Воскресенье, 19.05.2024, 08:17
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Память — слишком холодное утешение. Ведь она лишь зеркало ушедшей жизни.

(Джон Рональд Руэл Толкин, «Властелин колец»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Диалог (Часть 1)
Диалог
rusovДата: Субботтаж, 14.04.2012, 14:30 | Сообщение # 26
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
ой) исправил) "мАтери детей" правильно)) спасибо)

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Субботтаж, 14.04.2012, 14:31 | Сообщение # 27
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Я думаю эту легенду старика вообще переделать, слишком она кривая)

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.

Сообщение отредактировал rusov - Субботтаж, 14.04.2012, 18:52
 
Милочка93Дата: Субботтаж, 14.04.2012, 17:08 | Сообщение # 28
Ангел с рогами и хвостом
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: в реале
Тебе виднее, меня просто насмешила опечатка, они порой забавнее любых шуток))

Когда всем мозги раздавали я, судя по всему, за конфетками бегала)
 
rusovДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:15 | Сообщение # 29
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
IV
Витя первый вышел из пещеры, высоко подняв над головой трофей. Зажмурившись, он с минуту стоял на месте, ожидая пока в грудь вонзятся стрелы. Выглянув из-за плеча Виктора, я увидел, как поражённые старики, недавно смотрящие на нас с презрением, сейчас с возгласами удивления и радости быстро приближаются.
- Можешь уже опустить, - похлопал по я плечу друга, кивая на голову демона. – И так уже всю куртку свою кровью залил.
* * *
- В деревне нас встречали как героев, - я замолчал, ожидая реакцию Привратника, ибо он давно не откликался. Тишина. – Вы слышите меня? – Спросил я. Никто не ответил. Странно. Может быть, он допрашивает кого-то ещё, а может, отправился к Нему спросить совета, как поступить со мной? Или…
- Да, я вас внимательно слушаю, Иван Андреевич. – Внезапно раздался голос Привратника.
- Мне просто показалось, что вы… - В растерянности произнёс я.
- Что я не слушаю? – Обиженно произнёс мой собеседник. – Ну, извольте, вы тут у меня, грубо говоря, не один, и всем отвечать одновременно даже с моим могуществом как-то тяжеловато.
- Извините. – Тихо произнёс я.
- То-то же. – Сказал мне Привратник, будто отец провинившемуся и наказанному за деяние сыну. - Так что дальше?
- Стас заболел…
* * *
Он упал посреди главной площади деревни, его начало колотить, изо рта пошла пена.
- К Марфе его, быстро! – закричал встретивший нас Ведун. Стражники подхватили нашего друга и понесли куда-то.
- Что с ним? – Встревожено спросил я старца, направившись с ним и со своими друзьями следом за стражниками.
- Видимо, раны дают о себе знать, - на ходу ответил тот. – Вы не гневайтесь на нас, просто не было выбора. Или чудовище убьёт нас, или…
- Нас. – Завершил за стариком Виктор. Тот со вздохом покачал головой.
- Сейчас вас считают героями. Весть о подвиге уже разнеслась по окрестным деревням. Забудем старые обиды. – Ведун радушно развел руками.
Подошли к старенькой обветшалой избе, на пороге которой стояла дряхлая горбатая старуха. Стражники поднесли к ней Стаса. Она жестом приказала положить больного рядом на крыльцо, затем протянула костлявые руки с узловатыми пальцами, на которых торчали длиннющие чёрные ногти, над раненым, и стала что-то шептать. Шёпот местами перерастал в крик, так что можно было различить отдельные фразы заклинания. Голос старухи смолк, и она резким жестом приказала стражникам внести Стаса в дом, потом пальцем поманила Ведуна к себе. Тот подошёл, и она начала шептать что-то ему на ухо. После старик обратился к нам.
- Пора идти. – Сказал он.
- А как же Стас? – Внезапно подал голос Саша, и обратился к старухе. – Что вы сделаете с ним? Сожрёте? – Целительница улыбнулась пустым беззубым ртом, начала цокать языком, качая при этом головой.
- Пожалуйста, не обижайте её, - испуганно заговорил старик. – С вашим другом всё будет хорошо, ступайте за мной.
- Если хоть что-нибудь с ним случится… - Витя взвесил свой топор, с которым так и не расстался, в правой руке, но старик уже не слушал, он спешно куда-то потопал. Ничего больше не оставалось, как последовать за ним.
Ведун отвёл в ту же избу, где ночевали, и попросил подождать. Принесли обед. Сели есть, но, как говорят, кусок в горло не лез. Примерно через час вернулся старик.
- Сейчас с вашим другом всё в порядке, - обратился он к нам. – Он спит, но… - Старик присел на лавку, обреченно вздохнул. Наши встревоженные взгляды пронзили его. – Марфа говорит, что по истечении четырёх дней он умрёт.
- Как умрёт?! – Виктор подскочил к Ведуну и схватил его за грудки.
- Но есть лекарство! – Закрываясь руками, заторопился ответить старик. Витя отпустил его.
- Говори. – Наш друг как скала навис над несчастным.
- В городе, в трёх часах ходьбы отсюда, живёт мой старый знакомый Филипп, у него есть всё. То, что спасёт вашего друга, называется «кровь беса».
- Мы выходим немедленно! – Поднялся я.
Снаружи послышался гул и рокот толпы. Я приоткрыл дверь и выглянул на улицу. Перед крыльцом избы собралась вся деревня: в основном старики, женщины и немногочисленные дети. Все принесли с собой что-нибудь, дабы подарить нам в благодарность за избавление от демона. Это была еда: бабушки несли соленья, варенья, старики - вяленое мясо, рыбу. Местный кузнец, высокий, жилистый, седоволосый, позвал к себе в мастерскую, чтобы мы выбрали себе новенькое оружие по душе.
Потом нас звали на пир, но медлить было нельзя, ибо Стасу с каждым часом становилось всё хуже. Большинство даров деревни пришлось оставить – просто физически мы не могли всё это взять с собой, да и всё равно рассчитывали вернуться.
Вышли, когда уже начало смеркаться. Старик уговаривал дождаться утра, но мы были непреклонны и полны решимости. Путь в этот раз пролегал на север через степь по широкой и хорошо натоптанной дороге.
Примерно через полчаса окончательно стемнело. Путь нам скудно освещал новорожденный месяц. Звезд на безоблачном небе было столько много, сколько я в жизни не видел. В лицо дул приятный лёгкий ветерок. Вокруг редко щебетали ночные птицы. Чирикал сверчок, преследовавший нас от самой деревни.
- Где же мы всё-таки? – Неожиданно спросил Саша. – В прошлом? Или может в другом мире? Я недавно передачу смотрел, там про порталы говорилось, что они ведут в параллельные миры.
- Возможно, мы и попали в такой. – Предположил я.
- А ещё там было сказано, - Саша провёл рукой по кудрявой голове. - Что в свой мир можно вернуться, просто идя в обратном направлении по своим же следам, то есть, как пришёл в другой мир, так и ушёл из него.
- Пойди, найди сейчас ту тропу, которой мы пришли сюда, - я скептически посмотрел на Сашу. – Да и не хочется возвращаться в лес к этим Троллям.
- К кому? – Не понял Александр.
- Ну, - растерялся я. – К тому существу, которое нас в лесу преследовало.
- А я думал, это был медведь… - Саша почесал затылок. - И как же мы теперь домой вернёмся? – После недолгого молчания вновь спросил Саша.
- Позже об этом думать будем. – Ответил ему Виктор. – Сейчас самое главное – спасти Стаса.
После двух часов ходьбы по тропе решили сделать пятиминутный привал. Отошли метров на десять от тропы и сели в траве – мало ли кто может ходить вокруг?..
Я сидел на земле, обняв колени руками и уткнув между них голову. От внезапного приступа дремоты закружилась голова, и я не заметил, как уснул.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Средище, 18.04.2012, 22:34 | Сообщение # 30
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Глава 4. Раб.
I
- Я не знаю, сколько часов был в отключке, - рассказывал я свою историю. – Но лучше бы больше не просыпался.
- Хм, почему же так? – Привратник больше никуда не отлучался. Он всё время внимательно слушал и иногда вставлял свои комментарии.
- В ту ночь я окончательно потерял всё: друзей, волю, надежду…
* * *
Полная темнота. Что с открытыми глазами, что с закрытыми - разницы нет. Запах прелой мочи и птичьего дерьма. Я лежу в позе эмбриона на влажном деревянном полу, чуть застеленном соломой. Тяжело пошевелиться, ибо связан по рукам и ногам, да и вообще, не отошёл ещё от той дряни, которой меня напичкали. Ведун – старый урод, подмешал что-то в еду. Хотя мы и съели-то немного... Видимо, поэтому смогли преодолеть столь большёй промежуток пути. А эти старые псы шли за нами, выжидали, знали, что до города не дотянем. В открытую-то боялись нас брать, а отравить – проще всего. Не нужны на этой земле герои, так было, так есть, и так будет.
- Молодецкую силу чувствую я в тебе. – Внезапно совсем рядом раздался хриплый, старческий голос.
- Кто это? – Испуганно спросил я. Язык еле шевелился, он разбух, был весь сухой. Чувствовался привкус крови.
- Не бойся, - успокоил голос. – Я такой же, как и ты – пленник, раб.
- Где я? – Разум становился яснее, я начал чётче воспринимать реальность.
- Мы в грузовом отсеке корабля работорговцев, плывём по морю куда-то на юг. – Мой собеседник, видимо, имел возможность, в отличие от меня, передвигаться, так как голос раздавался то ближе, то дальше.
- Почему здесь так темно? – задал я мучащий меня вопрос.
- У тебя на голове мешок, - с долей усмешки сказал этот человек. – А так здесь довольно таки светло.
- Где мои друзья?! – Вспомнил я.
- Ну, это вопрос по большей мере к тебе, они ведь твои друзья. – Человек подошёл максимально близко.
- Развяжите меня.
- Я не могу этого сделать, - с каким-то сожалением произнес мой собеседник. – От этого будут неприятности и у меня, и у тебя. Я могу только снять с твоей головы мешок, - человек начал развязывать узелок на моей шее. – На время, конечно. – Добавил он.
Непривыкшими ещё к свету глазами я пытался увидеть лицо человека, но поначалу различал только силуэт. Постепенно разглядел длинную, серебристую бороду, большой мясистый нос и бледные зрачки глаз. Видимо, старик был слеп.
- Тяжело тебе пришлось, Иван, и ещё тяжелее придётся. – Старец сел по-турецки напротив.
- Я знаю. – Вздохнул я, нисколько не удивившись, что тот назвал меня по имени.
- Меня зовут Герольд. – Представился собеседник. - Я хочу рассказать тебе одну легенду. Слушай её внимательно, возможно, знание это тебе пригодится.
Я смотрел в мертвенно-бледные, но такие живые глаза старика. Тот начал своё повествование.
- В давние времена в одном селении жила старая женщина. Всю свою долгую жизнь она прожила одна, и вот уже когда смерть стояла у неё на пороге, женщина родила сына. Но не человек был он и не зверь. Младенец был весь покрыт чёрной шкурой, на руках и ногах у него было по четыре пальца, а глаза горели красным огнём. Но старая женщина не стала избавляться от своего единственного чада. Она втайне от людей растила его. Но всё тайное когда-то становится явным. Люди в селении узнали о необычном ребёнке. Один из них сказал, что это демон Баал, и его нужно убить. Но селяне не стали убивать демона, побоявшись его гнева, и решили изгнать его в лес. Старая женщина не выдержала разлуки со своим сыном, и у неё разорвалось сердце. Так Баал возненавидел людей.
Несколько десятилетий жил Баал в тёмном лесу, страшась выходить. Однажды на него напали десять охотников. Баал убил всех. В бою он почувствовал свою силу и был горд, что не человек. Так Баал обрёл гордыню.
Больше Баала никто никогда не тревожил. Он Спокойно жил в норе, вырытой в корнях тысячелетнего дуба. Утром Баал ходил на берег моря смотреть восход солнца, днём осматривал свой лес, заходил в гости к лешим, кикиморам, обитавшим в самой чаще, вечером сидел на верхушке самой высокой сосны и глядел в сторону селения, где жили так ему ненавистные люди, а ближе к ночи снова возвращался на берег моря и смотрел на закат. Когда красный, раскалённый диск опускался в водную гладь, когда на темнеющем небе загорались звёзды, когда море начинало петь свою колыбельную песню, из глаз Баала текли слёзы. Он вспоминал свою мать, как та так же, как теперь море, пела на ночь песни. И каждый вечер в слезах Баал клялся убить всех людей в селении так же, как они убили его мать: клялся вырвать каждому из них сердце.
Но вот наступил тот вечер, когда всё поменялось. Баал, как и всегда, пришёл смотреть закат, но на берегу уже кто-то сидел. Человек. Баал рассвирепел. Он уже хотел убить этого наглеца, но заметил, что это молодая девушка. В лёгком сарафане, она сидела спиной к демону, не видя его, поджав под себя босые ноги. И Баал влюбился. Теперь каждый вечер он приходил на берег любоваться не закатом, а ею. Из леса, боясь подойти, смотрел не неё влюблено. Но не он один смотрел на девушку. Дух леса, Валаах, захотел заполучить эту девушку, поглотив её душу. Валаах приблизился к ней, и уже занёс свою чёрную когтистую лапу, дабы убить её, как из леса вышел Баал, схватил духа и вместе с ним кинулся в море, уничтожив и его, и себя, но спася любимую. Так любовь победила гордыню и ненависть.
А девушка эта, в благодарность за спасение, спела на берегу моря демону Баалу песню, которая эхом и по сей день разносится над берегами. Эту песню рыбаки назвали «печальная песнь моря».
Так что помни, мальчик мой, - закончил рассказ старец. – Любовь, именно любовь спасает людей.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.

Сообщение отредактировал rusov - Четвержище, 19.04.2012, 18:19
 
Милочка93Дата: Четвержище, 19.04.2012, 03:05 | Сообщение # 31
Ангел с рогами и хвостом
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (rusov)
повествовал я свою историю. – Но лучше бы больше
- по мне эта фраза не очень, несколько не читаема;
Quote (rusov)
бледные зрачки лаз

Quote (rusov)
возвращался на берег моря и смотрел закат
- Может лучше "на закат";
Quote (rusov)
по мохнатым щекам Баала
- при этом чуть раньше:
Quote (rusov)
Младенец был весь покрыт чёрной шкурой

Quote (rusov)
приходил на берег любоваться не закатом, а ей
- мне кажется лучше "ею";
Quote (rusov)
схватил этого духа и вместе с ним
- "этого" по-моему лишнее.;
Но это всё просто ИМХО



Когда всем мозги раздавали я, судя по всему, за конфетками бегала)
 
rusovДата: Четвержище, 19.04.2012, 18:22 | Сообщение # 32
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Спасибо большое, исправил))

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Милочка93Дата: Пятнашка, 20.04.2012, 14:32 | Сообщение # 33
Ангел с рогами и хвостом
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: в реале
Всегда пожалуйста)

Когда всем мозги раздавали я, судя по всему, за конфетками бегала)
 
rusovДата: Пятнашка, 20.04.2012, 15:36 | Сообщение # 34
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
II
«Я остался совсем один в чужой стране, да что там, в чужом мире…»

- В камере, кроме кучи вонючего тряпья, ничего не было. Видимо, эти тряпки должны были являться постелью. С самого того момента, как нас высадили с корабля, я дико хотел есть. Здесь не кормили - зачем тратить пищу на обречённого умереть раба? Но я был не просто раб, я был «ха!» гладиатор. По-другому я себя назвать не мог. На пристани большинство рабов связали вместе и, друг за другом, одной громадной вереницей повели куда-то. Меня же и несколько других парней поодиночке запихали в квадратные клетки, которые были до того тесны, что даже голову в них было тяжело повернуть, загрузили на телеги и повезли в местный «Колизей». В первый же день меня выкинули на арену. До сих пор не понимаю, как мне тогда удалось выжить…
* * *
Из тёмного прохода что-то медленно выходило на арену. Всё тело сковал холодящий, первобытный ужас - метрах в пятнадцати от меня стояло огромное существо. Ростом оно было раза в два выше меня, всё тело покрывала густая, чёрная шерсть. Было непонятно, толи это слишком волосатый человек, толи прямоходящая обезьяна. Чудовище неподвижно стояло и смотрело. Я же двумя руками покрепче сжал рукоять меча, ржавого и бесполезного против такого противника. Меч нашёл тут же, как вышел на арену. Даже рёв толпы с трибун не мог заглушить стук моего сердца - казалось, что оно скоро выскочит из груди.
И тут чудище с неимоверной скоростью ринулось ко мне, схватило одной рукой за шею и вздёрнуло вверх. Маленькие чёрные глазки, еле заметные на тёмно-серой, морщинистой коже лица существа, уставились на меня, рот скривился в клыкастом оскале, из щелей носа, плоского, как у свиньи, выходил густой пар. Тварь сильнее сжала пальцы, и я стал задыхаться. До сих пор не выпустив меч из рук, и только сейчас вспомнив про него, я рубанул чудовище по плечу. Удивительно, но этот меч принёс какое-то увечье врагу. Тварь с рёвом откинула меня в дальний угол арены.
Встав, я с победным криком бросился на существо, подняв оружие над головой. Через некоторое время понял, что топчусь на месте. Это как во сне, бежишь куда-то, а ноги ватные, еле передвигаются, а цель так близко… Глаза чудовища престали перед взором, они высасывали всю энергию, они убивали. Я упал на колени, и беспомощно наблюдал, как тварь медленно, смакуя мой страх, приближается.
И что же, это всё? Вот она – смерть героя? От лапы какого-то волосатого урода? Друзья, не поминайте лихом! Друзья…
Я собрал всю свою силу, всю волю, упорство, любовь, гордость, всё то, что у меня еще не отняли, поднял меч и швырнул в тварь. Теряя сознание, увидел, как мой враг замертво падает с торчащим из груди клинком.

«Есть за что бороться».
Очнулся в своей камере - жутко болела спина, голова кружилась от голода и усталости. Держась руками за решётку, медленно встал, попытался унять дрожь в ногах, огляделся. В клетке, находящейся через коридор прямо напротив моей, скрестив ноги по-турецки, сидел человек. Одет он был в какой-то жёлтый балахон, который, видимо, изначально был былым.
- А ты молодец, парень, - человек смотрел на меня, его сухие покрытые трещинами губы еле шевелились на сморщенном как курага лице. – Ты ведь понимаешь по-русски?
- Д-да, - всё ещё держась за решётку, сказал я. Произнесённый мною звук разодрал пересохшее горло. Сильная жажда овладела мной.
- Хочешь пить? Вон у тебя миска с водой, не такой уж и чистой, но всё же… - Человек костлявой рукой указал в угол моей камеры.
Опустился на пол, как пёс подполз к сосуду с живительной влагой и припал к нему. Прохладная, пахнущая тиной вода проникала в меня, силы начали потихоньку возвращаться. Напившись, сел рядом, опершись спиной о стену.
- Я слышал разговоры… - Человек тряхнул опущенной головой, его серые, слипшиеся волосы качнулись. – Ты убил одного из божков местного племени. Алмасты должен был сожрать тебя на потеху публики, но тебе удалось невозможное. Этому существу уже несколько сотен лет, оно обладало неистовой силой. Или твоей рукой правит Бог, или ты просто чертовски везуч…
- Просто я хочу жить. – Я посмотрел в глаза своему собеседнику. Было удивительно осознавать, что у такого старика, над которым уже вот-вот должна захлопнуться крышка гроба, были голубые глаза, как у новорожденного.
- Хочешь жить, - человек с гримасой усмешки почесал подбородок. – Знаешь, я ведь тоже не из здешних мест, сынок, я из города Тулы, может, слышал про такой? Как-то поехал я в экспедицию на Тибет, и там с туристами по пещерам шастал, а ведь предупреждали нас местные… Зашли мы в одну такую пещерку, а там в позе лотоса огромные люди сидят, метров под десять каждый, все синие, видимо, именно им индусы поклоняются. И один из людей этих, а может и не людей вовсе, на меня голову поворачивает и смотрит, и мне знание великое в голову вливается – изначально были первые, бесплотные, ангелоподобные, по подобию создателя своего, за ними призрокоподобные - это первые начали эволюционировать так скажем, потом появились асуры, затем атланты, борейцы, а уже после них появились мы, арийцы, и потом ещё две цивилизации будет, а потом всё, конец. Еле взгляд свой от великана этого оторвал, поворачиваюсь, а вся группа мёртвая лежит, и меня будто выкинуло из этой пещеры. Потом в себя пришёл на берегу речки какой-то, и уже не в своём мире, а в этом, а мне ведь тогда всего двадцать лет было... – Человек тяжело дышал, видимо, давно он никому душу не изливал. – Теперь я понял, это пространственный карман, куда отправляют неугодных, знающих слишком много, эдакая тюрьма, Сибирь.
Я сидел молча. Слишком много усталости было, чтобы понять, о чём говорит старик.
- Тебе нужно выбираться от сюда, - после долгого молчания сказал он. – Я-то уже изжил своё, а ты ещё так молод…


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Пятнашка, 20.04.2012, 15:37 | Сообщение # 35
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Что-то редко комментируют мою тему, НО выкладывать буду, пока есть хотя бы один читатель))

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Милочка93Дата: Пятнашка, 20.04.2012, 17:08 | Сообщение # 36
Ангел с рогами и хвостом
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: в реале
Всё ради меня??? Я польщена

Когда всем мозги раздавали я, судя по всему, за конфетками бегала)
 
rusovДата: Пятнашка, 20.04.2012, 22:18 | Сообщение # 37
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
smile

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:12 | Сообщение # 38
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
III
- Спустя некоторое время возник план бегства. Я ещё плохо представлял, как всё получится, но другого выхода не было.
Когда повторно вывели на арену, сразу же побежал к противоположной двери. Когда достиг центра, из прохода впереди вышел огромный волк, метра три в холке. Он увидел меня и с ужасным рыком бросился, выставив свои огромные лапы с когтями-лезвиями. В тот же миг я прыгнул вперёд и, кувыркнувшись, прокатился под пролетавшим надо мной зверем, вскочил на ноги и опрометью кинулся к двери. Еле успел проскочить в узкую щель закрывающейся решётки. Предо мной оказался оторопевший стражник. Я выхватил из ножен война меч и ударил его в грудь. Тот упал замертво. Немного перевёл дух, огляделся. Сзади на решётку бросался разъярённый волк, впереди - длинный коридор, слева и справа от которого располагались клетки с разными уродливыми существами. Как только сделал первый шаг по нему, вокруг начали раздаваться оры, стоны, рыки, завывания, клокотания… Из клеток за мной тянулись когтистые лапы. Но цель оставалась неизменной – дверь в конце. Кажется, добирался целую вечность. К моему удивлению, она оказалась открыта. За дверью была почти пустая городская площадь. Что было сил, побежал, петляя по улочкам. Наконец, дома кончились, началась степь. Усталости прибавляла невыносимая жара. Я прорвался сквозь какие-то засохшие кусты и вышел на песчаный пляж. Дошёл до моря, упал на колени, зачерпнул в ладонь воды, отпил, выплюнул – соленная. Лёг на бок, закрыл глаза…
* * *
- Теперь ты должен вернуться в свой мир, здесь тебе не место. – Сказал Шаман, похлопывая меня по плечу. В голове каждое слово раздавалось гулким эхом – я ещё не полностью отошёл от ритуала восстановления памяти. – Сейчас мы пойдём в священную долину, оттуда ты попадёшь домой.
- Я могу попрощаться с Эллис? – Только это сейчас волновало. Я понимал, что не могу здесь оставаться. Этот мир для меня чужой, и я для него, соответственно, тоже.
- Да. – Шаман одобрительно кивнул. – Она в своей избе.

Я тихонько приоткрыл дверь, зашёл вовнутрь. Она сидела на своей кровати, уткнув лицо в ладони. Встал в проходе, не решаясь подойти.
- Я знаю, зачем ты пришёл, - Эллис взглянула своими большими, серыми глазами, в них стояли слёзы. У меня тоже подступил ком к горлу. Осознание того, что сейчас вижу её в последний раз, поражало всё моё существо. Она встала, подошла, чуть-чуть задрав голову, посмотрела в глаза.
- Я вернусь. – Выпалил первое, что пришло в голову.
- Ты только вернись, Рус, - она нежно прижалась к моей груди. – Прошу, только вернись… - Это были последние наши объятья.
* * *
- Шаман ждал у костра. Он повёл меня в долину, где на земле камнями были выложены круглые лабиринты. Старик попрощался и попросил идти по одному из них. В то время, когда я шёл, медленно, считая шаги, шаман ходил вокруг лабиринта и читал заклинания, периодически ударяя в бубен. Внезапно вокруг начали мелькать тени. Я увидел в них разных диковинных существ, каких-то незнакомых людей. Они шли вместе со мной по этому лабиринту, направляясь в центр. Я как будто бы попал в поток, в спокойное течение речки, и мерно плыл вместе с этими тенями. И тут увидел в них своих друзей: Сашу, Витю, Стаса… Они бежали из центра ко мне, пригибаясь, закрывая голову руками, держась друг за друга. Тут они пробежали мимо меня. Я обернулся. Вдруг этот поток стал много сильнее, всё быстрее и быстрее понесло по спирали к центру, и я уже не мог остановить свой шаг. Шаман стал громче читать заклинание, а потом перешёл на крик. И тут я достиг центра лабиринта. Всё вокруг стихло, тени исчезли. Звёздная ночь царила над землёй. И этот воздух, такой свежий, такой родной… Я дома. – Я замолчал, закончив своё повествование.
- Дальше нам известно, - сказал Привратник. – Тебя нашли в Карелии местные поисковые службы и оправили домой.
- Да, но… - Хотел ещё что-то сказать, но мой собеседник перебил.
- Ничего нового, все их истории похожи, нет того, что нужно. – Казалось, что Привратник говорит уже не со мной, а с кем-то…
- Так что, мне в Рай? – Задал я наболевший вопрос.
- Конечно в Рай, - успокаивающе заверил Привратник. – Колите ему препарат.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.

Сообщение отредактировал rusov - Воскресенье, 22.04.2012, 13:03
 
Милочка93Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 03:33 | Сообщение # 39
Ангел с рогами и хвостом
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (rusov)
вывели на арену, Сразу же побежал к противоположной двери
с большой буквы после запятой;
Quote (rusov)
рыком бросился, выставив свои огромные лапы с когтями-лезвиями
зеленым, по-моему, лишнее;
Quote (rusov)
выхватил из ножен война меч и ударил им его в грудь
"воина" через "и"; красным - лишнее;
Quote (rusov)
Из клеток за мной тянулись когтистые, чёрные лапы
Прямо все черные???
Quote (rusov)
зачерпнул в ладонь воды, отпил, выплюнул – саленная
"Соленная";
Quote (rusov)
но другого выхода не было дано.
красным - лишнее;
Quote (rusov)
прохода впереди вышел огромный волк, метра три в холке.
Тут, по-моему, тире, но я не уверена.
Это по первому абзацу, дальше пока не нашла к чему придраться но я ведь только учусь smile


Когда всем мозги раздавали я, судя по всему, за конфетками бегала)

Сообщение отредактировал Милочка93 - Воскресенье, 22.04.2012, 03:36
 
rusovДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:04 | Сообщение # 40
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Спасибо) вот специально не перепроверял biggrin

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Милочка93Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:04 | Сообщение # 41
Ангел с рогами и хвостом
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: в реале
В смысле??? Что б мне занятся чем было???

Когда всем мозги раздавали я, судя по всему, за конфетками бегала)
 
rusovДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:18 | Сообщение # 42
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
чтоб комментировали)

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Вторка, 24.04.2012, 17:15 | Сообщение # 43
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Глава 5. Моя душа.
I
Лож. Кругом одна лож. Стоит кому-то довериться, и тебя тут же обманут. Все врут. Все…
* * *
Клиника в Москве. Меня доставили туда почти сразу после того, как нашли. В полиции были эти бесконечные допросы, в лечебнице тоже… Они не верят мне. Поначалу я действительно говорил правду, но позже понял – так я отсюда не выйду. Пришлось врать. Говорил, что мне и друзьям захотелось приключений, поэтому мы и бродили все эти четыре месяца. На вопрос: «Где же сейчас друзья?» отвечал, что потерял их, когда убегали от полиции. А когда спросили: «Зачем раньше врал?» сказал, что не хотел подставлять друзей. Тут я встретился с одним врачом, Владимиром Анатольевичем, тот сказал, что может помочь мне…
* * *
Привратник… Лгун… Я найду тебя, хоть из под земли достану… Не было никакой аварии, мама, они врут тебе. Папа, ну хоть ты послушай… Нет. Вы не услышите, никогда. Я же в комме. Вы не слышите, но я слышу! Не убивайте меня! Не надо!..

- Сынок, ну как же так, родной мой. Я так и знала, не нужно было тебе туда ехать… - Голос матери, уставший, тихий. – Отец так переживает, так переживает… Он всё это время не спал, с момента твоей пропажи и всю эту неделю, как ты тут, лежишь… Да и я тоже глаз не сомкну, пока ты не очнёшься. Ваня, Ванечка…
- Извините, мэм, - раздался мужской голос. – Я должен кое-что вам сказать. Выйдем.
- Да, конечно. – Заплаканный голос матери. Шаги, звук захлопнувшейся двери.
- Вы же понимаете, - был слышен разговор за стенкой. – Ему ничем нельзя помочь.
- Нет! Доктор, мы не сможем сделать это... – Мама начала рыдать.
- Я понимаю, это тяжёлое решение, но вы должны его принять. Даже если мы вернём его к жизни, он уже не будет нормальным человеком. Даём вам ещё неделю, поймите, мы должны отключить аппарат жизнеобеспечения в ближайшие сроки, так как нет смысла …
Он предлагает им убить меня. Меня – их единственного сына. Но я не хочу! Я должен жить! Ради других… Саша, Витя, Стас… Эллис.
Сколько времени прошло, я не знаю. Много. Тут я услышал знакомый голос.
- Привет. – Вика. В прошлом мы учились вместе, в одном классе. У нас была крепкая дружба, но после того, как она переехала жить в Германию, общение прекратилось. - После того, как я узнала, сразу же… - Я почувствовал, как она берёт ладонь в обе свои, такие тёплые, нежные… Эллис…
II
- М, значит, тебя всё ещё не отключили. – Раздался ужасно знакомый голос. Привратник! Сукин сын, и ты смеешь приходить сюда… - Знаешь, Иван, я хотел убедиться, что дело сделано. Не знаю почему, к другим я не ходил… Недавно мне снился сон, в нём был ты… - Ага, мне тоже снилось, что я убиваю тебя. А ты хочешь моей смерти, так? Нет, не дождёшься, я выживу!
Вдруг яркий белый свет ослепил взор. Я висел под потолком больничной палаты, снизу стояла кровать, на ней лежал я. Рядом сидел крупный мужчина, одетый в чёрную кожаную куртку. Его вспотевшая лысина блестела. Тут он встал, вышел в дверь. Я последовал за ним в коридор, но Привратник как будто исчез. Проклятье. Вылетел через окно на улицу. Увидел, как чёрный мерседес, раскидывая комья грязного снега поворачивает за угол. Я за ним. Как ворон, следил за машиной до самой её остановки. Привратник вышел, направился в рядом расположенное метро.
Толпа. Просто тысячи людей. Я потерял его. Сколько не летал над головами, в гневе срывая шапки у горожан, так и не нашёл. Направился в тёмный тоннель. Через какое-то время вылетел на пустую, заброшенную станцию. Освещения здесь не было. Кругом мусор. Внезапно услышал голос.
- Новенький? – Он раздавался из неоткуда и эхом прокатывался между колон станции.
- Кто это? Вы где? – Спросил я.
- Да вот же, прямо перед тобой. – С нотками веселья, совсем рядом раздался голос.
Тут я начал видеть очертания мужчины во фраке, опирающегося на тоненькую трость. Он был прозрачный, светился синим. Призрак.
- Недавно умер? – Спросил он.
- Я не мёртв, я лежу в больнице, живой, но в комме. – Ответ этот озадачил призрака.
- Хм, в комме, - Повторил мужчина. – А я уж лет как двести мертв. Судя по голосу, ты молод.
- А вы что, не видите меня?
- Ох, нет, вы слишком недолго мертвы, чтобы уметь принимать форму, ах, извините, в комме. – Повторил новое для себя слово мой собеседник. – Я вижу вас как разноцветный шарик. Позвольте представиться – Александр.
- Иван. – Назвал я своё имя.
- Знаешь, Иван, то, что ты хочешь сделать, не выход. – Мужчина загадочно почёсывал подбородок.
- Я не понимаю о чём вы.
- Ты же хочешь убить кого-то. – Александр прищурился, посмотрел на меня.
- Хм, а как вы узнали об этом? – Ни капли удивления - в последнее время меня уже трудно чем-либо удивить.
- Ты светишься красным. – Александр снял свою шляпу-цилиндр, посмотрел не неё, отряхнул, и вновь водрузил на голову. – Состояние души, так сказать, всегда можно понять по цвету. Вот ты сейчас меня видишь синим. Синий – спокойствие. А посмотри вон на того человека, лежащего в углу.
Я подлетел к бомжу, бормочущему что-то во сне. В его груди я увидел шарик, светящийся ядовито-зелёным.
- Ему плохо, он скоро умрёт. – Собеседник неожиданно появился рядом. Я посмотрел на него и увидел уже не элегантного мужчину во фраке, а копию этого умирающего человека.
- И всё же, как вам удаётся принимать форму?
- Это очень просто, - хриплый, пропитый голос этого грязного, одетого в лохмотья старика, был неприятен слуху. Тут он расплылся в серебристой дымке, и на его месте вновь появился Александр. – Я просто представляю, кем хочу быть.
Я попытался воссоздать в памяти свой образ и тут же почувствовал под ногами пол.
- Хм, а ты действительно очень молод, Иван. – Александр скрестил руки на груди. – Каково умирать молодым?
- Паршиво. – Я разглядывал свои алые ладони. Нужно успокоиться. Внезапная боль поразила мою грудную клетку. Упал на колени, завалился на бок.
- Тебе плохо? – Мужчина наклонился надо мной.
- Они убивают меня, - С гримасой боли прохрипел я. – Отключают аппарат.
- Ну что ж, - собеседник развёл руками. - Ты и так наполовину мертв. Кстати, можешь остаться здесь, на станции. Составишь мне компанию?
- Нет, - ответил я, поднимаясь. Боль прошла, будто её и не было. – Я должен вернуться в больницу.
- Хорошо, дело твоё, я не буду тебя удерживать. – Александр отвернулся и растворился в тени.
Я взмыл вверх, сквозь потолок вылетев на улицу.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Милочка93Дата: Вторка, 24.04.2012, 23:24 | Сообщение # 44
Ангел с рогами и хвостом
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: в реале
Я жутко любопытный человечек, потому вопрос не дожидаясь продолжения (ночью не усну smile ) - эта часть про кого:
Quote (rusov)
Клиника в Москве. Меня доставили туда почти сразу после того, как нашли. В полиции были эти бесконечные допросы, в лечебнице тоже… Они не верят мне. Поначалу я действительно говорил правду, но позже понял – так я отсюда не выйду. Пришлось врать. Говорил, что мне и друзьям захотелось приключений, поэтому мы и бродили все эти четыре месяца. На вопрос: «Где же сейчас друзья?» отвечал, что потерял их, когда убегали от полиции. А когда спросили: «Зачем раньше врал?» сказал, что не хотел подставлять друзей. Тут я встретился с одним врачом, Владимиром Анатольевичем, тот сказал, что может помочь мне…

book roll roll


Когда всем мозги раздавали я, судя по всему, за конфетками бегала)
 
rusovДата: Средище, 25.04.2012, 00:44 | Сообщение # 45
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Эта часть про того-же героя - Ивана. Когда Шаман вернул его с помощью лабиринта из того мира в наш, Ивана нашла полиция, как уже было выше сказано)
Quote (rusov)
- Дальше нам известно, - сказал Привратник. – Тебя нашли в Карелии местные поисковые службы и оправили домой


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Милочка93Дата: Средище, 25.04.2012, 01:57 | Сообщение # 46
Ангел с рогами и хвостом
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: в реале
Тогда следующая о ком???? Или он сразу в полицию, а отгавкавшись в кому завалился???? Передохнуть, так сказать????? wacko wacko

Когда всем мозги раздавали я, судя по всему, за конфетками бегала)
 
rusovДата: Средище, 25.04.2012, 13:49 | Сообщение # 47
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
III
Я опоздал. Когда прибыл в больницу, моё тело уже вывозили из палаты.

- Мама, я живой, мама! – Я бежал к ней, почему-то она была много выше меня.
- Я знаю, сынок. Как ты резво ходишь! А тебе ведь всего год. – Мать развела руки, готовая поймать меня.
- Мама! – Я всё ещё бежал к ней. Уже так близко. – Мне уже семнадцать лет!
Она подхватила меня, подняла, прижала к груди.
- Я так люблю тебя, сынок.
- Я тоже люблю тебя, мама. Я всегда буду рядом, Слышишь? Всегда…

Отца этой ночью не было дома. Тёмная комната. Ветер, подвывая, играл открытой форточкой. Она спала одна на огромной кровати. Я стоял рядом, слёзы текли по моим щекам. Призраки тоже плачут… Я столько не успел сказать тебе... По крайней мере, во снах мы вместе. И там ты счастлива.
Я вылетел в окно. Долго куда-то плыл, не разбирая дороги. Залетел в какой-то парк, сел на лавку, обхватил голову руками.
- Я понимаю, как тебе сейчас тяжело. – Раздался рядом голос Александра. Тот сел рядом, положил мне ладонь на плечо.
- Так не должно быть! Я должен жить, я должен…
- Ты ничего никому не должен, - собеседник пододвинулся ближе. - Всё когда-нибудь заканчивается, но жизнь продолжается. В этом парке много таких, как мы – блуждающих душ. Но это не значит, что мы не закончили свои дела, просто не пришло ещё наше время, а когда оно настанет, мы переродимся.
- Переродимся… - И тут в моей голове родилась одна мысль. Я резко взмыл в небо.

Вот он, я, лежу в морге на кушетке, мёртвый. Я стоял перед своим трупом, боясь пошевелиться. Я должен сделать это, должен хотя бы попробовать… Я выкинул все свои мысли и влетел себе в грудную клетку.

Кислород разодрал лёгкие. Я сидел, с хрипом делая первый вдох. Вновь резко лёг. В глазах мутно, не могу пошевелиться. Пытаюсь собрать пальцы в кулак, согнуть колени. Позже судороги проходят. Как же холодно. Я с трудом сполз с кушетки, обмотался покрывалом. Попытался встать - заныли суставы. Раза с третьего мне всё же удалось подняться и, превозмогая боль, сделать первые шаги.
Я найду тебя, найду и убью, «Привратник».


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Средище, 25.04.2012, 13:50 | Сообщение # 48
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Глава 6. Один из многих.
I
Сейчас моя цель ясна – нужно остановить Привратника. Помню, он говорил, я не один такой, побывавший в другом мире, значит, и до меня были, и после будут.
Я чувствую, я знаю где он. Его дыхание звучит в ушах, биение сердца отдаётся в голове, я даже ощущаю, когда он моргает… Но что потом? Что делать после исполнения задуманного? Смогу ли я дальше жить? Я же мёртв…
Первое, что пришло в голову после воскрешения (вернее второе, первое было – убить Привратника), прибежать домой, обрадовать родных - «Я живой!» Но нет, представил, как вбегаю в квартиру, а все сидят в чёрных одеяниях, вспоминают обо мне. Да и мать бы не выдержала очередного «сюрприза», ведь ей и так пришлось многое пережить. И я всё ещё не ощущал себя живым. Будто я не в своём теле, а в автомобиле, управляю им, не чувствуя колёс. Намного комфортней быть призраком, но без материальной оболочки я ничего поделать не мог.
Когда я вышел из морга, меня встретила медсестра. Я попросил у неё помощи, но она упала в обморок. Пришлось искать одежду самому…
II
Как-то раз прочитал одну статью, называлась она «Сны наяву», вот её содержание: «Ложишься, лучше всего, когда сильно устал, ровно, руки по швам, глаза закрыты. Остаёшься абсолютно неподвижным и стараешься не спать. Мозг начинает посылать сигналы телу, если ты готов уснуть, например, желание почесаться, повернуться на бок или моргнуть (глаза закрыты по-прежнему). Игнорируй это всё, через полчаса, примерно, почувствуешь тяжесть на груди, может быть, даже начнёшь слышать странные звуки. Так наступает сонный паралич, если в это время открыть глаза, можно увидеть галлюцинации (сон с открытыми глазами), но шевелиться уже не можешь, ведь тело-то спит. Закрыв глаза, заснёшь всерьёз, при этом появится возможность контролировать свой сон – осознанное сновидение».
Долго собирался с духом, чтобы провести этот эксперимент: я боюсь галлюцинаций, ведь увидев, никогда не знаешь, реальность это или игра воображения. Наконец, я осмелился.
На часах было 03:12, лампочка бра светила неярким жёлтым светом. Ложась, я выключил светильник, оставшись в полной темноте. Было неудобно лежать на спине: я привык засыпать на боку, свернувшись в позу эмбриона. Несколько раз ловил себя на мысли почесать левую ногу, но, как и написано в инструкции, игнорировал эти порывы. Примерно минут через двадцать услышал, как открывается дверь моей комнаты. Кто-то медленно тяжёлым шагом приближался к кровати. Когда гость уже был совсем рядом, я не выдержал и открыл глаза. Чёрный силуэт под самый потолок, покрытый длинной шерстью, торчащей клочьями.
Я уже видел Его в далёком детстве, когда мне было года три. Я хулиганил ночью, и мама, заглянув в комнату, сказала, что если не буду спать, придет злой бабайка и заберёт к себе. После она выключила свет и оставила меня наедине с мраком. И тут пришел Он...
Попытался встать, но не мог пошевелить даже пальцем. Он протянул свои огромные руки ко мне, и я услышал ужасный вопль, будто кричал сам сатана. Всё же мне удалось перевернуться на бок и я с грохотом свалился на пол. Вскочив на ноги, обнаружил, что комната пуста. Дьявол. Закрыв дверь, оказавшуюся почему-то распахнутой, вновь лёг в кровать. Простыня была вся мокрая от пота.
III
Я шел по городу сквозь плотный людской поток. Глубокий капюшон чёрной кофты накинут на голову, руки покоились в глубоких карманах джинсов.
Эти люди… Все одинаковые, с серьёзными лицами идут по своим делам. И души их серые… Я видел их насквозь.
Со свинцового неба редко падали юные снежинки. Они были конквистадорами в осенней Москве. Я - невидимка, обычный человек среди обычных людей.
Моя цель была неизменна. Я видел, где он. Привратник. Он доживал свои последние часы. Смерть в моём лице приближалась.

Вокруг – бетон. Я стоял посреди огромной плохо освещенной комнаты. На меня были направлены стволы пистолетов и автоматов многочисленных охранников этой подземной базы. Но они не стреляли. Почему?.. В глазах каждого стоял страх. Они видели не просто парня, стоящего и улыбающегося хладнокровной улыбкой, они видели… Ужас.
- Ты уникален, Иван, – из-за спин своих телохранителей вышел Привратник. – Просто поразительный экземпляр. – Он не выражал никаких эмоций. Видимо, моя энергия не оказывала на него влияния. – Позволь мне рассказать истину, ты это заслужил. Меня зовут Владимир, я работал в той лечебнице, в которую тебя доставили. Был твоим «лечащим врачом». – Я вспомнил его - мужчина в теле лет сорока с седой бородкой и лысиной. Он обещал помочь, сказал, что верит в мою историю. – Ты был одним из многих, рассказывающих о параллельных мирах. Однажды, слушая рассказ одной девушки, как там её звали? Вероника… Я задумался, а что, если они действительно существуют? Я рассказал об этом моему товарищу Дмитрию, он глава одной маленькой нефтяной корпорации. Дмитрий верил во всю эту мистику и поэтому спонсировал мои исследования. Представь, если б мы нашли вход туда? Это же новый свет! Америка! – Владимир подходил всё ближе и ближе. – Его люди помогали доставлять пациентов сюда. После допроса, было слишком рискованно отпускать их, приходилось…
- Убивать.
- Да. Мы вводили смертельную дозу успокоительного, а затем отправляли пациентов обратно в лечебницу. Вымышленные диагнозы делали своё дело. Но тебе повезло, ты впал в кому. Более того…
- Но к чему весь этот цирк: Привратник, Рай, Ад? – Перебил я.
- Извини, я не понимаю о чём ты, мало ли, что тебе привиделось под препаратами… - Доктор остановился в полуметре от меня. – Я предлагаю тебе сделку – ты ищешь нам порталы, мы платим тебе.
- С чего ты взял, что я смогу найти их? – С презрением бросил я.
- Ты же воскрес, ты своего рода святой, а такие видят много больше обычных людей. Ну что, по рукам? – Он с добродушной улыбкой протянул руку.
Я резким движением пробил его грудь и вырвал душу. Она трепыхалась в моём окровавленном кулаке, я сжал его - на холодный пол посыпался чёрный пепел. Владимир стоял передо мной на коленях, зажимая кровоточащую дыру руками.
- Зря… - Прохрипел он и мёртвый завалился на бок.
За мгновение до того, как пули вонзятся в меня, я взмыл из тела ввысь. А в это время где-то зарождалась новая жизнь.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Средище, 25.04.2012, 13:52 | Сообщение # 49
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Ну вот и всё. Думаю, дочитав до конца, всё становится ясно))
Жду комментариев и новой критики!)


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Милочка93Дата: Четвержище, 26.04.2012, 23:06 | Сообщение # 50
Ангел с рогами и хвостом
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: в реале
Понятно стало вроде всё, а общее впечатление выскажу попожа - как будет веремя прочитать все и сразу biggrin "насикомых" тоже пока не искала biggrin

Когда всем мозги раздавали я, судя по всему, за конфетками бегала)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Диалог (Часть 1)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ