Пятнашка, 17.05.2024, 01:21
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство требует знаний.

(Бертольт Брехт)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » 19 июня 2016 (Романтическая история с элементами фантастики (проба 2008г.))
19 июня 2016
GoldenBeeДата: Пятнашка, 16.09.2011, 17:00 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
19 июня 2016
(фантастика, основана на реальных событиях)

Утро 19 июня 2016 года встретило в Москве. На часах 6:30. Меня разбудил круглосуточно кипящий мегаполис. Поймав тапочки, я подошел к большому окну. Открывался вид завораживающий динамичностью. Так и не побежденные с введением малой авиации московские пробки запруживали перекрестки. В небе огоньками выстроились летящие частные самолетики. Я потянулся, как бы вбирая энергию большого города, для меня столь непривычную, лишенную частицы природы и животного благородства, но в то же время затягивающую темпом, организованностью и холодным расчетом. По привычке включил пультом моноблок. Новости как всегда говорили о курсах евро, юаня и доллара. Рыжеволосый президент России твердил о новых социальных программах и будущем Чемпионате Мира по футболу. В том далеком 2016 году жизнь текла своим чередом. Американский доллар потеснили юань и евро. Олимпиада в Сочи прошла, принеся России третье командное место после американцев и немцев. От Евросоюза отсоединились Греция и некоторые Балканские страны. В Белоруссии победила оппозиция, поставив на место Лукашенко, президента с польской фамилией. Я вчера вечером только прилетел из Сочи. Жена, трое детей и домик не так близко от моря, но в горах – вот мое скромное богатство.
У меня осталась старая привычка черкать ежедневник ручкой, не люблю электронные дивайсы. Сегодня «19.06.2016 г.» - написал я корявым почерком.

11.00 Встреча с Разиным на Пушкинской.
13.00 Позвонить Елене Александровне и назначить встречу.
!!! 15.00 Напомнить Михе, что я приехал !!!

Всегда ставлю восклицательные знаки, чтобы не забыть, так уж получается на друзей времени нет. Сделал еще несколько заметок.
«Что-то в этот день произошло давно?» - вдруг спросил я у своей памяти. Не вспомнил.

Решил ехать на метро. Сканер пробежал лучиком по банковской карте, я оказался на эскалаторе. Рассматривал людей. В моде короткие шорты у женщин и свободные, широкие брюки у мужчин. Европейская цивилизация как будто наложила табу на темные цвета и оттенки после непрекращающихся беспорядков в арабских кварталах в некоторых европейских странах. Законодатели моды навязывают бирюзовые и сиреневые оттенки не только в женской одежде, а даже в мужской деловой. Впрочем, я сегодня это табу нарушил, выдавая провинциальный консерватизм в одежде. «Друг, так ты отстал от жизни» - улыбнувшись, сказал я себе. Нагромождение мониторов с рекламами отвлекало от мыслей. Косметика, вакансии, банки, прокладки, а вот интересно «Gillette Fusion 8D». Бритва уже с восьмью лезвиями. У них план в два года по лезвию, притом и для мужчин и для женщин. Наверно мы все больше обрастаем, и волосы наши становятся грубей ))).
«Как их сюда пустили?» - удивился я, проходя мимо небольшой группы пенсионеров с плакатами: «Вернем парад победы». (Напомню, что с 2015 г. отменили парады победы). Они стояли уже почти на перроне, борясь за свое прошлое, стираемое ходом времени. В руках у меня очутилась листовка с красными флагами.
Я прошел в начало, чтобы попасть в первые вагоны. Люди мириадами наполняли пространство, после ушедшего только что поезда. Потоком меня внесли в вагон, вновь подошедшего поезда. Тесно, ничего не почитаешь. Сначала я оглядывался, разглядывая лица, а потом мысли унесли меня.
Я вспомнил время, когда работал Москве, друзей, переживания и проблемы далекого 2007 года. Утренний вопрос о том, что же все-таки произошло 19 июня, опять закрутился в голове. В тот день после совещания и безуспешных переговоров с клиентом я поздравил ее, правда, оказалось, что День Рождение только через три дня. Где же она сейчас? Уже два года не общаемся, наверно уже вышла замуж. Да в том 2007 мы и познакомились в интернете, случайно, по работе. Это сейчас с введением новых технологий общение в интернете стало приближаться к реалу. В 2012 году Японцы выпустили специальный дивайс - «NET LIPS» что позволило влюбленным целоваться через сеть, ну и конечно прогресс за четыре года продвинулся еще дальше. Я же вспоминаю ту добрую старую «аську» и «агент». Как тогда ждал, когда сигнал информирует меня, что пришло письмо от нее или ее аватарка «позеленеет». Странные отношения, странную привязанность к ней я так для себя и не объяснил.
Я знаю, это была настоящая любовь, не реализованная, аморфная, выдуманная, глупая, но в тоже время прочувствованная, необычная, сводящая с ума, загадочная. Сначала я планировал, делал попытки приехать к ней и просто-просто посмотреть ей в глаза, коснуться ее руки, понять мои чувства, но жизнь наверно взяла свое и мы уже никогда не встретимся. Последними сообщениями мы обменялись в 2014 после Олимпиады в Сочи и все. «Как же интересно получилось из всех моих любовных приключений – это осталось наиболее яркое для меня?» - улыбнулся я. В вагон набилось столько людей, что надо уже думать, как не проехать Пушкинскую. Оставалось еще четыре остановки. Вдруг я ощутил чью-то спину. Я даже немного выпрямился. Толпа сдавливала нас все плотнее. Знакомый запах, мягкость и нежность ее тела участили мое дыхание. Сердце прыжками легкоатлета, бесконтрольно набирало обороты.
Мне стало неловко, не мог понять, как это соприкосновение спин могло вызвать во мне переживания души сопоставимые с зарождением новой звезды на небосклоне, с появившимся для пилигрима в пустыне оазисом и пробивавшимся из снега первым подснежником в феврале.
Изгиб ее спины, ее дыхания, ее невольного движения, вызываемого торможением поезда, рождало в моем теле трепет юноши заключившего в объятия возлюбленную, внезапно возникшую похоть молодого монаха, покинувшего келью и страсть кочевника похитившего девицу в поле
В ту секунду мне пришла мысль, немного коварная, мальчишеская – дотронуться до ее руки, я разжал кулак и начал тихонько искать. Женщина с большими сумками напирала справа так, что мне неудобно было двигаться. Резко затормозивший поезд и моя расправленная ладошка столкнулась с другой, теплой, немного дрожащей, но такой приятной и нежной. Наши руки нашли друг друга. Знаю, она тоже искала. Не может быть неужели………

- Ирина, ты? – спросил я.
- Да! – ответила она, вздохнув.

Я крепко сжал ее руку.

19 июня 2008
01:30 Москва


Сообщение отредактировал GoldenBee - Пятнашка, 16.09.2011, 17:07
 
adrielhannaДата: Понеделка, 19.09.2011, 18:19 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (GoldenBee)
поставив на место Лукашенко, президента с польской фамилией.

Лукашенко - русская, белорусская и украинская фамилия с украинским происхождением.
Quote (GoldenBee)
Жена, трое детей и домик не так близко от моря
выходит, что жена с детьми - тоже не так близко от моря. некрасиво вышло)

Quote (GoldenBee)
не люблю электронные дивайсы.

девайсы
Quote (GoldenBee)
Наверно мы все больше обрастаем, и волосы наши становятся грубей ))).
скобки? это же художественный текст планируется?) или вы хотите новатором быть?)

итак, скажу вам приговор... интересно читать стало от Да в том 2007 мы и познакомились в интернете...
до этого ни интриги, ни зацепки. вы очень быстро сменяете центр информации и я не успеваю ловить нить. не стоит нагружать читателя потоком сознания с самого вступления.

в остальном текст кажется обещающим))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
GoldenBeeДата: Понеделка, 19.09.2011, 22:24 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
спасибо! проработаю
 
adrielhannaДата: Понеделка, 19.09.2011, 22:35 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
GoldenBee, а продолжением попотчуете? я бы сегодня кусочек прочла.. а то потом на недельку уеду)



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
GoldenBeeДата: Вторка, 20.09.2011, 01:04 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Сегодня лень совсем))) но новый рассказик, он на ту же тему (той же даме посвещается) сейчас опубликую.
 
GoldenBeeДата: Вторка, 20.09.2011, 01:54 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Этот рассказ был написан на ДР ей. И продолжения, к сожалению, у него нет, но улучшить, учитывая Ваши замечания, я постараюсь. Приятных вам путешествий!

Сообщение отредактировал GoldenBee - Вторка, 20.09.2011, 01:55
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » 19 июня 2016 (Романтическая история с элементами фантастики (проба 2008г.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ