Пятнашка, 17.05.2024, 11:59
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Цель творчества — самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.


(Борис Пастернак, 1960 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Кофе (Очень интересно мнение. Жду комментариев! Нужно продолжение?)
Кофе
BarteflayДата: Пятнашка, 24.02.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Все началось с того что, он пришел в наш класс два года назад. Когда я его увидела, мое отношение к парням мгновенно поменялось. Он был особенным. Среднего роста, темные коротко стриженые волосы, правильные пропорции лица, изумительный голос и взгляд. Ну, разве не прелесть? В своей жизни не видела ни чего подобного.
Ну, не буду отходить от темы. Мы сидели на классном часу, ждали классного руководителя. Так как было начало учебного года, еще половина класса не приехало, и мы могли ожидать новеньких в нашем коллективе.
Наконец, зашла в класс классная, а за ней и незнакомый мальчик. Жанна Филипповна поприветствовала нас и попросила сесть.
- Ребята, рада вас всех сегодня видеть. Хочу представить вам нашего нового одноклассника. Станислав Юлин. – Послышался смех в классе. – Ребята, тише. – Успокаивала нас Жанночка. – Стас, садись рядом с Юлей. – Она указала на место рядом со мной. Я убрала сумку со стула. Наш новый одноклассник сел рядом. Жанна Филипповна продолжила классный час, но я ее не слушала, я думала о своем соседе по парте.

Наконец прозвенел звонок, все дружно засобирались на следующий урок, в том числе и я.
- Так значит, ты Юля? – Услышала я совершенно незнакомый мне голос. – Очень приятно познакомиться. – Я повернулась и увидела Стаса. Он мягко улыбался в мою сторону.
- Взаимно. – Ответила улыбкой я. – Ты знаешь куда идти? Я могу проводить. – Предложила я, собеседнику.
- С радостью. – Поспешно ответил Юлин.
- А ты от куда к нам? – Решила быть более дружелюбной, вдруг, что то получиться с ним?
- Я из Горно-Алтайска. Ты наверное не знаешь о таком. Очень интересное место. – Стас явно хотел мне понравиться.
- Что ты! Я туда каждое лето езжу. Я там каждый закоулок знаю. Странно, то что я тебя не разу не видела. Хотя… Нет! Город все же большой. – Мы засмеялись.
- Да. Ты не против сегодня после школы прогуляться? Ну, там на чашку кофе или чая. Что ты больше любишь? – О! Неожиданно! Будет глупо отказываться, если я на самом деле сегодня хотела после школы прогуляться, а компании не было.
- Давай, прогуляемся. Я больше кофе люблю. А ты? – После своего ответа посмотрела на собеседника. Он улыбался все шире и шире. В тот момент мы подошли к кабинету физики. – Ну, вот мы и пришли. Сейчас Люська орать будет сильно, не обращай внимания. – Я закатила глаза.
- Постараюсь. Здорово, я тоже очень кофе люблю.
- Прикольно. – Так, так, так. Я люблю кофе, он любит кофе. Значит, общие интересы уже есть. Уже хорошо. Мой новый друг улыбнулся и отвел взгляд. В этот момент подбежала Катя Щебенихина и толкнула Стаса. – Щебенихина! Успокойся, подумай о последствиях! – Я посмотрела на одноклассницу - террора. Взяла за плечи Юлина и повела в противоположную сторону от Катьки. Сели на подоконник и продолжили разговор.
- Извини, но у нас в классе все такие. Почти все! Я сейчас одна более спокойная. Хоть ты пришел, составишь компанию? – С надеждой в глазах посмотрела на него.
- С радостью. У меня в классе, ну, в Горно-Алтайске, то же самое было. Разве что до последнего дня я один оставался. – Он посмотрел в мои глаза. Так мы просидели до конца перемены.
 
ВениаминДата: Субботтаж, 25.02.2012, 00:23 | Сообщение # 2
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Barteflay)
Решила быть более дружелюбной, вдруг, что то получиться с ним?

Вот она хищная женская натура!
Вроде не плохо точно, сказать не могу. Одно могу сказать точно такое вступление отпугнет много мужчин, а вот женщин наверно зацепит.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
RendreДата: Субботтаж, 25.02.2012, 00:33 | Сообщение # 3
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Barteflay)
Мой новый друг улыбнулся и отвел взгляд. В этот момент подбежала Катя Щебенихина и толкнула Стаса. – Щебенихина! Успокойся, подумай о последствиях! – Я посмотрела на одноклассницу - террора. Взяла за плечи Юлина и повела в противоположную сторону от Катьки. Сели на подоконник и продолжили разговор.

Вопрос к автору. Сколько лет героям? По поведению - лет десять-двенадцать. Зачем Катя толкала мальчика? Она неадекватна? И очень уж властно героиня распоряжается мальчиком, а тот покорен как телок.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 25.02.2012, 10:09 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Barteflay)
- Так значит, ты Юля? – Услышала я совершенно незнакомый мне голос. –

Quote (Barteflay)
Я повернулась и увидела Стаса.

Quote (Barteflay)
- Взаимно. – Ответила улыбкой я.

Quote (Barteflay)
Решила быть более дружелюбной, вдруг, что то получиться с ним?

Quote (Barteflay)
- Да. Ты не против сегодня после школы прогуляться? Ну, там на чашку кофе или чая.

Quote (Barteflay)
Так, так, так. Я люблю кофе, он любит кофе. Значит, общие интересы уже есть.

Quote (Barteflay)
Успокойся, подумай о последствиях!

Quote (Barteflay)
Я посмотрела на одноклассницу - террора.

Quote (Barteflay)
Он посмотрел в мои глаза. Так мы просидели до конца перемены.


это все ну очень странные фразы. их не говорят, так не думают, так не рассказывают. это все очень наигранно и не в моем стиле - уж точно. но есть один плюс - если вы будете продолжать писать, посматривая при этом на тексты других авторов, может получаться все лучше и лучше. потому что осознание того, как пишется текст, у вас уже есть. просто... моменты подобные, как я выделила, заставляют считать текст глубоко наивным. ну уж очень наивным и для аудитории не старше девятого класса.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
BarteflayДата: Субботтаж, 25.02.2012, 10:57 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо большое за комментарии. Буду стараться исправить!=)
 
BarteflayДата: Субботтаж, 25.02.2012, 16:23 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Вениамин, рассказ, и расчитан в основном на женскую публику. Хотя, это уже вопрос вкуса=)
 
BarteflayДата: Субботтаж, 25.02.2012, 16:26 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Rendre, героям по 15 лет. Катя толкнула парня потому что плохая манера поведения. Героиня не распоржалась мальчиком, она просто отвела его в сторону, а он не "послал" ее, потому что желает с ней познакомиться...
 
RendreДата: Субботтаж, 25.02.2012, 20:10 | Сообщение # 8
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Barteflay, Автору, конечно, виднее. Просто по моим наблюдениям пятнадцатилетние так себя уже не ведут.
 
BarteflayДата: Субботтаж, 25.02.2012, 20:14 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Rendre, еще как ведут=) Иногда себя так ведут даже двадцатилетние=)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Кофе (Очень интересно мнение. Жду комментариев! Нужно продолжение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ