Понеделка, 29.04.2024, 14:21
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Поэта рождает не дар творческого вымысла, а дар одухотворения.

(Томас Манн)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sasha_Temlein  
Литература, творчество, искусство » Школа Авторского стиля » Архив школы » Мини задание 1 (Описать грифона)
Мини задание 1
VOLANDДата: Пятнашка, 12.04.2013, 22:18 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Я вжался в расщелину скалы и замер. За мной гнался Грифон!
Общий размер его в водил в заблуждение из-за гибридного туловища льва, а головой и крыльями орла, размах их впечатлял. Тело его чуть превосходил габариты крупного племенного быка. Спереди он был обычной горной птицей, правда, жёлтые птичьи лапы ошеломляли, размерами. Задняя его часть была светло-коричневая, начиналась прямо за гривой из перьев орла, крупной волосистой грудиной, а задние лапищи с постоянно впущенными когтями бритвами ввергали сознание в трепет и ужас одновременно. Толчки этих мощных перекрученных мышцами ног позволяли, ему не пользоваться крыльями, в прыжках на расстояниях десяти метров. Хвост же был очень длинный, и тёмно-коричневая кисточка чётко вырисовывала круги во время манёвров. Клюв жёлтый и гладкий, чёрные ноздревые пазухи придавали филигранность этому убийственному оружию, лишь по краям видны более светлые сколы, подчёркивая остроту этих адских гильотин крошащих камни в мелкий щебень. Глаза сверкали как два красных блюдца, окантованные жёлтой радужкой, позволяя фокусировать зрение с высоты пяти километров. Что значительно сокращала мои шансы. Хотя возможно на близких расстояниях, это был его минус. Грифон прыгал с одной скалы на другую, методично обследуя каждую расщелину постоянно принюхиваясь. Явно не рассчитывая на остроту зрения. Его когти впивались в скалу как в дерево, оставляя после себя борозды глубиной до десяти сантиметров. Я почувствовал смрад его дыханья или самой смерти, он был в двух метрах от меня. Сжимаясь как пружина, и накапливая энергию, ждал, удобного момента для нападения. Резко распрямившись, полетел прямо на чудовище. Он не успел опомниться, пропустив момент атаки, а как раз это было нужно, я уже накручивал верёвку вокруг его смертоносного клюва ,ногами же обхватив основания его шеи. - Он мой! - только мой! Разум постепенно сливался с его сознанием, блокируя участки агрессии и будоража его сенсоры наслаждения. И вот мой первый полёт на собственном грифоне! Сверху слышится настойчивый крик. Поднимаю голову точно такой же грифон, исполняя петлю Мебиуса, кружит высоко над нами. Я чувствую эмоции своего Грифона это его подруга. Отпускаю его волю, крепче вцепляясь в перьевую гриву этого горного льва. Он стрелой устремляется вверх. Схватившись передними лапами в замки, они начинают спиральное парение над горами. Эмоции их захватывают уже моё сознание, вот уже их здании лапы сцепляются, прижавшись, друг к другу. Это уже напоминало огромное семя одуванчика совершающее спиральное вращение . Их эмоциональный фон выдал несколько мощных ментальных всплесков и через меня как будто прокачали ведро адреналина. Без них себя я уже не представлял. Выглянув одним глазком на его подругу, чего делать не стоило. Понял, что нахожусь уже в её клюве. Тело же фонтанами извергала мою кровь, поздравляя молодожёнов.
Прикрепления: 9739968.jpg (37.3 Kb)


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.

Сообщение отредактировал VOLAND - Воскресенье, 14.04.2013, 21:00
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 12.04.2013, 22:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Размер его был, где-то с племенного быка, туловищем льва и головой и крыльями орла , размах каждого достигал пяти метров.

в выделенном месте запятая не нужна.

Цитата
Размер его был, где-то с племенного быка, туловищем льва и головой и крыльями орла , размах каждого достигал пяти метров.

Получается, что РАЗМЕР его был ТУЛОВИЩЕМ... где-то тут неувязка.))))

Цитата
Размер его был, где-то с племенного быка, туловищем льва и головой и крыльями орла , размах каждого достигал пяти метров.

немного мммм... формальное уточнение, словно техническое задание на грифона))))

Цитата
Цвет его переходил от белоснежного спереди, задняя же часть, полностью была львиной.

Тут немного нарушена логика фразы.
Цвет его переходил от.... (дальше должно быть "к" - например, к песочно-жёлтому на львином туловище), но "к" (или "до") в фразе так и не появилось.
+ началась фраза про цвет, а потом вдруг перешла к "львиности".
Раз уж начинаем про цвет, цветом нужно и закончить))))

Цитата
Даже ноги передние и задние, отличались не только по цвету ,но и по своему строению, так как передние были увеличенной копией орла, покрытые белыми перьями с чёрной окантовкой каждого и жёлто грязными когтями-кинжалами ,а задние льва, только с постоянно выпущенными чёрными, когтями-бритвами.

своему - можно выкинуть, в данном случае это слово-паразит.
каждого - тоже лучше выкинуть, чтобы не загромождать фразу.
передние лапы не могли быть копией ОРЛА, ведь орёл не похож на ноги))))
скорее, копией ОРЛИНЫХ и ЛЬВИНЫХ лап.
+ в данной фразе получилось вот что: лапы ПОКРЫТЫ ПЕРЬЯМИ и КОГТЯМИ - но ПОКРЫТЫ КОГТЯМИ - звучит не очень.

так же тут ошибочны знаки препинания:

Даже ноги передние и задние, отличались не только по цвету, но и по строению: передние были увеличенной копией орла, покрыты белыми перьями с чёрной окантовкой и жёлто грязными когтями-кинжалами, а задние - льва, только с постоянно выпущенными чёрными когтями-бритвами.

Цитата
крошивших


скорее, крошащих (настоящее время).

Цитата
Хвост же был очень длинный, что позволяло ему хорошо маневрировать.
Клюв жёлтый и гладкий ,лишь по краям видны более светлые сколы, подчёркивая остроту этих адских гильотин, крошивших камни в мелкий щебень.
Глаза же были как два красных блюдца, что значительно сокращала мои шансы выжить.

повтор.

Цитата
сокращала мои шансы выжить

Большие глаза - не обязательно зоркие)
сокращалО.

Цитата
Он был в двух метрах от меня.

скорее, МЕТРАХ В ДВУХ - он ведь точно не измерял расстояние рулеткой.)

Цитата
Я сжался как пружина, накапливая энергию и распрямившись резко ,полетел прямо на это чудовище.
Не успев опомниться он пропустил момент для атаки ,а мне это и надо было, уже накручивал верёвку вокруг его горла ,ногами же обхватив основания его крыльев.

("же" - выкинуть, внём нет нужды).

знаки препинания:

Я сжался как пружина, накапливая энергию и, распрямившись резко, полетел прямо на это чудовище.
Не успев опомниться, он пропустил момент для атаки, а мне это и надо было. Я уже накручивал верёвку вокруг его горла, ногами обхватив основания его крыльев.

ПС: не ставьте пробел перед запятой)

Цитата
- Он был мой!

Обычно в речи просто говорят:
- Он мой!
или:
- Ты мой!
(без "был").

Понравились отдельные образы и экспрессия.
Удачи!
 
VOLANDДата: Субботтаж, 13.04.2013, 13:43 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Sasha_Temlein Совсем всё по переделал ,посмотрите пожалуйста?

ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
Kra-Kra-dilДата: Субботтаж, 13.04.2013, 15:31 | Сообщение # 4
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: в реале
на мой взгляд, неудачно построена композиция.
за мной гонится грифон! wacko
а потом неспешное, скрупулезное описание: три когтя там, четыре здесь, десять сантиметров тут и т.д.

за мной гонится грифон! перья, когти как у слонопотама, клюв больше меня!

или

я рассматриваю грифона в зоопарке и записываю в блокнот...


 
VOLANDДата: Субботтаж, 13.04.2013, 15:34 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Конечно же ваше описание лучше happy

ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
toluolДата: Субботтаж, 13.04.2013, 20:18 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (VOLAND)
Глаза сверкали как два красных блюдца, окантованные жёлтой радужкой, что значительно сокращала мои шансы выжить.

споткнулся о "сокращала" - ожидал там в конце "о", но потом понял, что сокращала шансы как раз желтая радужка, а не все красные блюдца. думаю, если вместо "что" было бы "которая", то спотыкаться бы не пришлось)))

Автор пропустил гору дефисов и запятых, а пара запятых поставлена незаслуженно:
Цитата (VOLAND)
Толчки этих мощных перекрученных мышцами ног позволяли, ему не пользоваться крыльями, на расстояниях десяти метрового прыжка.


Разбирать всё нет сил, пример по начальному предложению:
Цитата (VOLAND)
Общий размер его где-то с племенного быка, но гибридного с туловищем льва головой и крыльями орла размах каждого достигал примерно четырёх-пяти метров.


Общий размер его, где-то, <имхо, лучше вообще убрать это "где-то"> с племенного быка, но гибридного, с туловищем льва, головой и крыльями орла. Размах каждого крыла достигает примерно четырёх-пяти метров.

Время не согласовано, например:
Цитата (VOLAND)
Спереди он обычный горный орёл

и тут же дальше
Цитата (VOLAND)
Задняя его часть была светло-коричневой

так или "Спереди он обычный горный орёл" и "Задняя его часть светло-коричневая" или
"Спереди он был обычным горным орлом" и "Задняя его часть была светло-коричневой"

ПыСы. Картинка хорошая, и текстовая, и на аттаче. Грамотность оставляет желать
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:40 | Сообщение # 7
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Описание исчерпывающее, но слишком много ненужных подробностей, вроде количественных показателей когтей, волос, и т.д. Эта информация не усваивается, читателю приятнее видеть просто красочные эпитеты.
Но это я сейчас за себя говорю))


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
VOLANDДата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:52 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Но это не просто описание оно накаливает обстановку ведь на парня ведется охота иуж все мелочи убийственных возможностей в первую очередь бросаются в глаза.
У СТРАХА глаза велики.
Возможно да же приукрашивание реальности. wink


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Конечно же ваше описание лучше

Воланд, дело же нев том, чьё лучше, просто мммм.... иногда со сторонылучше видно, а вот себя самого всегда сложно править)
 
VOLANDДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:09 | Сообщение # 10
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
иногда со стороны лучше видно

Не спорю ,но иногда можно пользоваться положением стороннего наблюдателя.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
VladiMIRДата: Вторка, 16.04.2013, 01:22 | Сообщение # 11
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (VOLAND)
Общий размер егов водил в заблуждение из-за гибридного туловища льва, а головой и крыльями орла,размах их впечатлял.

"вводил" вместе. Выделенную синим концовку лучше сделать отдельным предложением, либо "их" заменить на "которых".
Цитата (VOLAND)
Тело его чуть превосходил габариты

превосходилО
Цитата (VOLAND)
в прыжках на расстояниях десяти метров.

На растоянИЕ
Цитата (VOLAND)
Что значительно сокращала

сокращалО
Цитата (VOLAND)
Явно не рассчитывая на остроту зрения.

Идет уже отдельное предложение и органичней будет "рассчитываЛ"
Цитата (VOLAND)
накручивал верёвку вокруг его смертоносного клюва ,ногами же обхватив основания его шеи

Одно лишнее.
Цитата (VOLAND)
их здании лапы

Цитата (VOLAND)
лапы сцепляются, прижавшись, друг к другу

Лишнее, понятно что лапы при сцеплении прижимаются друг к другу.
Цитата (VOLAND)
Тело же фонтанами извергала мою кровь

извергалО
Еще, лучше "Мое тело ... извергало кровь." А то получается кровь-то его, а тело под вопросом biggrin

Совершенствуйтесь, благо есть куда)))
 
SandraДата: Четвержище, 18.04.2013, 23:47 | Сообщение # 12
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Действительно подробное описание и не скажу, что плохое.

1. 5
2. 5
3. 5


Работай – как будто тебе не надо денег.
Люби – как будто тебе никто никогда не причинял боль.
Танцуй – как будто никто не смотрит.
Пой – как будто никто не слышит.
Живи – как будто на земле рай.
 
СказочницаДата: Пятнашка, 19.04.2013, 00:12 | Сообщение # 13
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Баллы:

1. 5
2. 5
3. 3 (знаки препинания шалят!)
 
SumrikДата: Субботтаж, 20.04.2013, 22:58 | Сообщение # 14
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Все ниже - ИМХО.

В\
Цитата (VOLAND)
За мной гнался Грифон!
Общий размер его в водил в заблуждение из-за гибридного туловища льва, а головой и крыльями орла, размах их впечатлял.

Шо?
Я жил в деревне, а вообще-то блондин. Так выглядит это предложение.
Цитата (VOLAND)
Тело его чуть превосходил габариты крупного племенного быка.

Габариты - канцелярит. Плюс тело превосходил - супер.
Цитата (VOLAND)
Задняя его часть была светло-коричневая, начиналась прямо за гривой из перьев орла, крупной волосистой грудиной, а задние лапищи с постоянно впущенными когтями бритвами ввергали сознание в трепет и ужас одновременно.

Дикая помесь из отдающих канцелярщиной описаний и неожиданным утверждением, что именно задние лапы ввергали в трепет. Сам грифон, видимо, вызывал умиление, а вот лапы...
Цитата (VOLAND)
олчки этих мощных перекрученных мышцами ног позволяли, ему не пользоваться крыльями, в прыжках на расстояниях десяти метров.

Зачем так сложно? Он мог прыгать на десятки метров. Это перекрученность, но не мышц, а авторской мысли. Простое вы выражаете слишком сложно.
Цитата (VOLAND)
чёрные ноздревые пазухи придавали филигранность этому убийственному оружию, лишь по краям видны более светлые сколы

Сбой времени
Цитата (VOLAND)
Что значительно сокращала мои шансы.

О_О
Цитата (VOLAND)
после себя борозды глубиной до десяти сантиметров.

ГГ видимо с линейкой замерял, что именно до десяти сантиметров, а не до одиннадцати.
Цитата (VOLAND)
Он не успел опомниться, пропустив момент атаки, а как раз это было нужно, я уже накручивал верёвку вокруг его смертоносного клюва ,ногами же обхватив основания его шеи.

Основаия? У его шеи было несколько оснований?
Теперь в общем. Говорю, как есть. Полная несогласованность. Поток сознания, который нужно править и править. Иначе - нечитаемо. Склонения и спряжения пляшут, как черти что, канцелярит на канцелярите, перескоки с действия на описания и обратно.
На такой маленький текст ошибок, приметивнейших, тех, которые исправляются на раз, - куча. Они лечатся банальным перечитом. Но вы не захотели. И я знаю почему. Благо не на одном этом форуме вас вижу.
Литературный текст - это труд, труд и труд. А вы не трудились. Потому что, если бы трудились. то не допустили бы банальных несоответствий склонений и проч.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Субботтаж, 20.04.2013, 23:00
 
VOLANDДата: Средище, 24.04.2013, 01:04 | Сообщение # 15
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Я вжался в расщелину скалы и замер.Сердце стучало как бубен шамана.
За мной гнался Грифон!

Спереди он был обычной горной птицей, правда, жёлтые птичьи лапы ошеломляли размерами, особенно эти длинные когти. С заде же повторюсь, это был лев!- начинаясь прямо за гривой из перьев орла, крупной грудиной, а задние же конечности с постоянно впущенными когтями бритвами, ввергали сознание в трепет и ужас одновременно. Толчки этих мощных перекрученных мышцами ног были настолько мощные что выворачивали целые глыбы и оставляя в камне борозды от его когтей.

Хвост же был очень длинный, и тёмно-коричневая кисточка чётко вырисовывала круги во время манёвров.
Клюв жёлтый и гладкий, чёрные ноздревые пазухи придавали филигранность этому убийственному оружию, лишь по краям видны более светлые сколы, подчёркивая остроту этих адских гильотин крошащих камни в мелкий щебень.
Глаза сверкали как два красных блюдца, окантованные жёлтой радужкой, позволяя фокусировать зрение с высоты пяти километров. И это не прибавляло мне шансов на выживание. Хотя возможно на близких расстояниях, это был его минус.
Грифон прыгал с одной скалы на другую, методично обследуя каждую расщелину, постоянно принюхиваясь.
Явно не рассчитывая на остроту зрения. Его когти впивались в скалу как в дерево, оставляя после глубокие отметены. Я почувствовал смрад его дыханья- он был в двух метрах от меня.
Азарт и страх возбуждали и накачивали меня энергией.
Этот экзамен не зря был введён в школу Магов Кольца Аоштры. Именно в такие моменты сознание может окрепнуть до самостоятельного, без телесного существования , достигая уровня макторы.
Я сжался как пружина, и накапливая энергию, ждал, удобного момента для нападения.
Резко распрямившись, полетел прямо на чудовище.
Он не успел с реагировать, пропустив момент атаки, а как раз это мне и было нужно, я уже накручивал верёвку вокруг его смертоносного клюва ,ногами же обхватив основания его шеи.
- Он мой! - только мой!
Разум постепенно сливался с его сознанием, блокируя участки агрессии и будоража его сенсоры наслаждения.
И вот мой первый полёт на собственном грифоне!
Сверху слышится настойчивый крик.
- Кракх -кракхх!
Поднимаю голову точно такой же грифон, исполняя петлю Мебиуса, кружит высоко над нами.
Я чувствовал эмоции своего , это его подруга,по другому не могло и быть.
Отпускаю его волю, крепче вцепляясь в перьевую гриву этого горного льва и он стрелой устремляется вверх.
Схватившись передними лапами в замки, они начинают спиральные вращения .Танец любви набирает обороты.
Их сознание захватывает уже и моё , вот их здании лапы сцепляются, прижавшись, друг к другу.
Это уже напоминало огромное семя одуванчика совершающее полёт в небе .
Эмоциональный фон выдал несколько мощных ментальных всплесков и через меня как будто прокачали ведро адреналина. . Выглянув одним глазком на его подругу, чего делать не стоило. Понял, что нахожусь уже в её клюве. Тело же фонтанами извергала мою кровь, поздравляя молодожёнов.
P.S Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
Но сознание у же и не нуждалось в этом хлипком теле человека и сливалось с более свершенным оружием.
Теперь я мог иметь тело которое только захочу.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.

Сообщение отредактировал VOLAND - Пятнашка, 26.04.2013, 00:15
 
КаилДата: Средище, 24.04.2013, 12:47 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Цитата
Разум постепенно сливался с его сознанием, блокируя участки агрессии и будоража его сенсоры наслаждения.
чо?) Герой увас со верхспособнотями, не свойственными ольшинству лю дей? Тогда нужен более явный намё к наэто. Как думаете?


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
VOLANDДата: Средище, 24.04.2013, 13:51 | Сообщение # 17
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Согласен полностью надо бы чёнить вначале наколякать о этом;)

ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
ансДата: Пятнашка, 26.04.2013, 10:13 | Сообщение # 18
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
пичальный конец
наверное это триллер


Искусство, даже при внешне монастырской жизни, порождает такую избалованность, переутонченность, усталость, нервозное любопытство, какие едва ли может породить жизнь самая бурная, полная страстей и наслаждений, оно счастливит глубже и пожирает быстрее…
Т. Манн
 
AdalinДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:48 | Сообщение # 19
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
.



Сообщение отредактировал Adalin - Вторка, 07.05.2013, 23:53
 
Литература, творчество, искусство » Школа Авторского стиля » Архив школы » Мини задание 1 (Описать грифона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ