Понеделка, 20.05.2024, 01:18
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э008: Мир накануне
2Э008: Мир накануне
DariyДата: Средище, 26.12.2012, 06:01 | Сообщение # 26
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: в реале
Все - ИМХО и субъективно.
В принципе, мой настрой к данному тексту виден из общения с Редиской. В принципе - мне понравилось. Но, и как уже верно подметили - чем дальше в лес, тем больше застревали в кустах партизаны. Начало - ух и эх, концовка - эээ и ммм. Не дожал автор, не дожал.
Но, блин, очень потенциальный рассказ. Потому сожалею, что ставлю всего 7 баллов.
И, мое мнение - космоопера. Не совсем однозначная, с уклоном в подростковую НФ, но космоопера.
 
АнидаДата: Пятнашка, 28.12.2012, 11:38 | Сообщение # 27
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Мне очень понравилось.Есть у меня один признак, когда верю автору.Плюс у нас, если не общая, то близкие волны колебания в мире эмоций. Понравились широта и красочность фантазии. Очень загадочной показалась концовка, кто сказал о предсказуемости?
Цитата (adrielhanna)
Миг – и создание Лайона исчезло в пламени. А вместе с ним – и пилот, чье сердце остановилось за минуту до взрыва.

Я что одна решила, что это не опечатка?
По чистоте текста и профессиональной подаче есть работы выигрышнее, но хочу выделить вашу.
Шестое место- это ПЯТЬ БАЛЛОВ
Это очень высокий балл, потому что при 20 участниках, мне придется задействовать отрицательные числа для оценивания всех.


Сообщение отредактировал Анида - Пятнашка, 28.12.2012, 20:30
 
KseonaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 05:43 | Сообщение # 28
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
7 баллов

Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
AdalinДата: Вторка, 01.01.2013, 09:19 | Сообщение # 29
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
8 баллов.
Скажу только что работа мне понравилась, не меньше, чем первая. И я бы с радостью поставила больший балл, но вот автор все же проигнорировал то, что рассказ должен быть завершенным и никак не постарался исправить этот момент. Очень жаль. А работа действительно достойная.
И еще один момент отмечу: если рассматривать как два отдельных рассказа, то момент описания о том, что Лайон помог Рите и Максу сбежать из лагеря – слишком коротко описан и читатель не успевает в него вникнуться.


 
льюискэроллДата: Четвержище, 03.01.2013, 15:52 | Сообщение # 30
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
7 баллов.
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 03.01.2013, 22:35 | Сообщение # 31
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Первую работу помню смутно и урывками, поэтому сложно было сразу же влиться в продолжение (автор, не подумайте, я почти все работы смутно помню). Да, рассказ читается на одном дыхании, не возникает никаких сбоев. Начало такое плавное и неспешное, конец же словно Вас гнали. Там же еще предостаточно знаков было. Я так надеялась на завершение, но видимо придется ждать третьего этапа. Видимо, у Вас глобальные планы еще впереди, если не стали засовывать все сюда.
Очень меня привлекло пожалуй одно - привязанность Риты к Лайону. Парень притягивает больше, чем в первом рассказе. У Риты же куча имен, что раздражало меня невыносимо - то она Марго, то Маргарита, то Ритка, то еще кто-то. Двух было бы предостаточно.
Сама идея достойная, но опять же все идеи 1 и 2 рассказов забудутся в моей голове на третьем этапе.
Текст хорошо прошелестели, небольшие опечатки не смущают. Затрудняюсь ответить, какой рассказ понравился больше. Вроде бы, второй интересней, но здесь уж очень велико мое разочарование от незавершенности( Простите.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
rusovДата: Пятнашка, 04.01.2013, 01:59 | Сообщение # 32
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Читал недели 2 назад. Как-то не удаётся вновь перечитать(. Может быть, я слишком строг, но от меня
5 баллов.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.

Сообщение отредактировал rusov - Пятнашка, 04.01.2013, 01:59
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 05.01.2013, 03:30 | Сообщение # 33
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
7 балловот меня. Очевидно, все самое вкусненькое Вы оставили на последний этап. Ничего, я подожду)

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
МарафонецДата: Субботтаж, 05.01.2013, 03:53 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Очевидно, все самое вкусненькое Вы оставили на последний этап. Ничего, я подожду)

Спасибо) Так оно и есть. Мне вообще тесно в рамках рассказа. Если пройду в третий этап, надеюсь достойно дорассказывать эту историю.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 05.01.2013, 04:38 | Сообщение # 35
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Марафонец, не сомневаюсь что достойно завершите. Мне тоже тесно, из-за знаков в основном) Что поделать, широкая русская душа biggrin

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 05.01.2013, 19:07 | Сообщение # 36
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Замечательное продолжение первой истории. Эта страдает незавершенностью, а точнее отсутствием элементов, которые бы могли сделать её самостоятельным рассказом. Теперь персонажи выглядят куда более яркими и раскрытыми, во-первых новых не прибавилось, во-вторых от большей части за счет первого рассказа, поэтому. Сюжет интересный, всё понятно и легко.

Итог: 8 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
НюськаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:40 | Сообщение # 37
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Хороший рассказ. Если сравнивать с рассказом первого этапа, то мне этот понравился больше. У того рассказа, мне хотелось продолжения, здесь же, хоть он и кажется незавершенным, мне его как то и не требуется, если честно... Читала с большим интересом, и что самое главное читала с легкостью... мне не хотелось уйти попить чаю или просто побыстрее дочитать... Действительно очень хороший рассказ.
Удачи автору.

Моя оценка - 10 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:46 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
9 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МарафонецДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:55 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Лункрай, Нюська, Эльфа, спасибо огромное за высокие баллы и комментарии!

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
adrielhannaДата: Вторка, 08.01.2013, 17:34 | Сообщение # 40
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Мне история показалась настолько же наивной, как и первый рассказ. Настолько же незавершенной. как первый, и настолько же необоснованной. Весь текст герои готовились к полету, чтоб потом два абзаца побыть в космосе. Космооперы тут ровно на 20%, которые указаны в правилах. Космос не чувствуется, хотя легкость есть, конечно, как и положено жанру. Впрочем, эта легкость настолько легкая, что мне иногда казалось, будто она перетекает в наивность героев, автора и читателя разом.
В общем, серьезностью от рассказа не пахло. Лайон ведет себя как и в прошлой части странно. Да и не только он. И, конечно, стоит сказать, что рассказ не стал полноценным рассказом, потому что он незаконченный. Завис. Не самостоятельная литературная единица, увы.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KinomanДата: Средище, 09.01.2013, 21:42 | Сообщение # 41
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Участники готовятся к апокалипсису) такое уже не в первой работе замечаю. Большая часть рассказа - это раскачка без особых событий. Разве что мужественный поступок Риты)) Только в конце начинается движение и... всё. Конец)
7 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite


Сообщение отредактировал Kinoman - Средище, 09.01.2013, 21:43
 
WeekendWarriorДата: Четвержище, 10.01.2013, 03:10 | Сообщение # 42
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
5 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 11.01.2013, 22:41 | Сообщение # 43
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
"Концовка предсказуема. И вообще, неубедительно. " (А. Волков)



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э008: Мир накануне
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ