Понеделка, 29.04.2024, 15:00
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В литературе, как и в любви, мы бываем удивлены тем, что выбрали другие.

(Андре Моруа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Мои попытки. Рассказ №1))) (Это мои первые "творения". Начало длинной истории.Не казните)
Мои попытки. Рассказ №1)))
IrenBushДата: Понеделка, 05.08.2013, 01:56 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Андрея снова разбудили крысы. На этот раз он решил прекратить попытки выспаться и встал. В подвале было уже довольно холодно. Парень оттянул и без того растянутые рукава своего балахона и надел капюшон. По-прежнему холодно. Съежился и с усилием выдохнул. Изо рта струился пар. В карманах было совсем пусто. Андрей с неохотой смирился с тем, что все же нужно наведаться домой – взять теплую куртку и какие-нибудь деньги. Очень хотелось курить.
Минут через пять ступени привели Андрея к порогу покинутого им дома. Мысленно поклявшись себе, что делает это в последний раз, он приоткрыл дверь. Она, как обычно, была не заперта. В нос ударил сильный запах перегара. Тихо, словно вор, Андрей прокрался в комнату, стараясь не навернуться и не уронить что-либо в этом беспорядке. Беззвучно пройти все же не удавалось – под ногами скрежетали бутылочные осколки. С дивана послышался шорох – Андрей замер. Он испугался, что разбудил мать. Однако спала она крепко и просто ворочалась во сне. Андрей вгляделся в ее страшное, со следами побоев, лицо и зажмурился. Он пытался вспомнить ее «настоящий» образ, образ «своей мамы», но не мог. Успокоившись, что не разбудил ее, он уже свободнее прошагал к шкафу и вытащил оттуда свою теплую спортивную куртку. Затем попытался найти еще и осенние ботинки, но их не было. Видимо, даже это они успели продать. Андрей мало надеялся найти деньги, но все же искал. В комнате не осталось ничего ценного – он пошел на кухню. Отца не оказалось. Андрей облегченно вздохнул. Он хорошо помнил отцовскую «профилактику» - так тот называл жестокие побои, которым, напившись до невменяемого состояния, подвергал жену и сына. Андрей вспомнил ночь, которая стала той последней каплей, ночь, которая изменила его жизнь и сознание, грубо и жестоко разрушив последние наивные представления о добре и зле. Он с дрожью прокрутил в памяти все мелочи – истошные крики матери, кровь на полу.… Тогда он впервые смог ответить отцу, ударив его табуретом в затылок. Но то, что последовало за этим, поразило Андрея до глубины души. Мать, которую он защищал, вдруг сама накинулась на него. Она, словно безумная, орала благим матом и избивала сына за то, что он осмелился поднять руку на отца. Тогда он ушел из дома.
На столе лежал кусок хлеба. Андрей схватил его и жадно вцепился зубами. Он обыскал все полки и посуду, но напрасно. Денег не было. Зато на подоконнике валялась пачка, в которой оставалась еще пара сигарет. Андрей обрадовался находке. Одну он бережно припрятал за ухо, вторую же сразу выкурил. Все, делать в этой страшной квартире было больше нечего.


Сообщение отредактировал IrenBush - Понеделка, 05.08.2013, 12:17
 
Gita_OggДата: Понеделка, 05.08.2013, 02:58 | Сообщение # 2
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Мрачно, но местами довольно жизненно. Надеюсь, это только ваша фантазия пишет такие картины, и в них нет ничего общего с вашим прошлым или настоящим. Только вот интересно, это миниатюра или всё же отрывок чего-то большего?

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
IrenBushДата: Понеделка, 05.08.2013, 09:26 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Gita_Ogg, это начало).. дальше еще много букв)). пока выложила отрывок в ожидании критики. спасибо за внимание)
 
Треш-кинДата: Понеделка, 05.08.2013, 11:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Название лучше всегда пишите, хоть какое-то. Хоть - рассказ номер один.

Цитата (IrenBush)
и какие-нибудь деньги.

Почему какие-то? Рубли! Рубль - он не какой-то - он РУБЛЬ! angry Он копейку бережет! Он красивый и его всегда не хватает! Вот!

Цитата (IrenBush)
Минут через пять ступени привели Андрея к порогу покинутого им дома.

Он пять минут шел по ступеням?

Написано не плохо.
 
IrenBushДата: Понеделка, 05.08.2013, 12:14 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Треш-кин,
Цитата (Треш-кин)
Почему какие-то? Рубли! Рубль - он не какой-то - он РУБЛЬ! angry Он копейку бережет! Он красивый и его всегда не хватает! Вот!


Ну, имелось в виду количество.. но "сколько-нибудь денег" как-то режет слух

Цитата (Треш-кин)
Он пять минут шел по ступеням?


согласна, получилось может не оч. дорога заняла примерно пять минут, по ступеням скорее всего столько не шел))
Спасибо за коммент!!!
 
SavanaДата: Понеделка, 05.08.2013, 15:35 | Сообщение # 6
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Интересно, каким будет продолжение.
 
NebangДата: Понеделка, 05.08.2013, 15:40 | Сообщение # 7
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Образ главного героя прорисовывается сам в голове, еще до описания его внешности, благодаря деталям, это большой плюс. )

Цитата (IrenBush)
Мысленно поклявшись себе, что делает это в последний раз, он приоткрыл дверь.


Забавное предложение, если читать вне контекста. happy

Цитата (IrenBush)
стараясь не навернуться и не уронить что-либо в этом беспорядке


лучше "что-нибудь"

Цитата (IrenBush)
Но то, что последовало за этим,


я бы перефразировал "то, что случилось затем", а то не воспринимается серьёзно.

Слишком часто повторяется имя главного героя. Впрочем, у любого писателя такая беда: если нет двух-трёх вариантов, как обозвать героя (кроме "он/она"), писать трудно. ))

Удачи! )))
 
IrenBushДата: Понеделка, 05.08.2013, 16:09 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Nebang, спасибо большое за замечания! учтем-с). с именем да, тяжко, изворачивалась как могла, чтобы не повторяться, но плохо получается
 
IrenBushДата: Понеделка, 05.08.2013, 16:11 | Сообщение # 9
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Savana,
Цитата (Savana)
Интересно, каким будет продолжение.

здорово, правда интересно? тогда я довольна. продолжение будет... правда там больше напортачила, но если кому-то уже интересно, то выложу. спасибо!
 
SavanaДата: Понеделка, 05.08.2013, 18:11 | Сообщение # 10
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
IrenBush, правда. Хочется узнать, как проявит себя ГГ этой социальной драмы (судя только по началу).
 
IrenBushДата: Понеделка, 05.08.2013, 18:26 | Сообщение # 11
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Savana, дело в том, что эту историю я начала писать давно (когда мне было самой лет16-17) и оставила незаконченной...даже скорее начатой. теперь перечитала и поняла, что даже у меня возникает много вопросов по сути содержания. Изначально у меня была другая драма, а эта - типа история жизни одного из героев первой , история до... (объясняет как он "докатился" до жизни такой) надеюсь, понятно изъясняюсь).. так вот. теперь я теряюсь, писать ли продолжение, боюсь что это покажется здесь всем слишком наивным и явные ляпы есть... в общем, я сама еще не знаю что делать с этой писаниной, в принципе выложила сюда, чтобы узнать нужно ли писать и получается ли у меня вообще это делать.
 
SavanaДата: Понеделка, 05.08.2013, 18:35 | Сообщение # 12
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
IrenBush, получается! biggrin
 
IrenBushДата: Понеделка, 05.08.2013, 18:39 | Сообщение # 13
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Savana, спасибки! приятно осознавать))
 
ArtGrДата: Понеделка, 05.08.2013, 19:01 | Сообщение # 14
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
Он хорошо помнил отцовскую «профилактику» - так тот называл жестокие побои

"так тот называл" стоит убрать.

Это так, мелкая придирка.

Написано хорошо. Я заинтригован и тоже реквестирую продолжение.



Мои стишки
Мои рисунки
 
IrenBushДата: Понеделка, 05.08.2013, 19:16 | Сообщение # 15
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
ArtGr,
Цитата (ArtGr)
Написано хорошо. Я заинтригован и тоже реквестирую продолжение.
после слова "реквестирую" мне уже тем более стыдно писать дальше))) спасибо, не ожидала что на таком форуме эта тема может быть кому-нибудь интересна.
 
IrenBushДата: Понеделка, 05.08.2013, 19:55 | Сообщение # 16
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Вот решила выложить следующий отрывочек. Здесь, наверное, уже поболе поводов для замечаний. Прошу внимания и справедливой критики)

Андрей решил ехать в город. Здесь, в маленьком поселке, ему было сложно. Повсюду знакомые люди, которые вечно шептались за его спиной. Многие сочувствовали «бедному мальчику», а некоторые даже пытались активно поучаствовать в его несчастной судьбе. Одна учительница в школе так прониклась, что даже собиралась «заявить и усыновить». Только вот Андрея никто не спрашивал. Пока сердобольная женщина пеклась о его благополучии, парень исчез из школы и вообще из поля зрения. Ему вовсе не была приятна такая суматоха вокруг своей персоны. Ведь он очень стыдился того, что его родители алкоголики, и всячески старался скрыть следы побоев на своем теле. Но добрая учительница, видимо, считала спасение «бедного мальчика» делом общественной важности. Это привело лишь к тому, что одноклассники Андрея, дети из порядочных семей, смеялись над ним и тыкали в его сторону пальцами. Андрей так и не закончил девятый класс.
Он шел по направлению к железнодорожной станции с намерением сесть на ближайшую электричку. Он собирался поехать в большой город, туда, где всем будет наплевать на его беспризорность. До сих пор парень не сделал этого из-за элементарного страха перед неизвестностью. Последние полгода Андрей постепенно «сживался» со своей новой реальностью, в которой главными проблемами было разыскать пищу и ночлег. До сих пор он еще ни разу не воровал. Мелкую кражу с рынка он воровством не считал. Он мог стащить с прилавка пару яблок или еще чего-нибудь. Но ведь там было столько этого добра, что хватило бы еще, по крайней мере, на сотню таких же голодных как он!
Андрей знал, что, с другой стороны, в городе будет гораздо сложнее. Там, возможно, придется воровать, скрываться от милиции и все в таком духе. Он знал, что там не будет ему помощников, что придется самостоятельно бороться за каждый день своей бродячей жизни.
Однако была еще одна причина, удерживающая его в родном поселке.

Ее звали Леной. Она была на два года старше. Закончив одиннадцатый класс, девушка поступила в городской университет и неделю назад уехала учиться. Уехала, оставив Андрею свой горячий поцелуй и адрес, по которому он мог ее найти. Но, как назло, он потерял этот жалкий клочок бумаги. Родители Лены отказались дать ему ее координаты. Им всегда не нравилось, что их дочь общается с «сыном алкашей, наркоманом и беспризорником», и, получив наконец-то удачный шанс разлучить их, они не собирались его упускать. Кроме того, Ленкины подруги, словно заговоренные, в один голос убеждали, что понятия не имеют, где она поселилась. Смирившись с тем, что допросы бесполезны, Андрей твердо решил, что и сам найдет Лену, обязательно найдет.


Сообщение отредактировал IrenBush - Вторка, 06.08.2013, 12:03
 
IrenBushДата: Понеделка, 05.08.2013, 21:04 | Сообщение # 17
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Андрей сошел с электрички. Кроссовки сразу же промокли во встретившей его на перроне огромной луже. «И это Город?»- удивился он про себя. Да, народу было много. Но кругом хлюпала холодная осенняя грязь и сырость. Андрей почему-то был уверен, что в таком большом городе непременно должно быть очень чисто и красиво, несмотря на не по-сентябрьски мерзкую погоду. С неба моросил холодный дождик. Андрей не знал куда идти, поэтому решил «плыть по течению» серо-желтой толпы, которую украшали местами возникающие разноцветные зонтики. Толпа «стекала» с платформы и рассеивалась на привокзальной площади. Андрей вдруг почувствовал сильный голод и тут же понял почему – из небольших закусочных и киосков доносился призывный запах горячей пищи. Денег на еду не было, зато за ухом хранилась целая сигарета, и это грело душу. Андрей нерешительно шагал вперед. Выйдя на дорогу, он направился в сторону ближайших дворов. Голод становился все невыносимее, и Андрей достал свою заначку и закурил. Он шел медленно, стараясь хоть как-то спланировать свои дальнейшие действия. Но мысли путались в голове, разбегались как тараканы. Больше всего Андрея тревожило то, что сигарета заканчивается, и очень хочется есть. Он вошел в тихий дворик, со всех сторон окруженный старыми пятиэтажками. Огляделся - вокруг никого не было - и, задумавшись, присел на детские качели. Начало смеркаться. Вдруг из подъезда напротив выскочила девушка, лицо ее было в слезах. Она пробежала мимо Андрея, но почему-то остановилась и, постояв пару секунд неподвижно, развернулась и подошла к нему.
- Почему вы такие глупые все?- всхлипывая, спросила она.
Андрей удивленно посмотрел на нее. Девушка подошла еще ближе и начала потихоньку раскачивать качели, на которых он сидел. При этом она задумчиво рассматривала его, молча глотая слезы. Вдруг из того же подъезда с грохотом вылетел здоровый коренастый парень и направился к девушке. Она рванула в сторону арки, которая являлась выходом из двора.
- Лиза! Стой!- кричал парень вслед.
В это время на улицу вышел еще один молодой человек. Он остановился возле подъезда и закурил. В одной руке он держал бутылку пива, хотя было видно, что ему и без того уже достаточно. Он еле стоял на ногах. Андрей не обернулся, чтобы посмотреть на разборки. Он слышал ругань и крики за спиной.
- Отвали от меня, придурок!- визжала девушка.
- Куда ты собралась?!- орал парень, хватая ее за руки.
- Пусти! Я ухожу. Я не люблю тебя!
- Да ты что! Ты ж вчера только говорила что любишь!
- Я врала! Такого урода, как ты, я никогда не полюблю! Мне вообще нравятся только симпатичные мальчики!- при этих словах она вырвалась и непроизвольно ринулась в сторону Андрея.
- Он, чтоли?!
Андрей не успел сообразить, как вдруг получил огромным кулаком с размаху по затылку и слетел на землю в грязь. Второй парень кинулся к ним, а девушка оглушительно завизжала.
- Смазливые мордашки тебе нравятся?!- орал «здоровый», со всей дури избивая Андрея ногами.
Все что-то кричали, но Андрей уже не различал слов. Звуки слились в один оглушительный гул. Он чувствовал лишь боль от наносимых по всему телу ударов и пытался прикрыть голову. Потом все погасло.

(мои примечания - где в тексте стоит "Город" (с заглавной) - это заменено название. Имеется в виду крупный областной центр, в котором герой оказывается впервые) Готова к разборам полетов)


Сообщение отредактировал IrenBush - Понеделка, 05.08.2013, 21:22
 
SavanaДата: Вторка, 06.08.2013, 13:40 | Сообщение # 18
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
Он шел по направлению к железнодорожной станции с намерением сесть на ближайшую электричку. Он собирался поехать в большой город, туда, где всем будет наплевать на его беспризорность.

Лучше перефразировать эти предложения.
Цитата (IrenBush)
До сих пор парень не сделал этого из-за элементарного страха перед неизвестностью.

Элементарного? Ну не мелочь же это.
Цитата (IrenBush)
Там, возможно, придется воровать, скрываться от милиции и все в таком духе. Он знал, что там не будет ему помощников, что придется самостоятельно бороться за каждый день своей бродячей жизни.


Цитата (IrenBush)
Закончив одиннадцатый класс, девушка поступила в городской университет и неделю назад уехала учиться. Уехала, оставив Андрею свой горячий поцелуй и адрес, по которому он мог ее найти.


Повторы.
Цитата (IrenBush)
Но мысли путались в голове, разбегались как тараканы.

Сложно воспринимается
Цитата (IrenBush)
Андрей не обернулся, чтобы посмотреть на разборки. Он слышал ругань и крики за спиной.

Возможно, лучше будет так:
За спиной слышалась ругань и крики.
(чтобы избежать и без того уже большого количества повторений "он")

---

Мрачно. Убедившись, что просвет или какой-то неожиданный интересный поворот в жизни ГГ автором не запланирован, я бы отложила этот рассказ. Видимо, потому что не испытываю потребности дополнительно "грузиться" прозой жизни. Не хватает неожиданного ракурса. Думаю, что только пока. wink
 
IrenBushДата: Вторка, 06.08.2013, 13:55 | Сообщение # 19
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Savana, спасибо за разбор. Почти со всем согласна, только насчет "уехала" считаю, что повтор здесь нужен. Спецэфект)) произведение было задумано как длинное, сейчас сама уже думаю что не стоит, наверное. Если писать его как самостоятельное ( я уже писала, что это была как бы часть еще более мрачной драмы), то нужно переписывать почти полностью. Поэтому я его оставила. Слишком мрачно и проза жизни - согласна, но это на любителя, возможно, что такие найдутся. Спасибо за мнение, попробую писать что-нибудь еще.
 
NebangДата: Вторка, 06.08.2013, 14:26 | Сообщение # 20
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
в которой главными проблемами было разыскать пищу и ночлег


"главной проблемой", потому что проблема тут "разыскать", а не "пища и ночлег" - они-то как раз не проблема. )

Цитата (IrenBush)
Но ведь там было столько этого добра, что хватило бы еще, по крайней мере, на сотню таких же голодных как он!


Надо уточнить, что это мнение героя, а то получается, автор согласен, что с рынка можно воровать.

Цитата (IrenBush)
Здесь, в маленьком поселке, ему было сложно.

Цитата (IrenBush)
Андрей знал, что, с другой стороны, в городе будет гораздо сложнее.


Если в городе будет еще сложнее, зачем туда ехать? Можно заменить, например, во втором случае на "труднее", чтобы сохранить логику - вроде как герою сложно в маленьком городе, он не хочет, чтоб было сложно, но согласен, что будет трудно, и поэтому едет в город.

Цитата (IrenBush)
они не собирались его упускать


можно без "собирались", просто "они его не упустили"

Цитата (IrenBush)
Кроме того, Ленкины подруги,


лучше "подруги девушки". Если главный герой парень, а не подружка, он бы вряд ли стал называть девушку "Ленкой", имхо.

Цитата (IrenBush)
несмотря на не по-сентябрьски мерзкую погоду


Почему? ) Сентябрь как раз самое оно, для такой погоды.

Цитата (IrenBush)
Вдруг из подъезда напротив выскочила девушка,

Цитата (IrenBush)
Вдруг из того же подъезда с грохотом вылетел здоровый коренастый парень


Слово "вдруг" повторяется, да и к тому же это слово вообще многие стараются избегать.

Цитата (IrenBush)
Она рванула в сторону арки, которая являлась выходом из двора.


лучше перефразировать, а то слово "являлась" смущает. Лучше всего просто "в сторону арки". А то, что арка - выход из двора, можно намекнуть в описании двора чуть раньше. wink

В общем, появляется сюжет. ) Будем ждать, как ответит на удары судьбы главный герой. )))

Как я понимаю, это та самая ситуация, после которой любой персонаж, оказавшийся на самом дне, начинает подниматься, сражаясь с обстоятельствами. Если это так, то я за Андрея держу кулаки! biggrin
 
SavanaДата: Вторка, 06.08.2013, 14:31 | Сообщение # 21
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
Поэтому я его оставила. Слишком мрачно и проза жизни - согласна, но это на любителя, возможно, что такие найдутся.

Обязательно найдутся. Вас должно успокоить, а меня пристыдить - я и Довлатова не читаю. Больше тяготею к фантастике.

Цитата (IrenBush)
произведение было задумано как длинное, сейчас сама уже думаю что не стоит, наверное. Если писать его как самостоятельное ( я уже писала, что это была как бы часть еще более мрачной драмы), то нужно переписывать почти полностью. Поэтому я его оставила.

Если есть цельное представление, интересная идея, желание - почему бы не закончить? Ну а если уже тяготит объемом работы, можно и отложить до тех пор, пока не появится вдохновение. Не вымучивать. Автору самому же должно быть интересно.

Цитата (IrenBush)
попробую писать что-нибудь еще

Хороший настрой. biggrin
 
IrenBushДата: Вторка, 06.08.2013, 14:34 | Сообщение # 22
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Nebang, спасибо большое, оч правильные поправки. про арку голову сама ломала, но так и не придумала ничего стоящего. Правда вот, что со стороны виднее. Когда сама читаешь свою писанину много раз, глаз "замыливается", и многих ошибок уже не видишь. Мне приятно, что кому-то действительно интересно, но продолжение я писать, наверное, не буду. Объясняла выше почему. Мне достаточно, что хоть одному человеку стало интересно, я боялась, что меня здесь вообще тухлыми помидорами закидают). Спасибо.
 
NebangДата: Вторка, 06.08.2013, 14:39 | Сообщение # 23
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
IrenBush, я разбирал только сам текст. Важно ведь не просто написать многабукоф, а научиться писать красиво. )) В общем, решение ваше. )))

За главного героя тогда переживать не буду, притворюсь, что всё закончилось хорошо. smile
 
IrenBushДата: Вторка, 06.08.2013, 14:42 | Сообщение # 24
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Savana, я вот не знаю почему, но я, похоже, не могу писать что-то позитивное и жизнеутверждающее. может быть это мои какие-то психологические проблемы... но вот тянет меня на трагизм! поубивать своих героев в конце и поплакать самой))) мне не нравятся надуманность и сказочность...темы типа "из грязи в князи" меня не трогают, мне кажется, что их вообще перебор. меня интересует правда жизни, когда наркоманы умирают, дети из неблагополучных семей попадают в мир криминала, а не получают наследство от дальнего богатого родственника.. вот в таком духе. И фильмы такие люблю, то есть цепляют они меня. Может это диагноз?) попробую писать что-нибудь еще, может когда-нибудь и получится)
 
IrenBushДата: Вторка, 06.08.2013, 14:48 | Сообщение # 25
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Nebang, да, я оч ценю каждый совет, тем более, что у меня опыта-то совсем нет. возможно когда-нибудь допишу эту историю, но пока не готова. теперь зато я знаю, что что-то у меня получается, и это придает мне уверенности)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Мои попытки. Рассказ №1))) (Это мои первые "творения". Начало длинной истории.Не казните)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ