Пятнашка, 10.05.2024, 05:21
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Поэта рождает не дар творческого вымысла, а дар одухотворения.

(Томас Манн)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Сказка » Тёзки, или что делает лес Волшебным? (сказка для детей и родителей.)
Тёзки, или что делает лес Волшебным?
АниДата: Пятнашка, 10.06.2011, 02:28 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Однажды, в тёплый погожий денёк, отправился Ежонок на прогулку в лес. А там такая красота! Только скучно одному любоваться ею, да и поиграть бы с кем-то, повеселиться. Вдруг услышал, ветерок донёс издалека, как кто-то зовёт его по имени: «Пушистик, ты где? Ау, отзовись!» Остановился Ежонок, прислушался: «Может, показалось?» Нет, опять слышится: «Пушистик, Пушистик, отзовись! Беги скорее сюда! Ты где? Ау!»
Кинулся Ежонок со всех ног на зов. Бежит, а сам удивлённо думает: «Кто же это меня зовёт? На мамин голос не похож, а такой же ласковый, добрый». Тут его Лисёнок обогнал, только хвостик мелькнул рыженьким огоньком впереди, и пропал. Над головой, по веткам, проскакал Бельчонок, за ним другой. В кустах затрещало, на тропинку протиснулся Медвежонок, смешно переваливаясь. Догнал Ежонка и пробасил:
—Привет, Ежонок! Куда торопятся все, не знаешь?
—Нет, не знаю. Я сам спешу, кто-то меня зовёт, — свернулся клубочком и покатился по тропинке под горку, собирая по дороге на себя цветные листики и цветочки.
—Постой, меня тоже кто-то зовёт, я с тобой побегу!
Ежонок был уже далеко и не слышал его. Медвежонок припустил следом, пытаясь догнать шустрого друга. Но куда там! Разноцветный клубочек докатился до конца тропинки, подскочил на кочке и развернулся, снова став Ежонком. Затем прошмыгнул под куст и исчез. Медвежонку не оставалось ничего другого, как только быстрее перебирать неуклюжими лапами.
Вот и он, наконец, добрался до полянки, где собрались зверята со всего леса. А там, прижимая к себе Зайчонка, сидела на пеньке тётушка Зайчиха и удивлённо смотрела на них.
—Ребятки, что случилось? — спросила она. — Вы чего это все сюда прибежали?
Ежонок подошёл к Зайчихе и сказал:
—Так я услышал, что меня кто-то зовёт, вот и прибежал. Это вы меня звали?
Зайчиха не успела ничего ответить, как со всех сторон загалдели малыши-зверята: «И меня звали, и меня! Меня тоже звали!»
Зайчиха растерялась:
—Нет, что вы, я никого из вас не звала! Я звала своего сыночка, Пушистика!
—А меня тоже зовут Пушистик, — заявил Ежонок.
—Тебя? Пушистик? — засмеялись Белочки. — Это мы Пушистики! Нас так мама зовёт!
—И меня, — забасил Медвежонок, — меня тоже мама Пушистиком зовёт.
—Интересное дело, я тоже Пушистик! — рыженький Лисёнок с пушистым хвостиком вылез вперёд. — А ещё я Солнышко, вот!
—Как?! И ты Солнышко? — Ежонок удивлённо смотрел на Лисёнка. — Я тоже Солнышко, а ещё я мамина Радость!
Тут зверята окончательно растерялись. Это что же получается, всех зовут одинаково?! Значит, все тёзки?! Вот здорово! Ур-р-ра!!! Одного позовут, а все прибегут. Никто не потеряется и не заскучает. И они стали танцевать и кувыркаться, скакать с ветки на ветку и стоять на головах от радости.
Зайчиха смеялась, глядя на расшалившихся малышей. И вдруг заметила, что кто-то робко выглядывает из-за кустов, растущих на краю полянки. Она позвала:
—Пушистик, иди сюда. Ты чего там прячешься?
Но никто не вышел. Тогда Зайчиха подошла поближе и увидела, что там сидит Волчонок и грустно-грустно смотрит на счастливых малышей.
—А ты почему не идёшь к ребятам играть, дружок? Как тебя зовут, тоже Пушистик?
Волчонок замотал головой и еле слышно прошептал:
—Нет, меня зовут Отстань, Не мешай и Эй, ты, иди быстро сюда!
Тётушка Зайчиха растерялась от неожиданности. Разве есть такие имена у малышей?
—В нашем лесу так никого не зовут, наверное, ты не из нашего леса, малыш? — ласково спросила она.
Волчонок кивнул:
—Я убежал из дома и потерялся. Так и очутился здесь. У вас так весело. Не ругайте меня, пожалуйста! Я мешать не буду, только посмотрю немножко, как играют другие дети, и дальше побегу.
—Ну, что ты, никто тебя ругать не будет. Иди, тоже поиграй. А мы маму твою поищем, она же волнуется.
Не успела договорить Зайчиха, как из-за дерева выскочила Волчица. Схватила в объятия Волчонка и закружилась с ним, плача и приговаривая:
—Пушистик мой, Солнышко! Как же ты меня напугал, из дома пропал! Прости меня, пожалуйста! Никогда я больше ругать тебя не буду, Радость ты моя!
Волчонок так обрадовался, маму обнял и прошептал ей на ушко:
—И я тебя никогда-никогда больше огорчать не буду! И из дома тоже убегать не буду! Ведь ты у меня самая лучшая мама на свете! Моя мама!
Зайчиха улыбнулась, глядя на счастливых маму с сыночком:
—Вот видишь, и тебя теперь зовут так же, как всех детей в нашем лесу!
Прежде чем Волчонок с мамой отправились домой, Волчица спросила тётушку Зайчиху:
—У вас здесь все дети тёзками становятся. Это что, Волшебный лес?
На что ей Зайчиха ответила:
—Когда вокруг всех ребят-зверят зовут Радость моя, Солнышко и Пушистик, независимо от того, пушистая шёрстка или колючие иголочки, дети счастливы. А такие дети сделают любой лес Волшебным. Вот так-то!


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
АниДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
:'( Изгина не захотела сказку прочитать, ей не интересно :'( А я так старалась blush

Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:44 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Ани)
Вдруг услышал, ветерок донёс издалека, как кто-то зовёт его по имени: «Пушистик, ты где? Ау, отзовись!»

Вот тут напрашивается как-то выделить по-другому, не запятыми. Перечитал несколько раз и вот пришёл к такому выводу. Может тире, или в скобках, в общем не знаю даже. Просто в запятых не очень читается.
Добрая и весёлая сказка про животных, детям точно понравится. Но тут главное даже не это - хорош вывод в конце. Так и должно быть в любых сказках, даже для самых маленьких детей. Произведение должно нести в себе основы морали. Вы успешно смогли этого добиться. Последние строчки затавляют сконцентрировать на них внимание и призадуматься. А на фоне общего настроения сказки, кажется, то только так и должно быть, как сказано в конце:
Quote (Ани)
—Когда вокруг всех ребят-зверят зовут Радость моя, Солнышко и Пушистик, независимо от того, пушистая шёрстка или колючие иголочки, дети счастливы. А такие дети сделают любой лес Волшебным. Вот так-то!

Хорошая сказочка.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:49 | Сообщение # 4
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Ой, какая хорошая сказка. Правильная и житейская прям. Сыну своему прочитаю dancing

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
АниДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:00 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вот тут напрашивается как-то выделить по-другому, не запятыми. Перечитал несколько раз и вот пришёл к такому выводу. Может тире, или в скобках, в общем не знаю даже. Просто в запятых не очень читается.

Как я уже писала, эту сказку взяли для публикации в детский журнал в Перми, и это после корректуры. Я сама не очень дружу с точками - запятыми blush Вы уже убедились в этом на примере сказки про Лизу и облака blush
Так что, возможно, вы и правы, мне самой трудно судить об этом. Ну никак они мне не даются, эти все тонкости со знаками препинания :'(
Quote (trikato_45)
Последние строчки затавляют сконцентрировать на них внимание и призадуматься. А на фоне общего настроения сказки, кажется, то только так и должно быть, как сказано в конце:

Quote (trikato_45)
Хорошая сказочка.

:D dancing dancing dancing Спасибо!!!
Quote (Баньши)
Ой, какая хорошая сказка. Правильная и житейская прям. Сыну своему прочитаю

И вам спасибо blush :D
Тогда и первую историю тоже почитайте заодно дитю yes blush


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
АниДата: Пятнашка, 15.07.2011, 18:38 | Сообщение # 6
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Итак, это продолжение "Тёзок"...что скажете?

Прогулка.

Как-то раз, когда наигравшись и набегавшись, зверята лежали на солнечной полянке, смотрели в небо на проплывающие облака и немножко скучали, ежонку Пушистику при­шла в голову идея. Он вскочил на лапки и предложил:
- Друзья-Пушистики, а давайте сходим, проведаем Волчонка в соседнем лесу? Помните, он к нам забегал, когда тётушка Зайчиха нас всех неожиданно собрала? У него тогда ещё такое странное имя было — Отстань — Не мешай! Узнаем, как он сейчас поживает. Мо­жет, ему там одному скучно, так позовём с нами играть.
Медвежонок лениво поднялся и пробасил:
- Не, я, пожалуй, домой пойду. Что-то я проголодался. Мама обещала пирог с малиной приготовить, а папа мёду принести с пасеки. Я в другой раз пойду, наверное. Всем пока! - И Мишутка, смешно косолапя, поспешил домой, заранее облизываясь, в предвкушении сладкого пирога и мёда.
Лисичка немного подумала и тоже отказалась. «Не хочу, - сказала она, - идти в соседний лес. Мама говорила, что он очень неприветливый и неприбранный. Там у них валежника много, бурелома. Ещё шёрстку испачкаю, или колючек на хвостик нацепляю». И она, лю­бовно оглядев свою шёрстку и распушив красивый хвостик, тоже поспешила домой. Зай­чонок вспомнил, что пообещал маме полить капусту и ускакал следом за Лисичкой.
На полянке остались только Ежонок и сестрички-Белочки.
- Ну что, вы тоже поскачете домой? - поинтересовался Ежонок у них. Сестрички перегля­нулись и хором ответили: - Нет! Мы с тобой пойдём! И они шустро взбежали по стволу ближайшего дерева.
- Догоняй! - крикнули сверху и, обгоняя, друг дружку, исчезли в листве, перепрыгивая с ветки на ветку, с дерева на дерево. Только их и видели.
- Эй, куда так быстро?! Я же не успею за вами! - растерялся Пушистик, оставшись один на полянке. Вздохнул, и побежал со всех ног в сторону соседнего леса. Выбежав на опушку, увидел сестричек-белочек, ждущих его на краю поля, за которым виднелся лес, где жил Волчонок. Смеясь, и поддразнивая, друг дружку, прячась в траве, а потом, выскакивая неожиданно то сбоку, то впереди Ежонка, расшалившиеся друзья не заметили, как пере­секли поле и вышли на опушку соседнего леса. Он встретил их тишиной.
Правду сказала Лисичка. Лес был неухоженный, какой-то печальный. Там и тут валялись сломанные ветки, тропинки еле проглядывали в траве. Словно по ним очень редко ходили. После Волшебного леса, чистого и уютного, этот производил удручающее впечатление. Малыши притихли, и уже не скакали весело и беззаботно, а, загрустив, молча брели по тропинке, оглядываясь в поисках кого-нибудь, кто мог им подсказать, где живёт Волчо­нок.
Но, как ни странно, никого не было. Они прошли уже достаточно далеко в глубь леса, но им так никто и не встретился. Тогда сестрички забрались на дерево, чтобы сверху посмот­реть, нет ли кого поблизости. Пока они высматривали, Ежонок забежал за большой куст калины, услышав шорох. Там он увидел старую Ежиху, она несла на спине большой гриб-боровик, согнулась под его тяжестью в три погибели и еле-еле перебирала лапками.
- Бабушка Ежиха, постойте, я вам сейчас помогу! - Ежонок бросился к старушке. - Да­вайте ваш гриб! Он подставил спинку. Ежиха, уставившись на него подслеповатыми глаз­ками, замерла от удивления. Но, поняв, что ей предлагают помощь, сняла гриб со спины и наколола его Ежонку на острые молодые иголочки. Вздохнув с облегчением, спросила, глядя на неожиданного помощника: - Ты откуда здесь взялся, сынок? Пушистик не успел ничего ответить, как на них сверху упал другой гриб. Он удивлённо поднял голову и уви­дел сидящую на толстом суку старую Белку, которая пыталась наколоть на острый сучок гриб для сушки. Но не удержала его и уронила. Кряхтя, она с большим трудом стала спус­каться, чтобы достать оброненный гриб. Но её опередили сестрички - Белочки. Они так быстро спрыгнули с дерева на землю, подняли и накололи гриб, что Бельчиха глазом не успела моргнуть, как всё было сделано.
- Ребятки, откуда вы взялись, такие прыткие? Спасибо вам, помогли старушкам, - Ежиха с Бельчихой присели на поваленное дерево. - Ох, и тяжело же нам одним тут. Без помощни­ков.
- Бабушки, а где все? Почему у вас в лесу так всё запущено? Мы тут Волчонка ищем, не знаете, где он живёт? Хотели позвать его, поиграть с нами, – Пушистики присели рядыш­ком и замерли в ожидании ответа.
- Волчонка? - переспросила Ежиха. - Это не того, что из дома недавно убегал?
- Да-да, того. У него ещё имя такое смешное было. Ненастоящее, каких у детей не бывает, - закивали зверята.
- Да тут он, недалеко живёт. Да только гулять ему некогда, один он помощник у матери остался. Больше молодёжи в лесу у нас-то и нет. Только старики свой век доживают - ма­ются, - вздохнула Ежиха.
- Верно, говоришь, - поддакнула ей Бельчиха. - Разбежались все, молодые, кто - куда. Кто в цирк уехал работать, кто в зоопарк. Не захотели в родном-то лесу жить. Говорят, ничего тут интересного нет. Вот нынче молодежь, какая. Только о веселье да праздниках думает. Старых родителей не вспоминает.
- Как так? - удивились сестрички- Белочки. - у нас все в лесу вместе, рядышком живут. И бабушки-дедушки, и мамы-папы со своими детками тоже. Нас всех Пушистиками зовут — захихикали они. - Вон, даже Ежонок, и тот Пушистик.
- И что, никто никуда не уезжает? - недоверчиво спросила Ежиха.
- Уезжают, учиться. Потом возвращаются, ведь родному лесу учёные тоже нужны — важ­но произнёс Ежонок, вспомнив мамины слова.
- Постойте, а вы не из Волшебного леса пришли? – Бельчиха внимательно смотрела на ма­лышей. – То-то про ваш лес Волчица рассказывала. Мы-то думали, что небылицы плетёт, приукрашивает. И сыночка своего она теперь не иначе как Солнышко да Пушистик зовёт. А он-то, какой услужливый да внимательный стал. Не огрызается, помогает матери. Вот значить, есть такие волшебные места, где все друг - друга любят, да уважают. Повезло, вам, ребятки!
- А нам мама говорила, что волшебство делают сами жители. Если берегут место, где родились и выросли. С уважением относятся к старшим и любовью и нежно­стью к младшим, - Белочки вскочили с места. – Бабушки, а давайте мы вам грибов поможем насобирать да на зиму насушить? - и не дожидаясь ответа, друзья стали собирать грибы, что росли в великом множестве повсюду. Ежонок рвал, а Белочки развешивали их для сушки на веточках дерева. Время пролетело незаметно и на­ступил вечер.
- Бабушки, вы передайте привет Волчонку и его маме. Мы завтра придём, пораньше. До свидания! - засобирались друзья в обратный путь, попрощавшись со старушка­ми, в свой Волшебный лес, где жители уважают старость, берегут то, что подарила им природа и очень любят детей, воспитывая в них бережное отношение ко всему, что их окружает.

Продолжение следует.


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....

Сообщение отредактировал Ани - Субботтаж, 16.07.2011, 10:37
 
БаньшиДата: Пятнашка, 15.07.2011, 19:10 | Сообщение # 7
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Ани)
и вышли на опушку соседнего леса. Он встретил их тишиной.
они вышли на опушку, следовательно она. А если про лес, то тогда предложения какими-то непоследовательными кажутся.

Хорошая сказка, жду продолжения.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
АниДата: Пятнашка, 15.07.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Баньши)
они вышли на опушку, следовательно она. А если про лес, то тогда предложения какими-то непоследовательными кажутся.

почему? "вышли на опушку ЛЕСА" и "ОН" встретил тишиной...

Quote (Баньши)
Хорошая сказка, жду продолжения.

уррряяя!!! dancing можно отправлять на конкурс? :D yes ? сказок нужно две, вот и хочу эти отправить....на второй тур...я в первой десятке *хвастаюсь* blush


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
БаньшиДата: Пятнашка, 15.07.2011, 19:24 | Сообщение # 9
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Ани, поздравляю!

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
АниДата: Пятнашка, 15.07.2011, 19:27 | Сообщение # 10
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Баньши, blush спасибо :D
но впереди ещё два тура....немножко боязно....


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 15.07.2011, 21:06 | Сообщение # 11
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ани, прочитала))) признаюсь честно, первая часть мне понравилась больше, чем вторая. продолжение как-то грустновато и натянуто. но это только мне так кажется. первая сказочка очень добрая, легкая и такая, чтоб прям хочется читать, не отрываясь. а вот вторая стала мне лично интересной только в двух местах: где Пушистики стали помогать старушкам и где автор вставил мораль:
Quote (Ани)
- А нам мама говорила, что волшебство делают сами жители. Если берегут место, где родились и выросли. С уважением относятся к старшим и любовью и нежно­стью к младшим.


но повторюсь: мнение мое сугубо личное))
а первую сказочку отправляйте смело)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АниДата: Пятнашка, 15.07.2011, 21:13 | Сообщение # 12
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
признаюсь честно, первая часть мне понравилась больше, чем вторая. продолжение как-то грустновато и натянуто.

не спорю, но, честно скажу, писала, так скажем, в угоду настроению конкурса. Поняла, что в таком плане сказки больше привлекают внимание, увы...Но если совсем "не очень", то попробую написать другую. Задумка есть, но она ещё грустнее, чем эта.


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 15.07.2011, 21:16 | Сообщение # 13
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ани, на самом деле меня привлекают добрые сказки. эта вроде добрая, но она показывает, как плохо бывает. может, это под настроение))

она не "не очень", просто не для меня)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 15.07.2011, 21:31 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Ани)
Тогда сестрички забрались на дерево, чтобы сверху посмот­реть, нет ли кого поблизости. Пока они высматривали сверху, Ежонок забежал за большой куст калины, услышав шорох.

Этот повтор надо убрать.
Quote (Ани)
Но её опередили сестрички.- Белочки.

Не понял, что за знак препинания такой?
Quote (Ани)
С уважением относятся к старшим и любовью и нежно­стью к младшим. - Белочки вскочили с места.

Запятая, тире и ...
Первая сказка действительно лучше. Качество написания одинаковое, да и всё остальное не уступает, кроме морали. Как-то слабовата она в этой сказке. Может, если поработаете и сделаете вывод почётче, то и получится лучше.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АниДата: Пятнашка, 15.07.2011, 22:12 | Сообщение # 15
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Этот повтор надо убрать.

уберу, спасибо.
Quote (trikato_45)
Не понял, что за знак препинания такой?

это - очепятка :D ликвидируем, не заметила, каюсь.
Quote (trikato_45)
сделаете вывод почётче, то и получится лучше.

попробую....в любом случае, неделя у меня есть....
спасибо огромное за помощь!


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
АниДата: Субботтаж, 16.07.2011, 14:13 | Сообщение # 16
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45, а если вот такое окончание сделать?

"Долго смотрели им вслед старушки, и каждая думала про себя, что жителям Волшебного леса не грозит незавидная участь одинокой старости и забвения с такими вот детьми. И что, оказывается, не так уж много и надо, чтобы сделать любое место Волшебным.
- Возвращайтесь скорее, Пушистики! И спасибо вам за подаренную частичку Волшебства, - еле слышно произнесла Бельчиха.
- Да-да, - поддакнула ей Ежиха, вытирая украдкой набежавшую слезу, слушая, как затихает вдали весёлый смех счастливых малышей. - Возвращайтесь, наш лес тоже хочет стать Волшебным. Мы будем вас ждать!"


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....

Сообщение отредактировал Ани - Субботтаж, 16.07.2011, 14:13
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 16.07.2011, 14:19 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Ани, значительно лучше! Тут и мораль есть и заканчивается так, что хочется почитать продолжение.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АниДата: Субботтаж, 16.07.2011, 14:23 | Сообщение # 18
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45, тогда отправлю в таком виде. Спасибо за дельные советы, они мне очень помогают.

Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Сказка » Тёзки, или что делает лес Волшебным? (сказка для детей и родителей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ