая нарастала в душе, как снежный ком, не позволяла пагубному чувству вырваться наружу.
- Ты чувствуешь, как я хочу тебя? – хищно прошептал он, глядя на мою шею. Я ощутила, как сильно пульсирует кровь в артериях.
Брови мои слегка подрагивали, сдвигаясь у переносицы. Я чувствовала себя последней дурой: стояла, словно опустошенный тублерс перед вампиром. И, невзирая на то, что от него никуда не деться, решила испытать судьбу и бросилась наутек. Бежала, что есть мочи, пока не уткнулась в его грудь. Глупо. Знала же, что от него не скрыться. Но я должна была попытаться…
- Ты никуда от меня не денешься, – сказал он и схватил меня за плечи. – Ты будешь делать то, что я скажу. Слышишь меня?
И я кивнула, соглашаясь с его словами.
Как учил папа – прятать страх. Ни в коем случае вампиру не нужно знать, что я боюсь его. Это как с собакой – когда она чувствует твой ужас, в любую секунду может наброситься. Так и я – трепетала перед вампиром, и он это чувствовал.
- В прошлый раз ты меня отпустил. Почему? – решилась на вопрос я. – Что со мной не так?
- Хочешь знать почему? Мой девиз таков: не попробуешь еще раз, не узнаешь. Как же я люблю все новое и вкусное.
Он почти коснулся губами моей шеи и был готов укусить, но не делал этого, словно колебался. Я ощутила, как дрожат его губы, стараясь совладать с жаждой.
- Засунь-ка ты свой девиз в конвертик и отправь куда подальше! – не сдержалась я.
Возможно, мой сарказм был не совсем кстати, но это единственное, что заставляло не думать о страхе. Внезапно что-то, как стрела, промчалось мимо нас и всколыхнуло мои волосы. Когда это явление исчезло, а перед нами появился Кевин, я уже не знала, что и думать… Неужели и он…?
Я смотрела на парней, и, кажется, мир замер. Кевин схватил Игрока за горло и с необычайной силой отшвырнул в сторону. Тот вмиг вскочил и, зашипел, словно дикая озлобленная пантера. Кевин тоже издал животный рык, надвигаясь на зеленоглазого. Теперь сомнений не было – Кевин один из них. А ведь только вчера я заворожено смотрела на него, желая продолжить наше общение. Вот досада! Похоже, у меня талант находить приключения на одно место!
Я какое-то время глядела, как два кровопийцы, обнажив клыки, изящно надвигались друг на друга, подобно хищникам, приседая, готовясь к прыжку. Их глаза светились во тьме, словно маленькие электрические лампочки. Никогда не видела ничего подобного! Это так завораживало и гипнотизировало, что я продолжала стоять неподвижно.
- Она знает о нас, - взревел зеленоглазый, повалив Кевина на землю. – Ты понимаешь, что это значит? А я просто хочу немного поразвлечься… Не волнуйся, от меня она не уйдет.
- Тебе прекрасно известно, что положено за убийство девушки, – заявил Кевин, оттолкнув Игрока с такой силой, что он пролетел довольно большое расстояние. Но зеленоглазый снова оказался рядом с ним. Наверно, человеческий глаз не способен уловить таких быстрых движений вампира, поэтому, кажется, что он исчезает и появляется внезапно.
Поборов оцепенение, я помчалась к дому, открыла дверь и влетела в дом, закрылась на все замки. Сердце выскакивало из груди, в висках стучало, словно кто-то нарочно тряс шейкером перед моим ухом. Выглянув в окно, я увидела, что вампиры продолжили схватку напротив моего дома.
Кевин швырнул зеленоглазого, но тот, как ни в чем небывало, вскочил и бросился на него.
- Ты нарушаешь правила, Эндрю! – он ударил его в грудь. – Есть кодекс! Ты не сумеешь избежать наказания!
- Значит, сдашь меня Совету? Давай, посмотрим, какой ты законопослушный! Лучше ответь, зачем тебе девчонка? Тебе известно что-то, чего не знаю я? Ну же, поделись информацией! Зачем она тебе?
- Не твое дело, - ответил Кевин. – Просто держись подальше! Иначе я найду на тебя управу!
Их голоса были слышны через открытую форточку. Знала, что вампиры пьют человеческую кровь, но что у них есть свои законы и порядки – это для меня ново.
Я никак не могла справиться с нарастающим ужасом, что поселился в груди. Дыхание достигло такого бешеного ритма, что еле получилось успокоиться. Пока пыталась совладать с собой, уличная драка прекратилась. Я внимательно прислушалась, стараясь различить голоса вампиров и узнать еще что-нибудь жизненно важное.
- Ладно, ладно! Я тебя понял, не идиот!
Эндрю отступил в сторону и исчез во тьме так быстро, что я даже не заметила его ухода. Будто просто испарился, растворился в воздухе как иллюзионист. А я продолжала заворожено смотреть в окно; только когда Кевин обернулся, я вздрогнула, ощутив его взволнованный взгляд, и задернула занавески.



 
ИзгинаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:16 | Сообщение # 52
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Chicago)
А что не так с причиной? Она вам не понятна или что? Я вроде старалась все подробно расписать: не далеко от тела нашли ключи от пикапа Дуайта, а он рассказал, что отдал их Кристине... Вот и подозрения...

Мне причина не нравится, потому что вроде бы полицейские не дураки, а бармен, которая уже работает, после того, что сделали в ее сторону какой-то выпад - убила. Неправдопободно. Тут надо что-нить еще замешать, не по сюжету, для полиции. Если они не верят в одно, почему должны верить в другое. Почему они так сразу на слово поверили, что она с ней не была раньше знакома. Может быть как раз, они раньше повздорили, она это ясное дело скрывает - это должно быть не в сюжете, повторюсь, а в мыслях полицейских.

Quote (Chicago)
Про горбинку мне, кстати, добавил редактор.

Ну, я не редактор. И мне не понятно про горбинку)))

Quote (Chicago)
всемизвестный факт))))

Ясненько)

Quote (Chicago)
То есть картинку создавать, а не просто упоминать.
Вот я и расписала на целый абзац. Чтоб показать жизнь кристи до Сэнтинела.

Дык, я не против. Но это должно быть расписано через призву Кристины, она должна вспоминать прежде всего эмоциями. У вас же идет повествование от третьего лица, хоть и сжатое, будто еще одна линия прорисовывается.
Ее воспоминания могут быть хоть на лист, но это надо, повторюсь делать через призму самой героини, а не отдельно от нее.
Во-первых история должна быть от первого лица
Во-вторых больше ее воспоминаний, ощущений, пояснений, а не действий.

Chicago,я не пишу примеры, дабы не влезать в ваш стиль. Просто показываю, что с моей точки зрения не так, а как уж это исправить, чтобы не нарушить плавность и целостность повествования это уже ваших рук дело. Тем более у нас немного разные стили письма blush


Ветер знает где меня искать...
 
ChicagoДата: Понеделка, 11.07.2011, 12:19 | Сообщение # 53
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Может быть как раз, они раньше повздорили, она это ясное дело скрывает - это должно быть не в сюжете, повторюсь, а в мыслях полицейских.

Ну так я ж не озвучиваю мысли полицейских))) Или вы предлагаете в диалог вставить? Чтоб полицейский такие вещи Крис сказал? Потому что ,если не для сюжета, то мысли полиции не важны. Какждый читатель сам придумает что там и как у полиции на уме.

Quote (Изгина)
Chicago,я не пишу примеры, дабы не влезать в ваш стиль. Просто показываю, что с моей точки зрения не так, а как уж это исправить, чтобы не нарушить плавность и целостность повествования это уже ваших рук дело. Тем более у нас немного разные стили письма

Ну я ж не прошу ,чтобы вы мне пример написали и я его в текст вставлю. blink Нет, я просто хочу понять, что от меня требуется. Как исправить. И не важно в каком стиле вы напишите. Мне главное поглядеть и понять. blush


 
LorenziaДата: Пятнашка, 15.07.2011, 03:49 | Сообщение # 54
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Столько пропустила. теперь наверстала))) очень интересный сюжет! и хотя угадывается любовная линия между вампиром и человеком, как во многих вампирских романах, все равно интересно. главным образом потому. что все очень достоверно описано, я никогда в США не была, но общалась с американцами. и многое подтверждается и расширяет. так сказать. представление об их жизни) хотелось бы немного подольше растянуть интригу про Кевина - как Кристина узнает. что он вампир. на мой взгляд, все слишком быстро случилось)
когда читаю. картинки перед глазами встают. будто смотрю американский сериал - в хорошем смысле) буду ждать продолжения!


Сообщение отредактировал Lorenzia - Пятнашка, 15.07.2011, 03:49
 
ChicagoДата: Пятнашка, 15.07.2011, 11:32 | Сообщение # 55
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
хотя угадывается любовная линия между вампиром и человеком, как во многих вампирских романах, все равно интересно.

А вот тут мне интересно уже, поделись догадками. Эндрю-Кристина или Кевин-Кристина??? :D

Катюша. спасибо большое.
Кстати, а сразу понятно, что он вампир, да? blink




Сообщение отредактировал Chicago - Пятнашка, 15.07.2011, 11:56
 
LorenziaДата: Пятнашка, 15.07.2011, 15:59 | Сообщение # 56
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Chicago)
Эндрю-Кристина или Кевин-Кристина???

чует мое сердце. что будет и с одним. и с другим)))))

Quote (Chicago)
а сразу понятно, что он вампир, да

угумс) он же сражался с Эндрю на равных, вообще столько впечатлений на бедную Кристину) очень интересно. что будет дальше)
 
ChicagoДата: Понеделка, 02.07.2012, 11:01 | Сообщение # 57
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Уф, можно попросить модераторов удалить все мои посты, чтобы я могла новый вариант романа выложить?

 
adrielhannaДата: Понеделка, 02.07.2012, 11:06 | Сообщение # 58
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Как именно удалить? У далить тему? Или почистить текст в сообщениях? Не понял я biggrin
В общем-то тему можно снести в архив, а новую такую же завести. Это логично, да?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ChicagoДата: Понеделка, 02.07.2012, 11:08 | Сообщение # 59
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
adrielhanna, ок, давай, я тогда новую создам)) smile Долго билась с этим романом, наконец-то вылизала, вот и хочется узнать мнение))

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » В лабиринте ночи (Вампирский любовный роман)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ