Пятнашка, 17.05.2024, 06:53
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Всё непринужденное и легкое у поэта и художника достается слишком принужденно и есть плод великих усилий.

(Николай Васильевич Гоголь, «Портрет»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » В лабиринте ночи (Вампирский любовный роман)
В лабиринте ночи
trikato_45Дата: Средище, 06.07.2011, 03:03 | Сообщение # 26
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Chicago, вы не были в группе проверенных пользователей. Попробуйте ещё раз, я вас перевёл.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Средище, 06.07.2011, 10:53 | Сообщение # 27
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Оу, только сейчас прочитала аннотацию:
Quote (Chicago)
Когда Кристина Ковтун, девушка из семьи русских эмигрантов, узнает что убийца ее родителей - вампир, она всей душой желает отмщения, хотя и понимает, что возможно это будет стоить ей жизни. Параллельно в ее сердце врывается любовь и меняет все планы. А что если оба загадочных парня встретились ей не случайно и между ними есть некая связь? Как поступить Кристине: отдаться опасной любви или броситься в омут мести?

Подчеркивание - лишнее; Второе надо заменить и какой-нибудь союз.
Курсив - о каких парнях речь? она встретила только одного - "ворвалась любовь"; второй - это не интрига, а наше недоумение, откуда (?)ТУт лучше добавить еще предложение и немного пояснить кто же второй парень (если это вампир), то следует найти иные слова, таккак он далеко не парень, он уже не человек.


Ветер знает где меня искать...
 
adrielhannaДата: Средище, 06.07.2011, 21:34 | Сообщение # 28
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Chicago, добро пожаловать к нам)) да еще и с таким текстом)) читать понравилось. нет ничего нереального. все ясно, как день. да, в начале немного перебор с персонажами, но это можно поправить))

единственное, что меня не очень радует - это американизация)) то есть... вы почему-то пишете по-русски об американцах. хотя это мое личное)))

в общем текст понравился, описаний и объяснений достаточно. да и вообще - читать про вампиров оказалось интересно))) видно, что текст правили не раз и сделали его почти идеальным)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Средище, 06.07.2011, 21:37 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Chicago, текст и в самом деле хороший. Ровный, без ошибок, не к чему и придраться :D

Quote (adrielhanna)
единственное, что меня не очень радует - это американизация

То, что про американское общество - не очень, но я порой и сам так пишу :D А вот интерес, который вы создали, когда вампир не смог толком укусить девушку, дорогого стоит. Я заинтригован)
Хорошо очень то, что вы вплели вампиров в совершенно реальную жизнь. А идею про Каина - поддерживаю. Сам так думаю))) Жду продолжение, если вы еще не решились сразу с ходу слать текст издателю)) :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ChicagoДата: Четвержище, 07.07.2011, 19:06 | Сообщение # 30
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Chicago, вы не были в группе проверенных пользователей. Попробуйте ещё раз, я вас перевёл.

Спасибо. Пойду выложу обложку на книгу.

Quote (Изгина)
Подчеркивание - лишнее; Второе надо заменить и какой-нибудь союз. Курсив - о каких парнях речь? она встретила только одного - "ворвалась любовь"; второй - это не интрига, а наше недоумение, откуда (?)ТУт лучше добавить еще предложение и немного пояснить кто же второй парень (если это вампир), то следует найти иные слова, таккак он далеко не парень, он уже не человек.

Спасибо. Знаю, что аннотация корявая. Когда правки закончу, возьмусь и за нее.

Quote (adrielhanna)
да еще и с таким текстом)) читать понравилось.

Спасибо. Рада, что вам понравилось.

Quote (adrielhanna)
да, в начале немного перебор с персонажами, но это можно поправить))

А что, реально много первонажей сначала? Вас смущает, что упоминается много или что? Там ведь и родители и дядя и сама ГГ, в прологе еще два героя.... Но ведь в 1 гл воспоминания, этих героев дальше не будет по тексту, только воспоминания о них....

Quote (adrielhanna)
единственное, что меня не очень радует - это американизация)) то есть... вы почему-то пишете по-русски об американцах. хотя это мое личное)))

Не знаю. Все спрашивают. Я просто обожаю заграницу. Там сама не была, но хоть писать-то могу))) Мне нравятся там маленькие городки, не как у нас деревни. Ну не про деревню же мне писать, вот и выбрала маленький американский городок. blush

Quote (adrielhanna)
видно, что текст правили не раз и сделали его почти идеальным)

ууу, еще как правили и сколько раз я все переписывала, тобы прийти к такому стилю!! dancing Знали бы вы!!!

Quote (trikato_45)
Chicago, текст и в самом деле хороший. Ровный, без ошибок, не к чему и придраться

Я надеюсь, вы что-нибудь найдете! :D Возможно, это первые главы идеальными кажутся... Дальше будет тихий ужас... В общем, прочитате, увидите...

Quote (trikato_45)
А вот интерес, который вы создали, когда вампир не смог толком укусить девушку, дорогого стоит. Я заинтригован)

Да, будет здесь интрига... :D

Quote (trikato_45)
Жду продолжение, если вы еще не решились сразу с ходу слать текст издателю))

Проду я вам выложу, вот только не обещаю ,что все до последних глав, потому что слышала, что издательства (некоторые) не принимают тексты, которые были опубликованы в сети. :( В АСТ мне сказали, что возможно, если текст понравится.... В некоторых без проблем... Но все равно не очень любят это.


 
adrielhannaДата: Четвержище, 07.07.2011, 19:19 | Сообщение # 31
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Chicago, в любом случае, если вы решите отсылать текст издателю, я заблокирую вашу тему для индексации в поисковиках. ее не будет видно вовсе. и никто не узнает, что вы тут что-то выкладывали)))))

а вообще, да. издатели против такой штуки. это отнимает их будущие денежки)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ChicagoДата: Четвержище, 07.07.2011, 19:43 | Сообщение # 32
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Жду отзывов. blush Что в этой главе показалось лишним? Как поведение героев??? Что поменять стоит?

ГЛАВА 3
Подозреваемая


Утро началось как обычно – я проснулась в холодном поту с бешено колотящимся сердцем. Сон – это мое наказание, которое преследует меня со дня смерти родителей. Я несу этот крест каждый раз, стоит лишь закрыть глаза. Липкие холодные щупальца нечеловеческого ужаса мгновенно охватывают меня, заставляя вновь и вновь наблюдать, как умирают мама и папа. Сны каждую ночь пускают по венам очередную порцию адреналина, чтобы я не забывала – убийца все еще на свободе! Я благодарна им за это, потому что только они заставляют сильнее хвататься за мысль о мести, которая все чаще стала посещать меня…

Папа… Он был отличным боксером. Именно из-за его работы мы эмигрировали из России в штаты семнадцать лет назад. Но его карьера рухнула, когда он получил серьезную травму руки. Отец часто говорил: «Кристина, из любой даже самой, казалось бы, непростой ситуации можно найти выход!» И он на собственном примере доказал, что значит быть неисправимым оптимистом. Нужно было кормить семью, но куда устроиться бывшему боксеру, кроме как в популярное в Америке шоу по рестлингу? Именно этим он и решил заняться. Мне нравилось то, что он делал. Шоу с его участием мы всей семьей смотрели по телевизору, а я даже иногда разъезжала по городам Америки вместе с ним, потому что любила поглазеть на красивые накачанные тела и блестящую актерскую игру.

Я сидела на кровати, отыскивая в памяти мгновения былой жизни, но мысли, так или иначе, возвращались ко снам. Возможно, они приходят потому, что никак не получается смириться со смертью мамы и папы? Но я избавлюсь от этих изматывающих кошмаров, во что бы то ни стало! Не позволю им забивать мою голову.

«Я справлюсь! У меня получится!» - заявила я себе и, чтобы избавиться от клейкого, как смола, страха, заставила себя отправиться в ванную и умыться. Холодная вода разом сняла с меня вялость, прогнала образы из снов, но вернула к мысли о вчерашнем происшествии. Взглянув на отражение в зеркале, что висело над раковиной, я наткнулась на изнеможенный взгляд моих мутно-синих глаз. Вампиров не существует! Это всего лишь легенда! Но рана на шее говорила об обратном. Она ныла еще сильнее, чем вчера. Собрав волосы в хвост, я принялась рассматривать укус. Две небольшие дырочки, оставленные клыками, были идеально ровными. Какими же острыми должны быть его зубы! Я отчаянно пыталась сопротивляться внезапно открывшимся передо мной обстоятельствам, потому что это походило на бред… Ну не в полицию же идти! Что подумает маршал, когда я скажу, что на меня напал вампир? Упрячет в психушку – других вариантов нет. Поэтому я никого не должна втягивать в эту новую для меня реальность.

Итак, вампиры… Они существуют – пью кровь и убивают. Тогда почему же я до сих пор жива? Почему он отпустил меня?
Телефонный звонок стал для меня неожиданностью и заставил на время забыть о грозящей опасности. Я заскочила в комнату, но не сразу сумела найти трубку, затерявшуюся среди разбросанных на диване вещей. Очередной звонок раздался совсем близко. Ах, вот ты где! Подняв джинсовку, я схватила трубку:
- Алло!
- Кристина Ковтун? – донесся с другого конца провода незнакомый мужской голос.
- Это я.
- Вас беспокоит помощник маршала. Просим явиться в наш офис после обеда.
- А что случилось? – запаниковала я.
- Вы все узнаете на месте. До свидания.
Я бросила трубку на диван. Интересно, что случилось? Если кто-то видел, как на меня напали, то я не сумею солгать, но и рассказать о вампирах тоже не смогу. Очередная дилемма!

***

Предварительно постучав, я распахнула дверь кабинета и вошла. Нос защекотало от пыли, отчего я машинально прижала еле заметную горбинку. Ренди Чарльстон сидел в кресле и перебирал какие-то бумаги. Не знаю, показалось или действительно маршал выглядел немного старше, чем в тот день, когда приходил ко мне на новоселье. Прошло каких-то два года, но на его висках за этот незначительный срок уже появилась седина. Он был довольно крупным мужчиной, но не толстым. Хотя… с его питанием, судя по коробкам от пончиков, которыми был завален подоконник, в скором времени он может превратиться в типичного копа с огромным брюхом.

Я поздоровалась и оглядела кабинет. Его стены были выкрашены серо-голубой краской, на полу лежала каменная серая плитка. В офисе было очень жарко: старенький кондиционер не справлялся с возложенной на него задачей. В левом углу кабинета располагался серый сейф, на котором стоял горшок с пузатым кактусом. Я бросила взгляд на стол – куча бумаг, ковбойская шляпа, рамка с фотографией молоденькой девушки. Невзначай поправила шелковый шарф, скрывающий следы от укуса.

Ренди Чарльстон оторвался от бумаг и предложил чай, но я вежливо отказалась.
- Что случилось? – с неподдельной тревогой поинтересовалась я.
Не терпелось узнать, для чего меня вызвали.
- Кристина, во сколько вы вчера ушли из бара? – начал маршал, проигнорировав вопрос.
- Что случилось-то? – всполошилась я.
- Убийство, – маршал протянул мне фото. – Говорят, вы разговаривали с убитой незадолго до ее смерти.
Я с облегчением вздохнула, узнав истинную причину моего присутствия тут. Взглянув на фотографию, я встревожено прикрыла рот ладонью. Убитой была та незнакомка, которая еще вчера пыталась убедить меня в существовании вампиров.
- Вы ее знали?
Чарльстон взял со стола ручку и принялся крутить ее в руках.
- Нет, но вчера она была в баре.
- Так вы говорили с ней?
- Скорее она со мной. Работа у меня такая – наливать напитки и выслушивать клиентов.
- О чем она говорила?
- Да много о чем, всего и не припомнить.
Я снова поправила шарф и испытала дискомфорт и тянущую боль.
- А вы постарайтесь, Кристина, - сурово и требовательно настаивал Ренди Чарльстон.
Мне даже стало немного не по себе. Я здесь как свидетельница или он все-таки чего-то не договаривает? Меня передернуло от одной мысли, что он попытается обвинить меня в убийстве.
- Говорила, что ее бросил парень, - вспомнила я.
- Что за парень? – продолжал пытать маршал, при этом его голос был вкрадчивый и настойчивый. – Откуда он?
- Не знаю, - настороженно бросила я. – Я ей не подруга, чтобы расспрашивать о личной жизни.
- Так во сколько вы ушли из бара?
- Около одиннадцати. А какое это имеет значение? Вы что, меня подозреваете? – запаниковала я, но Чарльстон проигнорировал вопрос и холодным недоверчивым тоном продолжил допрос:
- Как вы собирались добраться до дома?
- На машине Дуайта Торнтона. – Я заерзала на стуле. – Он дал мне ключи.
- Ключи, говорите. И где же эти ключи?
- Я их обронила.
- Обронила? И где же?
«К чему это он ведет? Откуда мне знать, где я могла потерять эти чертовы ключи?! Может, когда на меня напал вампир, а может в панике выронила на стоянке. Не знаю», - подумала я, но вслух ничего не ответила.
- Так, где же вы потеряли ключи? – маршал повторил вопрос, не дождавшись ответа. Он внимательно всматривался в мое лицо, словно пытаясь отследить мою реакцию.
- Не знаю, где-то у бара. Почему вы меня подозреваете? – не выдержала я.
- Да потому что ключи от автомобиля Дуайта Торнтона были найдены недалеко от трупа Дженнифер Уинсли. О чем это говорит?
Я чуть не свалилась со стула, но промолчала, прикусив губу, а маршал, тем временем, продолжил:
- Вы могли убить девушку.
- Что-о-о? – меня чуть удар не хватил. Сердце резко сжалось. – Ну, вы даете!
Мне захотелось подняться и убежать.
- Так объясните мне, Кристина, – он по-доброму посмотрел на меня. – Что вы делали на парковке в одиннадцать вечера? Куда пошли потом?
Я схватилась за голову и попыталась собрать мысли воедино, вспомнить все вчерашние действия. Если сказать, что на меня напали – не поверит, иначе, почему я сразу не пошла в полицию? Да и решение о том, что я буду молчать о вампире, не обсуждается.
- Я ушла с работы пораньше, потому что у меня все валилось из рук. Знаете, бывают такие дни, когда работа не идет и нужно просто отдохнуть. Это был один из таких вечеров. Моя машина в ремонте, поэтому я попросила машину у Дуайта, он дал мне ключи. Через парковку я пошла к машине, которая стояла у заднего входа, – медленно, разделяя слова, начала я. – Где-то за баром обронила ключи, но в темноте не смогла их найти на ощупь, поэтому вернулась в бар. Это все!
- Что-то не вяжется, - маршал звонко ударил ручкой по столу, - поскольку ключи были найдены на парковке, недалеко от тела. А вы говорите, за баром! Зачем вы солгали?
- Может и на парковке обронила. Я уже не помню, - запуталась я. Ну, не скажу же, что потеряла ключи, когда меня укусил вампир. - Что вы от меня хотите? Я не убивала девушку. Зачем мне это? Я ее даже не знала!
- Может быть, она вас оскорбила или нагрубила, а вы так решили ей отомстить.
- Что? – я едва в очередной раз не упала со стула. – Вы считаете, что я способна на такое?
- Именно потому, что мотива преступления нет, я не могу задержать вас, но осталась одна ма-а-аленькая формальность. Подписка о невыезде. На сегодняшний день вы являешься главной подозреваемой, поэтому, если что-то вспомните, обязательно сообщите.
- Обязательно, - буркнула я.
Маршал одобрительно кивнул и поблагодарил за показания.


 
ИзгинаДата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:26 | Сообщение # 33
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Chicago)
Утро началось как обычно – я проснулась в холодном поту с бешено колотящимся сердцем. Сон – это мое наказание, которое преследует меня со дня смерти родителей. Я несу этот крест каждый раз, стоит лишь закрыть глаза.

Повтор. И если Я читается нормально, то МЕНЯ режет слух.

И дальше Я...Я..... Кстати, я в тексте меньше приедаются, нежели построение предложения как такое: Я (глагол) ....Лучше как-нить перестроить. Это хорошо для усиления в тексте, чтобы мы концентрировались только на герое, но не в будничной атмосфере конечно же.

Quote (Chicago)
Папа… Он был отличным боксером. Именно из-за его работы мы эмигрировали из России в штаты семнадцать лет назад. Но его карьера рухнула, когда он получил серьезную травму руки. Отец часто говорил: «Кристина, из любой даже самой, казалось бы, непростой ситуации можно найти выход!» И он на собственном примере доказал, что значит быть неисправимым оптимистом. Нужно было кормить семью, но куда устроиться бывшему боксеру, кроме как в популярное в Америке шоу по рестлингу? Именно этим он и решил заняться. Мне нравилось то, что он делал. Шоу с его участием мы всей семьей смотрели по телевизору, а я даже иногда разъезжала по городам Америки вместе с ним, потому что любила поглазеть на красивые накачанные тела и блестящую актерскую игру.

Я сидела на кровати, отыскивая в памяти мгновения былой жизни, но мысли, так или иначе, возвращались ко снам. Возможно, они приходят потому, что никак не получается смириться со смертью мамы и папы? Но я избавлюсь от этих изматывающих кошмаров, во что бы то ни стало! Не позволю им забивать мою голову.

Не поняла, к чему отрывок про папу? он дальше будет фигурировать? Если нет, то тогда не понятно. Ведь если только из-за этого предложения "отыскивая в памяти мгновения былой жизни" - то такой огромный абзац просто перечеркивает следующую фразу: "но мысли, так или иначе, возвращались ко снам" - этого нет.
Есть девочка, которая проснулась от кошмара и на долго задумалась о папе, так надолго, что пронеслась кратко конечно же, но вся прошлая жизнь, и замечу, ни единого упоминания в этом отрывке о снах.
Предполагаю, что весь отрывок был задуман ради фразы папы, что из всего есть выход. Так не лучше ли обозначить эту фразу в воспоминаниях, связать со снами. Они так или иначе должны присутствовать, коль существует та фраза, что она к ним постоянно (ну, или так или иначе) возвращается.


Ветер знает где меня искать...
 
XitaДата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:33 | Сообщение # 34
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Chicago)
Липкие холодные щупальца нечеловеческого ужаса мгновенно охватывают меня, заставляя вновь и вновь наблюдать, как умирают мама и папа.

Когда подбираете какую-то метафору, старайтесь, чтобы ей соответствовало все предложение. Здесь Вы использовали "щупальца", значит, и глагол должен быть соответствующий, более мощный, чем просто "обхватить".
Quote (Chicago)
возвращались ко снам

к снам
Quote (Chicago)
«Я справлюсь! У меня получится!» - заявила я себе и, чтобы избавиться от клейкого, как смола, страха, заставила себя отправиться в ванную и умыться.

ощущается повтор
Quote (Chicago)
Какими же острыми должны быть его зубы!

До этого предложения не шла вообще ресь о "нем", поэтому говорить "его" несколько необоснованно.
Quote (Chicago)
Предварительно постучав, я распахнула дверь кабинета и вошла.

Сначала она постучала, а затем распахнула дверь, т.е. ее стук в любом случае был предварительным. Читается, как расширенное уточнение. Возможно, будет лучше опустить "предварительно".
Quote (Chicago)
узнав истинную причину моего присутствия тут

Часто используете "моего" вместо "своего", наверное, иностранные языки учите))

Когда еще в самом начале увидела, что текст о вампирах, то решила, что дальше читать не стану. Однако изложение настолько плавное и легкое, что вот вернулась blink
 
ChicagoДата: Пятнашка, 08.07.2011, 14:22 | Сообщение # 35
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Не поняла, к чему отрывок про папу? он дальше будет фигурировать?

Нет, папы не будет. Это просто ,чтобы лучше понять героиню и показать, как они оказались в Америке. Может тогда про рестлинг убрать и получится маленький абзац?? Изгина, спасибо. kiss

Quote (Xita)
Часто используете "моего" вместо "своего", наверное, иностранные языки учите))

Не учу! :D

Quote (Xita)
Когда еще в самом начале увидела, что текст о вампирах, то решила, что дальше читать не стану. Однако изложение настолько плавное и легкое, что вот вернулась

Я рада, что вы вернулись и спасибо за указание ляпов. Буду править.


 
ChicagoДата: Пятнашка, 08.07.2011, 14:23 | Сообщение # 36
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
ГЛАВА 4
Взгляд из сумрака


Когда я училась в школе, родители каждые каникулы отправляли меня и брата в Сэнтинел к дяде. Этот техасский городок с населением всего-то в пятьсот сорок три человека очаровал меня прелестью вечнозеленых деревьев и газонов, подкупил радушием местных жителей, поразил бесконечными рядами ветряков, удивил маленькими весело раскрашенными домиками, опьянил запахами вечного лета. А закаты?! Чарующие закаты в бескрайней, ровной, как стол, прерии, солнце словно тонет в зыбком розовом мареве. Таких нигде больше не встретишь. И нет таких холодов, как в Далласе. Почти рай на земле.

Здесь есть все, что необходимо: магазин в центре, где можно купить что угодно, начиная от подгузников и заканчивая техникой, фельдшерский пункт рядом с офисом маршала. Даже церковь есть, только она все время закрыта из-за отсутствия священника. В конце города неплохая заправка, которую держит местный богатей. Автобусов и такси нет, они и ни к чему – у всех есть старенькие авто или грузовики, но если срочно нужно выехать, можно заказать машину из соседнего города Уэйко, который американцы с любовью называют Вако.

Есть кое-что и необычное в Сэнтинеле. Это старый, загадочный особняк у озера. Маршал говорил, что в нем никто не живет, но иногда, прогуливаясь вечерами по маленькой рощице, которая носит здесь громкое название «лес», я вижу тусклый мерцающий свет в окнах. И тогда мне становится ужасно любопытно: что будет, если я возьму и зайду на огонек?

Целый год я прожила в двухэтажном дядином доме. Я всегда любила его: белый с небольшой округлой верандой, освещенной двумя газовыми фонарями, слева от дома – маленькая беседка и старые качели. В детстве это было наше с братом любимое место, где мы проводили большую часть свободного времени. Именно здесь он мне впервые открыл свою тайну. Помнится, он влюбился в известную модель и с тех пор решил, что непременно добьется ее расположения. И добился. Несмотря на то, что Антон старше меня на три года, я всегда считала себя более серьезной и ответственной. Мы совершенно разные по характерам, но есть одна общая черта, которая досталась нам от папы – всегда добиваемся поставленных целей.

Только неделю назад я решила привести в порядок комнату дяди. Дом довольно просторный: пять комнат и значительная библиотека-кабинет, где дядя Александр проводил почти все дни. Он не пускал туда никого… кроме меня.
- Привет, Крис! Все в порядке? – раздался голос Дуайта за спиной, когда я заняла место за стойкой.
Я была немного зла на него, поскольку знала, кто именно рассказал маршалу о ключах. Мог бы прикрыть меня, а не выкладывать все. Хотя, если бы я тогда была более откровенней с Дуайтом, он бы нашел способ все уладить. А так пришлось выкручиваться самой.
- Ну… если не считать того, что меня полчаса назад допрашивали и чуть не повесили на меня убийство – все в полном порядке. Спасибо за заботу, друг, - огрызнулась я.
Не знаю, может мой сарказм был не совсем кстати? Хотя… Пускай помучается. Тоже мне, друг с большой буквы.
- Прости, что сказал маршалу про ключи. Честно, я даже не думал, что Ренди будет подозревать тебя. Если бы я знал…
- Не нужно, – перебила я, хватая тряпку. – Не вини себя. Я как-нибудь сумею убедить свору ищеек, что ключи обронила не потому, что бежала с места преступления, а потому…
- Крис, если нужна помощь, просто скажи. Просто скажи. Даже не буду спрашивать, как ключи оказались на парковке...
- Не могу поверить! Ты тоже меня подозреваешь? – я понизила тон, чтобы не привлекать внимания и принялась судорожно тереть стойку. – Прошу, не лезь в это дело. Просто поверь, что я не причастна к убийству.
- Прости, но я не могу оставаться в стороне, когда с тобой что-то происходит. Не могу.
- А что происходит? Со мной все в порядке.
Я посмотрела на Дуайта и нахмурилась. Зачем он лезет в мою жизнь? Я сама разберусь.
- Я нашел в корзине полотенце с пятнами крови. Ну, ты понимаешь…
Вот черт! Не думала, что он окажется таким дотошным. Зачем-то копался в корзине с мусором. А я тоже, хороша. Это ж надо было выбросить полотенце в корзину!
- Я не убийца. Оставь меня, Дуайт. Я не хочу об этом говорить, - разозлилась я. – Кстати, твоя сестренка снова где-то пропадает, - я попыталась перевести разговор в другое русло. – Только, если она опять умчалась в Уэйко на курсы по сценарному мастерству, то почему не предупредила?

Но на этот раз я оказалась не права. Кейт появилась на пороге бара, стоило только о ней вспомнить. Она была одета в голубые рваные джинсы и длинную черную тунику с изображением любимой рок-группы. Сколько ее знаю, она всегда выделялась среди сверстниц экстравагантным видом и огненным цветом волос. Короткая стрижка а-ля Виктория Бэкхем подходила Кейт даже больше, чем жене известного футболиста. С Кейт мы общаемся с тех пор, как я стала приезжать к дяде на каникулы. Мы сдружились в первый день нашего знакомства, вместе проводили время, играли в большом цветочном саду ее мамы Сьюзан, который она с гордостью называла «цветником». С тех пор прошло много времени, но наша дружба лишь крепла.
- Прости, Кристи, - она поцеловала меня в щеку, - что не получилось предупредить. Ты не видела здесь парнишку лет семнадцати? Русые волосы, синие рваные джинсы. Не видела, нет?
- Переключилась на подростков? – раздраженно хихикнула я, не успев прийти в себя после разговора с Дуайтом.
- Что ты. Нет! Конечно, нет! – разволновалась она и прикусила губу, выдавая волнение.
- Ладно, не бери в голову, - отмахнулась я и собралась на минутку отойти по делам, но Кейт стояла возле меня, переминаясь с ноги на ногу. Казалось, она хочет еще о чем-то спросить.
- Ну, что еще? – улыбнулась я.
- У меня есть пара билетов на «Взгляд из сумрака», – стрельнула глазками Кейт. – Пожалуйста, поехали, а? Дуайт справится. Ты же знаешь, как я обожаю Рикардо Вончи. Тем более он играет там главную роль. Красавец вампир, в которого влюбляется героиня. Ну… - протянула она. – Дуайт меня одну не отпустит. Почему бы нам вместе не попытаться уломать моего строгого брата?
- И ты туда же? Когда уже закончится этот бум по вампирам? – вздохнула я. – Разве можно восхищаться убийцей?
- Не одобряешь? – Кейт приподняла бровь.
- Еще бы одобряла! – хмыкнула я, наполняя бокал пивом. – Как можно полюбить чудовище? Ты не смотри на его внешнюю притягательную оболочку, а представь, если бы он не был таким обворожительным… За что любить? Твой Рикардо, конечно, красавчик, не отрицаю, но больше ничего нет в вампире, за что можно его полюбить. Он в первую очередь убийца! Вот ты поставь себя на место героини, ты бы сумела полюбить человека, заранее зная, что он убивает людей, что он маньяк?
- Наверное, нет, - нехотя промямлила Кейт.
- Что и следовало доказать. Такие фильмы снимают для подростков, верящих в чистую, искреннюю любовь между… да кем угодно: вампир и человек, оборотень и человек, насильник и вдруг воспылавшая к нему чувствами жертва... Такого в жизни не бывает! Уж поверь мне.
- Не зарекайся, подружка. Ой, не зарекайся, - шлепнула Кейт ладонью по стойке. – А знаешь, если бы я встретила вампира… Мне было бы плевать, чем он занимается.
- Глупышка, - нежно улыбнулась я, качая головой.
Дуайт укоризненно поглядывал в мою сторону, подозреваю, что причиной этого стало мое недоверие. Чтобы остаток дня не натыкаться на недовольный взгляд, решила составить компанию подруге: поставила Дуайта перед фактом, и мы ушли.

***

Не скажу, что фильм мне понравился, но заставил задуматься над тем, что среди нас, действительно, живут вампиры. Теперь мне известно это не понаслышке.
Всю дорогу домой Кейт не закрывала рта. Ее так впечатлил фильм, что все уши мне прожужжала о красавчике Рикардо Вончи – вампире номер один в мире. Я только глупо хихикала, изредка поглядывая на ее довольное лицо.
- Кристи, а ты бы хотела встречаться с вампиром?
- Я же сказала, что нет, - ответила я, неотрывно глядя на плохо освещенную дорогу.
- Думала, ты изменишь решение после просмотра фильма, – карие глаза с восторгом посмотрели на меня. – Ну…ведь он правда хорош.
- Прости, вампиры не в моем вкусе, - хмыкнула я.
- Тогда кто твой мужской идеал? – не унималась Кейт. - А? Дэвид?
- Дэвид? – повторила я, поражаясь внезапной попытке подруги напомнить мне о давно забытых отношениях. – Сколько можно страдать по нему? Он прошлое и больше я не считаю его своим идеалом. Раньше – да, но не сейчас. Тема закрыта? – спросила я, поворачивая автомобиль к дому.
Но я еще долго не могла выбросить из головы столь желанный образ Дэвида. Вспомнила, как увидела его на одном из модных показов и сразу выделила среди множества заносчивых моделей. Он был один такой: жизнерадостный, открытый и очень красивый. В нем было то редкое качество, которое обычно называют харизмой. Нас познакомил Антон на afterpaty после очередного показа, и мне удалось произвести на зеленоглазого блондина впечатление. Дэвид не отходил от меня весь вечер, завоевывая мое сердце галантностью и обходительностью, что я почти сразу влюбилась. С вечеринки мы ушли вместе, долго гуляли под звездным небом, рассказывали друг другу веселые истории из жизни. Но внезапно перед нами появился парень с ножом в руке, который приказал отдать ему золотую цепочку. Не знаю, что на меня нашло в ту минуту… Но я, заслонив собой Дэвида, буравила глазами нападающего, и приговаривала: «Хочешь взять ее? Так возьми!» Я даже не понимала, что провоцирую преступника, не думала о последствиях. Так и оказалась в больнице с ножевым ранением.

С детства я была смелой и могла дать отпор любому мальчишке. Папа учил меня стойкости, умению смотреть страху в лицо. Помню, он говорил: «Даже самый опасный противник никогда не должен видеть страх в твоих глазах. Что бы ни случилось, не показывай его!» И я научилась смеяться в лицо опасности, пряча ужас внутри себя.
Дэвид навещал меня ежедневно на протяжении трех недель стационарного лечения. Я с радостью принимала знаки внимания, мне действительно было приятно. Наконец-то я почувствовала себя слабой женщиной, которая позволяла заботиться о себе. Как позже признался Дэвид, его покорило мое умение постоять за себя.
С каждым новым днем в больнице я все сильнее скучала по Дэвиду, я уже не представляла жизни без него. Он был тем самым лучиком счастья, который я хотела впустить в свой мир. Я поняла, что влюбилась. Безумно, страстно и бесповоротно. В день выписки я ждала его с нетерпением, чтобы сказать, как сильно я благодарна ему за заботу, опеку, нежность. Но сильнее всего хотелось признаться ему в любви. Еще никогда я не произносила заветных трех слов.
Но вместо Дэвида на пороге больничной палаты появился мой брат.
- Прости, Кристина, - сказал он, а я не поняла, за что Антон просил прощения, - но Дэвид не придет. Он… Он сегодня улетел в Сидней.
Я пыталась понять, что Дэвиду так срочно понадобилось в Австралии, а Антон мне все объяснил одной единственной фразой: «Он женился».
Больше я не верю мужчинам, и предпочитаю не впускать их в свое сердце. Но глубоко в душе затаилась мечта, что однажды я встречу своего мужчину, который не побоится столкнуться с твердостью моего характера, а наоборот оценит его, и станет для меня опорой и защитой. Может именно рядом с ним, я смогу почувствовать себя слабой. Я всегда была оптимисткой, никогда не впадала в депрессию. Просто верю, что человек – кузнец своей судьбы, а тот, кто ссылается на обстоятельства – показывает свою слабость. Жизнь нам дана, чтобы радоваться каждому мгновению, и нужно стараться прожить его так, словно каждый день может оказаться последним.


 
ИзгинаДата: Пятнашка, 08.07.2011, 17:18 | Сообщение # 37
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Chicago)
Нет, папы не будет. Это просто ,чтобы лучше понять героиню и показать, как они оказались в Америке. Может тогда про рестлинг убрать и получится маленький абзац??

А для чего он вам нужен? Точнее не так. Для чего он нужен в моменте, где она вся ужасается от кошмарного сна? Тут я так понимаю, лучше оставить наставление папы (+ еще общее предложение) и снова переключиться на сон, тем самым оправдывая фразу, что постоянно мысли к нему возвращаются.


Ветер знает где меня искать...
 
ChicagoДата: Пятнашка, 08.07.2011, 20:26 | Сообщение # 38
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Изгина, хорошо, поняла. Спасибо)))



Сообщение отредактировал Chicago - Пятнашка, 08.07.2011, 20:27
 
XitaДата: Пятнашка, 08.07.2011, 20:48 | Сообщение # 39
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Chicago)
Здесь есть все, что необходимо: магазин в центре, где можно купить что угодно, начиная от подгузников и заканчивая техникой, фельдшерский пункт рядом с офисом маршала.

Две фразы идентичного содержания стоят слишком близко друг от друга.
Quote (Chicago)
Даже церковь есть, только она все время закрыта из-за отсутствия священника.

Будет лучше смотреться, если опустить "все время", а то создается впечатление, что Вы убеждаете читателя.
Quote (Chicago)
Дом довольно просторный: пять комнат и значительная библиотека-кабинет, где дядя Александр проводил почти все дни.

Неудачно подобранное определение. Оно не несет никакой описательной нагрузки.
Quote (Chicago)
Сколько ее знаю, она всегда выделялась среди сверстниц экстравагантным видом и огненным цветом волос.

В вид тоже входят огенные волосы. Лучше перестроить предложение, поставить после "вид" двоеточие и перечислить все, включая и вышеописанную одежду.
Quote (Chicago)
- Что ты. Нет! Конечно, нет! – разволновалась она и прикусила губу, выдавая волнение.

Не стоит два раза говорить о волнении. Хватит и одного раза.
Quote (Chicago)
Твой Рикардо, конечно, красавчик, не отрицаю, но больше ничего нет в вампире, за что можно его полюбить. Он в первую очередь убийца! Вот ты поставь себя на место героини, ты бы сумела полюбить человека, заранее зная, что он убивает людей, что он маньяк?
- Наверное, нет, - нехотя промямлила Кейт.
- Что и следовало доказать. Такие фильмы снимают для подростков, верящих в чистую, искреннюю любовь между… да кем угодно: вампир и человек, оборотень и человек, насильник и вдруг воспылавшая к нему чувствами жертва... Такого в жизни не бывает! Уж поверь мне.

Такое распространенное в последнее время мнение. Звучит, как: я пишу о вампирах, но нет-нет, не подумайте, я не люблю "сумерки" :D
Quote (Chicago)
Я всегда была оптимисткой, никогда не впадала в депрессию.

Теоретически можно находиться в депрессии и при этом оставаться оптимисткой)

Неплохо написано. В начале главы так вообще ощутила себя так, словно побывала в этом городке. Увидела американскую атмосферу - это хорошо))


Сообщение отредактировал Xita - Пятнашка, 08.07.2011, 20:49
 
ChicagoДата: Пятнашка, 08.07.2011, 21:40 | Сообщение # 40
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Xita)
Неплохо написано. В начале главы так вообще ощутила себя так, словно побывала в этом городке. Увидела американскую атмосферу - это хорошо))

Спасибо за мнение. За корявки, которые вы нашли в тексте))) Пойду править)))


 
ChicagoДата: Пятнашка, 08.07.2011, 21:41 | Сообщение # 41
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Ну, раз читаете, то выложу следующую главу)))) :D Жду комментов!!

ГЛАВА 5
Спаситель


Очередной кошмарный сон заставил в сотый раз задуматься о мести, еще сильнее вцепиться в безумную идею обеими руками. Душу рвало на части от одной только мысли, что убийце что-то нужно от нашей семьи, и он не остановится на достигнутом. Я должна узнать, кто он, иначе не смогу жить спокойно. Чтобы не зацикливаться на боли, решила немного понежиться в ванной. Набрала воду, капнула немного лавандового масла и погрузилась в океан приятных ощущений. Но печальные мысли не оставляли меня. Сколько еще мне ждать чуда? Так и представляю тот день, когда сниму трубку, и голос сообщит: «Нам стало известно имя убийцы…» Тогда я найду его и заставлю страдать, отберу у него все, что он имеет, а потом раздавлю, как таракана! Вот тогда можно будет вздохнуть спокойно, поставить себе плюсик за выполненное задание.
Мама, папа… Я не отступлюсь. Клянусь вам!

***

В баре Дуайт, по всей видимости, опасался смотреть в мою сторону. Может быть, он просто считал себя виноватым в том, что рассказал маршалу про ключи или же все-таки думал, что я убила Дженнифер. Но я не собиралась доказывать ему свою невиновность, потому что, если нет доверия – не может быть никаких отношений, а тем более дружбы и партнерства. Время покажет, на чьей он стороне.

***

День прошел как в Дисней Лэнде – незаметно и весело. Наш музыкальный автомат пользовался большим спросом, посетители с удовольствием оставляли денежки в этой чудо-машине, заказывая любимые мелодии. Два пьяных ковбоя даже чуть не подрались, споря о том, чья песня будет играть первой. Заботливые мужички покупали своим спутницам вкусные коктейли, завсегдатаи зарабатывали деньги игрой в бильярд. В общем, бар кипел, работа не стояла на месте, так же как и я.
Когда я выбежала в подсобку за мартини, Дуайт последовал за мной и заговорил:
- Хотел сказать, что забрал машину Александра из мастерской, – он протянул ключи. – Я оставил ее на парковке.
- Спасибо, - улыбнулась я. – Прости, что вчера так грубо с тобой разговаривала. Сам понимаешь…
- Понимаю, – он не позволил договорить. – Это ты прости, что вмешиваюсь в твою жизнь. Думаю, ты сама все расскажешь, когда придет время. Точно расскажешь!
Неловко опустив глаза, я натянуто улыбнулась. Молодец, что не настаивает, иначе пришлось бы просто послать его куда подальше.

Сегодня меня волновали две темы: убийство девушки и вампир. И чем больше я думала об этом, тем лучше понимала, что эти два происшествия связаны между собой. Может быть, он убил девушку, а потом напал на меня. И об этом говорила кровь на его губах. Я старалась отвлечься от мыслей, но не получалось, потому что меня безумно пугало осознание того, что вампиры существуют и один из них напал на меня.

К полуночи бар опустел, народ, словно испарился, что несказанно облегчило работу, и вначале первого Дуайт, Кейт и их замечательная мама Сьюзан засобирались домой. В свете последних событий я боялась оставаться в баре одна, поэтому Дуайт обещал каждый раз дожидаться меня, чтобы ехать всем вместе. Я отъехала с парковки едва грузовик Дуайта вильнул мне «хвостом», но не успев выехать на трассу, мой автомобиль резко повело в сторону, и в тишине ночи послышался скрежет металла. Нет, только не это! Похоже, колесо проколола! Я притормозила и вышла из машины, оставив фары ближнего света включенными. Обойдя «Форд» со всех сторон, заметила, что заднее колесо спущено. Вот невезуха! Черт! Черт! Черт! Я пнула по колесу; негромко выругалась, почувствовав резкую боль в ноге. И что теперь делать?

С шумом втянув носом воздух, полезла в карман за телефоном, но замерла на месте, услышав за спиной грозное рычание. Обернувшись, я встретилась взглядом с огромной овчаркой, которая злобно скалилась. Сердце дрогнуло, страх пронесся перед глазами. Я оцепенела не в силах дышать. Откуда в наших краях собака без хозяина и намордника?! Но додумать я не успела: пес побежал на меня. Расстояние между нами стремительно сокращалось. Коленки задрожали, а сердце неистово заколотилось, сбиваясь с ритма, как при аритмии. Не зная, что делать, я зажмурилась и, закрыв лицо руками, прижалась спиной к машине.

«Скоро ты освободишься от всего мирского», – услужливо шептал мне внутренний голос.

Неожиданно в этой суматохе я услышала жуткое шипение, от чего кровь застыла в жилах. Это уж точно была не собака! Я тут же открыла глаза и заметила, что она пропала, словно испарилась, как по мановению волшебной палочки. И где-то в стороне леса послышался ее жалкий скулеж. Чувствуя, как стучат зубы, я с трудом заставила себя вглядываться вдаль, но ничего не сумела разглядеть в сумраке леса. В висках стучала кровь, словно гремели цепи, а сердце с каждым новым шорохом, точно проваливалось вниз, к пяткам. Что бы это ни было, оно спасло мне жизнь! И не успела я подумать об этом, как что-то упало совсем рядом, буквально в нескольких шагах от меня. Я вздрогнула и с визгом залезла в машину.

Что за чертовщина в последнее время происходит? Страх все сильнее сдавливал грудь, дыхание сбивалось с ритма: то учащалось, то приходило в норму. Внезапно в свете фар передо мной возник высокий мужской силуэт. Я словно приросла к сидению, не могла сдвинуться и неотрывно смотрела на него. Но стоило только на мгновение отвести взгляд, как человек тут же исчез. Как будто его и не было. Я продолжала вглядываться в темноту леса, поэтому сильно испугалась, когда раздался стук. Сердце судорожно сжалось, и я сглотнула.
- Простите! Не хотел вас напугать! – раздался громкий мужской голос слева от меня. – Вы можете мне помочь?
Глубоко вздохнув и выдохнув, осторожно опустила стекло.
- Что вам нужно от меня? – подозрительно выдала я, опасаясь смотреть в глаза незнакомцу.
- Моя машина сломалась, не могли бы вы подбросить меня в город?
- Похоже, мне тоже придется идти пешком, - наконец-то заставила себя посмотреть на него, и страх куда-то пропал. – Я проколола колесо.
- Могу ли я составить вам компанию? После случившегося опасно отпускать вас одну, - парень улыбнулся.
- Меня учили не доверять незнакомцам, - сказала я и тут же пожалела. – Но я согласна.
Я вышла из машины и настороженно посмотрела на стоящего передо мной парня, но было слишком темно, чтобы можно было хоть как-то разглядеть его внешность. Он явно был высокий, потому как я доставала ему до носа при росте пять с половиной футов.
Только при свете луны, когда мы вышли на дорогу, я сумела хоть как-то рассмотреть незнакомца. У него были прямые темные волосы с длинной челкой, а на переносице виднелась горбинка, которая, наверное, образовалась на месте перелома. В белой рубашке и узких черных брюках он смахивал на сбежавшего из-под венца жениха, а блестящие туфли дополняли романтичный образ.
Даже не знаю, почему я пошла с ним... Не было ни страха, ни чувства, что я делаю что-то не так, только легкое волнение и желание идти с этим человеком хоть на край света. Может быть, потому что я никогда не испытывала такой… безмятежности, умиротворения. Парень покорил меня своей положительной энергетикой, хотя глупо поддаваться мимолетным чувствам. Но в этот раз что-то подсказывало – все будет хорошо.
- Меня зовут Кевин, - спокойно произнес незнакомец и посмотрел в мою сторону.
Он держался отстраненно, не пытался взять меня за руку или подойти ближе. Он просто шел рядом, что заставляло чувствовать себя довольно глупо. Я ощущала, как наливались жаром щеки, как невольно хотелось на него взглянуть. Что-то тянуло к нему, обволакивало клейкой паутиной и не позволяло выбраться из омута мучительного очарования.
- А я Кристина. Рада знакомству, - ляпнула я и протянула раскрытую ладонь, но Кевин тут же спрятал свои руки за спину, что, несомненно, удивило.
Странно, что раньше я не встречала этого парня в наших краях. Может, приехал к кому-то или купил дом Терлайнов, что с красной крышей и прекрасным садом? Наш тихий маленький городок порой привлекает новых жителей своим спокойствием. Ни убийств, ни грабежей, ни нападений (не считая последних дней, которые стали исключением). Машины стоят под окнами не запертые, кто-то даже оставляет в них ключи на случай, если кому-нибудь срочно понадобится автомобиль. К слову, сейчас бы он как раз не помешал.
Когда я собралась спросить, не купил ли Кевин тут дом, он сказал:
- Я живу в доме у озера на Мэйн стрит. Дом достался мне в наследство от деда, Мартина Карпайна.
- Я живу неподалеку, – смутилась я, чувствуя его взгляд на себе. Что это со мной? Я вновь почувствовала себя школьницей, когда ловила заинтересованные взгляды лучшего парня в классе и скромно опускала глаза.
Мы свернули с дороги и вышли на широкую тропинку, что вела на Мэйн стрит.
- А вы знали, что о вашем доме ходят различные слухи? - с неприкрытым интересом спросила я.
- И что же говорят? – Кевин заинтересованно посмотрел на меня и наши глаза впервые встретились. В свете полной луны я не могла разобрать их цвет, но кажется, они были светлые.
- Что в доме никто не живет, кроме призраков. Я сама не раз видела свет в окнах, но никогда не замечала, что кто-то входит в дом.
- Я предпочитаю, чтобы никто не знал, что я там живу. Люблю одиночество.
«Почему Кевин так волнует меня?» - подумала я и невольно улыбнулась.
Он посмотрел на меня задумчиво. К этому моменту мы уже подошли к моему дому.
- Вот здесь я и живу, – засияла я, показывая на свой дом.
- Теперь буду знать, - улыбнулся Кевин.
- Здесь жил мой дядя, - поспешила пояснить я, - но после его смерти сюда переехала я.
- Соболезную потере, - искренне сказал Кевин и отвел взгляд.
Решила не мучить благородного принца вопросами и отпустить восвояси.
- До встречи! – едва слышно сказала я.
- Это означает, что мы еще увидимся? – на губах Кевина появилась непринужденная улыбка.
Я кивнула.
С детства мама твердила мне – держись подальше от незнакомцев, возможно именно из-за ее запрета меня всегда и притягивали новые лица.
Войдя в дом, я первым делом бросилась к окну в кухне, проверить ушел Кевин или нет. Он посмотрел на меня, будто знал, что я наблюдаю, и мне стало неловко. Я инстинктивно махнула рукой и закрыла занавески. Ноги гудели, словно я прошла не одну сотню миль, поэтому единственной разумной мыслью было принять горячую ванну с лавандой и лечь спать.


 
ИзгинаДата: Субботтаж, 09.07.2011, 00:23 | Сообщение # 42
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Chicago)
Изгина, хорошо, поняла. Спасибо)))

Хм... я вроде бы спрашивала)))


Ветер знает где меня искать...
 
ИзгинаДата: Субботтаж, 09.07.2011, 00:39 | Сообщение # 43
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Chicago, пишите вы гладко, когда читаю на сайте, не очень вчитываюсь, так что особо ничего не бросилось в глаза, НО вот логичность построения иногда меня смущает. Может быть я тоже слишком дотошная, но когда я читаю не всегда информация у меня плавно перетекает одна в другую и подчеркивает предыдущую.

Quote (Chicago)
Целый год я прожила в двухэтажном дядином доме.

Вот эта информация в данном предложении не важна. Дом может быть одноэтажным, десятиэтажным, не суть, главное что это дядин дом. Эту информацию можно вставить в следующее предложение, где идет уже описание дома. Но тут оно лишнее (по смыслу)

Quote (Chicago)
Несмотря на то, что Антон старше меня на три года, я всегда считала себя более серьезной и ответственной. Мы совершенно разные по характерам, но есть одна общая черта, которая досталась нам от папы – всегда добиваемся поставленных целей.

оказывается папа будет часто встречаться)) на самом деле это отступление тоже лишнее, потому что дальше оно никак не подкреплено. А то что героиня умеет добиваться целей вы повторяете не раз. Но лучше нас не убеждать в этом с такой настойчивостью, а показывать в ее действиях.

Quote (Chicago)
Только неделю назад я решила привести в порядок комнату дяди. Дом довольно просторный: пять комнат и значительная библиотека-кабинет, где дядя Александр проводил почти все дни. Он не пускал туда никого… кроме меня.

Тут говорится о порядке и в следующем предложении нужно делать упор на "беспорядке" который следует убирать, а не о масштабах дома, кстати о которых вы уже упоминали, хоть и косвенно, расписывая какой дом (чуть выше)

Quote (Chicago)
раздался голос Дуайта за спиной, когда я заняла место за стойкой.

неблагозвучный повтор

Вот такие незначительные алогизмы, но я вот за них цепляюсь.


Ветер знает где меня искать...
 
ChicagoДата: Субботтаж, 09.07.2011, 11:38 | Сообщение # 44
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Хм... я вроде бы спрашивала)))

А я поняла, что нужно сделать и усе, переписала))

Quote (Изгина)
Вот эта информация в данном предложении не важна. Дом может быть одноэтажным, десятиэтажным, не суть, главное что это дядин дом. Эту информацию можно вставить в следующее предложение, где идет уже описание дома. Но тут оно лишнее (по смыслу)

Хорошо, уберу.

Quote (Изгина)
оказывается папа будет часто встречаться)) на самом деле это отступление тоже лишнее, потому что дальше оно никак не подкреплено. А то что героиня умеет добиваться целей вы повторяете не раз. Но лучше нас не убеждать в этом с такой настойчивостью, а показывать в ее действиях.

Здесь я больше хотела показать не ГГ, а брата))) Он ведь потом появится.

Quote (Изгина)
оказывается папа будет часто встречаться))

Да, она частенько будет его вспоминать.

Quote (Изгина)
Вот такие незначительные алогизмы, но я вот за них цепляюсь.

И спасибо за это))) Я только рада, что находите эти корявки, потому что знаю, что они есть. :D


 
ИзгинаДата: Субботтаж, 09.07.2011, 12:08 | Сообщение # 45
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Chicago)
Здесь я больше хотела показать не ГГ, а брата))) Он ведь потом появится.

Я частенько влезаю в сюжет, так что если что уж простите. НО, у вас немного необычно построены главы (по крайней мере то что читала) начало - воспоминания, потом плавно выруливает на настоящие события, но есть отступление на папу.
Кстати о папе, почему-то о нем вспоминается однобоко, только одна фраза. Он болше не приподавал уроков детям? Этой фразы хватило еще в самом начале, а главы у вас маленькие, чтобы успеть это забыть.
А то что показано о брате, хм...мне кажется это можно показать, в его действии, а не в ее воспоминаниях.

Quote (Chicago)
И спасибо за это)))

Пожалуйста)
Видно, что работаете над этим долго, повествование гладкое, вопросов нет)


Ветер знает где меня искать...
 
ИзгинаДата: Субботтаж, 09.07.2011, 12:09 | Сообщение # 46
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Chicago, ой, я увидела обложку, это что изданная вещь?

Ветер знает где меня искать...
 
ChicagoДата: Субботтаж, 09.07.2011, 17:31 | Сообщение # 47
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Я частенько влезаю в сюжет, так что если что уж простите.

Нет, это хорошо. Интересно ведь послушать, может, действительно, я что-то не так делаю. Я не боюсь работы. Все переделаю.

Quote (Изгина)
А то что показано о брате, хм...мне кажется это можно показать, в его действии, а не в ее воспоминаниях.

Ладно, уберу)))) Про брата тогда потом, когда появится)))

Quote (Изгина)
Видно, что работаете над этим долго, повествование гладкое, вопросов нет)

Ага. Уже год как. Но это первые главы так вылизаны. Их многие читали, но последние , ну или с середины начиная... уууу.

Quote (Изгина)
Chicago, ой, я увидела обложку, это что изданная вещь?

Неее, что вы. Обложку мне муж сделал. yes


 
ИзгинаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:00 | Сообщение # 48
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Chicago)
Их многие читали, но последние , ну или с середины начиная... уууу.

Выкладывайте, почитаем) А кстати, если не секрет, каков объем?

Прочитала я последние главы 3-5
Интересненько, хотя отличается от классики о вампиров :D Пока самих вампиров не встетила, ну если только Кевин им в последствии не окажется. Потому что умиротворение Кристины и спокойствие, и желание быть рядом, и все забытые страхи я списала на вампирскую способность внушения. Другого объяснения не нашла.

Но меня кое-что резануло.
Во-первых причина, почему Кристину подозревают. Она нагрубила и ее убили. Может быть приплести парня. Или вообще поставить под сомнение, что Кристина с ней познакомилась в баре. Если она вред, по мнению полиции, в одном, почему бы ей не врать во всем?
Во-вторых вы много используете глаголов, обозначающих испуг, неожиданность, страх, но вот что-то я этого страха не увидела. Особенно в Главе 5, при встрече с собакой, и еще когда парень постучал в окно. Истерика не истерика, но должно быть что-то большее нежели сбитое дыхание и аритмия (ну, это на мой взгляд)

И я заметила отличительную черту, по крайней мере начала вашего романа, каждая глава начинается с воспоминаний или какой-то вступительной части.

По тексту:

глава 3

"Телефонный звонок стал для меня неожиданностью и заставил на время забыть о грозящей опастности" - коль она думала об опасности, так сильно была в них погружена, что он стал неожиданностью, так не лучше ли показать ее реакцию, а не просто сказать о ней.

"Нос защекотало от пыли, отчего я машинально прижала еле заметную горбинку" - речевая недостаточность. Возможно у вас в голове горбинка ассоциируется с носом, у нас же это просто горбинка, как какое-то возникшее из астрала тело.

"Я поздоровалась и оглядела кабинет. Стены выкрашены серо-голубой краской...." - предлагаю так сократить начало. И в этом абзаце слишком много "серого" цвета. Он умышленно упоминался? Хотя можно сказать, что кабинет был серым и сказать по чему....но тут решать уж вам.

"В офисе было жарко..." - странная фраза по середине описания. Тут сначала надо сказать о кондиционере. Или хоть как-то упомянуть об этом факте, когда она зашла, и от этого плясать в описании.

"Невзначая поправила шелковый шарф, скрывающий следы от укуса" - не хватает личного местоимения.

"...всполошилась я" - у вас часто встречаются глаголы (ну, я говорила), к примеру еще "запониковала я". Такое хорошо один два, в главе 3 их предостаточно, а одинаковое строение фразы, лично меня улыбнуло, а кажется эффект должен быть другой.

И еще. Мгновенные действия лучше не расписывать. Создавайте мгновенность на письме краткими фразами, хлесткими глаголами.
вот пример "встревоженно прикрыла рот ладноью" - мне кажется тут это секундное действие, а мы читаем долго, и все у нас в мозгу, как замедленная съемка.

"Я снова поправила шарф и испытала дискомфорт и тянущую боль" - получается от шарфа, или от того что его потрогала. Снова речевая недостаточность. Следует уточнить.

"требовательно настаивал" - плеоназм

"Мне даже стало немного не по себе" - много вместе слов выражающих одинаковые чувства

"-Не знаю, - настороженно бросила я..." - лишнее, вы и так почти к каждой реплике даете пояснения, а это пояснение лишнее, что настороженно понятно из текста.

"Я чуть не свалилась со стула, но промолчала..." - союз но противопоставляет, получается тут подходит глагол: но усидела. А с молчанием нужен иной переход.

"он по-доброму посмотрел на меня" - какой-то резкий переход т холодности к доброте. Его надо обосновать, а то складывается впечатление, а вдруг автор забыл.

"....воедино, вспомнить все вчерашние..." - фонически неблагозвучно, много начального В.

"...вы являеТЕСЬ главной подозреваемой, поэтому, если что-то вспомните, обязательно сообщите" - речевая недостаточность. у меня получается, что она свидетельствует против себя. Может стоит добавить: Если хотите себе помочь....

глава 4

"...перебила я, хватая тряпку..." - ну тут даже не знаю. Хотя мне не понятно, откуда появилась тряпка.

Дальше про прическу Виктории Бетхем - за ней какая-то закреплена))) Просто я, в этом не просвященный человек, и помню ее в составе группы, вроде бы волосы у нее были не такие уж и короткие.

По диалогу Кристины и Кейт. Вообще-то около стойки стоят трое + Дуайт. И у девушек разговор как раз за парня, а он вообще никак не фигурирует. Странновато, они все за него решили, об нем поговорили, а он стоит и смотрит. ТОчнее даже не так, он просто выпал из данной сцены. Упомяните его, вставьте в диалог.

И где происходит диалог? Я так поняла: Кристина за стойкой, остальные с другой стороны. Если я права, то как Кейт могла "стояла возле меня"?

"-Я же сказала, что нет, - ответила я неотрывно глядя на плохо осведенную дорогу" - вот после этой фразы я бы, добавила мыслей о той встрече. Ведь такой вопрос, по-любому должен был вызвать воспоминания. Ведь как никак она постоянно об этом думает, а тут, такой момент, а она забыла.

"Больше я не верю мужчинам..." - вот этот последний абзац, повторяются мужчины и мысли в нем, для меня, противоречивы. Но она не доверяет мужчинам, то вдруг верит, что встретит того, с кем снова (!) будет слабой. Странновато, она хочет повторение ситуации, хотя как раз из-за нее уже не доверяет мужчинам.

И да, снова вопросик: Девид будет фигурировать или почему ему столько отвелось места? Тем более тут Девид как таковой, а не через призму Кристины. Выкидывать не надо, но стоит подумать как все же сократить.

глава 5

"Неловко опустив глаза..." - это как? Неверное подобранное слово.

"Сегодня меня волновали две темы..." - сегодня - указывает на конкретный день, и как-то сужает что ли временные рамки; я бы поставила Сейчас, но только по моему субъективному мнению.

Дальше у вас идут повторы:
"словно испарившись"
"сбивалось с ритма"

А в отрывке "Я вышла из машины..." много глагола "был"

"Он держался отстраннено, не пытался взять меня за руку или подойти поближе" - Хм, а почему странно-то? Как раз он ведет себя обычно, просто решил что двум безопаснее, чем по одному. И что, ее всегда незнакомцы, при первой встрече берут за руки и вторгаются в личное пространство? Такими мысли ей чести не делают.

"...наши глаза встретились" - это ужасы)) встретились взгляды.

"Почему Кевин так волнует меня?" - подумала я и невольно улыбнулась" - речевая недостаточность. Чему? своим мыслям или еще чему-то.

"Он посмотрел на меня задумчиво" - предложение несогласовано по смыслу, но меня привлек глагол. Посмотрел - значит только сейчас, тогда как же могли встретиться их вгляды?

"Он посмотрел на меня..." - он посмотрел в окно.

И последний диалог, около двери Кристи. Слишком много пояснений к репликам и улыбок.

Ну, вот, вроде все)


Ветер знает где меня искать...
 
ChicagoДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:40 | Сообщение # 49
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Выкладывайте, почитаем) А кстати, если не секрет, каков объем?

В авторскиъ листах не знаю, не счиитала, но в ворде 12 шрифтом - 173 стр. :D

Quote (Изгина)
Прочитала я последние главы 3-5

Спасибо.

Quote (Изгина)
Пока самих вампиров не встетила, ну если только Кевин

А как же парень в баре? blink :D

Quote (Изгина)
Во-первых причина, почему Кристину подозревают.

А что не так с причиной? Она вам не понятна или что? Я вроде старалась все подробно расписать: не далеко от тела нашли ключи от пикапа Дуайта, а он рассказал, что отдал их Кристине... Вот и подозрения...

Quote (Изгина)
"Нос защекотало от пыли, отчего я машинально прижала еле заметную горбинку" - речевая недостаточность. Возможно у вас в голове горбинка ассоциируется с носом, у нас же это просто горбинка, как какое-то возникшее из астрала тело.

А как же тогда написать? Вроде понятно, раз говорит , что но с защикотало, то логично, что горбинка на носу? Нет? Про горбинку мне, кстати, добавил редактор.

Quote (Изгина)
И в этом абзаце слишком много "серого" цвета. Он умышленно упоминался? Хотя можно сказать, что кабинет был серым и сказать по чему....но тут решать уж вам.

Хорошо, подумаю, как что исправить. )))

Quote (Изгина)
вот пример "встревоженно прикрыла рот ладноью" - мне кажется тут это секундное действие, а мы читаем долго, и все у нас в мозгу, как замедленная съемка.

А вот как пример, помогите!! Как написать в этом случае??

Quote (Изгина)
Дальше про прическу Виктории Бетхем - за ней какая-то закреплена))) Просто я, в этом не просвященный человек, и помню ее в составе группы, вроде бы волосы у нее были не такие уж и короткие.

Просто сейчас она носит прическу "боб" и это всемизвестный факт)))) ВоТ:



Quote (Изгина)
И где происходит диалог? Я так поняла: Кристина за стойкой, остальные с другой стороны. Если я права, то как Кейт могла "стояла возле меня"?

Кейт к ней подошла. В общем, перечитаю, разберусь. Спасибо! У меня есть проблемы, когда разговаривают трое.

Quote (Изгина)
"Больше я не верю мужчинам..." - вот этот последний абзац, повторяются мужчины и мысли в нем, для меня, противоречивы. Но она не доверяет мужчинам, то вдруг верит, что встретит того, с кем снова (!) будет слабой. Странновато, она хочет повторение ситуации, хотя как раз из-за нее уже не доверяет мужчинам.

Так она не верит им, потому что не раз обжигалась, но ведь все равно хочет встретить своего ,который будет не таким, как те, что были...

Quote (Изгина)
И да, снова вопросик: Девид будет фигурировать или почему ему столько отвелось места? Тем более тут Девид как таковой, а не через призму Кристины. Выкидывать не надо, но стоит подумать как все же сократить.

Нет, не будет его дальше. Ну еще несколько раз упомянется только. Просто мне на форуме ЭКСМО советовали расписывать прошлое так ,чтобы сразу было видно, как и что было.... То есть картинку создавать, а не просто упоминать.
Вот я и расписала на целый абзац. Чтоб показать жизнь кристи до Сэнтинела.

Quote (Изгина)
И последний диалог, около двери Кристи. Слишком много пояснений к репликам и улыбок.

Ок. Все поубираю, спасибо, Изгина, большое!!!! Мне Ваша критика очень нравится))) Особенно то, что Вы указываетее несоответствия в сюжете. Ну и логика героев - естественно!


 
ChicagoДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:43 | Сообщение # 50
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
ГЛАВА 6
Тревожные сомнения


Я встала с постели ранним утром. В этот раз кошмарные сны взяли выходной и позволили хоть одну ночь выспаться. Мысли были лишь о кружке крепкого кофе, поэтому умывшись холодной водой, от чего кожа покрылась мелкой россыпью мурашек, я побрела в кухню. Выпив черный кофе, я вышла на улицу – насладиться утренним ласкающим кожу солнцем. В памяти непроизвольно всплыла встреча с Кевином, и томящийся внутри жгучий интерес, который никак не удавалось логически объяснить, вынудил меня пойти к жилищу Кевина. Столько раз дом манил меня своей загадочностью, но я только сейчас решилась не просто пройти мимо, бросая любопытные взгляды, а зайти на территорию моего нового знакомого. Трехэтажный местами заросший мхом серый дом больше походил на маленький заброшенный замок, а крыша одного из строений напоминала шляпу ведьмы. Обшарпанные стены и не раз латаная крыша – было видно, что дому не один десяток лет. Он выглядел необыкновенно; немного отталкивающе, словно пристанище темной силы. Но меня не пугали старые дома. Колоссальное желание побывать внутри поселилось в душе еще, когда я увидела его впервые. Я аккуратно протиснулась в узкую калитку высоких ворот и медленно пошла к дому, озираясь по сторонам. Ни цветов, ни деревьев – ничего. Вокруг пустота. Это действительно странно, но и неудивительно – в доме столько лет никто не жил.

Стоило мне вспомнить бездушный, но обворожительный голос Кевина, как по телу холодной лавиной разлилась мелкая дрожь. Поднявшись по ступенькам, ведущим к массивной двери, я постучала. И тут мое воображение стало любезно подсовывать неприличные картинки, вдруг почему-то представилось, как дверь распахивается и на пороге дома появляется почти обнаженный Кевин с полотенцем на бедрах, а его влажная кожа благоухает ароматом пачули. Я помотала головой, сбрасывая наваждение, и постучала еще раз. Но никто не открыл. Может, оно и к лучшему. Зачем идти в гости без приглашения? Ведь я совсем не знала человека, дом которого решила посетить так внезапно.

***

После полудня я отправилась в бар. К тому времени Дуайт уже поменял колесо на моем «Форде». Он всегда успевал сделать несколько дел разом – это хорошее качество для администратора.
Кейт набросилась на меня с разговорами, как только я показалась в дверях бара. В белоснежном легком платьице и черном фартуке – такова форма официанток – она выглядела великолепно. А стрижка «боб» только подчеркивала симпатичный образ. Давно советовала подруге сменить свой горячо любимый «мальчишеский» стиль на что-то более женственное, но она упиралась и даже отказывалась примерить мою одежду.
- Кристи, видела бы ты, что тут с утра творилось, - начала тараторить она. – У бара лежал труп собаки. Весь в крови. Такая мерзость.
«Труп? Но как… Это что, Кевин? Но когда он успел? – размышляла я. – Как он это сделал, черт возьми?»
- Да уж. Представляю, - отмахнулась я, но подруга не отставала ни на шаг.
- А ты даже нисколько не удивилась. Не ты ли ее сбила вчера? А?
- Ты видела на моей машине вмятину? – хмыкнула я и скрылась в подсобке, но Кейт не отставала от меня ни на шаг.
- Ты какая-то странная.
Она замерла в дверном проеме, внимательно наблюдая за мной.
- Да уж. Пожалуй, второй такой чудачки в Сэнтинеле нет, - ухмыльнулась я. – Только со мной может произойти такое.
- Ты о лопнувшем колесе?
- Не совсем. Ты не поверишь, но вчера, когда это случилось, я вышла из машины и… - я нахмурилась, вспоминая события вчерашней ночи. – Эта собака хотела превратить меня в фарш! Она уже почти набросилась на меня, но тут появился ОН и спас меня. Как в кино. Представляешь!
- Вампир? – она вскинула брови, я напряглась. – И как он тебе?
- Почему сразу вампир! Опять ты мне с ними надоедаешь.
- Ладно, ладно. Так что за парень? Симпатичный?
- Скорее обворожительный. От него исходила такая сильная волнующая энергетика. Только он шарахался от меня всю дорогу, как от чумы. В общем, таких парней, как Кевин я давно не встречала.
- Кевин? И чем же ты так испугала загадочного Кевина? – Кейт засмеялась и плюхнулась в кресло Дуайта. Я присела на стул напротив подруги.
Я пропустила мимо ушей слова подруги. Смахнула волосы с груди, совсем забыв о шрамах, которые остались от укуса вампира. Но услышав вскрик Кейт, поняла, что она что-то заметила.
- Что? – всполошилась я.
- Ну-ка покажи шею. – Она протянула руку, стараясь отогнуть воротник моей рубашки, но я подалась назад, не позволяя ей это сделать. – Тебя укусили?
- Не говори ерунды.
Я рассмеялась, но смех был такой натянутый, неестественный. Я даже испугалась.
- Покажи, - настаивала она. – Ты же меня знаешь, не отвяжусь, пока не покажешь.
И мне пришлось довериться подруге. Я обнажила шею, ожидая ее реакции.
- Ничего себе! – ее глаза округлились, а зрачки расширились. – Это сделал вампир?
Но я решила отгородить ее от всего этого, поэтому соврала:
- Да какой там вампир! Очередной фанат, у которого не совсем хорошо с головой.
- Да нет, Кристи, это настоящий вампир. Я знала, что они есть. В день убийства, когда мы уезжали, я заметила в лесу какого-то странного типа. Мне показалось, что он взлетел, а потом исчез. Сначала я подумала, что перетрудилась, но теперь понимаю – это был вампир, - она возбужденно покусывала губу. – Тебя укусил настоящий вампир!
- Ты точно помешалась, – разозлилась я. – Это был обычный ненормальный фанат. Впрочем, тебе ли не знать на что они способны. Вспомни-ка прошлый месяц, когда пара идиотов пытались напугать нас, нацепив клыки и разукрасив рожи белой краской. Тоже мне вампиры! И этот из той же серии. Поверь мне!
Этот разговор вернул меня в тот день, когда меня укусили. Ощущение страха возвратилось, стоило только вспомнить прикосновение его губ к моей коже. А то, как он управлялся с моими мыслями? Это никак не укладывается в моей голове.
- Кейт, все вампиры читают мысли? – спросила я, ведь у Кейт всегда были ответы на большинство вопросов. Раньше я даже называла ее Яндексом за столь неординарные способности выдавать информацию.
- Только те, которые питаются человеческой кровью. Ну, ты же в курсе – есть вампиры, которые пьют нашу кровь, а есть те, кто предпочитает кровь живо…
Скрипнула дверь, на пороге появился Дуайт, что вынудило Кейт замолчать. Он терпеть не мог разговоры о вампирах и уж тем более не выносил любви сестры к ним. Он считал, что она попусту тратит время на глупости, которые того не стоят. Когда Дуайт говорил о вампирах, порой в его взгляде я замечала необъяснимую ненависть. Обычно так смотрят жены на любовниц мужей или жертвы на своих мучителей.
- Крис, я тут набросал список, чего не хватает в баре, - Дуайт подошел к столу и протянул листок. – Если все это купить, думаю, клиентов у нас прибавится. Обдумай, потом скажешь свое мнение.
- Да, конечно.
Я взяла листок и пробежалась взглядом по списку, не вникая в написанное. Сейчас меня волновали другие заботы, не связанные с баром, куда более важные – это вампир и приближающаяся дядина годовщина.
- Ах, да! Чуть не забыл. Стол, который сломал Вайтховский… Ну ты помнишь ту драку... Я его починил, а посуду придется докупить. Деньги он сегодня занес. А то пивные кружки скоро будут в дефиците. В дефиците.
- Да ну, ты брось, Дуайт, - вмешалась Кейт. – Когда это у нас недоставало пивных кружек?
- Я подумаю на счет списка, но только позже, ладно? – кивнула я. – Завтра годовщина у дяди. Хочу побыть в одиночестве, так что в баре не появлюсь. Можешь налить местным выпивку за счет заведения.
- Да, я помню про годовщину. Помню, - вздохнул Дуайт. – Думаю, стоит устроить в баре что-то вроде поминок. Как ты на это смотришь?
- Не против. Нужно как-то почтить его память.
- Ты не волнуйся, Крис, мы все сделаем, а ты побудь дома. Я понимаю, в такие дни никого видеть не хочется.


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » В лабиринте ночи (Вампирский любовный роман)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ