Воскресенье, 19.05.2024, 06:24
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В живописи кто, нарисовавши лицо, прибавляет еще кое-что, тот делает картину, а не портрет.

(Блез Паскаль)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Живой сказочный мир (Это всего лишь сказочный мир.. Просто, он реален в моей душе)
Живой сказочный мир
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:36 | Сообщение # 51
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
А ещё мне неприятна гордыня в любых её проявлениях, но это так, к слову.


Не надо называть гордыней жажду получения объективной критики. Вы заявили, что мой мир не гениален, даже не прочитав о нём! Не обижайтесь, что ответом стало: "Нет! Он как раз-таки гениален!"


Мысль нетленна.

Сообщение отредактировал Remove - Воскресенье, 13.01.2013, 17:37
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:30 | Сообщение # 52
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Вы заявили, что мой мир не гениален, даже не прочитав о нём!

Таких заявлений от меня не поступало, я остерегаюсь давать оценку работе, не прочитав её.

Цитата (Remove)
Не надо называть гордыней жажду получения объективной критики.

Я называю гордыней тот стиль общения, который вы выбрали по отношению даже не ко мне, а к людям, которых я знаю, уважаю и ценю и мнение которых, зачастую, значит для меня больше, чем мнение премированных писателей. Кроме того, многие из нас уже имеют не одну публикацию в уважаемых изданиях и когда мы что-то говорим, то говорим по делу. А вы на каждый отзыв заявляете, что это не есть критика, что вы гениальны и не стоит вас учить.
Какой же критики тогда вы ждёте? "Ваша гениальность неоспорима, но в пятой строке третьего абзаца описания химических элементов мира закралась ошибка количества атомов водорода", так что ли?

Мы не учёные, мы - писатели. Мы жаждем эмоций и жизни. И уж если берёмся читать произведение, то говорим о том, что именно показалось нелогичным или неправильным нам. А когда приходит новый человек и ведёт себя так, будто делает нам одолжение, что позволяет прочесть своё великое творение это отталкивает даже в том случае, если творение действительно великое.

Вы тоже не держите на меня зла, я говорю лишь то, что думаю.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:40 | Сообщение # 53
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Какой же критики тогда вы ждёте? "Ваша гениальность неоспорима, но в пятой строке третьего абзаца описания химических элементов мира закралась ошибка количества атомов водорода", так что ли?


Я жду любой критики... И вас удивит это, но я не люблю, когда меня называют гением... это звучит как лесть. Гораздо приятнее слышать "твое произведение гениально!"

Простите, если слова "энциклопедии никому не нужны, так что не считай, что твоя работа гениальна" я приписал вам... видимо, их употребил другой пользователь.

Но раз вам в тягость читать описание разных чудес и сказочных зверей - вы в праве не читать. Но в таком случае вы не имеете права что-либо писать по этому поводу! Это оскорбляет меня, как автора!


Мысль нетленна.
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:56 | Сообщение # 54
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Но раз вам в тягость читать описание разных чудес и сказочных зверей - вы в праве не читать. Но в таком случае вы не имеете права что-либо писать по этому поводу! Это оскорбляет меня, как автора!

К сожалению, мой посыл остался вами проигнорирован, что меня не удивляет.

Не знаю, нужно ли вам в таком случае моё мнение по поводу вашей работы, которое ещё не разу не было здесь высказано, если вы заметили. До сих пор я просто пыталась наладить с вами диалог. Жаль, что не преуспела в этом. Мне абсолютно не в тягость читать, но поскольку я трачу своё личное время, я хотела бы если не вдумчивости автора относительно моих замечаний, но хотя бы уважительного отношения. Видя как вы ответили, например, Трикато, у меня появились сомнения, а стоит ли? Не будет ли это воспринято вами как пустая болтовня? Ведь с тем же успехом я могу написать отзыв о менее гениальном произведении, но для автора, которому это действительно нужно.

И ещё одно:
Цитата (Remove)
я не люблю, когда меня называют гением... это звучит как лесть. Гораздо приятнее слышать "твое произведение гениально!"

Вы это серьёзно? Вот так прямо без обиняков? Если да, то мне искренне жаль вас.

Всё, более я полемизировать на тему подачи не буду. Если вам угодно, вы вольны оставаться при своём мнении. Но к сожалению, наш реальный мир не так чудесен, как тот, что создан и в нём бывает очень больно падать. Искренне желаю вам никогда не узнать, что это такое.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:02 | Сообщение # 55
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
До сих пор я просто пыталась наладить с вами диалог. Жаль, что не преуспела в этом.


Простите меня, пожалуйста, я не хотел вас обидеть. Мне действительно важно знать ваше мнение, просто у меня нет подачи.

Ну к тому же, это не вк, где повсюду сказочные картинки,волшебная музыка, разложенные по папочкам описания мира)

В контакте у меня в группе изначально уже существуют и энциклопедия и рассказы, читатели вольны читать что-то из этого на выбор. Так как на форуме это невозможно, то вы, разумеется никогда не заинтересуетесь... я ведь не могу создать здесь в одной этой теме атмосферу сказки... Я пытался сделать это в своём первом сообщении, но это не сработало, так как нужно обладать огромным мастерством подачи, чтобы продемонстрировать читателю целый мир...

Я бы хотел заинтересовать вас своим миром, но, как я уже понял, на форуме это сделать невозможно.

Простите меня, ещё раз.


Мысль нетленна.

Сообщение отредактировал Remove - Воскресенье, 13.01.2013, 19:29
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:03 | Сообщение # 56
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Искренне желаю вам никогда не узнать, что это такое.


Не узнав, что это такое, я бы не взялся творить этот мир...


Мысль нетленна.
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:05 | Сообщение # 57
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Я бы хотел заинтересовать вас своим миром, но, как я уже понял, на форуме это сделать невозможно.

Возможно. Подарив нам интересный, хотя бы в одну главу хороший рассказ с предысторией, без заморочек и стилистической безграмотности. А на деле: бессмысленные рассуждения. И в итоге...


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:21 | Сообщение # 58
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
Возможно. Подарив нам интересный, хотя бы в одну главу хороший рассказ с предысторией, без заморочек и стилистической безграмотности. А на деле: бессмысленные рассуждения. И в итоге...


Если бы я не предложил вам сначала прочесть энциклопедию, а потом рассказ, вы бы завалили меня критикой на тему того, что в моём рассказе куча всего непонятного и в нём всё не так, как у людей dry

Так как я выложил здесь сначала свой рассказ, но указал рекомендую перед прочтением ознакомиться с энциклопедией мира, так как у вас могут возникнуть вопросы по тем или иным явлениям, то вы завалили меня критикой: "Раз ты не можешь укомплектовать все явления в формате рассказа, значит тебе есть над чем работать. Вон у Толкиена весь мир описан в книге". И в итоге, опять не удалось мне вас заинтриговать dry

Ну и теперь, я выложил сюда СНАЧАЛА энциклопедию, а потом после неё собирался выложить рассказ... И что я вижу... все говорят мне, что никому энциклопедии не нужны, что это удел ролевиков - описывать миры в отдельном произведении... dry

Возможно, у меня правда нет никакой подачи из-за того, что литературный опыт у меня небольшой... Но это не значит, что мой мир не заслуживает никакого внимания.

Что ж... вы просто упустили отличную возможность окунуться в волшебную сказку...


Мысль нетленна.

Сообщение отредактировал Remove - Воскресенье, 13.01.2013, 19:21
 
РедискаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:27 | Сообщение # 59
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Вода падает в объёме 800 триллионов тонн

За какой период времени?
Цитата (Remove)
поэтому там почти никто не обитает), падение воды видно даже с расстояния 12000 километров

А слышно до куда?
Цитата (Remove)
Океан, в котором есть "Великие водовороты" называют мёртвым, так как в нём ничего не может жить, искажения засасывают в себя все живые существа и губит их

Падение с пары сотен метров в воду равнозначно падению в бетонный пол. А здесь ... Одного падения значительного объема воды с такой высоты хватит для уничтожения всего живого и не живого на тысячи километров. Раздолбает все. Даже скалы. Водоворотам нечего уже уничтожать.
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:31 | Сообщение # 60
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Редиска)
Падение с пары сотен метров в воду равнозначно падению в бетонный пол. А здесь ... Одного падения значительного объема воды с такой высоты хватит для уничтожения всего живого и не живого на тысячи километров. Раздолбает все. Даже скалы. Водоворотам нечего уже уничтожать.

Вода испаряется при падении с огромной высоты. Та вода, что долетает, просто оседает росой.

Остальные вопросы, конечно можно рассчитать, но это уже не столь значимо happy


Мысль нетленна.

Сообщение отредактировал Remove - Воскресенье, 13.01.2013, 19:33
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:34 | Сообщение # 61
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Что ж... вы просто упустили отличную возможность окунуться в волшебную сказку...

Подумай. Ты же понимаешь, что волшебных сказок в мире очень много. Но читаем мы только те, которые читаются. Твоя сказка не читается. И дело не в нашей лени. А в именно в твоей подаче.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
РедискаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:37 | Сообщение # 62
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Про росу было ничего не сказано. И почему она так охлаждается? Ускорение свободного падения за пару метров воду не испарит. Да и после парообразования падение продолжается. Соответственно продолжается и нагрев. Для охлаждения нужны дополнительные причины.
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:47 | Сообщение # 63
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Редиска)
Про росу было ничего не сказано. И почему она так охлаждается? Ускорение свободного падения за пару метров воду не испарит. Да и после парообразования падение продолжается. Соответственно продолжается и нагрев. Для охлаждения нужны дополнительные причины

Я не физик, но смею предположить, что из-за колоссальной высоты вода полностью испаряется в атмосфере (хоть там падает и целый океан)... где-то в двух тысячах километров от земли её пар просто расширяет охват площади пространства, которое он занимает. Так как у этого пространства есть предел, то пар просто сжимается и снова превращается в воду, затем в новой околоземной атмосфере он опадает либо дождём, либо под высоким давлением конденсирует в росу. Но так как горы устроены именно полукольцом, пар выдавливается в виде облаков обратно океан. И вот именно там и идут бесконечные дожди.


Мысль нетленна.
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:50 | Сообщение # 64
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
То есть, короче, пар начинает превращаться обратно в воду лишь над океаном, а под самим водопадом оседает роса, которая вызвана высоким атмосферным давлением, пропускающим лишь мельчайшие капельки влаги, которые конденсируют на земле.

Чтобы на эту тему не возникало вопросов, я могу нарисовать схему, как именно устроена система небесного водопада.


Мысль нетленна.
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:57 | Сообщение # 65
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Чтобы на эту тему не возникало вопросов, я могу нарисовать схему, как именно устроена система небесного водопада.

Напиши рассказ, про существо, мужика, чувака, который открыл это явление. Дай ему нищету и голод, потом становление, бабу, яблоком ударь по голове, раскрой смысл, по ступенькам, как он дошел до этого, безответную любовь и рукописи украденные учеником - который на самом деле его сын, но они оба об этом не знали.
Тогда это будет интересно читать.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
РедискаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:02 | Сообщение # 66
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Remove)
где-то в двух тысячах километров от земли её пар

Метров. Нынешняя космическая станция болтается на высоте около 400 км.
Цитата (Remove)
высоким давлением конденсирует в росу.

Конденсация происходит за счет охлаждения. высокое давление тут не причем. Кста. В отличие от дождя роса образуется на поверхности земли, а не в воздухе.
Цитата (Remove)
Но так как горы устроены именно полукольцом, пар выдавливается в виде облаков обратно океан

Пар никуда не выдавливается. В горах дождь и образуется.
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:14 | Сообщение # 67
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Редиска)
Метров. Нынешняя космическая станция болтается на высоте около 400 км


А вот и нет!) Не сравнивайте этот сказочный мир с реальным миром) Я знаю, какими колоссальными расстояниями оперирую, я могу их представить. Это всё для того, чтобы показать масштабы мира. Кроме того, законы физики в моём мире немного иные.

Цитата (Редиска)
Конденсация происходит за счет охлаждения. высокое давление тут не причем. Кста. В отличие от дождя роса образуется на поверхности земли, а не в воздухе.

В том-то и дело, что в моём мире вода имеет немного иные свойства, об этом будет дальше написано)

Цитата (Редиска)
Пар никуда не выдавливается. В горах дождь и образуется

Вы невнимательно читали мой ответ. Пар действительно выдавливается из ПОЛУкольца гор потому что он увеличивает площадь распространения при падении!


Мысль нетленна.
 
РедискаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:24 | Сообщение # 68
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Remove)
А вот и нет!) Не сравнивайте этот сказочный мир с реальным миром)

Вот когда доберусь до сказочной физики тогда и не буду сравнивать. Я только начал знакомится с миром. Естественно возникает куча вопросов.
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:40 | Сообщение # 69
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Редиска)
Вот когда доберусь до сказочной физики тогда и не буду сравнивать. Я только начал знакомится с миром. Естественно возникает куча вопросов


Отлично! С нетерпением буду ждать ваших вопросов! Чем больше вопросов возникнет, тем больше упущенных деталей я смогу описать, и тем более реалистично будет выглядеть мир! biggrin


Мысль нетленна.
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:41 | Сообщение # 70
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
Напиши рассказ, про существо, мужика, чувака, который открыл это явление. Дай ему нищету и голод, потом становление, бабу, яблоком ударь по голове, раскрой смысл, по ступенькам, как он дошел до этого, безответную любовь и рукописи украденные учеником - который на самом деле его сын, но они оба об этом не знали.
Тогда это будет интересно читать


Вы правы, я постараюсь переформатировать свою энциклопедию в сборник рассказов о людях, которые всё это открыли! Спасибо за совет! cool


Мысль нетленна.
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:47 | Сообщение # 71
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Remove, большинство с этого и начинают. Та же "Дорога без возврата" по сюжету которой театральные постановки ставят. Имеет свой бестиарий, которые написали фанаты, а не автор. Тот же Neverwinter, целостный сам по себе за счет персонажей и локаций. И т. д.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:48 | Сообщение # 72
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
Тот же Neverwinter, целостный сам по себе за счет персонажей и локаций. И т. д.

Стоп, над ним изначально работал Сальваторе.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:00 | Сообщение # 73
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Стоп, над ним изначально работал Сальваторе.

Да-да, я как примеры, а не один в одном охвате.
Хотя, Пенультима - это вроде чисто фанатовская разработка?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:13 | Сообщение # 74
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
Хотя, Пенультима - это вроде чисто фанатовская разработка?

Это что такое?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:17 | Сообщение # 75
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
trikato_45, игровой фандом. Играл в Neverwinter? Это одна из кампаний с не "авторским" сюжетом и новыми монстрами и расами.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Живой сказочный мир (Это всего лишь сказочный мир.. Просто, он реален в моей душе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ