Понеделка, 29.04.2024, 19:45
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство требует знаний.

(Бертольт Брехт)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Эсми Элиот (Равнодушный взгляд может оказаться беспощадным оружием...)
Эсми Элиот
БаньшиДата: Понеделка, 09.04.2012, 20:41 | Сообщение # 51
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Delia)
А ты сама, чаще читаешь я так поняла, чем пишешь?:)

Теперь я редко читаю и редко критикую и ещё реже пишу))))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
DeliaДата: Вторка, 10.04.2012, 03:49 | Сообщение # 52
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Что же ты так?Времени нет?:)

 
DeliaДата: Пятнашка, 13.04.2012, 16:07 | Сообщение # 53
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Столь банальный и предсказуемый образ жизни не был для парня чем-то ненормальным. Думать о любимой девушке вошло в привычку и даже больше. Он погибал от нехватки её присутствия, словно наркоман без дозы. Когда то его пугал данный факт, но по истечению времени и плачевности состояния парень принял все, как есть.
Разве может быть приятнее момент, чем тот, когда ты видишь объект обожания каждое утро. Провожаешь взглядом, или вовсе идешь следом, наблюдая за узорами платья, меняющими свои очертания под дуновением ветра. Конечно, нет! Если ты не можешь получить любовь в полной мере, стоит ли называть такие моменты бессмысленными? Денвер вновь задал себе этот вопрос, когда ему довелось следовать за девушкой.
Он шел медленно, подстраиваясь под её шаг. Боялся обогнать. Но что-то с силой толкнуло его вперед, заставляя поравняться и заговорить.
- Привет Эсми! – произнес Ден, поняв, что терпение лопнуло и пора сделать хотя бы малость, для приближения себя к цели.
- Привет, - девушка слегка улыбнулась, украдкой посмотрев на парня, продолжая шаг.
- Отличная сегодня погода, не правда ли?
Ден говорил аккуратно, обдумывая каждое слово. Его речь казалась неуверенной и скомканной. От прилившего волнения парень теребил рукава куртки, стараясь скрыть это от девушки. Но, Эсми была отнюдь не слепой. Её сдержанный на последней ноте смешок, сопровождающийся положительным ответом, ввел парня в ступор.
- Ты чего смеешься? – неуверенно спросил он, улыбнувшись уголком губ и поморщив лоб.
- Нет ничего, - Эсми покачала головой, смотря вперед при этом прибавив ходу. – Мне пора, извини.
Ускорив шаг, девушка выбилась вперед и уже через несколько секунд, её с Деном разделало несколько метров. Парень остался стоять на месте и тяжело вздохнув, понял, что ему похоже ничего не светит. Но осталась в нем надежда, надежда на то, что не все потерянно.
- Эсми! – окликнул он девушку, на что та сразу же развернулась, одаряя его улыбкой. – Удачного дня!
Девушка улыбнулась ещё шире и прикрывая рукой глаза от падающих лучей солнца, почти на одном дыхании ответила:
- И тебе удачного дня, Денвер Филмор!
Что может быть лучше момента, чем этот? Она назвала его по имени, по фамилии. А это не маловажный факт для влюбленного человека. От сказанных слов парень буквально окаменел, не в силах сдвинуться с места. Все, что ему оставалось – это проводить взглядом свою половинку и мечтать, мечтать, мечтать.
«Она знает мое имя! Она знает мое имя!» - Денвер медленно… ничтожно медленно сходил с ума.

***
Эсми шла медленно, стараясь не поворачиваться. Она чувствовала пристальный взгляд Денвера и, смотря на стоящий впереди Мерседес, грезила желанием поскорее сесть в него и уехать проч.
Девушка не питала чувство отвращения к безнадежно влюбленному парню. Он был соседом, с которым изредка можно обменяться «приветом» пока никто не видит.
Денвер Филмор являлся для нее олицетворением растения в теле человека. Ботаника, хотя он таковым не являлся.
Несмотря на все свои положительные качества, которые девушка заметила в юноше, Ден был молчаливым, необщительным, слишком задумчивым.
Она не раз хотела заговорить с ним, но в силу обстоятельств, сложившихся в её семье, не рисковала.
Зато позволяла думать о нем, пыталась разгадать. Но любой вопрос заходил в тупик. Жаль только, что она не знала, что все ответы заключались в ней и ни в ком другом.
- Опять эта рыба прилипала? - с искренней злостью в голосе выпалила Сэльма, когда Эсми подошла к транспорту. – Что этому отродию надо?
Сэльма Аломар не отличалась вежливостью и прочими положительными качествами. Чувство ненависти всегда присутствовало в её душе. По отношению к Денверу оно просто зашкаливало.
Изгнать парня из мира сего – одно из первых желаний девушки в немалом списке пожеланий. Она ненавидела его всеми фибрами души и ничуть не скрывала данный факт.
Эсми была против столь резкого настроя подруги, не понимала, чем он так зацепил её, что она то и дело отзывалась о нем не самым хорошим словом.
Ден был довольно странным, но не заслуживал такого отношения.
- Все нормально Сэл, - девушка открыла дверь и села в транспорт, после чего взглянув в зеркало заднего вида, улицезрела там не самый приятный взгляд. – Мы только перекинулась парой слов, успокойся.
Сэльма ничего не ответила, лишь хмыкнув и ещё раз смерив подругу недовольным взглядом. Ей хотелось все высказать, высказать, как противен этот человек, запретить общаться с ним. Но что-то заставило девушку промолчать и смириться с тем, что в их жизнь внедряется тот, кого не ждут.
В мгновения пока Сэл проклинала тот день, когда Денвер появился на свет, парень стоял на том же месте, думая о жизни, о том, как жить дальше, как добиться расположения столь прекрасной «принцессы».
Эсми Элиот была его принцессой, не иначе. Ден неустанно представлял, как целует её мягкое тело, доставляет удовольствие, чувствует блаженную агонию девушки от сжигающей дотла любви.
Но все портилось, портилось в тот момент, когда в мечты встревала Сэльма - Язва! Аппендикс, который необходимо удалить, вырезать, вычеркнуть… убить!
Казалось, Ден слышал каждое слово, которое произнесла в тот момент девушка.
«Отродие» - любимое выражение Сэл, которым она частенько награждала Денвера.
Не произвольно руки сжались в кулак, челюсти сомкнулись, дыхание участилось. Опять этот приступ, приступ ненависти к преградам, отдаляющих его от Эсми… его Эсми, его богини, которой готов подарить весь мир, за которую… готов умереть.
Сигнал машины, заставил парня вздрогнуть и вернуться в реальность.
- Вали с дороги, отродие! – дикий хохот раздался из удаляющегося транспорта.
«Ты ведьма» - зубы парня заскрипели от натиска, ладони начали болеть от впившихся в них ногтей. – «Как же я тебя ненавижу»
Сэл ни на шаг не отходила от Эсми. Словно приклеенная ходила по пятам, всячески перекрывая дыхание парню. От этого на душе становилось ещё хуже. В мечтах Денвера витали не только поцелуи, сладкие ночи с любимой, но и тот день, когда Аломар сгинет с глаз и оставит его и Эсми в покое.
Тяжело вздохнув и сдерживая в себе порыв эмоций, Денвер двинулся по направлению к дому. Злость заполняла каждую клеточку его тела, заставляя попеременно покрываться мурашками и испариной.
Он не пойдет сегодня на занятия: нет сил, просто нет сил, смотреть на то, как эта тварь в теле привлекательной девки, строит преграды между ним и его богиней. Так же мешал страх. Страх, что вот вот сорвется и кого нибудь убьет.
За последний год это желание все чаще и чаще посещало голову парня, но он боролся, боролся ради Эсми, которую мог окончательно потерять, даже не начав общаться.
Денвер шел нехотя, крепко сжав рукава куртки и чувствуя, как глаза наполняются слезами.
Ненавидел и любил до слез. Ему так хотелось развернуться, догнать машину, встать посреди дороги и стоять до тех пор, пока Эсми не выйдет, не подойдет к нему, а позже прижавшись к его груди, тихонько произнесет: «Все хорошо любимый, она не стоит твоих переживаний, вместе мы справимся».
А потом он возьмет девушку за руку, тихонько отпрянет, и заглянув в её голубые глаза, украдет долгожданный поцелуй.
Вот оно – счастье.
Парень не заметил, что давно прошел свой дом, что его лицо мокрое от слез, а губы расплылись в блаженной улыбке.
Такой он представлял свою жизнь. В столь сладкие моменты Денвер был самым счастливым. А когда возвращался обратно, терял интерес к жизни. Она была пустой, черно-белой… мертвой. В ней не было его половинки…


 
KivviДата: Пятнашка, 13.04.2012, 17:27 | Сообщение # 54
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Delia)
Когда то его пугал

тирешечка убежала
Quote (Delia)
- Нет ничего,

зап после нет
Quote (Delia)
Эсми покачала головой, смотря вперед,при этом прибавив ходу.

зпт пропущена
"прибавив ходу" честно по отношению к романтическому образу не очень...шагу
Quote (Delia)
Девушка улыбнулась ещё шире и, прикрывая рукой глаза от падающих лучей солнца, почти на одном дыхании ответила:

зпт пропущена
Quote (Delia)
сесть в него и уехать проч.

прочЬ
Quote (Delia)
Девушка не питала чувство отвращения к

мне кажется это слово лишним
Quote (Delia)
можно обменяться «приветом», пока никто не видит.

зпт пропущена
Quote (Delia)
необходимо удалить, вырезать, вычеркнуть… убить!

ой, как интересноооо
Quote (Delia)
«Как же я тебя ненавижу»

где восклицательный знак???

Что он будет дальше делать? wacko




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
DeliaДата: Пятнашка, 13.04.2012, 18:23 | Сообщение # 55
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
"прибавив ходу" честно по отношению к романтическому образу не очень...шагу

Да, ты безусловно права) Исправила
Quote (Kivvi)
прочЬ

Всегда теряю мягкий знак, чтоб его))
Quote (Kivvi)
ой, как интересноооо

Даааа и не безопасноооо)))
Quote (Kivvi)
Что он будет дальше делать?

Ох, то что он будет делать дальше пока кроется в моем мозгу))) И начинает потихоньку закипать, вырываться наружу)))
Пока же хочу ознакомить читателя с главными персонажами, рассказать что к чему, а уж потом... будет видно...

Надеюсь хоть немного, но вызывает интерес))
И огромное спасибо за уделенное внимание и замечания)) Все исправила)) biggrin


 
DanielДата: Субботтаж, 14.04.2012, 08:44 | Сообщение # 56
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Многоуважаемая Делия. Я ставлю вашему герою диагноз "мозги сложили вещи в чемоданчик и тихо свалили на Гавайи". Причем видимо очень давно)))) Не смотря на это, Денвер, единственный чел из твоего рассказа к которому я пока испытываю хоть какие-то положительные чувства. Хотя они смешанные: охота и пожалеть и треснуть о ближайшую твердую поверхность))) Как-то так. Ох чую замочат эту Сельму в тазике с мылом, что б не нарывалась на психов biggrin И будут правы, хотя я понимаю - это не выход. Интересная прода родная. Работай дальше))) smile


Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Субботтаж, 14.04.2012, 14:01 | Сообщение # 57
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Daniel)
Многоуважаемая Делия.

Уууу, как официально))

Quote (Daniel)
Я ставлю вашему герою диагноз "мозги сложили вещи в чемоданчик и тихо свалили на Гавайи". Причем видимо очень давно))))

В принципе правильно поставила. Рада, что удалось передать его диагноз))

Quote (Daniel)
Не смотря на это, Денвер, единственный чел из твоего рассказа к которому я пока испытываю хоть какие-то положительные чувства.

Ничего, думаю позже появятся еще люди)) Хотя...

Quote (Daniel)
Ох чую замочат эту Сельму в тазике с мылом, что б не нарывалась на психов biggrin И будут правы, хотя я понимаю - это не выход. Интересная прода родная. Работай дальше)))

biggrin Все может быть))) не буду ничего пока говорить, ))
Спасибо большое за отзыв дорогая)))) biggrin


 
DanielДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:09 | Сообщение # 58
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Delia)
Уууу, как официально))

А ты как думала?))))
Quote (Delia)
В принципе правильно поставила. Рада, что удалось передать его диагноз))

Тут сложно его не раскрыть, уж больно хорошо ты его описала)) Все просто здорово так что с нетерпением ждем проды)))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:34 | Сообщение # 59
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Daniel)
Тут сложно его не раскрыть, уж больно хорошо ты его описала)) Все просто здорово так что с нетерпением ждем проды)))

biggrin smile спааааасссиииииибббоооооо))))


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Эсми Элиот (Равнодушный взгляд может оказаться беспощадным оружием...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ