Воскресенье, 19.05.2024, 08:09
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.

(Сэмюэль Батлер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Живой сказочный мир (Это всего лишь сказочный мир.. Просто, он реален в моей душе)
Живой сказочный мир
RemoveДата: Субботтаж, 12.01.2013, 16:47 | Сообщение # 26
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Край света.

Однажды на нашу планету упал огромный метеорит, который вызвал ужасный катаклизм: литосферные плиты начали расходиться друг от друга с бешеной скоростью, в итоге это дошло до того, что образовалось ущелье длиной в целое море (оно очень хорошо видно из космоса, кажется, будто в планету забили лом, а потом резко выдернули и остался такой след). То есть виден только обрыв, второго конца ущелья не видно вообще. Как такое получилось? Почему мантия планеты позволила сделать такое, почему планета вообще не погибла? Потому что магма заполняла те места, где планета начинала трескаться. В итоге получилось так, что лава высохла, образовав котлован невообразимой ширины (~30000км, это учитывая, что диаметр экватора равен 387 647 км). Литосферные плиты так до конца и не разошлись, кора планеты продолжает функционировать нормально, поэтому весь этот тридцати тысячный котлован медленно двигается вместе с одной из плит. Что касается глубины этого котлована, то она достигает примерно 87 километров (учитывая, что толщина лит. плиты нашей планеты 133км). С любой точки обзора на краю котлована видно, что обрыв идёт под углом в 90 градусов и уходит так низко, что земля пропадает из вида и превращается в однородно-серый цвет, который так и тянется за горизонт. Зрелище, конечно, жуткое. И никто не знает, кто обитает там на дне котлована, ходят слухи, что там живут страшные огромные существа, жившие на планете миллионы лет назад. Котлован со всех сторон окружён лесами и горами, до него очень трудно добраться. Есть там несколько рек, которые водопадом опадают в низ с обрыва, что выглядит довольно-таки зрелищно. Ещё ходят слухи, что с обрыва опадает мёртвый океан, который постоянно кипит от массы водоворотов, который невозможно переплыть, и который никто никогда не исследовал (даже по воздуху его невозможно пересечь из-за бесчисленного количество молний, возникающих из-за разряженного от магнитных излучений воздуха). Не для кого не секрет, что в мёртвом океане пространство искажается и океан этот выливается прямо с неба в разных точках планеты. Таким же образом возможно, что пространство искажается и на дне котлована, что позволяет бесконечно поглощать опадающую в него воду. Тем более, вода бы не могла достичь дна на расстоянии 87км, ведь она бы испарилась. Таким образом, падение целого океана могло бы создавать внутри котлована новую атмосферу, которая могла бы служить биосферой для многих живых организмов. Атмосфера бы удерживала давление в балансе. А избыток влаги действительно мог бы уничтожаться искажением. Но несмотря на столь логические выводы, всё это всего лишь слухи, так как ещё никто и никогда не пересекал мёртвый океан, точно также, как никому не удавалось спуститься на дно котлована. Многие народы до сих пор считают, что обрыв этот бесконечен и это настоящий край света, они верят, что если с него спрыгнуть, ты будешь лететь вечно и возможно когда-нибудь ты упадёшь с недалеко от того места, откуда прыгал. В общем, так называемый "край света" - невероятно загадочное и диковенное место, о котором сложены сотни легенд и мифов.

Одна из легенд рэйхардов:

"Есть в мёртвом океане остров, вода за котором неспокойна, она бесконечно несётся огромным потоком. И остров этот едва держится под напором непокорных волн. На острове том живут странные существа, они обладают силой, которая и удерживает их остров от разрушения. Остров окружён скалами, которые день за днём удерживают бесконечную массу воды, несущуюся в даль, устремлённую в вечность. Да-да, в вечность! Вода стекает и опадает с бескрайнего обрыва! Именно туда уходят боги. Именно там живёт тот, кто видел всё от начала до конца. Это то место, откуда возвращаются золотые корабли и везут на борту истину. Это всеобъемлющая истина. И истина это - есть тайна, которую навсегда запоминает опавшая с неба вода."
Прикрепления: 8431249.jpg (42.0 Kb)


Мысль нетленна.
 
RemoveДата: Субботтаж, 12.01.2013, 16:47 | Сообщение # 27
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Часы.

Итак, как уже говорилось в нашем мире в сутках 28 часов. Трудно представить себе циферблат с 28 числами. Поэтому в нашем мире часы много чем отличаются от земных, у них даже другое название - "джер".

Джер был изобретён предками элькариев, его приняли все расы, кроме фролганов, которые придумали свою собственную систему времеисчисления. Джер имеет два циферблата, в верхнем кольце расположены либо 28 делений, соответствующие часам, а в нижнем - 60 делений, соответствующие минутам (нижнее кольцо практически ничем не отличается от земного циферблата). Самое большое отличие джера от земных часов то, что числа на циферблате расположены справа-налево. То есть стрелки идут, как бы это не тавтологично звучало, против часовой стрелки. Целых 28 делений воспринимать довольно трудно, поэтому иногда встречаются джеры с 14 делениями. Несмотря на то, что в сутках 28 часов, полночью принято считать именно 25ый час (так как ночь начинается в 22 часа и заканчивается в 28). Что касается наручных джеров, то на них зачастую вообще отсутствуют цифры. Это из-за того, что они просто не умещаются на таком крошечном циферблате. А если и уместятся, то будут слишком трудно различимыми. Чаще всего на наручных джерах указаны лишь числа "7, 14, 21 и 28". Ещё стоит отметить, что в джерах отсутствует секундная стрелка (вернее, её-то поставить можно, но в продаже чаще всего встречаются джеры без неё). Секундная стрелка "отпала" во время одной из культурных революций, когда жители всех народов были увлечены погоней за комфортом (стрелку убрали, потому что посчитали, что её тиканье неблагоприятно воздействует на нервы).

Вот, как выглядит самый типичный джер:
Прикрепления: 2510941.jpg (74.6 Kb)


Мысль нетленна.
 
RemoveДата: Субботтаж, 12.01.2013, 16:48 | Сообщение # 28
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Золотой туман.

Золотая пелена ложится на весь лес. Молекулы воздуха становятся золотыми благодаря концентрации загадочного элемента химедия. Золотой туман не мешает зрению, просто создаётся ощущения, что на глаза одеты очки со слабо позолоченными линзами. Дышать воздухом золотого тумана не просто не вредно, а полезно. Этот минерал прочищает все сосуды, а так же лёгочные каналы.

Стоит отметить, что золотой туман - безумно красивый феномен, особенно когда идёт слепой дождь или когда наступают рассветы и закаты. А как это красиво смотрится осенью, когда небесные светила неярко озаряют мир, а золотые листья кружатся в свободном танце под пение ветра.

На свете рождённый во свет возвратится.

Наш мир практически совершенен: нет ни боли, ни неприятных запахов, ни вирусов, ни даже редуцентов и насекомых, пожирающих мёртвые тела. Но тогда вопрос, куда же девается плоть после смерти организма? Она растворяется в потоке света! Ровно 3 дня в теле будут идти процессы распада, а после этого лучи солнца превратят его в одно мгновение в пепел! То же самое с погибшими растениями. Ничто не исчезнет бесследно. Тело вернётся в состоянии неорганики и послужит на благо флоре окружающей среды. Во время распада появляется лёгкий запах осенних листьев.


Мысль нетленна.
 
RemoveДата: Субботтаж, 12.01.2013, 16:49 | Сообщение # 29
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Политическая карта мира.

Пожалуй, стоит конкретнее разъяснить, как же всё-таки уживаются в нашем огромном мире 10 уникальных рас.

Наверное, не для кого не секрет, что ни у одной расы нет своей обособленной территории. Города всех культур хаотично распространены по всей планете и поэтому почти невозможно проводить перепись населения. Восемь из десяти рас заключили союз около шести тысяч лет назад, союз этот был назван просто Империя. В него вошли все, кроме рэйхардов, старавшихся закрыть свою культуру от внедрения инородных социумов, и элькариев, которые просто не могли уживаться среди всех остальных культур из-за того, что испокон веков их преследуют разные экстремистские организации, с которыми Империя так и не смогла совладать.

Города имперских рас принадлежат разным герцогствам, во главе каждой из которых сидит герцог или мэр. Торговые пути в Империи устанавливаются между центральными торговыми городами всех рас, от этих городов зависит вся экономика этого аналога государства. Главный торговый город считается его столицей.

Так как нет никакой определённой территории, места проживания рас нельзя назвать государством. В каждом аналоге государства есть свои законы, которым подчиняется определённая раса. Но власть верховного владыки неустойчива на столь свободной хаотично устроенной мировой территории, поэтому уровень преступности очень высок. Для укрепления сил законов, в каждом городе есть полисы, отвечающие за ведение власти в округе.

В столицах каждого аналога государства есть правитель. Всего есть восемь верховных правителей, стоящих во главе империи, каждый из них отвечает за политику, экономику и законодательство своей страны.

Все города фиксируются на специальных картах. Иногда бывает так, что округ шайранов граничит с округом нортаров. От этого часто возникают конфликты и замедляется торговля.

Очень часто возникают экономические кризисы из-за того, что земли округов выкупаются соседними округами других рас.

Не смотря на то, что города всех народов распространились по всему миру, на нашей гигантской планете более 80% территории остаётся незаселённой, из которых 70% вообще не исследованы.

Обычно торговля ведётся между городами одного аналогового государства. Но иногда в Империи создаются объединённые союзы, расы которых торгуют между собой.

Города рэйхардов также растеклись по всей планете. Однако, из-за того, что у рэйхардов абсолютный коммунизм, у них нет верховного правителя, они не вступили в Империю. Если соотнести силы рэйхардов и силы Империи, то они имеют одинаковое могущество. У рэйхардов даже есть масса экономических и законодательных преимуществ перед Империей. Все рэйхардские города располагаются по определённой схеме так, что по ним можно перемещаться в любую точку владений этого аналога государства.

Элькарии живут исключительно в лесах. Все элькарийские леса нанесены на мировые карты, на которых очень много несостыковок и белых пятен.

В общем, политическая карта мира - это разрозненная хаотичная система перемешанных в кучу округов разных аналогов государств различных рас.


Мысль нетленна.
 
RemoveДата: Субботтаж, 12.01.2013, 16:49 | Сообщение # 30
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Сейчас ведутся разработку упорядоченной таблицы химических элементов мира.

Мысль нетленна.
 
VladiMIRДата: Субботтаж, 12.01.2013, 17:12 | Сообщение # 31
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 12.01.2013, 17:22 | Сообщение # 32
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Сейчас ведутся разработку упорядоченной таблицы химических элементов мира.

Remove, извините, а зачем? О_О




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
RemoveДата: Субботтаж, 12.01.2013, 17:56 | Сообщение # 33
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
Remove, извините, а зачем? О_О


Чтобы можно было детально описывать химические процессы мира. Например, состав воздуха (надо ведь объяснить, почему небо фиолетовое, а не голубое)...

Потом, в реальном мире нет таких элементов, которые поджигали бы молекулы воды... или которые делали бы поверхность воды такой прочной, чтобы по ней можно было ходить... или которые превращали бы облака в мокрую пушистую субстанцию, в которой реально можно купаться.

Для объяснения всех этих явлений нужно ввести кучу новых хим. элементов.


Мысль нетленна.
 
RemoveДата: Субботтаж, 12.01.2013, 18:00 | Сообщение # 34
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Кто-то написал мне "Зачем ты сочиняешь энциклопедию для своих книг? Вон, Толкиен же писал свои книги, умудряясь описывать в них все детали мира без энциклопедий! Всё это зависит от опыта и мастерства подачи! Вот, почему в мир Толкиена влюбляешься с первых строчек"

Дело в том, что я изначально придумал энциклопедию, а потом решил создать в мире некоторую историю. Моя энциклопедия - нечто уникальное. Я за всю свою жизнь никогда не видел, чтобы кто-то составлял такое. Моей основной целью - создать настолько реалистичный сказочный мир, что у читателя не осталось бы сомнений, что я описываю мир, который реально существует в параллельном измерении)


Мысль нетленна.
 
RemoveДата: Субботтаж, 12.01.2013, 18:01 | Сообщение # 35
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Если эта тема будет актуальна, я выложу детальное описание всех народов этого мира, библиотеку всех сказочных животных и библиотеку растений.

Мысль нетленна.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:04 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Дело в том, что я изначально придумал энциклопедию, а потом решил создать в мире некоторую историю. Моя энциклопедия - нечто уникальное. Я за всю свою жизнь никогда не видел, чтобы кто-то составлял такое. Моей основной целью - создать настолько реалистичный сказочный мир, что у читателя не осталось бы сомнений, что я описываю мир, который реально существует в параллельном измерении)


Remove, а вы знаете, сколько раз я уже такое слышала?) Ооочень много. И все авторы таких слов считали себя гениальными. Чтобы мир стал реальным не нужны энциклопедии, не нужно детальное описание. Нужны краски этого мира, цвета, запахи, ощущения. Нужен герой, которого вы будете передать этот мир. Нужны эмоции. Нужна история. Нужен выбор.
И сейчас выбор не в вашу пользу.

Цитата (Remove)
Вон, Толкиен же писал свои книги, умудряясь описывать в них все детали мира без энциклопедий! Всё это зависит от опыта и мастерства подачи! Вот, почему в мир Толкиена влюбляешься с первых строчек

Здесь я бы поспорила, но в общем правда глаза колет. Не нужна ваша энциклопедия. Вы можете сколько угодно описывать мир, придумывать новые законы физики, новые химические элементы, но этот мир все равно будет мертвым.
И поверьте - не таблица химических элементов отвечает за цвет неба. biggrin

А вообще ролёвки они такие ролёвки smile


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
АриаднаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:19 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Если эта тема будет актуальна, я выложу детальное описание всех народов этого мира, библиотеку всех сказочных животных и библиотеку растений.


И что мы будем делатьсо всеми этими библиотеками?) Если даже мы всё прочитаем и не заснём при этом, то мир не станет для нас реальным. Это целиком ваш мир. Вот скажите, если бы вместо зрелищного фильма наподобие "Хроник Нарнии" или "Аватара", обложили бы Вас справочниками и энциклопедиями, и предложили представить, как всё происходит, смогли бы Вы это сделать? Нужно наполнять души читателей чувствами и переживаниями, а головы - мыслями.
 
OtrajenieДата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:21 | Сообщение # 38
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата
Я за всю свою жизнь никогда не видел, чтобы кто-то составлял такое.

Ага, я даже знаю, почему. Потому, что никто не читает энциклопедии страницу за страницей. В них лезут со вполне конкретной целью. Когда надо или хочется в чем-то разобраться или что-то узнать.

Как пример, есть энциклопедия Star Wars. И по "Трансформерам" тоже, кажется, нечто подобное имеется, правда, эту я только на японском видела. Но не суть. Если Вы вдруг не фанат главной космической саги, попробуйте-ка почитать про технические характеристики тамошних истребителей. На десятой странице или заснете, или выбросите книгу нафиг.
Так вот, собственно. Попробуйте и подумайте. О том, что в начале все-таки были герои, фильмы, книги. А уж потом фанаты полезли в энциклопедию.
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:44 | Сообщение # 39
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Энциклопедия существует практически по каждому популярному миру. И я не зря выделила одно из слов dry

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 05:17 | Сообщение # 40
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Otrajenie)
Ага, я даже знаю, почему. Потому, что никто не читает энциклопедии страницу за страницей. В них лезут со вполне конкретной целью. Когда надо или хочется в чем-то разобраться или что-то узнать.


Я думаю, вы просто большие лентяи)) Вам неохота читать ничего о сказочном мире)

Цитата (Эльфа)
Remove, а вы знаете, сколько раз я уже такое слышала?) Ооочень много. И все авторы таких слов считали себя гениальными. Чтобы мир стал реальным не нужны энциклопедии, не нужно детальное описание. Нужны краски этого мира, цвета, запахи, ощущения. Нужен герой, которого вы будете передать этот мир. Нужны эмоции. Нужна история. Нужен выбор.
И сейчас выбор не в вашу пользу.

Мой мир действительно гениален. Но, конечно, если тупо сидеть и чесать языком: "фу, да на что нам нужен твой мир! Энциклопедии никому не нужны", то его гениальность вы не увидите)

Цитата (Gita_Ogg)
Энциклопедия существует практически по каждому популярному миру. И я не зря выделила одно из слов

Эти энциклопедии создавались после того, как были изданы книги. Гораздо сложнее издать сначала мир, а потом поместить в него историю.

Цитата (Ариадна)
И что мы будем делатьсо всеми этими библиотеками?) Если даже мы всё прочитаем и не заснём при этом, то мир не станет для нас реальным. Это целиком ваш мир.

Вы, скорее всего, не улавливаете суть. Дело не в книгах, ни в героях. А в самом мире. Я могу вообще не писать никакие книги и хроники. Сам кайф в том, чтобы детально описать все невероятные чудеса и убедить читателя в том, что они настоящие.

Но вы же профессионалы, куда уж мне до вас со своим жалким миром)

Ладно, не стану больше тратить бесценные просторы этого форума. Прощайте wink


Мысль нетленна.

Сообщение отредактировал Remove - Воскресенье, 13.01.2013, 05:24
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 05:57 | Сообщение # 41
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Эти энциклопедии создавались после того, как были изданы книги. Гораздо сложнее издать сначала мир, а потом поместить в него историю.

Это не совсем так, многие известные авторы расписывают мир и создают энциклопедии до того, как писать книгу, просто они не обременяют этим читателей.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 05:59 | Сообщение # 42
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
А ещё мне неприятна гордыня в любых её проявлениях, но это так, к слову.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
льюискэроллДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:05 | Сообщение # 43
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Remove, У меня такое ощущение, что к литературе все сказанное Вами отношения все-таки не имеет). Вы уж не обижайтесь, но творение ради самого акта творения - удел богов). Если хотите побыть им - тогда другое дело). Расписывать таблицы и графики - задача науки, но не литературы. Литература оперирует историями и размышлениями. Создавая мир, следовало бы спросить себя (хотя бы) - а для чего? Какова цель? И какая судьба ждет Ваше творение? Выживет ли оно, станет ли развиваться по собственным законам (как мир Толкиена, к примеру) или так и останется у Вас в голове?
Никто здесь не ставит себе целью обидеть Вас. Просто все должно быть логично, иметь смысл, вызывать интерес. А так... Ну, энциклопедия. Кто читает энциклопедии из любопытства?) Или, скажем, телефонные справочники?) Книги нужные, кто же спорит, но очень уж специфические).
 
ЛинаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:19 | Сообщение # 44
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Remove, я тоже сейчас работаю над созданием мира. Но я создаю этот мир под историю. У меня уже есть герой. Есть история. И теперь я создаю мир. Он у меня будет служить декорацией, красочной с особым смыслом, но все же декорацией. Художественная литература подразумевает историю, а не научные описания мира, даже вымышленного.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:01 | Сообщение # 45
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Дочитал до 7 сообщения. Пока вот что смутило:
Цитата (Remove)
падение воды видно даже с расстояния 12000 километров

Расстояние хорошо себе представляете? Какого размера мира, в котором это происходит?
12 тыс. км это огромное расстояние, от меня до Москвы меньше в 6 раз. Горизонт, предел зрения и прочее в этом мире роли не играют?
Цитата (Remove)
Ещё многие небесные водопады в этом мире не открыты.

Почему не открыты, если их видно за 12 тыс км?
Цитата (Remove)
Никто не видел их лиц, никто не знает, как они выглядят, ходят слухи, что они сделаны из огня, земли, воды, воздуха и чистого света.

Как никто не видел лиц, если вот вы дальше пишете:
Цитата (Remove)
Эти люди достигли предела сознания и практически выполнили всю свою миссию в этом мире.

Значит они всё-таки люди? Кто-то же это знает.
Цитата (Remove)
огромная красная зловеще и чарующе сияющая планета Луна

Почему название наше? Если вы мир меняете, то зачем имя планеты из нашего мира?
Вижу, что работа выполнена огромная. Пока ничего больше говорить не хочу, почитаю дальше, как время будет.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:35 | Сообщение # 46
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Расстояние хорошо себе представляете? Какого размера мира, в котором это происходит?
12 тыс. км это огромное расстояние, от меня до Москвы меньше в 6 раз. Горизонт, предел зрения и прочее в этом мире роли не играют?

расстояния я рассчитывал грамотно... планета огромная, из-за её колоссальных размеров, с расстояния 12тыс. км будет видно, как с неба падает океан! Но вот с 13 тыс. км, этого видно уже не будет из-за достижения угла обзора, при котором край небес закрыт поверхностью планеты... Это всё рассчитано, я специально использовал колоссальные размеры для того, чтобы впечатлить читателя...
Цитата (trikato_45)

Почему не открыты, если их видно за 12 тыс км?

Дочитайте до конца. В последнем сообщении есть ответ

Цитата (trikato_45)

Как никто не видел лиц, если вот вы дальше пишете:

Эйлен-Нар - легендарные существа. Их описания даны по древним легендам разных народов. А лиц их никто не видел так, как они во всех легендах были полностью облачены в доспехи.

Послушайте, трикато, вам не нужно читать всё это через силу. Я никого не заставляю это читать. Не стоит читать лишь с одной лишь целью найти несостыковки и противоречия. Я уже понял, что нет смысла выкладывать свой мир на форумах...

И знаете, я даже начал задумываться о том, чтобы грамотно укомплектовать всю энциклопедию в хроники мира.


Мысль нетленна.

Сообщение отредактировал Remove - Воскресенье, 13.01.2013, 15:43
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:59 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Послушайте, трикато, вам не нужно читать всё это через силу. Я никого не заставляю это читать. Не стоит читать лишь с одной лишь целью найти несостыковки и противоречия. Я уже понял, что нет смысла выкладывать свой мир на форумах...

Вы меня не поняли. Я читаю не через силу, мне интересно, как вы смогли создать прописанный мир и прочее. А выделяю несостыковки, чтобы вам же помочь. Или вам этого вообще не надо?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:03 | Сообщение # 48
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Или ва этого вообще не надо?

Судя по всем постам, автор посетил нас сорвать порцию оваций и восхищений, но мы, к сожалению, этого никак не можем осознать.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:49 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Мой мир действительно гениален. Но, конечно, если тупо сидеть и чесать языком: "фу, да на что нам нужен твой мир! Энциклопедии никому не нужны", то его гениальность вы не увидите)

Я почитала и не увидела ничего гениального.
Поверьте, я тоже создавала миры, помогала прописывать миры, помогала с ролевками, участвовала в дискуссиях по поводу игровых миров.
Поэтому я не вижу здесь гениальности. Можете говорить, что я неуч и близорука, или что я завидую. Но вся ваша реакция, вся ваша подача материла - я это уже встречала и не раз.
Гениальность была бы если бы вы без вот всего пафоса и обиды непризнанности показали красивый готовый продукт. Или роман, который бы вмещал в себя этот мир.
А энциклопедии просто так никто не читает. Они нужны для конкретной информации или чтобы сделать умный вид)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
RemoveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:32 | Сообщение # 50
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
Гениальность была бы если бы вы без вот всего пафоса и обиды непризнанности показали красивый готовый продукт.

То, что я здесь выложил - 1/30 от той работы, которую я провёл... не спешите с выводами. Мой мир не похож на те миры, которые прописывают ролевики. Я указал в нём каждую даже самую незначительную детальку.

Кроме того, что выложено здесь, у меня есть ещё перечень растений, законы волшебства, библиотека сказочных животных, разбитая на разделы... и конечно же, моя самая большая работа - детальное описание каждого из народов... читая о той или иной расе вам действительно будет казаться, что я просто описываю реально существующий народ.

Цитата (Gita_Ogg)
Судя по всем постам, автор посетил нас сорвать порцию оваций и восхищений, но мы, к сожалению, этого никак не можем осознать.

Нет, вы не правы. Я пришёл сюда за объективной содержательной критикой, так как аваций уже было достаточно... Но вместо критики я слышу лишь: "Да кому нужен твой мир? Энциклопедии никому не интересны!"

Цитата (trikato_45)
Вы меня не поняли. Я читаю не через силу, мне интересно, как вы смогли создать прописанный мир и прочее. А выделяю несостыковки, чтобы вам же помочь. Или вам этого вообще не надо?

Если вам действительно интересно, то я рад буду принять любую вашу критику! happy


Мысль нетленна.

Сообщение отредактировал Remove - Воскресенье, 13.01.2013, 17:34
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Живой сказочный мир (Это всего лишь сказочный мир.. Просто, он реален в моей душе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ