Понеделка, 29.04.2024, 16:31
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » До последнего вздоха ((трагедия, любовный роман))
До последнего вздоха
КатюшкаДата: Средище, 26.10.2011, 11:40 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Глава 1.

Солнечные лучи проникали в комнату со всех сторон, так как моя постель находилась прямо напротив окна, то я просыпаюсь с первыми лучами. Сегодня солнце разыгралось на удивление рано. Открыв глаза, я взглянула на тумбочку, где стоял будильник. Электронное чудо техники показывало полшестого утра. И вот куда мне вставать в такую рань, да еще и в выходной? Еще минут пять я проклинала эти чертовы солнечные лучи. Но это делу не поможет, пришлось подняться и идти готовить завтрак. Я открыла холодильник, взяла первый попавшийся полуфабрикат и кинула его в микроволновку. Таймер был поставлен на две минуты, значит, я успею посетить ванную комнату.
Вода, которая хлынула на мои руки сильным напором, была ледяная, но именно эта вода согнала сонливость. Я посмотрелась в зеркало. Ничего необычного, но мой взгляд приковало плечо. На нем я увидела, нечто похожее на татуировку. Естественно раньше ее не видела и понятия не имею, откуда она появилась. Тут из кухни послышался не громкий, но надоедливый, звук микроволновки. Минут через пять с завтраком было покончено, но чувство голода осталось. Я мельком посмотрела на часы. Время доходило шесть часов. Тут же меня посетила мысль об утренней пробежке. В шкафу я нашла все необходимое: спортивные штаны, футболку, плеер и наушники. Кроссовки мирно стояли на обувном стеллаже. Выйдя за дверь, я сразу включила плеер. Недалеко от моего дома находился парк, в котором часто бывали «сторонники» здорового образа жизни, я тоже была в их числе.
Сегодня в парке была на удивление безлюдно, хотя это объяснялось тем, что сегодня выходной, и никто так рано не просыпается. Мне уже стало не по себе, бегать одна в этом парке я не собиралась. Я уж было хотела забыть об этой безумной идеи, как к парку направился паренек в спортивной одежде. «Видимо тоже бегун», предположила я и вынула наушник из уха, чтобы поздороваться с незнакомцем. Внешность у парня была приятная, но настораживали меня его черные глаза. Прическа была весьма уместной, небрежно уложенные ветром бронзового оттенка волосы. Парень приближался. Когда он поравнялся со мной, я тут же спросила:
- Вы бегаете?
Парень посмотрел на меня, будто я сумасшедшая. Возможно, так оно и было, наверное, ни один здоровый человек не выйдет в выходной день на пробежку в шесть утра.
- Да, - ответил парень после долгого раздумья, - вы тоже?
- Да. Может, пробежимся вместе? – предложила я и взглянула ему в глаза.
Сразу же мне стало как-то холодно, то ли подул ветер, то ли холодом отдавали глаза парня. Я не стала вдаваться в подробности и строить догадки, а старалась догнать парня, который уже предпочел начать беговую «прогулку» по парку.
Минут через пять я его нагнала. Бегал парень очень быстро, но он не уставал, странно. Незнакомец выбрал очень глухую дорожку. Когда я это осознала, было уже поздно, что-то твердое ударило по голове. Дальше была лишь пустота.
 
adrielhannaДата: Средище, 26.10.2011, 12:09 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Катюшка)
Солнечные лучи проникали в комнату со всех сторон, //// так как моя постель находилась прямо напротив окна, то я просыпаюсь с первыми лучами.
лучше разбить предложение на два, и заменить повторы слова лучи)
Quote (Катюшка)
Таймер был поставлен на две минуты, значит, я успею посетить ванную комнату.

чудо-женщина)))) мне обычно и пятнадцати с трудом хватает :D
Quote (Катюшка)
Вода, которая хлынула на мои руки сильным напором, была ледяная, но именно эта вода согнала сонливость.
повтор воды тоже режет ухо, как и повтор лучей.
Quote (Катюшка)
небрежно уложенные ветром бронзового оттенка волосы.
выходит, что бронзовый оттенок у ветра, а не волос.

мм... текст читается легко, это плюс. если подправить ошибки и вычистить основательно повторы - станет еще лучше. но сюжет подкачал. поскольку это начало, я так понимаю, всего труда, то посмею дать пару советов.

ваш отрывок делится на части. проснулась - в душ (увидела татуировку) - позавтракала - решила на пробежку - увидела парня - получила по башке.

каждый из эпизодов можно и нужно расширять действиями, описанием обстановки, ощущениями, мыслями ГГ. старайтесь описывать то, что сами чувствовали, будь вы на месте девушки. как бы вы отреагировали на татуировку, которой не было раньше? да у меня истерика случилась бы! честно вам говорю. я бы не то что есть, я бы дышать нормально не смогла после этого.

а холодные глаза парня? я со злыми боюсь общаться, не то что с веющими холодом...

если описать достоверные чувства, то и текст будет вызывать доверие. ведь цель автора - вызвать интерес и расположение читателя.



я когда начинала писать, выложила на сайт отрывок:

Проснувшись утром, девушка первым делом позавтракала и приняла душ. Потом принялась собираться на работу. Она надела любимый наряд, моментально превратившись из пушистой домохозяйки во взыскательную бизнес-леди...
и так далее.

после многочисленной ярой и порой неуместной критики, которую пришлось воспринять, как просто подарок небес, вышло вот что:



отрывок читать полностью не обязательно. это просто наглядный пример того, что можно вписать вместо "позавтракала и приняла душ"))))

желаю удачи и успехов в творчестве)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
КатюшкаДата: Средище, 26.10.2011, 17:16 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
adrielhanna, просто я пишу ночами и на ошибки уже внимания не обращаю, поэтому хочу, чтоб мне на них указали... Москва ведь тоже не сразу строилась... так и здесь read
постараюсь в дальнейшем истравить
 
ЭльфаДата: Четвержище, 27.10.2011, 15:18 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Quote (Катюшка)
Солнечные лучи проникали в комнату со всех сторон, так как моя постель находилась прямо напротив окна, то я просыпаюсь с первыми лучами.

Комната ГГ должна находиться в стеклянном шаре, чтобы свет проникал со всех сторон

Quote (Катюшка)
Сегодня солнце разыгралось на удивление рано.

Солнце не может разыграться.

Quote (Катюшка)
Время доходило шесть часов.

Звучит коряво.

Quote (Катюшка)
Я уж было хотела забыть об этой безумной идеи, как к парку направился паренек в спортивной одежде.

Знаете, я бы точно тогда забыла о такой идее, но ГГ сама видать искала неприятности.

Теперь о тексте. Очень много воды, много несущественных действий, а то на что следует обратить внимание, описано вскользь.
Все пробуждение можно свести в несколько предложений. А вот той татуировке надо уделить побольше внимания. Так стоит сказать что-то о ГГ. Чем она занимается, может сколько ей лет, как она выглядит.
Пока что отрывок выглядит схемой текста, а не текстом.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
КатюшкаДата: Пятнашка, 28.10.2011, 11:23 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Глава 2.

Я очнулась в темном помещении. Посмотрев по сторонам, мне стало не по себе. Справа от меня была решетка. Я попыталась встать, но ничего не получилась. От полученного удара кружилась голова. Тут мой взгляд приковали ладони, которые светились белым светом. Я испугалась, но старалась не подавать виду. Вдруг за решеткой промелькнула тень, это напугало еще больше, но любопытство заставило меня подняться на ноги, невзирая на головную боль. Я подошла к решетке, но там, за ней, уже ничего не было. У меня резко закружилась голова, и чтоб не упасть я схватилась за решетку. Мои ладони все еще светились, но этот свет стал распространяться и по холодному металлу. Несколько секунд и уже все решетка светилась, и резко упала на пол, пеплом. Я аккуратно переступила образовавшийся порожек и вышла в длинный коридор. Серые стены еще раз доказывали мои предположения: «Я нахожусь в тюрьме» Тут стены начали сужаться, и это происходило до тех пор, пока расстояние между соседними стенами не стало около метра. Прямо передо мной образовалась дверь. Я легонько ее толкнула, и она открылась. В лицо ударил яркий свет. Так как мои глаза еще не привыкли к свету, я старалась разглядеть хоть что-нибудь. Прищурившись, я смогла разглядеть мебель в комнате, но ее оказалось мало. Стол и стук посреди комнаты. К свету я уже привыкла, поэтому в следующее мгновение я была поражена. Рядом со стулом образовалось белое свечение, а когда оно рассеялось, там был человек. Это был мужчина среднего роста и крупного телосложения. Из-под капюшона серебристого цвета, который покрывал его голову, были видны волосы с заметной проседью.
- Кто?! Как вы здесь оказались?! – испугано забарабанила я. – Я, я ничего не понимаю?!
Я опустила глаза и закрыла их ладонями.
- Извините, мы должны были убедиться, что вы обладаете белой магией, - спокойно произнес мужчина.
- Я?! Магией?! Что здесь происходит, черт возьми?! – слова мужчины в капюшоне, потрясли меня еще больше. – Вы меня разыгрываете?!
- Нет, все гораздо серьезней, чем ты думаешь.
Спокойность мужчины меня раздражала и в тоже время раззадоривала еще больше.
- Я вам не верю, - отрезала я.
- Тебе придется смериться с этим.
- Нет! – крикнула я, и небольшое серебряное облако вышло из моего тела, и направилось на мужчину.
От увиденного я открыла рот.
- Вот видишь, - сухо ответил мужчина, когда отразил мой непреднамеренный удар.
- Э… А как я здесь оказалась? – спросила я, все еще находясь в состоянии шока.
- Алекс привел тебя сюда, - ответил он.
- А кто это?
- Это я, - ответил парень, появившись в серебряном свечении.
Я сразу же вспомнила парня, с которым утром решила пробежаться. Черные глаза на этот раз были бездонно голубыми, а волосы все так же взъерошены. Мне сразу понравился Алекс, возможно, я даже влюбилась в него. В реальность меня вернул голос мужчины сидящего за столом.
- Я, Дик. Старший белый колдун «борцов за свет». Ты Джессика, одна из нас. У каждого есть метка, - он посмотрел на Алекса, тот в свою очередь снял футболку.
Я посмотрела на него, Тело было как у спортсмена. Накаченный торс, наверное, привлекал внимание многих девушек. На плече, у него была татуировка, отдаленно напоминающая мою.
- За неделю ты будешь должна обучиться управлению своей силой, - продолжил Дик. – Мы хотим, чтоб темные борцы, перестали сеять горе и отчаяние на Землю. Но чтобы этого доиться мы должны обучить магии, избранных земных людей. Вернее даже не обучить магии, она уже у вас в крови, просто надо, чтоб вы научились управлять своей силой.
- Извините, то есть я проведу здесь неделю?! – взвизгнула я. – А как же моя работа?!
- Об этом я уже позаботился, - ответил Алекс и улыбнулся.
Я посмотрела на него оценивающе. Голубые глаза светились от попадавших лучей ламп, волосы тоже отражали эти лучи. Взгляд, о боже, я никогда его не забуду. Может я ему понравилась. Тело было великолепно. Сразу видно крепкие руки, на которые можно положиться. Одет он был по-простому: футболка и штаны широкого покроя, строгого черного цвета. Я перевела свой взгляд на Дика. Тот сидел и видимо изучал меня. Он одет был в плащ, который плотно закрывал его тело.
- Пойдем, я покажу тебе комнату, - продолжил Алекс, после минутного молчания.
За его спиной появилась дверь, он развернулся и зашагал к ней. Я пошла следом, краем глаза увидев, как исчезает Дик.
Я шла за Алексом по длинному коридору, который вел куда-то вглубь здания. «Это, каких же размеров само здание?!» промелькнуло в моей голове. Всю дорогу парень молчал, я лишь шла за ним и осматривала серые стены. Такое чувство, что меня ведут в камеру одиночного заключения. Наконец-то перед нами появилась дверь.
- Проходи, - сказал Алекс, открывая ее.
В комнате было просторно и много света, но мебели было мало. Все убранство комнаты составляло: кровать, тумбочка, письменный стол и стул рядом с ним.
- Так как ты пока не умеешь целиком и полностью пользоваться своей силой, - продолжил Алекс, после того как мы вошли в комнату, - то вызывай меня. Буду рад помочь.
На прощание парень улыбнулся и исчез в серебряном сиянии.
Я прошла в свою комнатушку, иначе назвать ее было нельзя, и села на стул. Немного подумав, я открыла верхний ящик стола. Там лежала ручка и блокнот. «Как банально для магического мира», подумала я, но, тем не менее, села писать.
«Сегодня я узнала о том, что магия существует в реальном мире, раньше я себя этого не представляла, да и видела все только по телевизору. Еще я сегодня познакомилась с классным парнем Алексом. Хоть и видела я его лишь несколько минут. Он мне очень понравился. Думаю, он именно тот, с кем я могу связать свою судьбу… »
Глаза уже начали закрываться. Я отложила блокнот, а сама рухнула на кровать и уснула.


Сообщение отредактировал Катюшка - Пятнашка, 28.10.2011, 12:17
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 28.10.2011, 15:56 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Quote (Катюшка)
Я очнулась в темном помещении. Посмотрев по сторонам, мне стало не по себе.

Ну если она очнулась в темном помещении, то ее глаза должны привыкнуть к темноте - это раз. Она должна сфокусировать зрение, раз у нее кружится голова - это два. И что же она такого страшного, кроме решетки увидела - это три.

Quote (Катюшка)
Я попыталась встать, но ничего не получилась. От полученногоудара кружилась голова.

Тавтология. И вообще звучит не очень.

Quote (Катюшка)
Тут мой взгляд приковали ладони, которые светились белым светом.

А где эмоция? Где испуг? Где хоть какая-то реакция?

Quote (Катюшка)
Я испугалась, но старалась не подавать виду.

А там кто-то был, что она стеснялась своих чувств?

Quote (Катюшка)
Вдруг за решеткой промелькнула тень, это напугало еще больше, но любопытство заставило меня подняться на ноги, невзирая на головную боль.

Значит, помещение было не совсем темным, раз ГГ заметила тень. Ой, ну очень пафосно вообще звучит.

Quote (Катюшка)
Серые стены еще раз доказывали мои предположения: «Я нахожусь в тюрьме»

Да? Ну я бы например подумала, что я в подвале, или на каком-то складе. Тюрьмы вроде как не совсем так выглядят.

Quote (Катюшка)
испугано забарабанила я.

Затараторила. Барабанить голосом как-то не получается.

Quote (Катюшка)
Тебе придется смериться с этим

СмИрится.

Дальше разбирать, я не стала, но у меня есть вопросы почти по каждому предложению.

Катюшка, немножко буду ругаться. Это, конечно, хорошо, что вы учитесь писать и т.д., но это не текст - это наброски текста, в лучшем случае.
Предложения слишком простые, нет ни образности, ни эффектности, ни картинки.
Герои картонные - в них нет ни жизни, ни эмоций, а в их поступках нет даже элементарной логики.
Мой совет - продолжайте писать, но лучше пока "в стол". Нужно набить руку. А через какое-то время вы сами поймете многие ошибки.
И самый главные совет: читайте как можно больше. И читайте классику. Все остальное придет со временем и опытом.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
КатюшкаДата: Субботтаж, 29.10.2011, 00:29 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
И читайте классику. Все остальное придет со временем и опытом.

Читаю, и читала всегда... и ни на что не променяю... конечно до такого грандиозного как "Война и мир" я не дошла, но обязательно и это прочту.... Я извините не читала ни одной вашей книги, или зарисовки, но хотелось бы посмотреть... думаю я тоже не мало ошибок найду... учиться никогда не поздно... и в издательстве, на меня не жалуются....


Сообщение отредактировал Катюшка - Субботтаж, 29.10.2011, 00:30
 
ЭльфаДата: Понеделка, 31.10.2011, 16:30 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Катюшка, я рада, что на вас не жалуются в издательстве. Значит, я более искушенный и предвзятый читатель.

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
КатюшкаДата: Вторка, 01.11.2011, 20:17 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Глава 3.

Проснулась я от легкого прикосновения холодной руки. Открыв глаза, в них ударил яркий свет. Несмотря на то, что я была ослеплена, я смогла разглядеть черты человека, стоящего напротив. Это был Алекс.
- Просыпайся, у тебя скоро первое занятие, - весело проговорил он.
«Ни тебе здрасти, ни тебе до свидания», подумала я про себя.
- А ты уже отучился? – спросила я.
- Да совсем недавно. Раньше я был таким же, как и ты, я даже не подозревал, что существует магия. Когда я только пришел к своему наставнику… Дику, он меня сразу же предупредил, что готовиться надо к худшему. Я, как твой наставник, советую тебе тоже самое. – Закончив говорить, Алекс положил мне руку на плечо.
Я удивилась, рука, которая несколько минут назад была холодной, на этот раз оказалась теплой. На мгновение мне показалось, что под его ладонью кожа начала плавиться.
- Алекс, - робко начала я, - а где здесь ванная? Мне надо привести себя в порядок.
- Вот сюда, - Алекс указал на стену, и тут же там появилась дверь.
Я подошла и дернула за ручку. Дверь открылась и мне в лицо ударила новая, более яркая, порция света.
- А этот свет обязателен? – поинтересовалась я, переступая небольшой порожек.
- Да. Свет является частью нашей сущности, - начал Алекс. – Поэтому он распространен по всем жилым и жизненно необходимым участкам, коридор и поле для тренировки, а так же большой зал, остаются без освещения.
Я умылась. Посмотревшись на себя в зеркало, ужаснулась. На меня смотрело что-то не очень похожее на меня. Волосы, которые всегда были прямыми и послушными, сейчас казались соломой. На полочке под зеркалом я нашла расческу, ей-то я и забрала волосы в конский хвост. После этого я вернулась обратно в комнату. Алекс протянул руки вперед и повернул ладони вверх. В его руках откуда-то появился поднос. На нем была тарелка, на которой лежал бутерброд, и чашечка кофе. Алекс протянул его мне.
- Приятного аппетита, - сказал он и присел на краешек кровати.
- Спасибо, Алекс, - поблагодарила его я, садясь за стол.
По лицу Алекса было видно, что он был удивлен тому, как я назвала его по имени, но он ничего не сказал. Я быстро управилась с завтраком, и он наколдовал мне новую одежду. После того, как парень вышел за дверь, я стала переодеваться. Одежда была не такой удобной, как спортивные штаны и футболка, но я думаю, для занятий пойдет.
Я вышла за дверь, там опять был длинный коридор. Алекс пошел вперед, а я следовала за ним.
- Я знаю, что я тебе нравлюсь, - вдруг произнес Алекс.
- Откуда? – взволнованно спросила я, лицо стала заливать алая краска.
- Извини, я прочел твой дневник, пока ты спала. Не пугайся, ты мне тоже очень понравилась, но… - Алекс помедлил и продолжил через некоторое время. – Но у нас запрещены все виды отношений.
Я помрачнела, да надо было убрать дневник обратно в ящик.
- Сегодня вечером у тебя нет занятий, можно я приду к тебе? – неожиданно продолжил Алекс.
- Да, конечно, - тихо проговорила я.
- Мы пришли, - Алекс распахнул дверь и вошел в темный зал.
Я вошла следом. В зале помимо нас уже находилось человек десять: пять наставников и пять новичков.
- Занятия идут парами, - начал Алекс. – Сегодня я обучаю тебя, завтра это будет делать вон та девушка, - Алекс указал на рыжеволосую девушку в серебряном плаще. – Она очень жестока и умеет читать мысли. Если она узнает, что ты мне нравишься, тебе больше не придется обучаться.
- Бывшая девушка, - заметила я.
- Да… была, когда мы жила на Земле, - ответил он. – Но здесь, как я уже говорил, все виды отношений запрещены.
С этими словами Алекса, в зале появился Дик. Он осмотрел всех присутствующих.
- Итак, это ваше первое занятие, - начал Дик. – Всем занять свои позиции.
Алекс, как и все остальные наставники, отошел от меня шагов на двадцать и встал ко мне лицом. У меня появилось такое ощущение, что между нашими парами возникла невидимая стена. Алекс начал говорить, что делать.
- Сегодня я научу тебя отражать магию противника, или же просто ее перенимать. Поставь руку перед собой, - он показывал мне наглядно то, что говорит, - Ладонь ко мне. Представь, что энергетический поток проникает в твое тело и стремиться обратно.
Сказав это, Алекс создал энергетический шар, такие я видела разве, что в фантастических фильмах. Он направил этот сгусток энергии на меня. Я подняла руку на уровне груди, как мне показывал Алекс. Представила, как этот энергетический поток проходит через все мое тело. Кончики пальцев начали колоть, как будто в них вонзают миллион иголок. Шар, не успев подлететь ко мне, изменил свое направление. Я сильно испугалась, но Алекс безупречно отразил удар. Это упражнение продолжалось недолго. Алекс предложил мне попробовать самой создавать такие шары.
- Надо лишь представить силу этой энергии и все получиться, - сказал он перед тем, как начал за мной наблюдать.
Я постаралась сделать так, как сказал мой наставник, но у меня ничего не вышло, вернее почти ничего. Я смогла создать лишь небольшой шарик наполненный энергией. Со стороны Алекса послышался подавленный смешок. Я взглянула на него с негодованием, и приняла вторую попытку выполнения этого задания. На этот раз уже лучше, я смогла не только создать энергетический шар, но и бросить его в Алекса. Хохот парня прекратился, когда он увидел летящий в его сторону сгусток энергии. Он принял оборонительную позицию, и умело отразил удар.
- Могла бы предупредить! – недовольно крикнул парень.
- А нечего надо мной смеяться, – ответила я и отвернулась.
Через несколько секунд на своих плечах я почувствовала холодные ладони Алекса.
- Прости, - шепнул он. – Давай продолжим занятия.
Я одобрительно кивнула, и Алекс отошел обратно на свое место.
Кажется, занятия шли целую вечность, но все же закончились. Я, то отражала атаку, то атаковала сама. После Алекс проводил меня до комнаты и наколдовал мне обед. Он развернулся и пошел к двери.
-Вечером приду, - шепнул он и исчез за дверью.
Я осталась в одиночестве. После обеда, не зная чем заняться, я порылась в столе. Во втором ящичке я нашла книжку. Взяв ее, я прилегла на кровать и стала читать. Вскоре сон взял верх надо мной, и я уснула.
 
SumrikДата: Средище, 02.11.2011, 01:04 | Сообщение # 10
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Катюшка)
Открыв глаза, в них ударил яркий свет.

Свет открыл ей глаза, а потом в них ударил? Сейчас читается именно так.
Quote (Катюшка)
«Ни тебе здрасти, ни тебе до свидания», подумала я про себя.
- А ты уже отучился? – спросила я.

Повтор "я".

Quote (Катюшка)
тебе тоже самое.

То же.
Quote (Катюшка)
Посмотревшись на себя в зеркало,

Посмотревшись в зеркало, но - посмотрев на себя.
Quote (Катюшка)
На меня смотрело что-то не очень похожее на меня.

Повтор "меня"

Quote (Катюшка)
На нем была тарелка, на которой лежал бутерброд, и чашечка кофе.

Много "на". На нем тарелка, на ней бутерброд. Лучше поправить. Еще упорно не покидает ощущение, что чашечка кофе тоже была на тарелке, даже зпт не спасает.

Quote (Катюшка)
По лицу Алекса было видно, что он был удивлен тому

было-было.

Quote (Катюшка)
Но у нас запрещены все виды отношений.

Все? Даже дружба? Даже попросту приятельские отношения?

Quote (Катюшка)
С этими словами Алекса, в зале появился Дик

Дик появился со словами Алекса?

Quote (Катюшка)
Со стороны Алекса послышался подавленный смешок.

Сдавленный смешок.

Quote (Катюшка)
и приняла вторую попытку выполнения этого задания

Вообще попытки предпринимают.

Quote (Катюшка)
Хохот парня прекратился,

Был же всего лишь смешок, а тут уже хохот.

Quote (Катюшка)
Вскоре сон взял верх надо мной, и я уснула.

Тавтология. Ведь если сон взял над ней верх, это и так значит, что девушка уснула.

Катюшка, перед выкладкой лучше самостоятельно вычищать текст. Повторы, например, поймать не сложно. У Вас часто повторяются местоимения, я, я, я, он, он, он.
В целом прочитав все, что выложено, могу сказать, что поработать есть над чем. Не только в плане грамматики или синтаксиса.
У Вас много действий, даже в диалоговой атрибутике. С одной стороны это хорошо - герои не статичны, они двигаются, как и любой нормальный человек. Но недостаток эмоций сводит это все к нулю, поэтому персонажи похожи на кукол, которых дергает за ниточки автор.

Повторю уже сказанное, нужно добавлять красок и чувств.
Не бойтесь расширять описания, играть со словами, искать яркие метафоры, сравнения.

По поводу идеи. Прошу не обижаться, но тема девушек с необычными способностями, мягко говоря, не нова. Если честно, то об этом пишут все девушки-подростки (из тех, что пишут, естессно). Чтобы получилось что-то оригинальное нужно очень постараться.
Для костяка произведения, который еще обрастет мясом подробностей, неплохо. Как законченный вариант - не очень.

И да, кстати)
Quote (Катюшка)
и в издательстве, на меня не жалуются

Можно поподробнее, что за издательство, что вы там издали? Мне любопытно почитать. Если не секрет, конечно. :D


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Средище, 02.11.2011, 07:52 | Сообщение # 11
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
литература - это искусство. прежде всего именно так и никак иначе. художественная литература - это еще более претенциозный вид искусства, понимаете? каждое слово должно быть выверено, отглажено, выласкано, подобрано с точностью... вы должны быть уверены, что нет ничего лишнего: нет повторов, ошибок, стилистических ляпов. орфография и пунктуация нынче не в цене, но и это хороший писатель имеет ввиду.
вот пример вашего текста:
Quote (Катюшка)
В его руках откуда-то появился поднос. На нем была тарелка, на которой лежал бутерброд, и чашечка кофе. Алекс протянул его мне.

почему бы не написать его так: Внезапно Алекс протянул мне поднос, непонятно откуда возникший у него в руках. На окаймленной золотом тарелке огромный бутерброд наслаждался покоем, пока я беспокойно ерзала на месте от неумолимого желания его съесть. И кофе - тончайший аромат корицы смешивался с горечью восхитительного напитка... Наставник понимающе улыбнулся и передал поднос мне.

на самом деле, суть не в том, чтоб вас исправить. если вы пришли на сайт начинающих, значит, вы хотите чему-то научиться. а мы очень хотим (заметьте, это только человеческое желание) помочь.

вот дальше:
Quote (Катюшка)
Я помрачнела, да надо было убрать дневник обратно в ящик.

уверена, она не только об этом подумала. она ведь не девочка-робот? у нее есть чувства, ей может быть стыдно, что ее рассекретили, обидно, что полезли в ее дневник, зло, потому что наставник лезет, куда не стоит лезть. а она лишь подумала - уберу-ка я дневник. где ее характер? пусть швырнет в него эту тетрадку и дело с концом!

Quote (Катюшка)
После Алекс проводил меня до комнаты и наколдовал мне обед. Он развернулся и пошел к двери.
ну вот снова. проводил, наколдовал, ушел. как проводил? где они проходили в этот раз? какой свет царил вокруг? яркий, цветной, искристый?... как колдовал? может у него сначала появлялись пенные шары в руках, которые деформировались в тарелку с рисунком еды, а из рисунка вырастала настоящая? ушел? почему? может он тоже кушать хочет? почему не остался с ней? улыбнулся? усмехнулся? пожалел ее? ну КАК?!!

Quote (Катюшка)
Я осталась в одиночестве. После обеда, не зная чем заняться, я порылась в столе. Во втором ящичке я нашла книжку. Взяв ее, я прилегла на кровать и стала читать. Вскоре сон взял верх надо мной, и я уснула.
а вот в этом отрывке просто обилие ненужных я. в каждом предложении. в каждом. я. я. я. я. я. ...

уделите внимание вашему тексту, попробуйте поработать над ним с любовью к творчеству, а не просто с желанием написать шедевр. у вас получится. точно говорю))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
КатюшкаДата: Средище, 02.11.2011, 10:22 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Sumrik, adrielhanna, Я конечно все понимаю ошибок много, но это лишь черновой вариант, после того как книга будет закончена она будет капитально переписываться

Quote (Sumrik)
Можно поподробнее, что за издательство, что вы там издали? Мне любопытно почитать. Если не секрет, конечно. :D


Я печатаюсь лишь в стенах моего города...
 
adrielhannaДата: Средище, 02.11.2011, 10:27 | Сообщение # 13
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Катюшка)
Я печатаюсь лишь в стенах моего города...

все равно интересно, где и как. может, поделитесь опытом? blush




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
КатюшкаДата: Средище, 02.11.2011, 11:55 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
все равно интересно, где и как. может, поделитесь опытом? blush


Я в основном печатаюсь в газете, печатаю очерки, статьи, и небольшие рассказы....
Ну и директор этой газеты нередко читает мою книгу... только другую
 
adrielhannaДата: Средище, 02.11.2011, 12:44 | Сообщение # 15
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
печататься в газете - это большое достижение. поздравляю вас))))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
КатюшкаДата: Четвержище, 03.11.2011, 12:14 | Сообщение # 16
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Глава 4

Сквозь сон я услышала, что кто-то зовет меня по имени. Я открыла один глаз, потом второй. На кровати, в моих ногах, сидел Алекс. Он смотрел на меня так пристально, что мне стало не по себе. Я поднялась с подушки, и села рядом с ним.
- Ты же не просто так пришел? – осторожно спросила я.
- Эмм… нет не просто, - ответил он и посмотрел вниз.
Его взгляд был прикован к книжке, которую я читала перед сном.
- Ты знаешь, кто ее написал? – спросила я, увидев в глазах парня некое презрение к этому объекту.
- Да, ее написала Зола, та рыжеволосая девушка, которую я тебе показывал, - сухо ответил Алекс. – Она всегда любила писать. Тут кроме этого заняться нечем, вот она и воплощала свои мечты в книгах.
Парень тяжело вздохнул. В воздухе повисло напряжение. Я решила разрядить обстановку, мой желудок одобрительно заурчал.
- Сейчас, - произнес Алекс.
На столе тут же появился поднос с ужином. Я подошла к столу. Для начала я повернула стул «лицом» к своему собеседнику, потом взяла поднос и села.
- Расскажи мне, как ты познакомился с Золой, - вкрадчиво произнесла я.
- Это было давно, - начал свой рассказ Алекс, – примерно года три назад. Мы вместе работали. Сначала вроде ничего особенного. Милая рыжеволосая девушка, с серо-зелеными глазами, которые были наполнены печалью и одиночеством. Слово за слово, мы начали общаться. Как-то раз я пригласил ее в кафе, а дальше все как-то закрутилось, завертелось. У нас были большие планы на будущее. Но тут появился Дик, и, вместо счастливой семейной жизни, мы находимся здесь, на службе добра. Дик знал, как мы были неразлучны, и поэтому он запретил нам встречаться, да и вообще кому-либо рассчитывать на близкие отношения.
Алекс снова тяжело вздохнул, а я уже дожевывала морской салатик. Подняв свои глаза на Алекса, я увидела в них грусть и отчаяние. Я поставила поднос на стол и села рядом с парнем. Алекс между тем взмахнул рукой и поднос исчез.
- Я знаю, это будет звучать глупо с моей стороны, - вновь заговорил Алекс, от неожиданности я вздрогнула. – Я влюбился в тебя, как только увидел около парка. Я хотел бы предложить встречаться…
- А как же запрет Дика? – перебила его я.
Не знаю, почему я так быстро среагировала. Наверное, он больше, чем просто мне нравиться.
- Можно я продолжу? – тихо проговорил Алекс.
- Да, конечно, - замешкалась я.
- У нас в команде есть Энже и Лик. Она учитель боевых искусств, он такой же наставник, как и я. По совместительству они мои друзья, - сказал Алекс, и продолжил уже чуть тише. – Так вот, они тайно встречаются. Может и нам попробовать?
Я поперхнулась, услышав такое заявление.
- Эмм… (я в замешательстве) я даже не знаю. А как же Зола?
- Она уже охладела ко мне. Мы даже не разговариваем, как раньше.
Опять тяжелый вздох.
- Я поговорю с Диком, чтобы завтра занятия у тебя провел кто-нибудь другой, а не Зола, - тихо проговорил Алекс. – Я волнуюсь за тебя.
Алекс вздохнул и взял мою правую ладонь в свои руки. Прикосновение оказалось очень приятным. От испытанного чувства начала кружиться голова. «Оказывается у колдунов, тоже есть своя жизнь», - подумала я, приводя мысли в порядок.
- Извини, я, наверное, пойду, – сказал Алекс.
- Хорошо, - грустно ответила я.
- Отдыхай, - после этих слов Алекс исчез в серебряном свечении.
«Господи, за что я здесь оказалась? Почему мы не могли встретиться раньше?», мысли бешеной «стаей» роились в голове. Я проклинала себя за все это, и в тоже время благодарила Бога за то, что наши чувства взаимны. Сколько пролежала на кровати в раздумьях, не знаю. Уснула, когда уже стемнело. Может хоть завтра меня ждет успешный день.
 
КатюшкаДата: Четвержище, 10.11.2011, 11:35 | Сообщение # 17
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Глава 5 (от лица Энже)

Вечер. Я метаюсь по своей комнате в поисках одежды.
- Боже, почему я не могу колдовать?! – крикнула я, глядя в потолок.
Ответа не последовало, что и стоило ожидать.
– Вот она, - сказала я, найдя свою коричневую кожаную юбку на дне ванной.
«И как она сюда попала?» удивилась я и схватила юбку.
Еще немного и Лик, главный смысл моей магической жизни, появиться здесь.
- Нет, это уже слишком! – взвизгнула я, не находя своей кофты на ее положенном месте. – Что за день?! Все! С меня хватит!
Я была одета довольно просто. Тонкие брюки, зауженные к низу, и легкая шелковая блуза лилового цвета.
- Дорогая, ты готова? – спросил Лик, неожиданно телепортируясь в комнату.
- Как видишь, - я вздохнула и с ужасом заметила, что мои локоны, которые я так старательно завивала, непослушными прядями спадали на плечи. – День сегодня паршивый.
- Не злись, Энже, - сказав это, Лик нежно поцеловал меня в губы.
- Хорошо, - я тут же смягчила свой тон.
Лик взял меня за руку, и мы переместились в сад. Он был мне знаком, мы часто тут бываем. Вокруг беседки, где мы находились, росли ромашки, васильки, лютики и прочие цветы. Где-то неподалеку росли розы разных цветов. Здесь я чувствую себя свободной. Никаких правил обременяющих твое существование в магическом мире. Мы с Ликом до сих пор стояли и держались за руки, наслаждаясь воздухом, который был пропитан ароматами всех цветов сада. Не хватает лишь какой-нибудь романтической музыки, и этот момент можно было бы вписать в какую-нибудь мыльную оперу. Слова в это мгновение были лишними, и я прижалась к груди Лика. Дышал он ровно, и я слышала, как билось его сердце. «Тук-тук-тук, восемьдесят ударов в минуту. Сердце работает как часы» Лик немного отстранился и присел на лавку. Меня он предпочел усадить на колени, я не стала этому противостоять. Сколько мы просидели в безмолвии, я не знаю, но мне было страшно перебивать этот романтический момент не нужным жестом или действием. Лик осторожно взял меня за подбородок и повернул мою голову, к своему лицу. Очень осторожно, как будто все это происходило в первый раз, он поцеловал меня. Между нами прошел какой-то невидимый заряд, от которого я вздрогнула. Рука Лика проскользнула от подбородка к верхней пуговице блузки. Он без особого труда расстегнул первую пуговицу и так же ловко – вторую, все еще продолжая одаривать мои губы страстными поцелуями. Мгновение и блузка оказалась на земле, рядом с ногами Лика. «Ладно, все равно надо все стирать», неожиданно пронеслось в моей голове. Поцелуи с губ перешли на шею. С каждым разом они становились все слаще. Романтика переросла в страстное желание. Я попыталась так же ловко снять с Лика футболку, но все тщетно. Когда Лик понял, что я намереваюсь сделать, он помог мне и сам снял верх. Он продолжил целовать меня. Вдруг где-то неподалеку я услышала тихое шуршание.
- Лик, - насторожено произнесла я. – Здесь кто-то есть.
- Выследили! – с негодованием шепнул Лик. – Бери вещи, мы перемещаемся.
Я схватила футболку и подняла блузку. Лик обнял меня за плечи, и мы исчезли в голубоватом свечении. В следующий миг мы оказались в моей комнате.
- Говорю же, день сегодня паршивый, - с негодованием заметила я и достала из шкафа халат.
- Да ладно тебе, дорогая, не расстраивайся, - Лик старался меня успокоить, но и в его голосе слышались нотки негодования. – В следующий раз выберем другое место.
Сказав это, Лик поцеловал меня и исчез. Я села на край кровати и старалась забыть о том, что нам помешали. Я решила приготовить ужин. Только я это сделала, как в моей комнате появился Алекс.
- Привет, - сказала я, как только серебряное свечение рассеялось.
- Привет, - бодро ответил Алекс. – Ты Лика не видела? Я никак не могу его засечь. Сначала в саду, теперь здесь. Вы что прятались? – Алекс подмигнул мне.
- В общем-то, ты испортил нам вечер, - хмуро проговорила я.
- Энже, прошу прощения, я не знал, - Алекс виновато посмотрел на меня.
- Да ладно забыли, - я тяжело вздохнула и продолжила, - он, наверное, у себя.
Алекс поблагодарил меня и исчез. Поужинав, я легла спать. Наконец-то этот день закончился.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.11.2011, 13:23 | Сообщение # 18
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Катюшка)
Алекс снова тяжело вздохнул, а я уже дожевывала морской салатик. Подняв свои глаза на Алекса, я увидела в них грусть и отчаяние. Я поставила поднос на стол и села рядом с парнем. Алекс между тем взмахнул рукой и поднос исчез. - Я знаю, это будет звучать глупо с моей стороны, - вновь заговорил Алекс, от неожиданности я вздрогнула. – Я влюбился в тебя, как только увидел около парка. Я хотел бы предложить встречаться… - А как же запрет Дика? – перебила его я. Не знаю, почему я так быстро среагировала. Наверное, он больше, чем просто мне нравиться. - Можно я продолжу? – тихо проговорил Алекс. - Да, конечно, - замешкалась я.

в этом отрывке слишком много я. почти в каждом предложении - не хорошо.

в целом по четвертой главе впечатление такое, будто героиня постоянно спит. проснулась - поела - снова уснула.

и пора бы уже появиться интриге, а то главы сменяются одна другую, а рассказ все толком ни о чем.

Quote (Катюшка)
Я была одета довольно просто. Тонкие брюки, зауженные к низу,

а предполагалась кожаная юбка. ее не надели потому, что она была в ванной? или ванная оказалась наполнена водой? читатель этого сам не поймет.

Quote (Катюшка)
Он был мне знаком, мы часто тут бываем

считается, что в предложении не стоит использовать разные времена глагола относительно одного действия. Если сад БЫЛ знаком, значит они часто в нем бываЛИ.

пятая глава - сухарь. в ней нет ничего, кроме красивого "от подбородка к верхней пуговице блузки". не глава, а констатация фактов. разрядите обстановку, иначе выйдет не произведение, а доклад о том, почему сегодня плохой день.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
КатюшкаДата: Четвержище, 10.11.2011, 14:38 | Сообщение # 19
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
а предполагалась кожаная юбка. ее не надели потому, что она была в ванной? или ванная оказалась наполнена водой? читатель этого сам не поймет.

она не успела переодеться перед приходом Лика.

Насчет интриги... она будет не скоро.... так как все действие к которому все стремились, будет в последней главе :D


Сообщение отредактировал Катюшка - Четвержище, 10.11.2011, 14:39
 
trikato_45Дата: Четвержище, 10.11.2011, 16:50 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Катюшка)
Насчет интриги... она будет не скоро.... так как все действие к которому все стремились, будет в последней главе

Часто случается, что к последней главе читатель уже не собирается читать, а просто выкидывает книгу в "долгий ящик", а это пичаль писателя)))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.11.2011, 16:57 | Сообщение # 21
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Часто случается, что к последней главе читатель уже не собирается читать, а просто выкидывает книгу в "долгий ящик", а это пичаль писателя)))

увы... так и есть. Катюшка, я бы вам советовала не откладывать это в долгий ящик. потому что читать должно быть интересно с первой главы, а не с последней.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 10.11.2011, 16:59 | Сообщение # 22
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
увы... так и есть. Катюшка, я бы вам советовала не откладывать это в долгий ящик. потому что читать должно быть интересно с первой главы, а не с последней.

И я тоже соглашусь с тобой. Ибо я из тех читателей, которые выбрасывают книгу, если не зацепило сразу :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.11.2011, 17:02 | Сообщение # 23
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Ибо я из тех читателей, которые выбрасывают книгу, если не зацепило сразу

нет... ты еще из тех, кто из уважения к автору могут дочитать до конца. а вот я.... :D настоящий критик :D

между прочим, Катюшка, вы-то должны знать, раз печатаесь, что главное в тексте - начало. ведь как ни крути, если редактора не завлекло начало, он не будет читать дальше.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
КатюшкаДата: Четвержище, 10.11.2011, 23:17 | Сообщение # 24
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
с этой книгой покончено... выкладывать больше не буду... получился бред :'(
а читать вторую книгу не возможно тем кто не прочел первую.... blink
короче решайте. выкидывать дальше или я больше не буду отнимать ваше время
 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.11.2011, 23:29 | Сообщение # 25
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Катюшка, в зависимости от того, что нужно вам: читатель или критик. вы хотите, чтоб у вас получилась хорошая книга (если так, то придется работать над ошибками и все прочее), или чтоб вас просто прочитали?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » До последнего вздоха ((трагедия, любовный роман))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ