Понеделка, 20.05.2024, 02:09
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Произведение каждого настоящего художника — исповедь.

(Валентин Свенцицкий)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э013: Аврора
2Э013: Аврора
КаилДата: Вторка, 18.12.2012, 00:25 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
7 баллов.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
VladiMIRДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:02 | Сообщение # 27
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
6 баллов
 
АнидаДата: Субботтаж, 29.12.2012, 16:08 | Сообщение # 28
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Эта работа логично продолжает первую, вызывая определенные размышления. Да, картинка и сиреневый туман порадовали. Даже недочеты те же самые. С отрыванием дверей я уже сталкивалась. biggrin
Из плюсов:1. неожиданная позиция на стороне Серых; 2. главный призыв жизни- не война, а любовь. Спасибо вам Автор, это действительно так.
Из минусов: Противостояние американцев и русских надоело. Я давно не считаю их врагами, тем более в космосе.
 
KseonaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 05:38 | Сообщение # 29
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
5 баллов

Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
НюськаДата: Четвержище, 03.01.2013, 02:03 | Сообщение # 30
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Моя оценка - 9 баллов!


Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
СказочницаДата: Четвержище, 03.01.2013, 03:19 | Сообщение # 31
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Говоря честно - тяжеловесный рассказ, через многие предложения продиралась. Но он имеет место быть) От меня 7 баллов и пожелания удачи автору.
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 05.01.2013, 01:58 | Сообщение # 32
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
А мне вот как раз противостояние русские vs американцы нравится! 2 года писала про Карибский кризис, это дает о себе знать biggrin И я надеюсь, что в постапокалиптике Вы задуете чего-нибудь эдакое.
8 баллов


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АнидаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 12:19 | Сообщение # 33
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Оценка-2
Другие мне понравились больше.


Сообщение отредактировал Анида - Субботтаж, 05.01.2013, 13:28
 
МарафонецДата: Субботтаж, 05.01.2013, 12:53 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Я немного позже отпишусь по всем оценкам. Но заранее коротенькое - всем спасибо biggrin

Сейчас же меня взволновал другой вопрос.

Цитата (Анида)
Оценка-0,2

Уважаемая Анида, во-первых, дробные оценки не ставятся в данном конкурсе. Так как у судей своя система подсчета баллов. (поправьте, если я ошибаюсь)
Во-вторых. Прошу более подробных объяснений при выставлении такого низкого балла. Так как учитывая ваш комментарий выше, я не увидел критериев, которые могли послужить выставлению такой оценки.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Субботтаж, 05.01.2013, 13:45 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Анида, конечно, вы не обязаны объяснять почему поставили такой балл - ваше право. Но все же, я по-человечески попросил вас дать аргументы. Мне же нужно знать в чем именно так плоха работа. Можете не переживать, менять оценку вас никто не заставит, ее уже нельзя менять. От вас просят одно - а-р-г-у-м-е-н-т-ы. Заметье - даже не требуют.

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 15:10 | Сообщение # 36
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Марафонец,
Мне очень даже приятно выполнить вашу просьбу. Но для меня это большой труд. Дайте срок, я обязательно напишу отзыв. Поймите мне сложно. Легко писать о том, что понравилось.
 
МарафонецДата: Субботтаж, 05.01.2013, 15:38 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Анида)
Легко писать о том, что понравилось.

А мне легче о том, что НЕ понравилось) На ошибки мне указать проще, чем на плюсы biggrin

Да сроки - какие вам удобно я никуда не опаздываю. Просто, действительно, хочется знать.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 18:04 | Сообщение # 38
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Спасибо, что интересует мое мнение и извините, что пришлось его высказать. Это мой взгляд, у вас есть читатели, которым понравилось.

Для начала разъясню свой первый отзыв, тем более вы к нему возвращались.
"Эта работа логично продолжает первую, вызывая определенные размышления. Да, картинка и сиреневый туман порадовали. Даже недочеты те же самые. С отрыванием дверей я уже сталкивалась".

1)«логично продолжает»
Да, «Аврора» логично продолжает «Июльскую сирень». Это тема «Серых», тема войны. Война из прошлого шагает в космос. Без всяких объяснений, потому что они «Серые». Прямолинейно(Аврора и всё тут), без напряжения мозгов и выискивания глубоководного смысла.
2) «картинка и сиреневый туман»
…порадовали - было сказано с ехидством. Совсем нет необходимости в таких розовых соплях. Обратили внимание, какой слог у дамы в «Небе, полном звезд». Такое впечатление, что она астрофизик.
Как-то бы сразу определиться- мы на опере и смотрим канкан, либо пугаемся настоящему космосу. У вас ни то ни сё.
3)« будь за штурвалом челнока какой-то лейтинантишка – смерть неминуема. Под строгим руководством капитана у них появился шанс остаться в живых».
Я любительница читать между строк. Логика диктует, каждый должен быть на своём месте. Хорошего штурвального ни один капитан не заменит. Более того, случись подобное в действительности- точно смерть.
4) «У нас есть возможность уйти прыжком?»
Капитан, задающий такие вопросы не вызывает доверия. Так же весь бой кажется не правдоподобным, что снижает интерес к событиям.
5)"капитан Холт, видя «Аврору» чувствовал лишь адреналин предстоящей схватки, в живых из которой выйдет только один".
Напыщенная фраза. Далее про надпись на борту, нет слов. Ещё бы кресты, как на самолетах Люфтваффе. А, нет, звездочки у наших тоже были.
5)«Пару секунд команда стояла в недоумении, на секунду подумав, что их капитан спятил окончательно, раз принял такое решение, которое сулит только смерть».
Команда тоже хороша. Обсуждать решения командира? Ладно, хоть не набросились на него.
6) « Челнок стремительно перешел к сверхзвуковым скоростям. Картина за стеклом слилась невообразимыми цветами, словнохудожник разлил на холст все возможные краски. При обычных условиях, когда включают скорость перед гиперпрыжком, стекло затемняют, ведь если долго любоваться этими цветами можно сойти сума. Но сейчас не было времени на такие мелочи».
Вот это художественное отступление в ворохе событий должно передавать чувства.Но всё также неестественно, как и в бою.
7) «Огромная мощь заставила челнок остановиться в считанные секунды».
«Станция «Элестат» имела огромный размах».
Так не говорят.
«не покладая рук, изучали растения и молекулярные формы жизни,»
Это шедевр. Известны не молекулярные? А растения- особая форма жизни?
8) «А за безопасность всех этих пчел отвечал начальник системы безопасности капитан Ларс Холт».
Это может сойти за юмор.
9) «и даже хромота не могла ущемить достоинства этого человека».
Даже не могу догадаться, что вложено в эту фразу.
10) «Ведь если нет порядка, то наступает хаос, а там где хаос – нет ничего. Даже жизни».
Я понимаю, что это ощущения персонажа. Но всё равно… Такие слова противоречат моему мироощущению.
Подобные мнения нужно доказывать, а не преподносить, как неоспоримые истины.
Я,пожалуй, остановлюсь.
Иногда я не замечаю недостатков, если есть искорка, интересная задумка, эмоциональная история. Странный разумный энергетический кристалл мне этого не дал.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:30 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Эх, снова разочарование. Так все прекрасно начиналось, я вот уже думала, что вот оно! Тот рассказ, которого я ждала, но нет, показалось. А жаль. Ведь начинали, автор, великолепно! Яркие герои, динамика, атмосфера,твердая фантастика, сюжет, и конец слили. Скомкали его, оборвали. А так хотелось читать дальше и дальше, хотелось такой же хорошей развязки, как и завязки)
В общем, достаточна неплохая работа)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
СойерДата: Понеделка, 07.01.2013, 11:57 | Сообщение # 40
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
6 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:31 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
8 баллов

за приятное начало wink


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Вторка, 08.01.2013, 16:09 | Сообщение # 42
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Картинка создала необходимые ощущения, динамика на месте, сюжет может показаться интересным, но первый рассказ был сильнее. Космоопера немножечко в пролете. Впрочем, три части я, помню, читала с интересом. Одно но только подпортило впечатление. После двух недель, прошедших со дня прочтения, я забыла напрочь все. Пришлось перечитывать, чтоб напомнить сюжет, а это, на мой взгляд, самый большой промах. Ошибки всегда можно исправить, ляпы выляпать, а вот ощущение после прочтенния должно остаться надолго. Читателя должна заразить идея, а тут идея в том, что минерал - это энергия жизни. И все. Что человеку с этого? Будет ли он жить, умрет ли? Что, если на место этих ученых придут другие, и снова оторвут кусок минерала?

Очень долго автор раскачивал текст, аж до конца третьей части, пока минерал не стал расти. Очень долго собирался показать идею, а на идею не оставил и предложения. Мне кажется, проблема в том, что текст писался без какого-либо плана. и именно из-за этого автор потерялся в собственных желаниях и намерениях. Именно из-за этого некоторые сцены лишние, не описывают героев, не показывают ничего. Да и герои сами лишние, потому что вовсе не показана их проблема.

Тем не менее, автор, видимо, пишет уже далеко не двадцатый рассказ, и ученическим текстом это назвать нельзя. Просто, наверное, выбрали не то время и не ту тему. Надеюсь, следующи будет лучше))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Четвержище, 10.01.2013, 00:24 | Сообщение # 43
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Затянутое начало, резкий конец. Три действующих лица. Всё понятно. Кроме, в самом начале я не понял, как они прыгнули-то. Может пропустил...
Хороший рассказ, но скучный.

Итог: 7 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
WeekendWarriorДата: Четвержище, 10.01.2013, 04:45 | Сообщение # 44
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
5 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 11.01.2013, 22:42 | Сообщение # 45
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
"Не прописан мир. " (А. Волков)



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э013: Аврора
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ