Пятнашка, 17.05.2024, 07:57
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.

(Валентин Свенцицкий, «Страна анафем», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Правила призыва (Фэнтези)
Правила призыва
SumrikДата: Пятнашка, 24.02.2012, 12:44 | Сообщение # 26
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Pand)
Оба полноправных мага закончивших академию, которые ошиблись работой.

Оба - полноправные маги.
Quote (Pand)
Кое-где был аккуратно разведен костер.

Я не могу представить, как кое-где может быть разведен костер. Кое-где горели костры или еще как, а то сумбур выходит
Quote (Pand)
А с этой твоей жилкой, да нашей работай

работОй
Quote (Pand)
услышать голос кому посвящен ритуал.

услышать голос того, кому...
Quote (Pand)
Оружие при себе у них так себе

Повтор. Плюс эта часть предложения без "было" будет в настоящем времени. Скачок
Quote (Pand)
– Вон те двое живут в деревни к востоку отсюда.

деревнЕ
Quote (Pand)
Носил он, поношенный, длинный плащ

однокоренные слова.
Quote (Pand)
и вместе с нападающими в блин раскатало стражу.

Бы просится. Стражу ведь не раскатало.

Нусс, долго я вокруг этой темы бродила, все как-то откладывала.
Интересно. И интрига есть и накал, особенно в последнем куске.
Кстати, я читала все разом и затянутости не ощутила, это действительно баг кусочечного прочтения. biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
PandДата: Пятнашка, 24.02.2012, 13:29 | Сообщение # 27
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Adalin, Sumrik.

Спасибо, поправлено.)

Что-то ошибок много правда.


Сообщение отредактировал Pand - Пятнашка, 24.02.2012, 13:32
 
MaksДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:06 | Сообщение # 28
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Pand)
То, что это те, кто проводил ритуал, сомнений не было. Если этатолпа решится напасть, то поляжет сразу же.

Первое предложение слишком мудреное, заковыристое. К тому же далее следуют повторы. Этаво втором предложении совершенно ненужное слово."Я не сомневался в том, что именно эти люди проводили ритуал. Если они решатся напасть, полягут сразу же".
Начну с плохого. Я не понял, почему жрец сначала приказал сектантам напасть на магов, спокойно наблюдал за тем, как его людей рубят и ломают. И только потом все же решился им помочь. Это нелогично. Жрецу наверняка было бы жалко терять сторонников, и он бы заранее позаботился об их сохранности.
К тому же не понравилось описание боя: слишком сухо. Сектанты здесь - это бесчувственные мешки с мясом. Маги швыряют в них заклятья, а они молчат. Им бы кричать, выть от боли, когда маги дробят им кости. Но они все так же молчат. Странно... К тому же слишком много крови, на мой взгляд.

В остальном текст понравился. Хорошо описано, как ГГ ощущает присутствие сили, стремящейся поставить его на колени. Все, что происходит далее, выглядит очень правдоподобно. По-прежнему есть интрига, поэтому с удовольствием почитаю продолжение.
 
PandДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:57 | Сообщение # 29
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Maks)
Сектанты здесь - это бесчувственные мешки с мясом. Маги швыряют в них заклятья, а они молчат.


Ну, они не были "обычными" людьми, дальше это раскрою.

Quote (Maks)
не понял, почему жрец сначала приказал сектантам напасть на магов, спокойно наблюдал за тем, как его людей рубят и ломают. И только потом все же решился им помочь.


Ну на самом деле много времени и не прошло. Тем более, он один, боем связал двух магов. Лучшей защиты не придумаеш). Толпа к тому же спокойно расправилась со стражей.

Я считаю он сделал правильно. Заманил в ловушку (никто не мог понять кто он и что ожидать), отвлек и ослабил (одержимые), затем атаковал сам (молитва которая была направленна не на магов).
 
AdalinДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:07 | Сообщение # 30
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Maks)
К тому же слишком много крови,

Крови много не бывает happy


 
PandДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:21 | Сообщение # 31
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Maks,

Может вы и правы.) Есть нелогичность.

Но я "увидел" все так)).


Сообщение отредактировал Pand - Воскресенье, 26.02.2012, 21:21
 
MaksДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:32 | Сообщение # 32
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Pand, Мое дело - высказать свое мнение. А автор уже сам решает, согласен он со мной или нет) wink
 
MaksДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:32 | Сообщение # 33
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Maks)
Крови много не бывает
wacko happy
 
PandДата: Понеделка, 27.02.2012, 15:53 | Сообщение # 34
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Чем ближе становился дом, тем сильнее я ощущал бушующую в нем силу. Даже красный «туман», который уже сконцентрировался вокруг избушки, мог лишь ослабить вырывающиеся за его пределы потоки магии.
- Не надейтесь, - сказал лысый, дожидаясь нас у входа. – Этой силой вы воспользоваться не сможете.
Действительно, я попытался почерпнуть хотя бы толику этой энергии, но вместо нее получил еще одну сильнейшую вспышку боли.
- А если будете упорствовать, - заметил мою попытку сектант. – Она разорвет вас на куски.
«Упорствовать» перехотелось сразу. Не потому, что я боялся погибнуть. Нет. Я не был даже уверен, что моих сил хватит дотерпеть до того момента, когда эта бешеная энергия отправит меня во тьму или свет. А если принимать во внимание нашу с Лорком работу, то первый вариант крайне нежелателен. Продолжай черпать эту «силу», то впереди меня ждало только одно, - Боль. Именно так, c большой буквы. При этом у меня была полная уверенность, - эта лысая сволочь, даже на миг не даст потерять сознание.
- Заносите, - лысый открыл перед нами дверь и первым зашел внутрь.
С последнего нашего визита комната преобразилась. Символы, от заключенной в них энергии пылали алым. Центральный знак изменился, хотя детали почему-то никак не удавалось разглядеть. Если раньше он чудесным образом притягивал к себе, почти гипнотизировал, то сейчас наоборот. На нем нельзя было сконцентрироваться. Стоило только посмотреть, даже рядом с ним, взгляд сам «отпрыгивал» в сторону. Я секунд пятнадцать пытался рассмотреть изменившиеся детали символа, но после того как появилось ощущение, будто мне в глаза кинули горсть песка, плюнул на эту затею.
Судя по всему, сектант ничего подобного не испытывал. Скорее наоборот, он то и дело посматривал на символ, и в его взгляде читалась фанатичная преданность.
- Имя, - коротко бросил жрец, указывая на символ. – Не старайтесь, вам его не увидеть.
Последние слова он произнес с оттенком превосходства.
- Что ты задумал? – спросил Лорк, сплевывая кровь.
- Разве не ясно? – удивился лысый. – Закончим с вами ритуал. Я, правда, не ожидал, что вас будет двое. Хотя… возможно это даже и к лучшему.
- Хочешь сказать, ночной ритуал это ловушка?
- Не совсем, - протянул лысый.
Жрец обошел комнату, словно что-то вымеривая. Остановился напротив стола и оглянулся на символы.
- Будет мешать, – поморщившись, сказал он, а затем крикнул сектантам. - Эй, вы! Уберите отсюда всю мебель. Мне нужен простор.
Одержимые не подчинились. Более того, - они даже внимания на него не обратили.
Я поднял голову, пытаясь рассмотреть, чем же они так сильно заняты, что игнорируют приказы своего лидера. Оказалось все просто. Одержимые «залипли» (другое слово не могло, в полной мере описать происходящее с ними) на главный символ. Сектанты стояли и смотрели, беспрерывно. Глядя на них, казалось в том символе заключено какое-то великое знание, и они вот-вот его получат. Все бы ничего, если бы не слюни, которые они при этом обильно пускали. К примеру у того громилы, который меня держал с одной стороны под руку, она тоненькой ниткой свисала почти до моего плеча. Я брезгливо поморщился.
- Что? Не слушаются? – прохрипел рядом Лорк. – Может, тебе со своим хозяином не стоило им мозги выжигать?
- Хозяином? – ухмыльнулся жрец. – В них не было веры. Настоящей веры! Все эти вопросы «как», «почему», «зачем» все это мешало им! Если бы вы знали, как сложно было создать ковен. Никто ни во что не верил. Всем нужны доказательства. Привыкли, что эти ваши «темные» сами шастают по земле.
- Ну, так дал бы их им, - проговорил я.
- Не-е-т, - покачал головой сектант. - Это уже было бы знание, а не вера. Оно мне ненужно. Хотя все-таки, в какой-то мере я дал им и крупицу знания.
- Представляю, что у них сейчас в голове твориться, - безуспешно пытаясь увернуться от слюней громилы, ответил я.
- Просто музыка, - подойдя к нам, сказал жрец. – Они слышат Её шепот. Постоянно. Я даже в какой-то мере им завидую.
- Что тогда не присоединился к ним? – спросил Лорк. – Сейчас бы вместе кайф ловили.
- Хах, - засмеялся сектант и развел руками. – Кому-то надо все закончить.
Лысый сам начал убирать мебель из комнаты, которой к слову было не так и много. Небольшой стол, пара стульев и шкафчик.
Пока он занимался приготовлениями. Я судорожно думал. Лорк судя по тому, что заткнулся - тоже. Эта сволочь проговорилась в тот момент, когда сказала - «Ее шепот». Сейчас я лежал и перебирал в голове всех известных мне богинь, покровительниц культов. На всякий случай вспомнил и демонов с Великими духами. Все в пустую. Даже близко их ритуалы не были похожи на то, что тут творилось.
- Похоже, Краст, нас хотят отправить на рандеву к какой-то мадам, - невесело пошутил Лорк.
- Надеешься ей понравиться? – ответил я.
- Ну а что? Может ей просто внимания и ласки не хватает. Вот она и делает всякие глупости. А я дам это ей.
- Если она страшна, как чума?
- Пойду на жертвы, - он посмотрел на вход в другую комнату. – Скажи лучше, ты хоть, что-нибудь, сделать сможешь? Силы есть?
- Ни капли, - я посмотрел на держащих нас одержимых, ноль эмоций.
- Плохо, - поморщился Лорк. – Я тоже пуст.
Из соседней комнаты вышел жрец.
- Так, - разглядывая нас, бросил он. – Теперь самое сложное.


Сообщение отредактировал Pand - Понеделка, 27.02.2012, 18:48
 
SumrikДата: Понеделка, 27.02.2012, 16:15 | Сообщение # 35
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Pand)
Я не был даже уверен, что моих сил хватит дотерпеть до того момента, когда эта бешеная энергия отправит меня во тьму или свет. А если принимать во внимание мою работу, то первый вариант крайне нежелателен. Продолжай я черпать эту «силу», то впереди меня ждало только одно, - Боль. Именно так, c большой буквы. При этом у меня была полная уверенность, - эта лысая сволочь, даже на миг не даст мне потерять сознание.

Проредить бы как-то.
Quote (Pand)
- А если будите упорствовать, - заметил мою попытку сектант. – Она разорвет вас на куски.

будЕте
Quote (Pand)
Я секунд пятнадцать пытался рассмотреть изменившиеся детали символа, но после того как появилось ощущение, будто мне в глаза кинули горсть песка, я плюнул на эту затею.

Второе я можно убрать.

Quote (Pand)
они даже внимание на него не обратили.

вниманиЯ
Quote (Pand)
у того громилы, который меня держа

держаЛ
Quote (Pand)
Лысый сам начал убирать от мебели комнату, которой к слову было не так и много.

убирать от мебели как-то странно звучит. Может, прото сам стал выносить мебель.
Еще, думаю, стоит добавить какой-то нюанс про тяжесть этого труда. А то лезет в голову образ лысого, который этак одной ручкой шкафчик выносит.

Quote (Pand)
ритуалы небыли похожи на то, что тут твориться.

Не_ были

Интересно. И интрига сохраняется, прям хочется узнать, что же за бяка в их мир лезет и зачем. biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Понеделка, 27.02.2012, 16:15
 
PandДата: Понеделка, 27.02.2012, 16:56 | Сообщение # 36
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спс, неужто запятые правильно расставил)). surprised

Сообщение отредактировал Pand - Понеделка, 27.02.2012, 16:56
 
SumrikДата: Понеделка, 27.02.2012, 17:00 | Сообщение # 37
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Pand, не наю. Пунктуацию не трогаю, это не мой конек. cool

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AdalinДата: Понеделка, 27.02.2012, 18:38 | Сообщение # 38
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Pand)
эта лысая сволочь

"эта" - можно опустить это уточнение. Другой лысой сволочи там не наблюдается)
Quote (Pand)
и в его взгляде

"его" можно опустить. Впереди было "он" уже понятно, что и про его взгляд будет идти речь
Quote (Pand)
Пока он занимался приготовлениями. Я судорожно

Лучше соединить, а то странно смотрится.
Quote (Pand)
судя по тому, что заткнулся тоже.

Тире перед "тоже" лучше.
Quote (Pand)
Эта сволочь проговорилась, в

убрать зпт
Quote (Pand)
то, что тут твориться.

"творилось" - везде прошедшее время.
Quote (Pand)
страшна как чума?

зпт перед "как"
Quote (Pand)
что ни будь,

Что-нибудь

Интересно) Уже хочется узнать, что там за богиня и чем это все закончится) Убьют этих магов или нет? В общем - жду продолжения)


 
PandДата: Понеделка, 27.02.2012, 18:50 | Сообщение # 39
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Поправил).

Жаль, ошибки одни и те же(
 
SumrikДата: Понеделка, 27.02.2012, 18:53 | Сообщение # 40
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Pand, ххы, а у кого они разные? Я вот быльем все время обрастаю. Был, была, были, было. Вроде уже контролирую его, а оно нет-нет да вылезет. smile Я им думаю, походу. Им и местоимениями, сплошными местоимениями. happy

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AdalinДата: Понеделка, 27.02.2012, 19:10 | Сообщение # 41
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Хех) Моя головная боль - это запятые... Кажется, я никогда их не научусь правильно расставлять)
Pand, так что не расстраивайтесь, у всех есть свои "больные" места)


 
PandДата: Четвержище, 01.03.2012, 18:28 | Сообщение # 42
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
- Все-таки хорошо, что вас двое, - немного подумав, сказал жрец. – Будет легче «достучаться».
- Не слишком все сложно? - спросил я. – С начала проводишь ритуал, затем ждешь нас, неужели своих фанатиков нет? Ты сказал, что у вас ковен, в них всегда должны состоять маги.
- Состоят, не волнуйся, - кивнул лысый. - Только тут все дело в посмертии.
Он подошел к нам и достал из-за спины кинжал. Оружие ритуальное это видно сразу, толщина его раза в полтора меньше чем у его братьев. Длинное, прямое лезвие, на котором выгравированы знакомые символы, - точь-в-точь, как на стенах вокруг нас. Гарда у кинжала, выполнена в форме двух тонких змеиных хвостов, которые далее обвивали рукоять. На конце рукояти были две змеиные головы, глаза которых пульсировали красным светом. Я был готов поклясться, что и сила жреца билась в такт с этими глазами.
- Все его хотят, - он поиграл кинжалом около моего лица, – и особо неважно, какое оно будет. Нет большой разницы, отправиться в свет или во тьму, главное ты будешь существовать. Тут уже вопрос другой, - вопрос комфорта. Но никто не хочет вечного забвения. Мои братья, поэтому и отказались. Я бы тоже на их месте отказался. А у вас ребята, такой возможности не будет.
- То есть, ты хочешь сказать, что… - волосы у меня на голове казалось, затанцевали джигу.
- Что умрет не только ваше тело, но и ваша душа. Не сразу конечно. У вас разные роли. Один из вас даже доживет до самой кульминации, - лысый оценивающе посмотрел на нас.- Я кстати еще не решил, кто это будет.
Сказав это, сектант подошел к главному символу. На лезвии кинжала, который он почему-то держал обратным хватом, ярко засветились символы.

Проклятие. Перспективы, о которых рассказал сектант, оптимизма не внушали. Говоря с нами, он был крайне серьезен, и казалось, уже не сомневался в своем успехе.
Сейчас жрец молился, - он стоял около нанесенного на стену «Имени», сложа руки в молитвенном жесте, и обращался к своей покровительнице.
В это время мои мозги работали, словно механизм карликов, пытаясь найти выход из этой ситуации. Помирать тут отчаянно не хотелось, тем более с такими-то последствиями для души. Я не мог нормально пошевелиться, попытка зачерпнуть энергии отзывалась дикой болью. Одержимые, из цепки лап которых казалось невозможно вырваться, и что-то завывающий в экстазе сектант... Мысль о том, что я не силах ничего изменить, ни как не хотела покидать мою голову. Она сбивала, сеяла панику…
От отчаяния я все-таки попытался еще раз почерпнуть сил. Выдержал секунд шесть. Дальше боль стала настолько сильной, что взвыл во весь голос.
- Я тебе говорил, - через плечо бросил сектант. – Не надейся.


Сообщение отредактировал Pand - Пятнашка, 02.03.2012, 14:21
 
SumrikДата: Пятнашка, 02.03.2012, 14:14 | Сообщение # 43
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Pand)
С начало

началА
Quote (Pand)
Оружие было ритуальным это видно сразу, толщина у него была раза в полтора меньше чем у его братьев.

Тут с временами чего-то не то, как-то коряво читается.
Quote (Pand)
у меня волосы на голове казалось, затанцевали джигу.

Порядок слов не очень. Волосы у меня на голове... - так будет лучше.
Ну и сравнение, если честно, не очень. Танцующие джигу волосы.

В общем по прежнему интересно. Герои загнаны в унол, хочется узнать, как выкрутятся. Они ведь выкрутятся?


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
PandДата: Пятнашка, 02.03.2012, 14:23 | Сообщение # 44
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасиб, исправил)
 
PandДата: Четвержище, 08.03.2012, 15:53 | Сообщение # 45
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Сволочь, он еще издевается… Я от злости закусил губу, - ситуация казалась безнадежной. Сектант явно «был на коне», и любое наше действие мог пресечь на корню. Можно, конечно, лежать и ждать ошибки со стороны жреца, но это самый рискованный вариант. Мы не знали особенности ритуала, его «шагов». Лысый в любой момент мог перестать молиться, и заняться нами уже в серьез.
Словно прочтя мои мысли, жрец бросил свое занятие и развернулся в нашу сторону.
Говорят: «Глаза - зеркало души». Если это действительно так, я боюсь даже представить, что он с ней сделал. Взгляд сектанта был просто ПРОПИТАН Тьмой. Создавалось впечатление, еще немного, и она вырвется наружу, поглощая все на своем пути. Не удивлюсь, если его глазами наблюдали все демоны и темные боги разом.
- Ближе ко мне! – указывая перед собой кинжалом, приказал жрец.
В этот раз одержимые повиновались, без каких-либо проволочек. Нам с Лорком еще сильнее заломили руки и поволокли в центр комнаты.
Естественно, в этот момент я попытался вырваться. Сделал это больше на подсознательном уровне, так как понимал, - вряд ли мне дадут так легко уйти. Вот и сейчас, все чего смог добиться, это увесистый удар под дых, которым меня наградил один из одержимых. Проклятье, когда они успели поумнеть? Пару минут назад, все, на что они были способны, это стоять и пускать слюни…
Лорк, оценив мой успех, решил не геройствовать. Вместо этого, он как-то странно посмотрел на ближайшее окно. Кого-то заметил? Спрашивать об этом я по понятным причинам не стал.
- Держать крепче! - добавил сектант, прикладывая к «Имени» на стене правую руку.
«Куда уж крепче?» - чуть не выпалил я.
Одержимый, все это время охранявший меня, еще сильнее зажал мои руки в «захвате». Я почувствовал какой-то хруст. Вот демон! Еще немного и этот придурок вырвет их с мясом. Не думаю, что для ритуала подойдет истекающий кровью труп…
Жрец, который уже был наготове, громко произнес:
- List kanne orso mello!
Символы на стенах ярко вспыхнули. Казалось, даже солнечный свет не мог устоять перед ними. Они впитывали его, взамен озаряя комнату «кроваво-красным» сиянием.
В голове появился какой-то гул, вначале слабый, - не громче комариного писка над ухом. Но потом, с каждой секундой, он становился все сильнее. Вскоре, этот звук вытеснил всё остальное из моей головы. Я даже не мог нормально «слышать» собственные мысли, - они были далеко-далеко, на самом краю сознания.
«Благодаря» такому состоянию, я не сразу понял, что не могу нормально двигаться. И виноваты тут были не одержимые. К слову, я почти не ощущал, как они меня держали. Руки и ноги становились «ватными». Кисти рук уже не слушались. «Ватность» подымалась все выше и выше, стараясь захватить мое тело. И ей это удалось. Через десяток секунд, я перестал себя чувствовать и не мог пошевелиться. Моя голова упала на грудь, и все что мне оставалось, это рассматривать трещины на полу комнаты. Как ни странно, но «гул» в этот момент прекратился.
Одержимый, который все это время держал меня, отступил назад. Потеряв опору, моё тело рухнуло на пол. Я даже удара не почувствовал… Хотя та небольшая лужица крови, которая начала образовываться под моим лицом, говорила: приложился не слабо. Буквально через пару секунд, раздался еще один звук падающего тела. Судя по всему, это был Лорк.
- Переверните их на спину, - раздался сверху голос жреца.
Картинка резко поменялась. Теперь вместо пола оказался потолок. Не могу сказать, что на него смотреть было интереснее.
Слава богам, мои глаза пока оставались мне «верны». Я не преминул воспользоваться этой возможностью и окинул комнату взглядом.
Увидел я не много. Всю «картинку» занял склоняющийся надо мной жрец.
- Так, теперь главное не дергайся, - играя кинжалом, пошутил сектант.


Сообщение отредактировал Pand - Четвержище, 08.03.2012, 19:21
 
AdalinДата: Четвержище, 08.03.2012, 18:56 | Сообщение # 46
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Pand)
на голове казалось, затанцевали

Зпт перед «казалось»
Quote (Pand)
сразу конечно.

Зпт перед «колнечно»
Quote (Pand)
на нас.- Я кстати еще

Зпт перед и после «кстати»
Quote (Pand)
символу. На лезвии кинжала, который он почему-то держал обратным хватом, ярко засветились символы.

Повтор «символы»
Quote (Pand)
серьезен, и казалось,

Убрать зпт перед «и» и поставить ее после «и»
Quote (Pand)
сложа руки в молитвенном жесте, и обращался

Если «сложа», то и «обращАЯСЬ»
Quote (Pand)
я не силах ничего

Пропущен предлог «в»
Quote (Pand)
ни как не хотел

«никак»
Это по первому было. Теперь второй.

Quote (Pand)
коне» и любое наше действие

Зпт перед «и»
Quote (Pand)
Говорят, «Глаза -

Двоеточие а не зпт
Quote (Pand)
без каких либо проволочек.

«каких-либо»
Quote (Pand)
добиться это увесистый удар

Тире перед «это»
Quote (Pand)
слюни….

Лишняя точка в конце.
Quote (Pand)
Спрашивать его об этом

«его» лишнее
Quote (Pand)
хранявший меня, еще сильнее зажал мои

Повтор «меня», «мои»
Quote (Pand)
не может устоять перед ними.

«не мог»

Ух! А динамика все еще держится) Я уже хочу узнать, убьет этот сектант их или нет, или только кого-то одного? Читается легко и интересно) Мне все еще продолжает нравится, так что – жду продолжения)


 
PandДата: Четвержище, 08.03.2012, 19:22 | Сообщение # 47
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасиб.) Поправил.

У прошлого куска время редакции истекло.(
 
irenДата: Пятнашка, 09.03.2012, 03:59 | Сообщение # 48
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Pand)
Если это действительно так, я боюсь даже представить, что он с ней сделал.

перед Я можно поставить ТО
Quote (Pand)
Взгляд сектанта был просто ПРОПИТАН Тьмой. Создавалось впечатление, еще немного, и она вырвется наружу, поглощая все на своем пути. Не удивлюсь, если его глазами наблюдали все демоны и темные боги разом.

что ж за взгляд-то такой? не думаю, что взгляд может быть пропитан тьмой, взгляд - зловещий, злобный, разъяренный,угрожающий, гневный и т д
Взгляд сектанта был уничтожающий, словно его глазами наблюдали демоны. Создавалось впечатление, что еще немного и вся злость вырвется наружу.
мое мнение.
Quote (Pand)
указывая перед собой кинжалом, приказал жрец.

указыва перед собой кинжалом - переделайте
Quote (Pand)
подсознательном уровне,

не подходит сюда это высказывание, вы же не реферат пишите
Quote (Pand)
даже солнечный свет не мог устоять перед ними.

даже солнечный свет не мог сравниться....
Quote (Pand)
озаряя комнату «кроваво-красным» сиянием.

кроваво-красное сияние не может озарить комнату - мое мнение, наоборот притемнит
Quote (Pand)
Я даже не мог нормально «слышать» собственные мысли, - они были далеко-далеко, на самом краю сознания.

закрученное предложение и на мой взгляд оно не подходит для данного рассказа.
Quote (Pand)
«ватными». Кисти рук уже не слушались. «Ватность»

повторы посмотрите в синонимах
Quote (Pand)
Благодаря» такому состоянию, я не сразу понял, что не могу нормально двигаться. И виноваты тут были не одержимые. К слову, я почти не ощущал, как они меня держали. Руки и ноги становились «ватными». Кисти рук уже не слушались. «Ватность» подымалась все выше и выше, стараясь захватить мое тело.И ей это удалось. Через десяток секунд, я перестал себя чувствовать и не мог пошевелиться. Моя голова упала на грудь, и все что мне оставалось, это рассматривать трещины на полу комнаты. Как ни странно, но «гул» в этот момент прекратился.

Quote (Pand)
Одержимый, который все это время держал меня, отступил назад. Потеряв опору, моё тело рухнуло на пол. Я дажеудара не почувствовал…

И ЕЙ ЭТО УДАЛОСЬ --- кому ей и что удалось -- несостыковка
он упал на пол но его никто не ударял
Quote (Pand)
Теперь вместо пола оказался потолок. Не могу сказать, что на него смотреть было интереснее.

На мой взгляд это предложение лишнее не о чем не говорящее
УДАЧИ


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Правила призыва (Фэнтези)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ