Понеделка, 29.04.2024, 18:12
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.

(Валентин Свенцицкий, «Страна анафем», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Так не бывает. Отрывок (одна глава для справедливой критики)
Так не бывает. Отрывок
ЭльфаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:07 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Хотела пройтись по ляпам, но браузер обновился и всё кануло в Лету) Так что буду более кратка)

Для того, чтобы более четко что-то сказать выложенных двух глав мало. Героев я практически не увидела. То есть у меня есть образы, но для романа или повести их мало. Нужно еще smile
Начало немного растянутое как по мне, но автор сразу же выдает интригу, завязку, а это интересно. Больше по сюжету мне не понятно - я его не вижу, не могу проследить.

Из минусов - это стиль. Я понимаю, что герои в первой главе - студенты. И говорят на сленге. Но в художественном тексте не может быть столько сленга. Тем более мне кажется, что все эти пофиг и т.д. можно заменить несленговыми словами. Это не характерное слово для героя. Если какое-то сленговое слово было бы отличительной чертой того или иного героя смотрелось бы ничего так.
Текст надо очень сильно чистить. В нем много воды. Много расхлебанных предложений. И сама структура предложений - она как будто не литературная, а словно вы кому-то эту историю рассказываете. Много "уже", "потом".
И еще запомните, как зовут ваших героев. Ирма и Ира - это разные имена.
Вот как-то так) Читать интересно, но текст надо причесывать)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛавиттаДата: Понеделка, 22.04.2013, 12:32 | Сообщение # 27
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Эльфа, спасибо за внимание.

Ляпы-это наше все happy Очень жаль, что браузер обновился-узнать что-то новое всегда интересно. Особенно то, чего не замечаешь сам.

Да, согласна, чтобы судить о героях и сюжете-двух глав мало, но к сожалению больше выложить пока не могу. Возможно, со временем.

Ох, я его уже не только причесывала, но и перечесала, причем не только я. А насчет имени-я всегда помню, как зовут моих героев и что Ирма и Ира-это разные имена. Но разве объяснишь это герою, которому нравится называть Ирму Ирой? Тут так задумано.

А вообще огромное спасибо за внимание.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
madonna1961Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:51 | Сообщение # 28
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Мне понравился стиль написания. Одно плохо: очень маленький шрифт. Почему нельзя сделать больше?

Если женщина чего захочет, легче ей это дать, чем отказать.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:27 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (madonna1961)
Одно плохо: очень маленький шрифт. Почему нельзя сделать больше?

Почему нельзя? В браузере есть функция более близкого просмотра страницы.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Вторка, 07.05.2013, 14:38 | Сообщение # 30
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
madonna1961, спасибо. Рада новым читателям biggrin А можно на клавиатуре нажать "ctrl +" и шрифт увеличится.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
IrenBushДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:13 | Сообщение # 31
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Я не профи, поэтому на ляпы внимания не обращаю. Самое главное-читать интересно! Мне понравилось.
 
ЛавиттаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:22 | Сообщение # 32
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
IrenBush, спасибо, что заглянули biggrin

Интерес читателей - главное для любого автора.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ozera9428Дата: Вторка, 22.10.2013, 21:25 | Сообщение # 33
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Лавитта, здравствуйте, прочитала только начало. И сразу подумалось, что не верю героине. Она беременна и узнала об этом на диспансеризации? Не думаю, что современные девушки столь дремучи. И потом, почему она сразу думает о себе и ребенке и ни секунды об отце ребёнка? Даже если их отношения развиваются не так как хотелось, она даже в мыслях не допускает, что он может помочь. Мне кажется это тоже надо как-то подать, почему она не берёт его в расчёт.

Не очень понимаю мать. Человек не может настолько меняться. До смерти отца одна, после совсем другая. Её поведение пока не очень логично.
Цитата Лавитта ()
Дикая мелодия Верки Сердючки вырвала Ирму из воспоминаний.
у студентки Сердючка?
Цитата ;61550
обнажалась его правая половина.
Рта? Тогда улыбка Гуинплена должна была броситься в глаза гораздо раньше всех остальных черт, и именно из-а неё его уж никак не назвать красивым. ИМХО.


Сообщение отредактировал ozera9428 - Вторка, 22.10.2013, 21:27
 
ЛавиттаДата: Средище, 23.10.2013, 18:50 | Сообщение # 34
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
ozera9428, добрый день.
Во-первых, сразу скажу, что мне приятно, что заглянули на огонек, про который я успешно подзабыла biggrin

Теперь о романе. Сразу оговорюсь - здесь нет полного текста, лишь отрывочные главы, поэтому наверное сложнее судить о поведении героини.
Почему она не думает об отце ребенка? Вот знаете, я будучи тогда не замужем, тоже узнав о беременности не думала об отце. Да, у меня была другая ситуация в жизни, но не всегда женщина сразу вспоминает об отце ребенка, особенно в ситуации, когда она не с ним. Вдаваться в подробности и рассказывать, почему так - не стану. Есть у нее причины не думать об отце, но я не считаю нужным писать причины, по которым отца ребенка нет рядом сразу в первой главе. Но они есть в романе.

Относительно матери такая же петрушка. Она не менялась резко после смерти отца, просто эту перемену резкой восприняла именно героиня. И об этом тоже будет написано только от лица самой матери. И потом, в жизни не всегда все бывает логичным, поверьте.

Касательно беременности. Есть сроки, на которых о беременности можно узнать только от врача. Вы можете сказать о задержке и других признаках - да, все это есть. И девушки нынче продвинутые. Но не всегда задержку сразу списывают на беременность, особенно если перебои бывают частыми. Но опять же, зачем писать такие подробности в романе? Я же не медицинский доклад написала.

Цитата ozera9428 ()
у студентки Сердючка?

А почему у студентки не может быть Сердючки на звонке? Объясните, но лично я не понимаю.

Цитата ozera9428 ()
огда улыбка Гуинплена

Нет никакой улыбки Гуимплена, просто небольшой шрам, рассекающий верхнюю бровь. А уродство заметно лишь при улыбке. Человек улыбается и дефектная губа обнажает частично половину рта. Вот.

Все это же конечно личное видение автора, то есть мое. Надеюсь, ничем не обидела.

Еще раз спасибо, что заглянули и к тому же так подробно прочитали и вникли в написанное.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ozera9428Дата: Средище, 23.10.2013, 19:28 | Сообщение # 35
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Да, я не была в подобной ситуации, оттого, наверное мне сложно понять героиню. Но отец ребёнка первое о чём бы подумала лично и и искала бы поддержки у него. Вот если бы у него была неправильная реакция, тогда да, больше бы не вспомнила о нём.
Цитата Лавитта ()
Она не менялась резко после смерти отца, просто эту перемену резкой восприняла именно героиня.

мне кажется вы противоречите сама себе.
Цитата Лавитта ()
А почему у студентки не может быть Сердючки на звонке?
Даже не могу представить, какая из песен может стоять на звонке у девушки. У моих детей точно нет. Даже у меня нет. Представьте, если бы в людном месте телефон студентки заголосил: А я шагаю вся в Дольче Габана. happy
 
ЛавиттаДата: Средище, 23.10.2013, 22:39 | Сообщение # 36
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата ozera9428 ()
мне кажется вы противоречите сама себе.

Отнюдь. Она всегда была такой, какой якобы стала после смерти мужа, просто вероятно сама героиня не видела этих черт, либо они стали острее. Возможно, я недостаточно ясно изъясняюсь, просто все это непросто объяснять, когда уже с полгода не открывал этот роман, когда работа над ним завершена. И потом, о всех сложностях в отношениях между героиней и ее матерью мне кажется объяснено в романе. Опять же, повторюсь, наверное, недопонимание происходит из-за того, что здесь выложены лишь отрывки. Когда вычитывался этот роман - отдельно его штудировали на логику и вопросов не осталось. Хотя опять же, всегда интересен взгляд со стороны, который может кардинально отличаться от моего или же еще чьего-то, и мне очень ценно любое мнение.

Цитата ozera9428 ()
Вот если бы у него была неправильная реакция, тогда да, больше бы не вспомнила о нём.

Я думаю, если девушка не так давно застает почти мужа с другой - вряд ли она вспомнит о нем, когда узнает, что беременна. Лично я бы не попросила у него помощи.

Цитата ozera9428 ()
Представьте, если бы в людном месте телефон студентки заголосил: А я шагаю вся в Дольче Габана.

А я разве написала, что там были слова? "Дикая мелодия Сердючки" - вполне может звучать без слов. Впрочем, мне кажется, это не самое важное в сюжете. И потом, это может быть неким намеком на отношения с матерью, раз мелодия скажем так не очень любимой молодежью Сердючки стоит на звонке.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ozera9428Дата: Средище, 23.10.2013, 23:13 | Сообщение # 37
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата Лавитта ()
"Дикая мелодия Сердючки" - вполне может звучать без слов.

О. я к сожелению не очень знаю творчество Данилко и знакома с ним в основном выплясывая на какой-нибудь свадьбе. Может это и вполне достойная музыка. Но если бы мне было 20 лет и я захотела выпендриться, я бы лучше поставила Кобейна, Мьюз, Блек Саббат, Металлику, 30 STM, или роковую обработку классики Дэвида Гарретта (даже для звонка отпад). Но Сердючку??? Может я что-то перестала понимать в этой жизни? angry Но это так, лирика. Конечно, ваше дело, что писать в романе о молодой девушке.
Цитата Лавитта ()
Я думаю, если девушка не так давно застает почти мужа с другой - вряд ли она вспомнит о нем, когда узнает, что беременна. Лично я бы не попросила у него помощи.
Я как раз об этом и писала. Но чтобы не было подобных моим недоумений, лучше подать это раньше её пересказа биографии подруги. Это ИМХО, конечно, просто взгляд со стороны.
И дочь не могла не заметить отношения матери раньше. С чего бы ей скрываться перед собственным ребёнком? Если в ней сидит эта червоточинка, в первую очередь она выплеснется на беззащитного ребёнка.
 
trikato_45Дата: Средище, 23.10.2013, 23:19 | Сообщение # 38
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата ozera9428 ()
Но если бы мне было 20 лет и я захотела выпендриться, я бы лучше поставила Кобейна, Мьюз, Блек Саббат, Металлику, 30 STM, или роковую обработку классики Дэвида Гарретта (даже для звонка отпад)

Не, сейчас такое не слушают biggrin Хотя, вполне возможно, что я тоже от жизни отстал happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ozera9428Дата: Средище, 23.10.2013, 23:24 | Сообщение # 39
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата ;73260
Не, сейчас такое не слушают
Нет, ну реп я не готова слушать. если только Эминема иногда (это же реп?). А мой герой старшеклассник слушает Линкин парк и 30 STM, и песня последних the kill проходит лейтмотивом через весь роман. Я остала? Надо было Нойз МС? smile
smile
 
trikato_45Дата: Средище, 23.10.2013, 23:34 | Сообщение # 40
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата ozera9428 ()
Я остала? Надо было Нойз МС?

Только не его wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ozera9428Дата: Средище, 23.10.2013, 23:39 | Сообщение # 41
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Поздно уже пить Боржоми, роман написан. И не уверена, что с репером осилила бы его. Я люблю рок и классику.
 
ЛавиттаДата: Средище, 23.10.2013, 23:42 | Сообщение # 42
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата ozera9428 ()
С чего бы ей скрываться перед собственным ребёнком?

А кто сказал - перед собственным?
Я не говорила biggrin ozera9428, trikato_45, я тоже отстала и не слушаю ни Сердючку, лишь изредка может по радио, не то, что перечислили вы, хотя знаю таких музыкантов.
В общем, ладно, закрыли тему. Лично для меня это не существенно, но я подумаю, на что заменить Сердючку - пожалуй тут соглашусь с вами. biggrin


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Средище, 23.10.2013, 23:44 | Сообщение # 43
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
ozera9428, если честно, мне по душе Ваше мнение, так как Вы первая обратили внимание на музыку biggrin

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ozera9428Дата: Четвержище, 24.10.2013, 00:03 | Сообщение # 44
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата Лавитта ()
Вы первая обратили внимание на музыку
Ага, я текстопотрошитель. happy
 
ozera9428Дата: Пятнашка, 25.10.2013, 01:43 | Сообщение # 45
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Лавитта, продолжим?
Цитата Лавитта ()
В голове туманилось.

Не нравится мне это слово. сначала туманилось, потом распогодилось, потом заморосило дождём. Ерунда получается. Это слово сбивает с толка. Лучше уж просто в голове стоял туман или ещё как перефразировать. Но вообще туман штампище в описании ощущений послеобморочных состояний.
Цитата Лавитта ()
Боль кувалдой молотила по темени
У меня на это вопрос. Вы видели кувалду? Не, я понимаю, конечно, это делается чтобы мы почувствовали трагизм момента и пустили скупую слезу. Но удар кувалды валит с ног быка, что будет с ГГ лучше не представлять.
Цитата Лавитта ()
Боль кувалдой молотила по темени, и она долго соображала, где находится.
Из второй части предложения я поняла, что боль тут пытается сообразить.
Цитата Лавитта ()
Не вставая, ощупала себя, где доставала;
Не поняла, зачем себя щупать? Мне кажется человек вполне почувствует если у него за время обморока отрубят руку, без пальпации. Эти лишние телодвижения придают некий комизм и несерьёзность, тем самым разрушая образ мученицы. Вы же не этого добивались?
Цитата Лавитта ()
На лбу нащупала что-то холодное и шуршащее, оказавшееся замороженными пельменями.
Наверное лучше написать пачку пельменей. Всё же сами пельмени шуршать не могут.
Цитата Лавитта ()
Ничего особенного, если не считать огромного количества разноцветных листочков, наполовину залепивших зеркало шкафа, книг и тетрадей, разбросанных по полу, и серебристого ноутбука на подоконнике.
Мне кажется, серебристый ноутбук уже давно не относится к разряду особенного.
Цитата Лавитта ()
А вот что происходило потом оставалось тайной за семью печатями.
Я не спец в пунктуации, но после потом, кмк, запятая.
Цитата Лавитта ()
Оттуда на неё взирало чудище с распухшим носом, фиолетовыми кругами под карими глазами, казавшимися на фоне бледной с синевой кожи лица неестественно яркими и воспалёнными, и растрёпанными волосами тусклого серо-голубого цвета, ещё утром заплетёнными в тугую косу.
Ух ты, какая гусеницы, столько завитков, что забываешь что прочитала в начале. может разбить? Да, и волосы получаются здесь серо-голубыми. Или так задумано?
Цитата Лавитта ()
— Капец, – простонала Ирма и попыталась подняться.
Наверное встать, потому что поднялась она чуть раньше и даже ноги опустила.
Цитата Пионер ()
Дневной свет обжёг слизистую глаз
Мне не хочется занудствовать, но почитайте, что такое слизистая глаз. Вообще-то это конъюнктива. Если оттянуть нижнее веко увидите там розовенькую ткань, так это она. Так вот, дневной свет, если он в комнате вообще что-то может обжечь, скорее всего резанул по глазам(я бы выразилась так). Слизистая надёжно защищена от света, а свет действует на роговицу, проходит через зрачок и прочее, прочее.

На мой взгляд, ляпов много. Но нужен ли вам столь подробный разбор?


Сообщение отредактировал ozera9428 - Пятнашка, 25.10.2013, 01:44
 
ozera9428Дата: Пятнашка, 25.10.2013, 10:23 | Сообщение # 46
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Ох, Лавитта, это же не вы просили критики. Если что просто игнорьте. С уважением.
 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 25.10.2013, 15:42 | Сообщение # 47
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
ozera9428, спасибо за критику biggrin
Подробный разбор устраивать не буду - отмечу только про слизистую глаза, тут вышла моя промашка, которая уже давно исправилась. А что такое конъюнктива и где она находится я прекрасно знаю, как и устройство глаза. Но как говорится, здесь выложен так сказать черновой вариант, потому как после выкладки главы здесь - роман исправлялся, штудировался и он уже давно отложен в сторону и забыт.

И тем не менее, я приветствую любую критику, поверьте. И уже ничего не боюсь, так что гуляйте в волю, авось что-нибудь и пригодится. biggrin

И да, относительно кувалды - я не только видела ее, но и работала кувалдой и головную боль, разносящую мозг подобно удару кувалды тоже испытывала. Так что здесь позволю с Вами не согласиться.
И еще, человек может вполне не ощутить, если ему за время обморока отрубят руку. Даже боли может по первой не ощущать, а руку вполне. И такое бывает.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)


Сообщение отредактировал Лавитта - Пятнашка, 25.10.2013, 15:47
 
ozera9428Дата: Пятнашка, 25.10.2013, 18:06 | Сообщение # 48
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата Лавитта ()
я приветствую любую критику, поверьте

Цитата Лавитта ()
так что гуляйте в волю,
нет уж, работать впустую, ради сотрясения воздуха не хочу. wacko Вот если бы это было нужно, тогда да.
Цитата Лавитта ()
давно отложен в сторону и забыт

Я эту фразу произносила бессчётное количество раз. И до сих пор не уверена, что у меня всё гладко. sad Может тоже посмотрите мою тему? Рассказ не предлагаю, он стилизован слишком сильно и серьёзен. А вот фентази думаю вполне сойдёт, чтобы разбить в пух и прах. Хотя тоже давно написано и отредактировано вроде. Так как?
 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 25.10.2013, 20:12 | Сообщение # 49
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
ozera9428,
Цитата ozera9428 ()
Вот если бы это было нужно, тогда да.

Знаете, я непротив услышать мнение, поэтому предлагаю заглянуть и Вам в другую мою тему в фэнтези. Хотя и тут буду благодарна Вашим замечаниям.

А
Цитата ozera9428 ()
И до сих пор не уверена, что у меня всё гладко.

И я уверена, просто сейчас нет ни времени, ни желания ее дорабатывать, но Ваши правки я себе сохранила в отдельный файлик на всякий случай biggrin

Цитата ozera9428 ()
Рассказ не предлагаю, он стилизован слишком сильно и серьёзен.

То есть Вы считаете, что я не могу прочитать Ваш сильный и серьезный рассказ и оценить достойно написанному? Очень жаль, потому как Вы меня совершенно не знаете.
А в другую Вашу тему загляну, но позже, сейчас много работы. Как разберусь со временем-непременно.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ozera9428Дата: Пятнашка, 25.10.2013, 22:32 | Сообщение # 50
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата ozera9428 ()
Рассказ не предлагаю, он стилизован слишком сильно и серьёзен
Лавитта, я не говорила, что рассказ сильный, а всего лишь, что он сильно стилизован, а это нравится не всем. Просто мне бы не хотелось, чтобы его как бы это сказать, чтобы снова вас не обидеть... в общем, разбирали с пристрастием. Если вас не берёт за душу тема ВОВ, лучше не надо. Если искренне хотите помочь, буду очень рада. Надеюсь, объяснила все недоразумения. И вовсе не желала обидеть. sad
Кстати, я немного посмотрела другую тему. Там заметно лучше. Хотя есть некоторые места, которые на мой взгляд показались спорными. Но в целом неплохо.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Так не бывает. Отрывок (одна глава для справедливой критики)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ